18 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Мехельнская кукушка

• lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 145

Re: Мехельнская кукушка.

#418636 14.08.2016 16:31
саша.by написал:
lapushkavera написал:
Он - гуру в области птицеводства...
Да уж

Я Вас, Александр Леонидович, тоже таковым считаю, одним из немногих у нас в РБ, к которому можно обратиться и получить исчерпывающий ответ на интересующие вопросы без всяких ухищрений и подковырок.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9702

#418639 14.08.2016 17:20
Спасибо конечно , ко мне можно и на ты, но кроме полтавских ( разных окрасов )от Mikhalych не чего и не читал.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#418642 14.08.2016 17:44
саша.by написал:
Спасибо конечно , ко мне можно и на ты, но кроме полтавских ( разных окрасов )от Mikhalych не чего и не читал.

Потому что "свои родненькие" у него в предпочтении, но и другая птица у него хороша. Он, как и Вы, доброжелателен и (простите за дифирамбы) человечен, удивительно трудолюбив и разносторонен (кстати, когда прочитала в одном из постов, что Вы умудряетесь смотреть еще Олимпийские игры по ночам , опешила). В наше время денежных ценностей эти качества чаще отодвигаются подальше.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9702

#418643 14.08.2016 17:59
Я ее и сейчас смотрю
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#418644 14.08.2016 18:23
саша.by написал:
Я ее и сейчас смотрю

#421572 12.10.2016 00:42
Вера Григорьевна, не расстраивайтесь....из за марусь разных - она гадит так везде где появляется..
а если где то еще не гадит - то пока присматривается как это лучше сделать - манера общения у нее такая....
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
Спасибо сказали: lapushkavera
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#421573 12.10.2016 06:45
Знакомы все в большинстве своем виртуально, а нервы пощекотать норовят по-настоящему.
Владислав Владимирович (Бог с ней с марусей21), внимательно читаю в одной из веток как Вы кормите своих пернатых. Конечно, рацион у Вас . Вопрос такой: где столько рыбы берете, я поняла, что она с местных водоемов? Спасибо.

#435340 14.04.2017 15:25
Вера здравствуйте! Я во-первых, очень хочу вас поблагодарить за то, что вы меня в некотором роде проконсультировали в прошлом сезоне и уберегли от многих ошибок!)

И приветствую всех!

Вот мой неудачный (по собственному раздолбайству) первый опыт в заведении прекрасных кукух, в коих влюбилась и горячо люблю!

На данный момент разведения у меня не вышло и сейчас задариваю петуха (сначала пыталась продать), а скорее мои выводы и размышления о первом опыте.

Ну и фото моей птицы от Семена Пинск.
Изменено: 14.04.2017 16:06 от redaktor.
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7530

#435344 14.04.2017 16:07
Приветствуем ! Делитесь здесь.
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#435353 14.04.2017 20:27
Александра Godlewska написал:
Вера здравствуйте! Я во-первых, очень хочу вас поблагодарить за то, что вы меня в некотором роде проконсультировали в прошлом сезоне и уберегли от многих ошибок!)

И приветствую всех!

Вот мой неудачный (по собственному раздолбайству) первый опыт в заведении прекрасных кукух, в коих влюбилась и горячо люблю!

На данный момент разведения у меня не вышло и сейчас задариваю петуха (сначала пыталась продать), а скорее мои выводы и размышления о первом опыте.

Ну и фото моей птицы от Семена Пинск.

Александра, не разочаровывайтесь: неудачный опыт - все равно опыт, в большинстве своем птицеводы - люди доброжелательные и в какой-то мере азартные. Что касается мехеленской кукушки, то это птица, заслуживающая внимания и своей ниши в большом разнообразии пород кур. Из личного опыта хочу заметить, что Малины белого окраса статнее что ли, кукушечного - коренастее. Кстати, Семену из Пинска продала петуха, который "жил" с курочками-австрийками, а к ним подсадила его "брата", и, спустя некоторое время наблюдаю такую картину: девчонки сидят на насесте, а петух стаскивает одну за холку на пол - мол, что за дела, когда будешь исполнять свои "обязательства"? Все как у людей - не приглянулся кавалер.

#435356 14.04.2017 21:24
У меня все жесче. Петух кукушка скорее меня курицей видит и спокоен только когда я "пасусь" с ним рядом, он мне червячков подкидыват громго говоря об этом, я любкюсь и ему обратно скармливаю. Тогда нормально. Стоит отойти - истерика и крылья вниз, топчется нападает. Прошел тут 300 метров за мной взывая, пока не выдержала: ну смех, иду по дороге, за мной собака и петух.

Я выше просто ссылки давала, их удалили (у хозяев форума прошу прощения, не поняла сразу, что нельзя), фото надо перезалить теперь, сейчас сделаю и расскажу о моих птахах.

*у меня был четкий план на кукух, он не сбылся. через пару лет, думаю я его все же осуществлю, но уже на новом уровне)

**а твт всегда капча?

#435357 14.04.2017 21:27

• lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#435358 15.04.2017 05:55
У Вас, судя по фотографиям, воля вольная для птицы (можно только порадоваться и по-доброму позавидовать ). На такой территории можно самые грандиозные планы претворять в жизнь. У меня же в условиях ограниченного городского участка все гораздо скромнее: птица в вольерах.
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#440209 12.10.2017 12:53
Мои белые Малинчики, выведенные 16 июня вместе с июлями.
Вложения:

Время создания страницы: 0.65 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии