29 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.

ТЕМА: Комбикорма,зерно и т.д.

• zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

Re: Комбикорма,зерно и т.д.

#432516 25.02.2017 10:39
Вит написал:
zubr 72 написал:
Громак Виктор написал:
Комбикорм стартер состав на 1 тонну: пшеница - 337 ячмень - 50 кукуруза - 250 соя - 242 шрот подсолнечный - 50 ракушка 8 премикс п1-1 стб - 20 мясокостная мука - 20
Витя нет баланса не по витаминному составу не макро и микро элементам, не хватает лизина не хватает ещё много чего что есть в промышленном.
премикс вроде как и является *балансиром*)
ekopremix.by/premiks_p1-2.html/20/142/_
Вовсе нет, при изготовлении стартерного комбикорма вводится до 40 компонентов кторые в мизерных количествах, в том числе витаминная группа которую ну ни как не введёшь в премикс, плюс до 5 видов аминокислот и 3 микроэлиментов которые можно ввести только заводском оборудывании.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!

#432528 25.02.2017 12:29
Все правы. В составах для средних и взрослых присутствует соль, лизин и фосфат.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1870

#432545 25.02.2017 15:24
zubr 72 написал:
при изготовлении стартерного комбикорма вводится до 40 компонентов кторые в мизерных количествах, в том числе витаминная группа которую ну ни как не введёшь в премикс, плюс до 5 видов аминокислот и 3 микроэлиментов

тогда што в премиксе?) и как тот же держинский ШМ-агро выпускает комбикорма?
Изменено: 25.02.2017 15:27 от Вит.
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432548 25.02.2017 16:30
Вит написал:
zubr 72 написал:
при изготовлении стартерного комбикорма вводится до 40 компонентов кторые в мизерных количествах, в том числе витаминная группа которую ну ни как не введёшь в премикс, плюс до 5 видов аминокислот и 3 микроэлиментов

тогда што в премиксе?) и как тот же держинский ШМ-агро выпускает комбикорма?
А вы попросите у них полный состав комбика, дадут? А комбикор с вводом только премикса это корм для животных который даётся для поддержания стада в количестве 20% к основным кормам. И если на мешке вам напишут что комбикорм полнорационный и предназначен для единственного корма то и тут не факт что на производстве все добавки как положено отсыпали ( экономят но цену не снижают) . И вообще для населения выпускают совсем другой комбикорм который и рядом не стоял с тем что птицефабрики делают под себя. Вот по этому весь комбикорм выпущенный для населения и называется договорным как технологи договорятся так будет плюс зерновые могут заменяться отходами и отрубями, а тот что делают по рецептуре птицефабрик стоит раза в четыре больше чем договорной.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432555 25.02.2017 16:55
zubr 72 написал:
А вы попросите у них полный состав комбика, дадут? А комбикор с вводом только премикса это корм для животных который даётся для поддержания стада в количестве 20% к основным кормам. И если на мешке вам напишут что комбикорм полнорационный и предназначен для единственного корма то и тут не факт что на производстве все добавки как положено отсыпали ( экономят но цену не снижают) . И вообще для населения выпускают совсем другой комбикорм который и рядом не стоял с тем что птицефабрики делают под себя. Вот по этому весь комбикорм выпущенный для населения и называется договорным как технологи договорятся так будет плюс зерновые могут заменяться отходами и отрубями, а тот что делают по рецептуре птицефабрик стоит раза в четыре больше чем договорной.
хм... т.е указанный состав и содержание в удостоверении качества, выданном предприятием изготовителем - *филькина грамота?))
а про договорной то отдельная песня)
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432562 25.02.2017 17:07
Ну нету там всего что есть у фабричного. Да и стоит хороший комбик дорого лишь по тому что добавки дорогие. И речь ведь не о том ка дурят население с комбикормами, а том что по заводскому рецепту дома комбик не приготовить ну ни как.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432563 25.02.2017 17:21
саша.by написал:
А цыплята растут
и перепелята тоже )
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7535

#432565 25.02.2017 17:25
Вит написал:
саша.by написал:
А цыплята растут
и перепелята тоже )

И куры несутся на курином, и кролики растут - плодятся на кроличьем .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432568 25.02.2017 17:59
саша.by написал:
Вит написал:
саша.by написал:
А цыплята растут
и перепелята тоже )

Опять же не сам же ты этот комбик кустарил, говорим о том что дома нельзя сделать, у меня то же и растёт и несётся только на том что для птицефабрик делают.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432570 25.02.2017 18:03
А я эту затею похоронил лет года два-три назад . Зачем изобретать велосипед . когда он есть . Овчинка выделки не стоит . Дороже встанет . Покупного .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432571 25.02.2017 18:04
zubr 72 написал:
саша.by написал:
Вит написал:
саша.by написал:
А цыплята растут
и перепелята тоже )

Опять же не сам же ты этот комбик кустарил, говорим о том что дома нельзя сделать, у меня то же и растёт и несётся только на том что для птицефабрик делают.

Такой комбикорм в свободную продажу не поступает .
alekseev.by/
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432577 25.02.2017 18:35
саша.by написал:
zubr 72 написал:
саша.by написал:
Вит написал:
саша.by написал:
А цыплята растут
и перепелята тоже )

Такой комбикорм в свободную продажу не поступает .
Я ж не спорю конечне поступает, но когда затариваешься на заводе для продажи нужно и себе чего то наклянчить, и к стати плачу за него как положено сегодня нулёвка для яичных пород 2 р за кг для курочек 1,2 р за кг, но разница в цене и качестве.
  • Наталия1997
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26

#434727 30.03.2017 12:13
Подскажите, кто знает, продают ли среди недели на Ждановичах комбикорм и чей бывает, если известно.
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 160

#434728 30.03.2017 14:12
Наталия1997 написал:
Подскажите, кто знает, продают ли среди недели на Ждановичах комбикорм и чей бывает, если известно.

Среди недели можете купить комбикорм на Чижовском рынке (со стороны Дома быта есть ларек) и на рынке Экспобел.
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
Спасибо сказали: Наталия1997
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434732 30.03.2017 17:06
Сегодня для цыплят комбикорм брал . Приятно удивила гранула . Стала еще мельче .

956084239-6904507.JPG
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434733 30.03.2017 17:08
Комбик для цыплят , нулевка, два вида . Обычное содержание протеина и повышенное .

79438976314868.JPG
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434734 30.03.2017 17:10
Беру комбикорм и тот и другой, перемешиваю потом и цыплятам. Все нормально . Растут без проблем .

804956029999994.JPG
alekseev.by/
  • Наталия1997
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26

#434737 30.03.2017 17:22
А где берёте такой комбикорм, Александр?
Изменено: 30.03.2017 17:28 от Наталия1997.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434739 30.03.2017 18:16
Наталия1997 написал:
А где берёте такой комбикорм, Александр?

В Дзержинске .
alekseev.by/
  • SKV
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 430

#434740 30.03.2017 18:33
купил мешочек нулевки для бройлеров 2р70коп. цены пипец)
Держу то!! что нравится)) Sергей Kаледа Vладимирович...

Время создания страницы: 2.37 секунд

Последние комментарии