18 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Технические вопросы и ответы

ТЕМА: Секреты выбора патрона для лампы

• Elena C.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 68

Секреты выбора патрона для лампы

#241165 02.01.2013 20:08
Вопросы к мастерам:

1. Можно ли использовать в брудере патроны без пластмассового кожуха? Волнуюсь что немного оголенного провода видно.

2. У меня на полу сетка 1 см х 1 см. Вывод цыплят был 30-го, кагда пересажу - подстелю газету, так как боюсь что могут ножки поранить. С какого возраста цып можно газету убирать?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9702

Re: Брудер для цыплят

#241167 02.01.2013 20:23
Про сетку не скажу, а патрон можно использовать. Проводки конечно лучше спрятать, для себя безопасней.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Elena C.
  • Elena C.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#241168 02.01.2013 20:25
Спасибо за ответ Только куда провода прятать? Я думала, может изолентой как то заклеить, но боюсь что расплавится.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#241170 02.01.2013 20:32
А что за патрон, не могу понять.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Elena C.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#241172 02.01.2013 20:38
Патрон белого цвета из керамзита или чего то такого, без кожуха, контакты с винтиками ничем не закрыты. Сфоткать к сожалению нечем.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#241173 02.01.2013 20:44
Все понял, пойдет.
alekseev.by/
  • Elena C.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#241175 02.01.2013 20:49
Нашла в сети фотку Вот такой патрон.

• brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 902

#241176 02.01.2013 20:50
Elena C. написал:
Патрон белого цвета из керамзита или чего то такого, без кожуха, контакты с винтиками ничем не закрыты. Сфоткать к сожалению нечем.

Эти патроны не должны висеть на проводе у них внутри есть отверстие сквозное для крепления к площадке (винт плюс гайка площадкой может служить полоска жести и вот она закрепляется где нужно ) провод зачищается под кантакт и оголенных быть не должно
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#241183 02.01.2013 21:07
Провод для даннаго патрона зачищается и опаивается тк данны патрон преднозначен для одножильного провода и эксплуатации при больших температурах в закрытых светильниках
  • Elena C.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#241184 02.01.2013 21:08
(винт плюс гайка площадкой может служить полоска жести и вот она закрепляется где нужно )

К сожалению полоска жести - не вариант (моих женских силенок не хватит в ней дырки просверлить ), тут вопрос насколько опасно все таки если будет висеть на проводе.
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#241186 02.01.2013 21:14
Elena C. написал:
(винт плюс гайка площадкой может служить полоска жести и вот она закрепляется где нужно )

К сожалению полоска жести - не вариант (моих женских силенок не хватит в ней дырки просверлить ), тут вопрос насколько опасно все таки если будет висеть на проводе.

Если провод многожильный а лампочка более 60 вт то опасно если одножильный то лампочку можно до 250вт Изолента должна быть только матерчатай
Изменено: 02.01.2013 21:16 от brumbar.
Спасибо сказали: Elena C.
  • Elena C.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#241190 02.01.2013 21:29
brumbar написал:
Elena C. написал:

Если провод многожильный а лампочка более 60 вт то опасно если одножильный то лампочку можно до 250вт Изолента должна быть только матерчатай

Спасибо большое за объяснение Теперь все понятно.
Изменено: 02.01.2013 21:30 от Elena C..
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#241202 02.01.2013 22:20
Елена, а не проще обычный патрон поставить? У меня стоят, ттт, как то все нормально.
alekseev.by/
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#241205 02.01.2013 22:32
Саша, а для меня данный патрон и является обычным
Покажи какой ты имеешь в виду под обычным? А то у меня тема брудера уже актуальна. Материалы есть по большей части, но сетку осталось купить да мелочь всякую типа "клопов", петли для дверок, крючков для них же, да и патронов пара не помешает...
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#241206 02.01.2013 22:35
Обычный, тут керамика, у меня пластмасса. Стоят, и не первый год. И лампы 250 висят, работает.
alekseev.by/
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#241208 02.01.2013 22:44
Ааа Для меня этот обычный, потому-что был привезен с рынка папой - что дали с тем и разобралась. Будет пластмассовый и с ним разберусь
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Elena C.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#241214 02.01.2013 23:08
саша.by написал:
Елена, а не проще обычный патрон поставить? У меня стоят, ттт, как то все нормально.

Конечно проще обычный Да вот только где его взять. У нас в магазине - нет, когда была в городе - удалось обнаружить только керамические. Буду потрошить старые светильники
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#241237 03.01.2013 01:59
саша.by написал:
Обычный, тут керамика, у меня пластмасса. Стоят, и не первый год. И лампы 250 висят, работает.

Саша дело в креплении провода в обычных патронах медь накручивается на винт а в патронах под одножильный провод вставляется в отверстие и поджимается винтом и если туда впереть неопаяный многожильник получается ерундовый контакт соответственно греется провод приходит в негодность изоляция выше контакта керамический патрон таким образом может слетеь с провода или коротнуть.
Поэтому делать можно как угодно я говорю как положено всетаки напруга.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#241239 03.01.2013 02:04
brumbar написал:
саша.by написал:

Саша дело в креплении провода в обычных патронах медь накручивается на винт а в патронах под одножильный провод вставляется в отверстие и поджимается винтом и если туда впереть неопаяный многожильник получается ерундовый контакт соответственно греется провод приходит в негодность изоляция выше контакта керамический патрон таким образом может слетеь с провода или коротнуть.
Поэтому делать можно как угодно я говорю как положено всетаки напруга.

Согласен, сам КИПиА.
alekseev.by/
  • piter
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 198

#241242 03.01.2013 03:46
Elena C. написал:

жесть можно гвоздем пробить. с обратной стороны острые края получаются, переворачиваете острым вверх и - тем же молоточком...)

Время создания страницы: 0.54 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии