19 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: ракушка

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9709

Re: ракушка

#383843 19.09.2015 10:25
zubr 72 написал:
саша.by написал:
Тогда вообще не чего не понимаю ,
zubr 72 так вот БВМД для кур несушек стоит всего 460 000
,
zubr 72 добавляем зерно смесь по цене 15000000 за тонну
,
zubr 72 ну и ляктрычество до 2 лямов дотянет
,
Итог - почти семнадцать с половиной лямов.
Тонна комбика пять лямов, что выгодней ?
Итог 2 миллиона, немного ноликов не так наставил.

Олег, когда ты собирался курок заводить, это уже прошел. Зерно,дробилки и все остальное.
Дело не в ноликах, раньше надо было тонн 10 зерна. первый вопрос, где хранить ? Это раз, а второе и самое главное, надо зерно сразу брать, потом все знают, цены совсем другие. Добавки, и все остальное тоже стоят денег и не малых. У тебя вот бетономешалка, мельница тоже нужна. Электричество написал под два ляма тянет. Итог, зерно сейчас пока за 2000 кг, за четыре тыщи зашкалит. А время, про это забыли, сколько время надо, что бы эту тонну перемолоть-перемешать.
Сейчас время вагон, место искать не надо где хранить, поехал, купил сколько надо комбика, и сплю спокойно.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 656

#383850 19.09.2015 10:33
саша.by написал:
zubr 72 написал:
саша.by написал:
,
,
,

Олег, когда ты собирался курок заводить, это уже прошел. Зерно,дробилки и все остальное.
Дело не в ноликах, раньше надо было тонн 10 зерна. первый вопрос, где хранить ? Это раз, а второе и самое главное, надо зерно сразу брать, потом все знают, цены совсем другие. Добавки, и все остальное тоже стоят денег и не малых. У тебя вот бетономешалка, мельница тоже нужна. Электричество написал под два ляма тянет. Итог, зерно сейчас пока за 2000 кг, за четыре тыщи зашкалит. А время, про это забыли, сколько время надо, что бы эту тонну перемолоть-перемешать.
Сейчас время вагон, место искать не надо где хранить, поехал, купил сколько надо комбика, и сплю спокойно.

Саша хорошо говорить,когда комбик у вас отличного качества.А у нас Гомельский есть не хотят,его даже воробьи не едят.Пуховичи когда привозят,за уши не оттащишь.А больше выбора нет,купляем гомельскае Г
гомель
Изменено: 19.09.2015 10:35 от denis361589.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383858 19.09.2015 10:39
И у нас Г.. попадается.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

#383864 19.09.2015 14:28
саша.by написал:
zubr 72 написал:
саша.by написал:
,
,
,

Дело не в ноликах, раньше надо было тонн 10 зерна. первый вопрос, где хранить ? Это раз, а второе и самое главное, надо зерно сразу брать, потом все знают, цены совсем другие. Добавки, и все остальное тоже стоят денег и не малых. У тебя вот бетономешалка, мельница тоже нужна. Электричество написал под два ляма Саша плонирую, расчиттянет. Итог, зерно сейчас пока за 2000 кг, за четыре тыщизашкалит. А время, про это забыли, сколько время надо, что бы эту тонну перемолоть-перемешать.
саша рвсчитываю, планирую, перемешиваю, дастаю, кручусь, так что завидуй молча, и ч тебе уже писал что в отличии от тебя не занимаюсь комерческим птицеводством и боль ную птицу не прододаю. У тебя к стати сейчас в хозяйстве всё в порядке? Так что дружище засунь свой язычёк в попу и сиди развивайся. Если ты думаешь что о твоих проблемах с болячками в хозяйстве ник то не знает то флаг тебе в руки, я знаю что изо за болячек у тебя сейчас ни чего нет и даже грунт снят в сараях , а лохов ты всё равно ищешь, что же ты можешь предложить. И вип обьявки твои висят до сих пор , от куда птичка то? так что подумай про людей которых ты как последняя .......у дуришь и пхаешь заразу ,а не про свой карман. Если ты думаешь что ты великий птицевод то долеко ошибаешся ты из себя как птичник уже изжил, и куры покруче ( и здоровые) уже прилижись у нас.Люди молчат по тому что им нужны новые крови которые ты завозишь ( хотя сомнения гложат) и тебе в глаза молчат. ТЫ УЖЕ и твоё хозяйство с себбя ни чего не предстовляют. ВОЗРАЗИ, ДОКАЖИ ОБРАТНОЕ,
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
Спасибо сказали: denis361589
  • юрий 66
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 917

