23 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Давать ли курам мясо?

Давать ли курам мясо?

#404328 29.02.2016 19:45
Уважаемые форумчане выручайте! В конце прошлого года убил на охоте кабана за 150 кг весом, НО ОН ОКАЗАЛСЯ ГОННЫМ! При попытке варить жарит воняет так, что посуду в которой готовишь надо выкидывать. От жадности все равно пример его всего домой и накрутил фарша килограмм 80. Пришла идея скормить фарш курам. Фарш очень жирный, процентов 30 сала. В свяжи с этим обстоятельством, а так же с тем, что по зиме часто бьют гонных кабанов, есть вопросы: можно ли мясом кабана кормить кур( несушек или бройлеров)? Если да то в каких количествах давать? Проводить ли термообработку? На протяжении какого времени можно давать и т.д. Заранее спасибо за советы и не злитесь за дурацкий вопрос!
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 829

Re: Давать ли курам мясо?

#404329 29.02.2016 19:52
Дмитрий Смоленск написал:
Уважаемые форумчане выручайте! В конце прошлого года убил на охоте кабана за 150 кг весом, НО ОН ОКАЗАЛСЯ ГОННЫМ! При попытке варить жарит воняет так, что посуду в которой готовишь надо выкидывать. От жадности все равно пример его всего домой и накрутил фарша килограмм 80. Пришла идея скормить фарш курам. Фарш очень жирный, процентов 30 сала. В свяжи с этим обстоятельством, а так же с тем, что по зиме часто бьют гонных кабанов, есть вопросы: можно ли мясом кабана кормить кур( несушек или бройлеров)? Если да то в каких количествах давать? Проводить ли термообработку? На протяжении какого времени можно давать и т.д. Заранее спасибо за советы и не злитесь за дурацкий вопрос!

Я в таких случаях варю тушёнку. Запах выходит.
А курочкам можно, но отварное.В инете есть норма на одну курицу.
Спасибо сказали: Дмитрий Смоленск
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6699

#404330 29.02.2016 19:59
Свежим лучше не давать.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Дмитрий Смоленск

#404334 29.02.2016 20:03
Я же охотник. О тушенке в первую очередь подумал... Закатал в жестяные банки, в автоклав, 120 градусов в течении полутора часов! Остыло открываю....М-М-М! Воняет ! Теперь у меня это вискас!
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2126

#404339 29.02.2016 20:08
Будут хавать и сырой. Если в стаде начинается каннибализм, куры просто не успевают своего сородича сварить, вот они его и едят сырым, даже пером не давятся. Как мне думается, по столовой ложке с гаком на голову должно хватить в сутки, бройлерам можно и больше (они активно растут - нужен белок), правда за неделю до убоя надо отменить мясо - будут куры вонять той вонью, которой воняет кабанина. Я бы своим в мороз просто подвесил бы кусок и хавали бы скока влезет: первый день до отвала, потом по-трохи, бо уже стояло бы в горле от перебора.

#404341 29.02.2016 20:14
Жена увидела мою тему, ржет до упаду! Говорит: не вздумай кормить, куры на нее и так изподлобья смотрят.а нажрутся фарша устроят майдан и загрызут на хрен всех!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6699

#404344 29.02.2016 20:16
Можно конечно и сырым, но это и имел ввиду "каннибализм" лучше варенным.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 829

#404345 29.02.2016 20:31
Я же охотник. О тушенке в первую очередь подумал... Закатал в жестяные банки, в автоклав, 120 градусов в течении полутора часов! Остыло открываю....М-М-М! Воняет ! Теперь у меня это вискас!

У меня муж охотник. И я делаю не в автоклаве, а в большой кастрюле и при открытой крышке.Варю часа 3.Много лаврушки, перца и даже лук. Последнюю варила кабан +ооочень вонючий козёл.Ушла на ура.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2126

#404346 29.02.2016 20:41
Жена увидела мою тему, ржет до упаду! Говорит: не вздумай кормить, куры на нее и так изподлобья смотрят.а нажрутся фарша устроят майдан и загрызут на хрен всех!

Не, майдан не устроят, но довольные будут. Одно смущает, как-бы клыки не поперли из клюва и шерсть вместо пера.
  • SKV
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 429

#404455 01.03.2016 19:11
Куры обажаюць мьясо!!))
Держу то!! что нравится)) Sергей Kаледа Vладимирович...
Изменено: 01.03.2016 19:11 от SKV.

#404465 01.03.2016 20:04
Тут вопрос ещё в том - какие у вас куры? Если несушки - то количество жира лучше все же ограничить. А вот бройлеров точно можно здорово откормить! Зимой мне кажется вообще такая пища здорово, потому как греет. Но вот с зимами у нас последние года не очень.

#404485 01.03.2016 20:56
Я своим курам постоянно скармливаю остатки свиней после убоя.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • Danila
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 254

#404585 02.03.2016 13:23
NATASHA802 написал:

У меня муж охотник. И я делаю не в автоклаве, а в большой кастрюле и при открытой крышке.Варю часа 3.Много лаврушки, перца и даже лук. Последнюю варила кабан +ооочень вонючий козёл.Ушла на ура.

Минут за 20 до готовности можно добавить несколько столовых ложек любого алкоголя крепкого. Спирт испарится вместе с запахом, а мясо станет нежнее.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#404593 02.03.2016 16:45
Я своим курам постоянно покупаю корм для собак-всякие жилы,обрезки,хрящии.Варю и даю с мешанкой.Это же животный белок,курам он необходим:повышается яйценоскость и увеличивается размер яйца.Но тут важно не переборщить-во всём нужна норма.Но вот сколько-сказать не могу-всё делаю на глаз.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • Ивика
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10

#404771 03.03.2016 20:59
Я своим в мешанку часто добавляю мясо вареное из собачьей кастрюли или кожу куриную,если курицу варю собакам.Еще иногда вываливаю в миску застывший как холодец куриный бульон от собачьего варева-уходит влет.Иногда и фаршик сырой курочкам перепадает.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, Мусик
  • doby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 280

#404782 03.03.2016 21:53
У меня когда, бывает, появляется кровь от убиенных животных, просто наливаю в мисочку на дворе и там "понеслась"...кто быстрее. Коты, собака, куры. Потроха от тех же курей отдаю всем "на общак".
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • Страница:
  • 1

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа
noimage