28 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чем мы кормим птицу?

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6791

Чем мы кормим птицу?

#11446 17.07.2011 18:21
Возник у меня вопрос.А правильно мы кормим птицу? Привез орпингтонов,вес отличается от моих,не сильно но разница есть.Кормлю вроде нормально, и зерно, и комбикорм,мешанки разные,трава летом в неограниченном количестве,а вес слабоват.Корм всегда в наличии,стараюсь не перекармливать,не хочу что бы жирели,яйцо для инкубации не очень будет.Все что перечислил углеводы,а где взять белок.У какого есть опыт?Поделитесь.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

Re: Чем мы кормим птицу?

#11486 17.07.2011 19:03
саша.by написал:
Все что перечислил углеводы,а где взять белок.У какого есть опыт?Поделитесь.
В Амаранте Саша,в Амаранте! Я уже вырастил и не жалею - прут,и сам салатики хаваю!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#11496 17.07.2011 19:12
Александр13 написал:
саша.by написал:
Все что перечислил углеводы,а где взять белок.У какого есть опыт?Поделитесь.
В Амаранте Саша,в Амаранте! Я уже вырастил и не жалею - прут,и сам салатики хаваю!

По подробней.Амарант,Амарантом,а если нет его.Давал и муку рыбную и всякое прочее,не тот эфект.Сегодня буду эксперимент ставить,замочу зерно с дрожжами на ночь посмотрим что получится.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#11516 17.07.2011 20:33
Александр13, а может быть в рубрике "Растениеводство" поподробнее расскажете об Амаранте? Вроде и название знакомое, но что это слабо представляю. Если фото есть, то хотелось бы тоже посмотреть.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • mariya
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 43

#11616 17.07.2011 23:30
Белком богата крапива, если не врут, то в крапиве белка больше, чем в мясе. Я молодую крапиву измельчаю, заливаю кипятком, когда остынет делаю мешанку с добавлением муки. Если крапива старая, то использую только листву. Муж рыбак, так внутренности рыбы и чешую не выбрасываю, отвариваю и тоже делаю мешанки.

#11716 18.07.2011 01:30
саша.by написал:
Сегодня буду эксперимент ставить,замочу зерно с дрожжами на ночь посмотрим что получится.
Получится !Только если побродит 7 дней и в аппарат....
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#11776 18.07.2011 19:58
Смех смехом,а сожрали за пару минут.
alekseev.by/

#11826 18.07.2011 20:44
саша.by написал:
И пошли по участку в обнимку с песней - "жили у бабуси,два веселых гуся...."
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#11846 18.07.2011 20:55
Думаю что польза все таки есть.Зерно лежит в кормушках,так поклёвывают вяло,а это смели,как будто голодные.
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1376

#11886 18.07.2011 21:50
Александр13 написал:
саша.by написал:
И пошли по участку в обнимку с песней - "жили у бабуси,два веселых гуся...."

Зато какая печень будет!!!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#11916 18.07.2011 22:33
Печень фуагра
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#12436 19.07.2011 01:31
Нашла информацию об амаранте в интернете. Оказывается, что их много разновидностей. А какой сорт Амаранта можете посоветовать, чтобы и себе в пищу и птице подошел?
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#12996 20.07.2011 13:58
саша.by написал:
Думаю что польза все таки есть.Зерно лежит в кормушках,так поклёвывают вяло,а это смели,как будто голодные.

Дрожжевание хорошо но даже если зерно запарить (залить кипяткоми и дождаться пока остынет)и то лучше хавают чем сухое. А ежели зерно прорастить... тож не тошнит
Изменено: 20.07.2011 14:00 от Вит.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#13016 20.07.2011 17:32
Пророщенное хорошо давать,лучше усваивается.
alekseev.by/

#13166 21.07.2011 00:54
Leno4ka написал:
Нашла информацию об амаранте в интернете. Оказывается, что их много разновидностей. А какой сорт Амаранта можете посоветовать, чтобы и себе в пищу и птице подошел?
В прошлом году пытался выращивать из семян продающихся в магазинах - "Малиновый звон",и ещё какие-то.... но ничего хорошего не вышло,т.к. они все декоративные! В этом году мне прислали 100 грамм семян сорта "Русская олива",и вот это песня! Посадил в первой декаде июня,а он уже выше пояса,и еще не цыетет!Кролики правда едят его без фанатизма,но я думаю потому как жена их сильно балует по выходным одуванчиками всякими!Зимой пойдет на ура!Думаю часть оставить на семена,но он еще не зацвёл!
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#18766 04.08.2011 01:00
Постараюсь в следующем году тоже поискать семена не декоративного амаранта.

#18776 04.08.2011 01:07
На форуме krolikovod.com/ видел объявление о продаже семян Амаранта кормового тел.мтс 826-69-88. Только не знаю актуально ли предложение.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

#18786 04.08.2011 01:22
Ребята! Я в этом году приобрел то,что хотел давно! Оставил на семена,но он только зацветает,и если успеет созреть - поделюсь. Посадил в июне,а сейчас он 1,7 метра!Сейчас кормлю птицу и кроликов,а сегодня переделываю белваравскую мясорубку для резки его стволов на кусочки,что бы кроликам в бункер зимой засыпать.
  • Костя
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 50

#86735 22.11.2011 18:15
Могу посоветовать жмыхи и шроты : подсолнечный, рапсовый, сурепечный, соевый.
Могу помочь достать сурепечный.
Максиальное допустимое содержание 8-10%.
Больше можно потравить. Белка там - тьма(до 41%).
Можно добавлять сухое обезжиренное молоко.
Бобовые птице можно, но не в большом количестве и только перемолотые.
  • serhij tur.
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 110

#207292 14.04.2012 20:17
mariya написал:
Белком богата крапива, если не врут, то в крапиве белка больше, чем в мясе. Я молодую крапиву измельчаю, заливаю кипятком, когда остынет делаю мешанку с добавлением муки. Если крапива старая, то использую только листву. Муж рыбак, так внутренности рыбы и чешую не выбрасываю, отвариваю и тоже делаю мешанки.

так і є!у мене в селі відколи памятаю,бабуся завжди годувала молоду птицю(водоплаваючу) січеною кропивою(дрібно)перемішану кукурудзяною крупою і розбавлина водою!коли вилізе молодняк і сам буду так пробувати!кропиви кругом багато!ще кажуть добре сушити кропиву(молоду) на сіно і зимою давати птиці-краще будуть нестись!тільки кропива має бути обовязково молода,бо коли стара,то має багато насіння,яким птися може забити собі жолудок!
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.48 секунд

Последние комментарии