19 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Все про рыбалку и охоту . Наживки,крючки,леска,удилища,катушки и т.д. Ружья,капканы,снаряжение и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Лунный календарь рыбалки .

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9702

Лунный календарь рыбалки .

#424240 15.11.2016 17:38

Луна обладает огромным влиянием на все процессы на нашей планете, в том числе и на успех рыбалки. Это воздействие на сферу связано с тем, что луна управляет течениями, в том числе и океаническими, приливами и отливами. Положение спутника влияет даже на наше самочувствие и рост деревьев. Рыба не менее зависима лунного цикла, а наблюдения, которые проводились десятилетиями, позволят нам предугадать ее реакцию на ту или иную его фазу.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Re: Лунный календарь рыбалки .

#424241 15.11.2016 17:39
Всемирно известный рыболов, и писатель Л. П. Сабанеев сыграл немаловажную роль в изучении этого вопроса. На протяжении долгих лет, он, как заядлый любитель рыбалки, изучал вопрос влияния луны и постоянно записывал свои наблюдения.

В полный лунный цикл входят: новолуние, растущая луна, полнолуние и убывающая луна. В итоге лунный цикл составляет 29 с половиной дней.

Лунный календарь рыбалки построен так, чтобы его можно было использовать в любой месяц. Стоит просто знать, какой сегодня день.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424242 15.11.2016 17:40
Новолуние является самой нестабильной фазой, для выхода на рыбалку. За два дня до него, клев начинает заметно ухудшаться, и около 4 дней после него активность рыбы понемногу приходит в норму.

Когда луна вновь появляется на небе, клев начинает стабилизироваться. За два дня до наступления первой четверти клев достигает пика. Подобный эффект продолжается до 4 дней.

Полнолуние является самой непредсказуемой фазой. Зачастую, в это время активизируется малек, стаи которого отбивают приманку у большой рыбы и отвлекают на себя хищников.

60Последняя четверть является признаком пикового месячного клева, помимо того, самого продолжительного. Данный эффект достигается спустя всего 2 дня после полнолуния и длится спустя 3-4 дней после непосредственно последней четверти.

Лунный календарь рыбалки - это не догма, но в сочетании с прогнозом погоды он обязательно поспособствует поимке самых лучших и запоминающихся трофеев.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424243 15.11.2016 17:40

lunnyy_kalendar_rybalki.jpg
alekseev.by/

#424298 16.11.2016 00:16
На счёт полнолуния - согласен полностью, а вот всё остальное под вопросом! Ведь если в идеальный день по "луне" случается резкое изменение давления, уровня воды, освещенность , то и клёва не предвидится! Слишком много факторов влияет на клёв, чтобы составить график клёва.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424306 16.11.2016 08:20
Да во время рыбаки клев может меняться сто раз .
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1407

#435088 07.04.2017 20:56
саша.by написал:

lunnyy_kalendar_rybalki.jpg

Саня. А интересно, рыба этот календарь видела?
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435089 07.04.2017 20:59
Не знаю , наверно в твоих краях нет
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 0.63 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии