29 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Известняк в кормлении кур.

• astra
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

Известняк в кормлении кур.

#183339 21.02.2012 18:23
Известняк в кормлении кур. Нужен совет
  • Лара
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 350

Re: Известняк в кормлении кур.

#183399 21.02.2012 21:28
какой?
Все, что достигнуто - неинтересно..

#183509 21.02.2012 22:36
Видимо нужен совет - можно ли кормить? Так можно конечно, но скажем в известняке желтого цвета много железа, а в некоторых присутствуют и другие элементы,и не всегда полезные! Я всё же сторонник ракушки,извести,мела,мрамора,доломитки,скорлупы и жженой кости! Мало?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7535

#183549 21.02.2012 22:52
Александр13 написал:
Видимо нужен совет - можно ли кормить? Так можно конечно, но скажем в известняке желтого цвета много железа, а в некоторых присутствуют и другие элементы,и не всегда полезные! Я всё же сторонник ракушки,извести,мела,мрамора,доломитки,скорлупы и жженой кости! Мало?

Все перечисленное понятно, а мрамор как?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • astra
  • Вне сайта
  • Новый участник

#183969 22.02.2012 10:09
Спасибо. Александр. Думаю, я сделала правильно: смешала белый известняк с пшеницей. Но как часто его нужно смешивать с зерном?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#183989 22.02.2012 10:15
Зачем с зерном, отдельную кормушку поставьте. Можете смешать известь, мел, ракушку, глину, гравий мелкий, серу добавить.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#183999 22.02.2012 10:16
саша.by написал:

Пока не прикупил ракушки сеял отходы от производства памятников крошку мрамора(белого) через мелкую сетку. Получал мелкий гравий. Камушек для улучшения пищеварения и кальций. Но ракушка лучше. Куры у меня ракушку лучше комбика едят.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

Изменено: 22.02.2012 10:18 от Константин1961.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#184009 22.02.2012 10:19
Костя, хорошо если отходы мрамора есть. А так как долбить мрамор? Плиту?
alekseev.by/

#184109 22.02.2012 12:31
саша.by написал:

А мрамор и доломитка - практически одно и то же. Доломит - мука от пиления мрамора,и имеет в составе кальций и магний.Кстати мраморная крошка вроде даже дешевле ракушки,но в ракушке есть ещё 4 аминокислоты,и запах водоёма,что способствует лучшему поеданию.
  • astra
  • Вне сайта
  • Новый участник

#184229 22.02.2012 14:59
Спасибо всем.
  • FTA65
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 285

#252880 25.02.2013 22:42
Возник вопрос: Доломитовая мука,которую вносят в почву для раскисления,подходит ли она для птицы? В каком виде ее давать? Сухую ее же ветер разнесет.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#252883 25.02.2013 22:52
Не знаю можно или нет давать доломитовую муку , если можно, то надо с чем то мешать, с ракушкой или гравием.
alekseev.by/
Спасибо сказали: FTA65

#252903 26.02.2013 09:38
Когда не было ракушки подсыпал доломитку прямо в кормушку с комбиком.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• NFom
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 136

#256050 13.03.2013 00:28
А Тырсу можно давать какие в ней полезные вещества, или просто так для пищеварения?
  • Pawel
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 37

#331271 01.06.2014 20:32
Известняковая мука (доломитовая мука)

Известняковая (доломитовая) мука – продукт мелкодисперсного измельчения известняковой горной породы, основным компонентом которой является карбонад кальция. Именно кальций, содержащийся в известняке и доломите, определяет щелочные свойства водных растворов и область применения продукта, который ещё часто называют "доломиткой".

Известняковая (доломитовая) мука ГОСТ 26826-86 – имеет широкое применение в сельском хозяйстве в качестве кальциевого удобрения или кормовой добавки в составе комбикормов для домашней птицы и животных.

Известняковая (доломитовая) мука ГОСТ 14050-93 – используется для понижения кислотности почвы (раскисления грунта) и повышения качества органических удобрений. В производстве строительных смесей: клеев, цемента, штукатурки, силикатного кирпича – также применяется данный продукт.

