23 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.

ТЕМА: Комбикорма,зерно и т.д.

• iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 704

Re: Комбикорма,зерно и т.д.

#412724 13.05.2016 09:16
Семён написал:
iryna написал:
А я в шоке, как подорожал могилевский комбикорм для бройлеров: с 180 тыс за 30 кг до 250. Этого, в принципе, следовало ожидать с ростом спроса сезонного, но блин на треть- это занадта!
Буду молоть сама: может, здоровее будут?

А я ПК-1-15 индюков бройлерных кормлю интересно, что получится.

Для несушек?
Семён, поделитесь инфой по привесам индюков на этом комбике?
Я бройлерным сначала давала нулевку Пуховичи, потом Могилевский для бройлеров, в месяц вес был 1 кг. Затем не было никакого- купила свиной, его жрать не хотят, вес за 2 недели на свином +200 грамм...
Это ж ужас!
Потому и ждала ПК для бройлеров, а тут...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6699

#412725 13.05.2016 09:17
Подымайте куриным комбмком, просеили,мелкий цыпам, крупный курам отдали.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 704

#412726 13.05.2016 09:18
И ещё вопрос: может у кого была возможность сравнить нулевку Пуховичи с нулевкой Лощиницкой? Последняя- не хуже будет?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#412727 13.05.2016 09:26
Интересно , а какая себестоимость того бройлера и индюка , если на чистом комбике ? Золотой наверно
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1152

#412728 13.05.2016 09:26
iryna написал:
Семён написал:
iryna написал:
А я в шоке, как подорожал могилевский комбикорм для бройлеров: с 180 тыс за 30 кг до 250. Этого, в принципе, следовало ожидать с ростом спроса сезонного, но блин на треть- это занадта!
Буду молоть сама: может, здоровее будут?

А я ПК-1-15 индюков бройлерных кормлю интересно, что получится.

Для несушек?
Семён, поделитесь инфой по привесам индюков на этом комбике?
Я бройлерным сначала давала нулевку Пуховичи, потом Могилевский для бройлеров, в месяц вес был 1 кг. Затем не было никакого- купила свиной, его жрать не хотят, вес за 2 недели на свином +200 грамм...
Это ж ужас!
Потому и ждала ПК для бройлеров, а тут...

Я два месяца им давал бройлерный , потом попробовал перевести на свиной и пшеницу. Не хотят есть ни в какую Сейчас у них постоянно лежит куриный Берёзовский, беру по 6500кг, и дроблёная кукуруза. Кукурузу едят, но гораздо меньше чем комбик. Сейчас им 2,5 месяца, но я не знаю сколько весят. Весов нет таких, не знаю чем их взвестить, может безмен купить на крутые весы денег жалко. На вид и на вес примерный(руками взвешивал ) где-то 4-5кг .

Даю очень много крапивы, жрут её в больших количествах и с удовольствием. Слегка порублю секачём и так даю.
Спасибо сказали: iryna
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#412729 13.05.2016 09:28
саша.by написал:
Интересно , а какая себестоимость того бройлера и индюка , если на чистом комбике ? Золотой наверно

Не так уж и много мои жрут. Может потому, что травы даю много.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424317 16.11.2016 09:54
Про рапс !

EFSA отмечает опасность использования рапса в комбикормах из-за эруковой кислоты
Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA) в рамках нового исследования пришло к выводу, что использование рапсового шрота и масла в комбикормах может таить потенциальную угрозу для животноводства из-за наличия в данных ингредиентах эруковой кислоты.
По итогам серии тестов было установлено, что максимально допустимые уровни содержания эруковой кислоты, определенные стандартами Европейского Союза, могут оказаться токсичными для животных с однокамерным желудком. В частности, кислота может приводить к задержке роста животного, а также возникновению явления, известного как сердечный липидоз.
Высокие уровни эруковой кислоты в целом приводили к повреждению сердца и печени домашней птицы, отмечают специалисты. По свиньям и КРС аналогичного эффекта не наблюдалось, однако новые научные данные могут свидетельствовать о необходимости пересмотра существующих стандартов использования рапсового шрота и масла в комбикормах.
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424380 16.11.2016 12:01
Вроде как уже используют сорта с пониженным содержанием этой кислоты.

#424381 16.11.2016 13:10
Семён написал:
Какая разница, если эта кислота токсична для печени и сердца? В организме она может ещё и накапливаться, а вам оно надо? А жмых скажем из какого рапса ? Кто вам правду скажет! К тому же не забывайте истину - что у курице на языке, то у неё в яйце! А это уже в себя, а это уже не есть гут!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424382 16.11.2016 13:26
Александр13 написал:
Семён написал:
Какая разница, если эта кислота токсична для печени и сердца? В организме она может ещё и накапливаться, а вам оно надо? А жмых скажем из какого рапса ? Кто вам правду скажет! К тому же не забывайте истину - что у курице на языке, то у неё в яйце! А это уже в себя, а это уже не есть гут!
Только пить остается
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424941 24.11.2016 13:05
Прошу помощи с инфой где есть сейчас в продаже бройлерный комбик.
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1996

#424942 24.11.2016 13:09
У нас в Дзержинске есть.
Спасибо сказали: Семён
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 239

#424966 24.11.2016 19:02
и в Гомеле есть. в субботу ездил, брал несушкам и кроликам. для бройлеров тоже был
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#430258 26.01.2017 13:31
Вчера комбикорм покупал в Дзержинске . Дали новый прайс-лист , с 13 февраля дорожает , не на много , но все же.

Эх , опять 13
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#430269 26.01.2017 16:30
саша.by написал:
Вчера комбикорм покупал в Дзержинске . Дали новый прайс-лист , с 13 февраля дорожает , не на много , но все же.

Эх , опять 13

Саша, бройлерный покупал?

Был на днях в Минске проездом, на Чижовском рынке в магазине последние два мешка забрал нулёвки.

#430270 26.01.2017 16:37
саша.by написал:

Эх , опять 13
Я не при чем.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#430271 26.01.2017 16:44
Семён написал:
саша.by написал:

Эх , опять 13

Саша, бройлерный покупал?

Был на днях в Минске проездом, на Чижовском рынке в магазине последние два мешка забрал нулёвки.

Семен , цыплячий у нас для бройлеров , в основном. Брал для кур , для цып был разнообразный, от нуля ( два вида ) и выше .
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#430272 26.01.2017 16:45
Александр13 написал:
саша.by написал:

Эх , опять 13
Я не при чем.
Это хорошо , хорошо что еще не пятница
alekseev.by/
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7497

#432156 23.02.2017 13:42
Перенесли в Вашу тему Комбикорм Жабинка.
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
Спасибо сказали: maradunka

#432310 24.02.2017 13:03
Может кому интересно. Взял рецепт на птицефабрике по выращиванию бройлеров. Для несушек не подходит - жиреют и не несутся. Хотел уже избавляться от маранов , но начав их кормить комбиком гомельским они занеслись. Оставил жить.

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа
noimage
Продажа птицы
19.04.2017
Продажа/Покупка