21 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)

• Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 819

Re: Люйкэданьцзи (Ухэйилюй)

#425056 25.11.2016 12:11
Эти куры ! Эти Ухи !
Несутся и без оплеухи !
Хозяин, вкусно их корми ,
ХолИ , лилей и залюби !

Спасибо сказали: ЛелиГ, denis361589

#428809 10.01.2017 20:22
denis361589 написал:
Мои тоже сегодня выводятся от Рощина Н.б. думаю к ночи все выведутся,держу кулачки за них

Елена, как ваши цыплята.. люйкэнданьцзи (о, уже не только писать, но и проговаривать научился) поживают..!) Будем рады видеть новые фото! Был сегодня у Алексея видел этих красавцев и цыплят - чудные куры, несущие полезнейшия яйца, стремлюсь стать люйкэнданьцзистом! У вас ведь вторая линия..! На яя, если только после вас, то буду вторым..! Елена, ждем ваши фото и комментарии, может какие-то особенности при инкубировании и после - первое время, ваши советы тоже будут кому-то полезны..
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 643

#428869 11.01.2017 19:13
Олег_Брест написал:
denis361589 написал:
Мои тоже сегодня выводятся от Рощина Н.б. думаю к ночи все выведутся,держу кулачки за них

Елена, как ваши цыплята.. люйкэнданьцзи (о, уже не только писать, но и проговаривать научился) поживают..!) Будем рады видеть новые фото! Был сегодня у Алексея видел этих красавцев и цыплят - чудные куры, несущие полезнейшия яйца, стремлюсь стать люйкэнданьцзистом! У вас ведь вторая линия..! На яя, если только после вас, то буду вторым..! Елена, ждем ваши фото и комментарии, может какие-то особенности при инкубировании и после - первое время, ваши советы тоже будут кому-то полезны..

Все хорошо,уже ответила Вам на своей страничке
гомель
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429522 18.01.2017 10:40
www.cyone.com.cn/cfsp/16221.html

Та самая ферма от куда у меня птичка из поднебесной,вернее она сперва приехала к Н.Б. потом ко мне яйцом
гомель
Изменено: 18.01.2017 10:45 от denis361589.
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2107

#429527 18.01.2017 10:50
Елена вы бы видео оттуда взяли и вставили сюда, а то сайт очень там долго грузиться.
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429530 18.01.2017 11:01
Mafania написал:
Елена вы бы видео оттуда взяли и вставили сюда, а то сайт очень там долго грузиться.

так не получается я пробовала
гомель

#431727 19.02.2017 13:07
Алексей, из 39 инк.яя Ухейилюй:
1) при закладке 2 яя отбраковано (1 подбитое, вмятина величиной 2 спичечные головки, 1 "водянка"Wink, но их тоже заложил в надежде, что надежда никогда не умирает. На 11 сутки достал их из инкубатора вместе с еще 13-ю полностью прозрачными яя (отбраковал 38,4%);
2) из оставшихся 24 яя вылупилось 19 цыплят, из которых 6 коричнеых (1 в течении 2 сут. погиб), 13 черных (1 в течении сут. погиб), есть 3-4 брак (светлый средний палец, светлые ногти);
3) 5 яя не смогли проклюнуться и/или неправильно развивались и/или остановилось развитие плода и, что примечательно, у всех 5-ти яя грубые складки и утолщения в скорлупе яя, неправильная форма яя, видимо, какая-то одна курочка дает такой брак;

Результат по яя Ухейилюй: из 39 яя в наличии 17 цыплят 5 из которых коричневых, а 20 яя брак.
Предполагаю, такой результат, возможно, из-за простуды птицы (вы писали, сквозняк) или по другим причинам (переохлаждение).
Курочку, несущую брак (грубые складки и утолщения в скорлупе яя, неправильная форма яя), яя направить на пищевые цели.

Да, и из 18-ти яя Маран подаренных вами сверх того, 5 цыплят (один через 3 сут погиб, был очень слабенький), остальные 13 яя болтуны, тут уж точно из-за болезни и/или антибиотиков. Маленькое яичко цвета Маран формы Ухейилюй тоже болтун. Цыплята слабенькие, но выходил, сейчас хорошо себя чувствуют. 21 февраля всем цыплятам 3 недели.