Места содержания домашних животных, согласно санитарно-гигиеническим требованиям, также обрабатывают водным раствором доломитовой муки.

Главное в ГОСТе не ошибиться.

МРАМОР(кристаллический карбонат кальция (СаСО3) в виде горной породы), метаморфическая горная порода, состоящая в основном из рекристаллизованного ИЗВЕСТНЯКА и ДОЛОМИТА.

Информация с просторов нета.
С уважением, Pawel.

#331319 02.06.2014 01:09
Pawel написал:

Известняковая (доломитовая) мука – продукт мелкодисперсного измельчения известняковой горной породы, основным компонентом которой является карбонад кальция. Именно кальций, содержащийся в известняке и доломите, определяет щелочные свойства водных растворов и область применения продукта, который ещё часто называют "доломиткой".

Известняковая (доломитовая) мука ГОСТ 26826-86 – имеет широкое применение в сельском хозяйстве в качестве кальциевого удобрения или кормовой добавки в составе комбикормов для домашней птицы и животных.

Известняковая (доломитовая) мука ГОСТ 14050-93 – используется для понижения кислотности почвы (раскисления грунта) и повышения качества органических удобрений. В производстве строительных смесей: клеев, цемента, штукатурки, силикатного кирпича – также применяется данный продукт.

Места содержания домашних животных, согласно санитарно-гигиеническим требованиям, также обрабатывают водным раствором доломитовой муки.

МРАМОР(кристаллический карбонат кальция (СаСО3) в виде горной породы), метаморфическая горная порода, состоящая в основном из рекристаллизованного ИЗВЕСТНЯКА и ДОЛОМИТА.

Всё это прекрасно! Но ..... люди... не будьте невеждами! Такого соединения как карбонад - не существует в природе!Вернее там должно было написано карбонат. Перепечатывая из интернета инфу - хотя бы читайте её.
Изменено: 02.06.2014 01:11 от Александр13.
  • Pawel
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 37

#334453 30.06.2014 22:20
Александр13 написал:
Pawel написал:

Всё это прекрасно! Но ..... люди... не будьте невеждами! Такого соединения как карбонад - не существует в природе!Вернее там должно было написано карбонат. Перепечатывая из интернета инфу - хотя бы читайте её.

Да Александр, Вы оказались правы. Спасибо, читать читал, но увы химия не моя стихия. Я просто этим вопросом ранее так же интересовался. Как понял известняковая (доломитовая) мука согласно ГОСТа отличается , и не любую можно применять в кормлении.
Я содрал информацию у :www.inkorm.com/shop/mineralnie-kompleksi/izvestnyak.html
"ИНОВАЦИОННЫЙ ЗАВОД «ВИТОМЭК» ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОРМОВЫХ ДОБАВОК. Завод по производству кормовых добавок «ВИТОМЭК» в г. Лихославле (Тверская область),
и alvesta31.ru/izvestnyakovaya-muka.php Компания «Альвеста» готова предложить продукцию ЗАО “Шебекинский меловой завод” -крупнейшего производителя высококачественного природного мела в России .
И как верить крупнейшему Российскому производителю в информации на их сайтах.

Но есть и хорошее, узнал, что многие невежды путают.

Встречается ошибочное употребление слова «карбонат» в значении «карбонад», например, у Высоцкого: «Любим мы кабанье мясо в карбонате» ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80...BE%D0%BD%D0%B0%D0%B4
В. Высоцкий
"Охота на кабанов

Грязь сегодня ещё непролазней,
С неба — мразь, словно Бог без штанов,
К чёрту дождь — у охотников праздник:
Им сегодня стрелять кабанов.

Били в вёдра и гнали к болоту,
Вытирали промокшие лбы,
Презирали лесов позолоту,
Поклонялись азарту пальбы.

Вы егерей за кровожадность не пинайте,
Вы охотников носите на руках,