27 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.

ТЕМА: Правильное кормление кур

• Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2000

Re: Правильное кормление кур

#325155 16.04.2014 23:40
Александр13 написал:
Mafania написал:

Комбикорм нулевка для всех и водичка кипячёная.

Я лично категорически против кипяченой воды.:keeporder:

Специально задал вопрос ветеринару на счет поения цыплят, какой водой лучше, кипяченой или с под крана вот ответ.

Суточные цыплята очень слабы, поэтому легко заболевают инфекционными болезнями. С первых же дней давайте им витамин С или аскорбинку, растворенную в воде, водой которой вы будете поить малышей, первое время обязательно кипятите.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#325165 17.04.2014 00:04
Как по мне - никакой разницы. Что из-под крана, что кипяченой поить новорожденных. На личном опыте убедилась, что от сырой воды из-под моего крана падежа среди мальков не было.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1830

#325248 17.04.2014 09:34
Я пою цыплят кипячёной водой до 2-х недельного возраста.Мне не трудно,да и спокойнее так...
Будь собой.Прочие роли уже ЗАНЯТЫ.
  • Nikolai33
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 36

#325454 18.04.2014 14:54
спасибо большое за советы!!!
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 6783

#325464 18.04.2014 17:50
Tanyha написал:
Я пою цыплят кипячёной водой до 2-х недельного возраста.Мне не трудно,да и спокойнее так...

А смысл ? Понятно что не трудно. Курица вывела , откуда кипяченная вода? Все живы и здоровы. Не чего против не имею, но потом начинаем давать обычную воду, и думаем откуда проблемы.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

#325467 18.04.2014 18:02
Tanyha написал:
Я за прошлый год вывел в инкубаторе 4 покаления бройлеров не считая простых цыплят и ни когда не кипятил воду, сразу хотел попробовать но тёща сказала что я не правильно делаю мол не чего приучать потом передохнут всю жизнь им кипятить не будешь, послушал и вот вода сразу из колодца и ни каких проблем не было.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • Nikolai33
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#325471 18.04.2014 18:38
ну да,согласен с вами...если начал кипячёную воду давать,а потом переход на обычную воду могут быть проблемы???
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#325482 18.04.2014 19:09
Тоже никогда не кипячу!Курица водит по земле цыплят практически начиная с суточного возраста и с земли они могут ухватить гораздо более страшное нежели вода из крана.И ничего - все живы,здоровы.Я бы даже сказала,что здоровее чем те цыплята,которые сидят в коробках! А вот вит.В12 - добавляю в воду на 2 - 3 сутки.Очень хорошо!
  • Nikolai33
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Re: Правильное кормление курспас

#325484 18.04.2014 19:13
спасибо,прислушаемся к вашим советам!!!
  • Novoelnya
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 186

#327400 02.05.2014 15:57
Уважаемые форумчане, что надо добавлять в корм, или чего не хватает несушкам? А дело в следующем, выпустил бройлеров на общий выгул, а несушки начали выщипывать у них перья. И так они интенсивно щиплют, что до крови и до мяса. Даже пришлось нескольких петухов зарубить, сильно кровоточили.
  • mos77ser
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#327424 02.05.2014 21:56
Novoelnya написал:
Уважаемые форумчане, что надо добавлять в корм, или чего не хватает несушкам? А дело в следующем, выпустил бройлеров на общий выгул, а несушки начали выщипывать у них перья. И так они интенсивно щиплют, что до крови и до мяса. Даже пришлось нескольких петухов зарубить, сильно кровоточили.

Каннибализм иногда возникает в возрасте цыплят от четырех до пяти недель при переводе их из клеточного содержания на выгульное. Цыплята становятся возбужденными и начинают драться друг с другом. Они выщипывают друг у друга перья на голове, шее, хвосте. Вскоре на коже и на мускулатуре появляются кровяные участки.
Причины расклёва:
- несбалансированность белка в рационе
- неправильная рассадка птицы
- интенсивное освещение
- нарушение микроклимата
- изменение условий содержания и кормления
Цыплята, подвергшиеся этому заболеванию, редко от него избавляются, оно остается у них и в половозрелом возрасте, проявляясь поеданием перьев.
Цыплят различных возрастов необходимо выращивать при различном температурном режиме, поскольку это имеет большое значение для их оперения. Высокая, устойчивая температура оказывает влияние на быстрый рост пера. Перья у цыплят всегда кровенаполнены и это предрасполагает их к расклеву, а приросте хвостовых перьев они слабо удерживаются в перьевой сумке птицы.
При скученном содержании цыплят возникает контакт друг с другом и это еще больше предрасполагает к возникновению расклева. Для цыплят в цыплятнике должно быть достаточно места. В хорошую погоду их можно выпускать на выгул. Цыплят следует кормить разносторонне и в рацион добавлять достаточное количество минеральных веществ (известь) и измельченного зеленого корма.
Больных каннибализмом цыплят нужно отделить и на несколько дней посадить в тёмное место, а затем постепенно выносить на свет и кормить. Расклеванных цыплят нужно отделить, обработать у них раны спиртом или теплой водой. Больных, обрабатывают дегтярной мазью, древесным дегтем.
Для прекращения расклева применяют не сколько повышенные дозы поваренной соли короткий период, повышенные дозы белковых кормов: жмыха, шрота.
Рекомендуется снизить освещенность в помещении, где содержится птица.
При плохом оперении курам ежедневно дают по 15 мг сернокислой серы (10-15 дней), затем на 10 дней делают перерыв и продолжают скармливать до прекращения расклева.
Стимулируют быстрый рост пера семена подсолнечника, проращенный овес, зеленый лист капусты и дрожжеванный корм.
Спасибо сказали: Novoelnya
  • mos77ser
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#327426 02.05.2014 22:03
Ещё есть вот такая добавка от расклёва.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1264