Нарушения во время инкубации исключаю, т.к. с вашими яя закладывал еще яя от двух заводчиков, по их яя результаты отличные.

#431728 19.02.2017 13:17
Ни в коем случае не найдите в моих словах малейшего упрека, нам важно найти причины того (брака), а 20 яя - это половина от приобретенного, уверен, что мы решим с вами этот вопрос. А цыплята действительно красавчики! Растут.
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 138

#431729 19.02.2017 14:05
У меня тоже есть эта птица, вывод от 3 января этого года, покупала яйцо у Н.Б. Рощина. Присматриваюсь еще к этой птице. Первые впечатления: они более беспокойные, чем шелковые аборигины, их ровесники. Посмотрю со временем каковы они взрослые.

#431736 19.02.2017 15:52
lapushkavera написал:
У меня тоже есть эта птица, вывод от 3 января этого года, покупала яйцо у Н.Б. Рощина. Присматриваюсь еще к этой птице. Первые впечатления: они более беспокойные, чем шелковые аборигины, их ровесники. Посмотрю со временем каковы они взрослые.

Согласен, более беспокойные, чем другие породы, у меня пока вместе с цыплятами Маран стоят, иногда хулиганят, прыгают на Маранчиков, особенно коричневые Ухейилюй. Скажите, а как у вас с выбраковкой (может ногти светлые или палец или другое), а, главное, как у вас обстоят дела с количеством петушков? Быть может обмен или другое? Уверен, что особенно этой породе нужна свежая кровь, особенно в нашей линии, которая у вас и у Елены из Гомеля (у нее тоже яя от Рощина). Конечно хотелось бы петушка-ровесника, может договоримся..?!
  • шурик1
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 1681

#431739 19.02.2017 17:23
я не знаю как у кого я у лёхи брал яйцо ухэев и по оплоду класс брал я в мороза когда были брал 20 шт и три он в догонку положил всего два неоплод так я считаю петрухи у лёхи работают не плоха

#431740 19.02.2017 17:53
шурик1 написал:
я не знаю как у кого я у лёхи брал яйцо ухэев и по оплоду класс брал я в мороза когда были брал 20 шт и три он в догонку положил всего два неоплод так я считаю петрухи у лёхи работают не плоха

Сам удивился такому результату, у всех кто брал у Алексея - оплод отличный. И с петухами все норм, лично видел, красавцы. Но как есть, значит на то были причины, а в добросовестности заводчика никто не сомневается, с яя и с курочками все может быть.
  • ЛелиГ
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 230

#431741 19.02.2017 17:54
Олег,1.улюи не болели и ничем не пропаивались.2.Я вас предупреждал,что с 10 яиц маранов и яиц 13 улюев возможно переохладились,как раз тогда морозы лютые были..3. С оплодом там всё впорядке,я сейчас закладывал 66 яиц,6 только неоплод и 2 кольца.4.возмозно ты прав,одна курочка как то не очень яйцо несла,сейчас у неё вообще проблемы были,всю опу порвала,но так снестись несмогла,пришлось абортировать .5. Я тебе говорил,что если будут проблемы .с меня десяток яй улюев.6 Брака там почти нет,коричневые будут расписными,пшеничными,жёлтыми,можно называть их как угодно,в китайском стандарте 东乡绿壳蛋鸡 Dongxiang Lvkedanji (Dongxiang Blue-Eggshell Chicken) написанно: --" петух 1,57-1,87кг курица 1,17-1,53кг
яйцекладка с170-180 дней, яйценоскость 152шт (за 72 недели жизни), яйцо 44-52г зеленое
Оперение в основном черное (редко встречается белое, желтое)
Мясо, кости, клюв, ноги, пальцы - черные. "
/ С белыми пальцами,тут как фишка ляжет,в большинстве случаев темнеют.Китайцы вообще не сильно заморачиваются,главное чтобы яйцо было полезное и зелёное,а у меня яйцо с хозяйства,где проводилась экспертиза. короче с меня десяток Яй Улюев,ну и маранов .Но это впервые из моих яиц такой плачевный результат,но он в принципе был ожидаем 50/50.
Изменено: 19.02.2017 17:57 от ЛелиГ.