#383865 19.09.2015 16:49
Олег,ты извини,тут не про больную птицу разговор,Как у кого.А про ракушку.Пиши лично Алексееву Саше.И не засерайте тему
Спасибо сказали: Александр13
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383866 19.09.2015 16:56
Олег, спасибо за рекламу, черный пиар по круче VIPa, и главное бесплатно. Уже переживать стал, год проходит, не кто камешки в мой огород не бросал, не порядок. В сараях грунт снять не могу, там бетон, если не в курсе то посмотри здесь Выгул для птицы. где еще бетонировал, но поликарбонатом не покрыл, юрий 66 в какой то теме это подметил.
Завидовать тебе, это нонсенс, было бы кому. Я сплю спокойно, зерно, добавки, комбикорма и все остальное не ворую на предприятие. Да и вообще воровать - это грех.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383873 19.09.2015 17:11
И еще, последнее, Юрий правильно подметил, тема про ракушку. То что у меня случилось,на Купалье, знало пару-тройку человек. Так вот , пара с тобой точно не общается, остается один, не ожидал. Что бы не было пересудов, хорь меня посетил, давно не было. Положил молодняк, остальные все на месте.
alekseev.by/
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1715

#383956 20.09.2015 10:26
Если птица содержится в клетка - вольерном варианте и у нее под ногами кроме сухои корки земли нечего нет , то да , эту птицу нужно пичкать разными добавками и прочем дерьмом , иначе будет болеть и может сдохнуть если вовремя не получит свою дозу дерьма . Такие хозяиства лучше обходить сторонои . Это лично мое мнение . Решать Вам , и только Вам .
Спасибо сказали: полешуки
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383966 20.09.2015 13:18
Дед,полностью с вами согласна.ничего нет лучше натурпродукта и прогулки по свежему воздуху
гомель
Изменено: 20.09.2015 13:19 от denis361589.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383971 20.09.2015 19:24
дед написал:
Если птица содержится в клетка - вольерном варианте и у нее под ногами кроме сухои корки земли нечего нет , то да , эту птицу нужно пичкать разными добавками и прочем дерьмом , иначе будет болеть и может сдохнуть если вовремя не получит свою дозу дерьма . Такие хозяиства лучше обходить сторонои . Это лично мое мнение . Решать Вам , и только Вам .

Про клетки может еще соглащусь, а в остальном Надо тогда % 95 а то и больше порубать, не только у нас, а по всему миру
alekseev.by/
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1138

#383983 20.09.2015 21:07
А что не порубаешь,то ястребы потягают.

• Живу я здесь

#383993 20.09.2015 22:38
Делаю выводы только из личного опыта . Уже говорил не раз что когда держал дворовых кур ( 4 года ) не какои заразы не было , все тип - топ , и яики несли , и цыпки были , и в курятнике не крыс не другои нечисти замечено не было, про всякие там добавки и прочую дрянь ( в виде лекарств ) даже не знал , и думать не думал . Теперь держу Фавероль , и Мус утку в том же режиме , и все просто супер . Вопрос ? так зачем же мне что то менять в содержании и кормлении ? . Уважаемые птицеводы еще раз это лично мое мнение . Вы можете кормить свою птицу таблетками , и выгуливать птицу на бетонном полу , это дело лично каждого .
Спасибо сказали: валерjjj diversan
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2143

#383997 20.09.2015 22:51
zubr 72 написал:
саша рвсчитываю, планирую, перемешиваю, дастаю, кручусь, так что завидуй молча, и ч тебе уже писал что в отличии от тебя не занимаюсь комерческим птицеводством и боль ную птицу не прододаю. У тебя к стати сейчас в хозяйстве всё в порядке? Так что дружище засунь свой язычёк в попу и сиди развивайся. Если ты думаешь что о твоих проблемах с болячками в хозяйстве ник то не знает то флаг тебе в руки, я знаю что изо за болячек у тебя сейчас ни чего нет и даже грунт снят в сараях , а лохов ты всё равно ищешь, что же ты можешь предложить. И вип обьявки твои висят до сих пор , от куда птичка то? так что подумай про людей которых ты как последняя .......у дуришь и пхаешь заразу ,а не про свой карман. Если ты думаешь что ты великий птицевод то долеко ошибаешся ты из себя как птичник уже изжил, и куры покруче ( и здоровые) уже прилижись у нас.Люди молчат по тому что им нужны новые крови которые ты завозишь ( хотя сомнения гложат) и тебе в глаза молчат. ТЫ УЖЕ и твоё хозяйство с себбя ни чего не предстовляют. ВОЗРАЗИ, ДОКАЖИ ОБРАТНОЕ,