#338221 17.08.2014 01:19
саша.by написал:
galina101 написал:
Семён написал:
саша.by написал:
Не знаю есть ли смысл, но днем пробовал таймер выключать. Яиц стало меньше. Больше не экспериментирую.

Значит есть смысл раз яйценоскость увеличилась. Но мои днём в птичнике только в плохую погоду, а так всё время на выгуле.

Меня этот вопрос тоже очень интересует.Мои целый день на выгуле.В сарай заходят только снести яичко.Процесс,как известно,любит тишину и затемнение.Так нужен ли свет в сарае? Другое дело зимой,когда они из сарая ни ногой.Или не так?Всё-таки электричество влетает сейчас в копеечку.Хочется найти оптимальный вариант.

Проведите эксперимент, нам потом отпишетесь. Вырубите свет, посмотрите как будут нестись. У меня висели сберегалки, дерьмо. Висят 25Вт,хватает.

Я подсвечиваю с 8.00 до 10.00 и 18.00 до 23.00 ч. (время моск.), несутся хорошо, не жалуюсь. Днем интенсивный свет в курятнике особо не нужен, хватает дневного света с окон, да и куры в это время все на улице гуляют. Тем, которые на гнездах, больше нравится полумрак.
Для Освещения, больше года использую светодиодные лампочки на 220 вольт 5 Вт. 4 лампочки на 60 кв. метров. Они подвешены на 2 метра от пола, света хватает. За все время не одна лампочка не перегорела, да и если перегорит, у нее гарантия 3 года, всегда можно заменить. Расход электроэнергии на освещение всего 160 Вт. в сутки. свет сам включает и выключает 2-РВМ.
73! Vlad.
  • samoletik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 125

#338222 17.08.2014 01:41
Novoelnya написал:

И только несушки бройлеров обижают, но и утки. По питанию у них все в норме, но есть в такой птичьей "семье" особенность - строить иерархию, поэтому и клюют тех, кто слабее, а более неповоротливого, чем бройлер, никого нет, поэтому и достается ой-ой как. У меня на общем выгуле (зря бройлеров посадила вместе с этими упырями) выжили только те, кто начал защищаться, но тогда проблематично стало мне самой в выгул заходить: бройлеры настолько стали агрессивны к обидчикам, что любое мое резкое движение воспринималось ими как попытка их обидеть - и тогда атакам подвергалась я (за ноги и руки больно щипаются/клюются).
  • maksss12
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 157

#338645 23.08.2014 14:56
а у меня такой вопрос - можно ли на сколько продолжительно можно кормить кур перемолотым белым хлебом смешанным с комбикормом куриным?

а отдельно кормить только этими сухарями можно ли? и как долго? или стоит постоянно с чем-либо их смешивать?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#338676 23.08.2014 16:36
Белый хлеб не страшно, есть возможность,кормите.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • maksss12
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 157

#338681 23.08.2014 16:44
саша.by написал:

а на печень не действует куриную большое количество белого хлеба? просто знаю случаи, что погибала птица от разложения печени ( цирроза если так можно назвать)
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#338683 23.08.2014 16:46
На печень что угодно действует. Серый не давайте, да и чисто хлебом накладно. Помню в молодости, лет так тридцать назад, свиней хлебом кормили, дешево было.
alekseev.by/
  • танюша
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 340

#338694 23.08.2014 20:54
Мы кормим мешанками:картошка, батоны, комбикорм, отрубья, не первый год - норма, проблем вроде нет

#338702 23.08.2014 21:17
maksss12 написал:
саша.by написал:

а на печень не действует куриную большое количество белого хлеба? просто знаю случаи, что погибала птица от разложения печени ( цирроза если так можно назвать)
от хлеба который сейчас в магазинах продают у любого печень разложиться .
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,все еще не зачислен в разряд мастеров...

Время создания страницы: 2.35 секунд

Последние комментарии