#431742 19.02.2017 18:10
Алексей я в вашей добросовесности, повторюсь, не сомневаюсь, читал отзывы - все мегаположительные. Может и переохладились, те яя, которые достал на 11 сутки, удачно скормил цыпам, там не было развития плода. А морозяки были самые сильные во время сбора мне яя, я абсотлютно доволен и таким результатом, цыплята просто загляденье! Конечно благодарю за понимание, разберемся по яя и принимаю ваше предложение: "короче с меня десяток Яй Улюев,ну и маранов"! А курочку жалко, наверное проблема с яйцеводом.
  • ЛелиГ
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#431743 19.02.2017 18:38
Олег,это мой косяк.Яйца на подоконнике были,и когда мороз начался,я докладывая яйца обнаружил,что пару крайних яиц,чуть ли не заморожены,поэтому меня смутные сомнения по энному кол-ву яй и были.Ну думаю всё поправим .А курка разродится.не могла.потому как яйцо гиганское было,ну ни как не проходило,пришлось бить и вытаскивать.сейчас вроде чувствует себя хорошо,но боюсь.как бы чего ей там не повредил пытаясь яйцо выдавить.А поздравляю с цыпами .
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#431744 19.02.2017 19:50
Олег_Брест написал:
lapushkavera написал:

Согласен, более беспокойные, чем другие породы, у меня пока вместе с цыплятами Маран стоят, иногда хулиганят, прыгают на Маранчиков, особенно коричневые Ухейилюй. Скажите, а как у вас с выбраковкой (может ногти светлые или палец или другое), а, главное, как у вас обстоят дела с количеством петушков? Быть может обмен или другое? Уверен, что особенно этой породе нужна свежая кровь, особенно в нашей линии, которая у вас и у Елены из Гомеля (у нее тоже яя от Рощина). Конечно хотелось бы петушка-ровесника, может договоримся..?!

Когда выводились, то обратила внимание, что есть цыплята абсолютно черные, а есть с более светлыми плюснами. Пока стоят все вместе, наблюдаю, выбраковывать буду, когда переведу на летние выгула, так как выбраковку тоже ставить куда-то нужно. По поводу петушков можно будет говорить ближе к "взрослости" птицы. Что касается свежей крови, то планирую этот вопрос решать с помощью опять же Рощина Н.Б.
  • ЛелиГ
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#431957 21.02.2017 23:26
Сегодня ноябрьских своих первенцев выпускал на улицу,потом загнать не мог,так пришлось всех по одному закидывать.посмотрел у всех пальцы,у всех чёрные,что у чёрных,что у расписных(пшеничных).А было несколько цып с конкретно светлым средним пальцем,так что у них по мере взросления лапы темнеют,об этом и Борисыч в,Клубе китайцев .вроде писал.
Спасибо сказали: denis361589, Олег_Брест
  • ЛелиГ
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#431959 21.02.2017 23:35
lapushkavera.Извините не знаю как по имени.Может у вас лишний петюня будет? так имейте меня в виду.А то,с петюней от Рощинских кур у Елены вроде как пролетаю .Там вроде как одни курочки вывелись,вроде и хорошо,но без петюнь как то грустно
Спасибо сказали: denis361589

#431968 22.02.2017 07:22
ЛелиГ написал:
lapushkavera.Извините не знаю как по имени.Может у вас лишний петюня будет? так имейте меня в виду.А то,с петюней от Рощинских кур у Елены вроде как пролетаю .Там вроде как одни курочки вывелись,вроде и хорошо,но без петюнь как то грустно

Ого! Все курочки это конечно да! Вроде петушок должен был к вам, Алексей, приехать от Елены. Как же теперь без петуха? У вас запасной красавчик есть. Если посватаетесь, то отличная линиия у Елены получится, только вот уже к свом Ухейилюй и к Вашим мы новой крови у нее не возьмем. Хм.. Одного то мало поди будет! У Елены, если не ошибаюсь, 13 цыплят было. Ну красава Елена, одни курочки, и печально одновременно!
Изменено: 22.02.2017 07:26 от Олег_Брест.
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#431969 22.02.2017 07:32
Петушков и курочек у меня без малого половина.

noimage
фазаны
20.09.2017
Продажа
noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка
Орпингтон черный.
Орпингтон черный.
08.09.2017
Продажа