Это ж надо так обкуриться:laie:
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#383999 20.09.2015 22:56
если б жила в деревне непременно бы всех выпускала . порой еду на дачу и вижу как в деревнях на огромных площадях куры носятся .. ээх хорошо им там на воле походить где хочется ,порыть поваляться где вздумается . У тетки в деревне куры на воле постоянно были ходили где хотели .Она их кормила раз в день зерном вечером . хорошо помню себя в дошкольном возрасте или младшем школьном .она им миску зерна сыпнет и говорит счетай их -все ли домой к ночи пришли . не помню чтоб она их кормила днем или чтоб полные кормушки стояли постоянно . так где чего найдут ,у поросят какой картошки стянут склюют, траву помню им секла в корыте и мукой размолом присыпала и то это не для несушек а для Петушков на открме что были . Раньше так модно было покупать фабричных петушков ,они копейки стоилино все равно там выростало много курочек. а тут уже птица выбирает из кормушки не то зерно ,не тот комбик ,блин не та кормушка .
Изменено: 20.09.2015 22:58 от Astro.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384000 20.09.2015 23:00
Astro написал:
если б жила в деревне непременно бы всех выпускала . порой еду на дачу и вижу как в деревнях на огромных площадях куры носятся .. ээх хорошо им там на воле походить где хочется ,порыть поваляться где вздумается . У тетки в деревне куры на воле постоянно были ходили где хотели .Она их кормила раз в день зерном вечером . хорошо помню себя в дошкольном возрасте или младшем школьном .она им миску зерна сыпнет и говорит счетай их -все ли домой к ночи пришли . не помню чтоб она их кормила днем или чтоб полные кормушки стояли постоянно . так где чего найдут ,у поросят какой карточки стянут склюют . а тут уже птица выбирает из кормушки не то зерно ,не тот комбик ,блин не та кормушка .
Наташ , и кто в этом виноват ? , птица что ли ? .
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#384002 20.09.2015 23:13
нет конечно не птица . Я очень стараюсь ,чтоб птице у меня было комфортно Не скажу что у меня малый совсем участок 13 соток . у птицы два выгула больших летних и курятник с 4 мя выгулами . трава постоянно ,причем птице которая не имеет под собой грунт (там настил из доски) снимаю им траву дерном с грунтом . у них в выгулах песочек чистый и древесная стружка и зола ..много уборки ,но я не из ленивых . погулять выходят эти 4 семьи на участок но не скажу что охотно . все равно далеко от курятника не уходят ,туда сюда ,снестись . открытая дверь их не удивляет и никуда они особо с крытого выгула идти не хотят .
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384008 20.09.2015 23:55
У меня 30 соток из них где то соток 25 в полном птичьем распоряжении , и тоже шастуют то в курятник то на улицу . Ну нравится им так , туда сюда , я не против .
  • Ne_lipa
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31

#384018 21.09.2015 01:06
дед написал:
У меня 30 соток из них где то соток 25 в полном птичьем распоряжении , и тоже шастуют то в курятник то на улицу . Ну нравится им так , туда сюда , я не против .

А как Вы боретесь с ястребами? Для меня это реальная проблема.
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384019 21.09.2015 01:19
А мои больше любят грядки,особенно бабулины,она ругается на них,а они аж балдеют.В догонялки гуляют.И конечно ямка с червяками для рыбы то ж любимое место.
А про клеточное содержание,так это тот же завод, и тот же магазин-ничего натурального та нет.Почему то молоко мы домашнее любим,а не магазинное,картошка,так тоже домашняя и огурчики и помидорчики,так и тут.Не знаю как во всем мире(как пишет Саша),но где идет массовое производство,разумеется там клетки и антибиотики и всякая дрянь,все на поток поставлено.А если говорить про экологически чистый продукт,то только должно все естественно быть,прогулки,еда и все такое.конечно комбикорм тоже хорошо,но основная еда должна быть натуральная.
гомель
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384021 21.09.2015 01:36
Не так поняли, про клеточное и выгульное содержание писал. Так вот , везде где был, птица содержится в птичниках, ну есть конечно и выгулы. У кого больше, у кого меньше , но выгулы есть. Естественно каждый старается заботиться о своей птице.
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 0.71 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии