28 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Правильное кормление кур, рацион.
(1 чел.) (1) гость
Все про корма. Комбикорм, зерно, премиксы и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Правильное кормление кур, рацион.

• Tezmitex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 63

Правильное кормление кур, рацион.

#411437 27.04.2016 12:46
Всем привет.
Не нашел темы по кормлению, а вопросы есть. Хотелось бы обсудить тему экологически правильного кормления.
1.Если кур содержать хоть и с выгулом, но кормить покупным комбикормом, в котором содержится 1 % премикса, чем эти куры и яйцо будут отличаться от магазинных? Думаю, что ни чем.
2. Что такое премикс?
На сколько я понимаю это стимулятор роста.
Кормить птицу покупным комбикормом и потом есть ее и яйцо как то не хочется.
Если у кого то есть рецепт чистого комбикорма, который можно сделать самому, выкладывайте сюда.
Ну и последний вопрос, если смешать зерно и заложить его в бункерную кормушку, не зажиреют- ли несушки, или нужно давать им корм 2 раза в день по норме 150 гр на голову, с учетом, что куры имеют выгул?

Re: Правильное кормление кур, рацион.

#411440 27.04.2016 13:23
Солнце, червячки ,трава вот это комбикорм.
  • Tezmitex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411441 27.04.2016 13:41
Еще в комбикормах содержится Лизин и Метионин.
Кормовой метионин — синтетический продукт, производимый химическим путем. Он применяется в рационах питания сельскохозяйственных животных и птиц в виде добавки, особенно при недостатке кормов животного происхождения.
При промышленном производстве сельскохозяйственной птицы для обеспечения генетически обусловленной продуктивности определяющей является сбалансированность кормов. Метионин играет важнейшую роль в процессах обмена веществ, роста мышечной массы, способствует быстрому росту молодняка. Недостаток метионина приводит к снижению скорости роста, ухудшению оперяемости птицы, атрофии мускулатуры, ожирению печени, снижению прочности костей.
Может Метионин и играет важную роль в росте птицы, но хочется чего то не химического.
Интересно, на форуме есть птицеводы, которые в этом что то понимают?

#411446 27.04.2016 17:57
Я вообще ни чего в этом не понимаю. Но если бы полнорационный комбикорм был бы немного ну хотя-бы раза в два дешевее то даже бы не заморачивался, кормил-бы комбикормом.
Если я опишу свой случай кормления птицы то думаю что он мало кому подойдёт.
Я в своё время захотел построить такое хозяйство что-бы например, если работу потерял то ну и няхай, если пенсии не дадут или дадут в 63 то тоже ну и няхай и тд.
По этому хозяйство у меня разноплановое, есть лошадь ( если зделают платные дороги, и поднимут в десять раз цены на техосмотр и бензин то ну и няхай) есть козы, если поднимутся цены на молочные продукты то ну и няхай.
Есть гуси, если вдруг зерно подорожает или ещё чего то ну и няхай.
Есть свинья и вьетнамские и белые, если мясо вдруг подорожает то ну и няхай, а если корма подорожают а мясо подешевеет то у меня два больших морозителя.
есть курочки вот на них и остановимся.
Если у меня не раскупается полностью молоко или яички то всё идёт на корм курочкам а так же в месяц несколько забоев свиней и других не ликвидных животных то внутренности и подпузье идёт на корм курочкам, а так же занялся разведением червей и рясширяюсь в этом направлении, ну бывает проращиваю зерно и даю немного дроблёнки состоящей из смеси пшеницы, ячменя и чищеного овса, бывает добовляю немного гороха, почему бывает а по тому что горох тоже дорогое удовольствие.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Спасибо сказали: полешуки

#411447 27.04.2016 18:07
А ещё забыл совсем немного. Я когда захотел удешевить свою продукцию, ( курыное яйцо) то когда начал вникать ездить смотреть и тд. То есть море способов удешевить хоть на небольшой промежуток времени. Летом можно зделать ловушки на оводней и других насекомых, можно сделать ловушки на опарыша и тд. Общем все в ваших руках.
  • Tezmitex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411467 27.04.2016 20:31
Если никто из форумчане не может ответить на мои вопросы, может напишите как Вы кормите свою птицу, или это тайна?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6827

#411468 27.04.2016 20:36
Какой секрет раньше зерном кормил , не растут, последние годы комбик.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#411474 27.04.2016 20:47
Tezmitex написал:
Если никто из форумчане не может ответить на мои вопросы, может напишите как Вы кормите свою птицу, или это тайна?

Я практически каждый сезон меняю рацион. Как кормлю на сегодняшний день я написал.
А как только рацион поменяю то тоже напишу.
А если полнорационный комбикорм в два раза подешевеет то буду кормить комбикормом.
По тому что мне важно что-бы яйцо было не слишком дорогое.
Изменено: 27.04.2016 21:09 от Абдула Ибрагимович.

#411480 27.04.2016 21:08
Tezmitex написал:

Вы уж извините но я не могу понять: Что Вы хотите.
Если просто правильно кормить то естественно полнорационный комбикорм, он и сбалансирован и расчитан професионалами.
Если экологически чистое и полезное яйцо то нужно зерно и другие ингридиенды заказывать в тех хозяйствах где выращивают зерно без удобрений пропалывают 50 гектаров в ручную а не травят пестицидами а траву для витаминов покупать из горных далин где хорошая экология.
А ещё можно разводить червей и ими кормить птицу.
Изменено: 27.04.2016 21:11 от Абдула Ибрагимович.
Спасибо сказали: iryna, variunia
  • Tezmitex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411488 27.04.2016 21:35
Червями кормить супер. До темы разведения калифорнийцев, еще не дошел.
У всех разныйрацион кормления. Одни овес дают, что бы лучше неслись,другие не дают, что бы желудок не слабить. Кто 40% пшеницы дает, а кто говорит нельзя зажиреют. Поэтому и разобраться хочется, чем кормить, да как.В комбикормах всякой дряни сколько, что продукцию есть не хочется. После комбикорма яйцо домашним не назовешь.Культуристы тоже химию жрут, что бы мясо росло.

#411490 27.04.2016 21:49
Я развожу простых навозных червей, по тому что породные черви колифорнийцы, старатели и тд для меня дороговато. Да и учится лучше на простых. По тому что в разведении червей тоже не все просто.
Им нужно создавать условия. и влажность и вентиляцию и условия для размножения и тд.
По этому потренируюсь на простых а потом может быть ( если найду выход на рыболовный магазин ) займусь породными.
Дроблёнку тоже каждый делает по своему. Я например раньше добовлял кукурузу а потом убрал из рациона, горох на много эфективнее. Авёс у меня без шелухи так что он в рационе присуствует обязательно. и ячмень и пшеница тоже. Просто например зимой я добовляю больше пшеницы а летом меньше.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411528 28.04.2016 13:50
Вот здесь Виктор ты правильно подметил, а чистое ли зерно. Там столько хрени что в комбикорме меньше, да еще комбик и обработку проходит. Да и зерно у нас, если кто не в курсе фуражное - все.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 487

#411627 29.04.2016 17:38
Я прошу прощение, но чем вам не нравится премикс? Хочется услышать ваше мнение. Лично я использую комбик как добавку к пшенице в соотношении 1:2. Плюс свободный выгул. Кормлю один раз в день иногда перепадает и с нашего стола что им. Несутся исправно. Ну а от магазинного яйуо отличается тем что курочки ходят с петушком и вы не добавляете им в рацион ни гармоны ни антибиотки
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, variunia
  • Tezmitex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411639 29.04.2016 20:25
Galchen написал:
Я прошу прощение, но чем вам не нравится премикс? Хочется услышать ваше мнение. Лично я использую комбик как добавку к пшенице в соотношении 1:2. Плюс свободный выгул. Кормлю один раз в день иногда перепадает и с нашего стола что им. Несутся исправно. Ну а от магазинного яйуо отличается тем что курочки ходят с петушком и вы не добавляете им в рацион ни гармоны ни антибиотки

Вся Польша на премиксах свиней выращивает, как только премиксом перестаешь кормить поросенка, он сдувается, теряет вес, премикс это стимулятор роста, как и анаболики у качков. Про химически созданный Метионин, который добавляют в комбикорма, я писал выше.вот этим и не нравится не премикс не комбикорм. Кто то и под помидоры химии сыпет, что дурной, а потом ест помидоры эти. Я же в деревне живу не для того что бы химию есть, в городе выхода у людей нету, у меня есть. Помидоры у меня в теплице кроме воды ничего не получают, и Вы не поверите растут и пахнут помидором.

#411640 29.04.2016 20:36
Tezmitex написал:
Galchen написал:

Вся Польша на премиксах свиней выращивает, как только премиксом перестаешь кормить поросенка, он сдувается, теряет вес, премикс это стимулятор роста, как и анаболики у качков. Про химически созданный Метионин, который добавляют в комбикорма, я писал выше.вот этим и не нравится не премикс не комбикорм. Кто то и под помидоры химии сыпет, что дурной, а потом ест помидоры эти. Я же в деревне живу не для того что бы химию есть, в городе выхода у людей нету, у меня есть. Помидоры у меня в теплице кроме воды ничего не получают, и Вы не поверите растут и пахнут помидором.

Все мы по мере возможности стараемся выращивать натур продукт. Но я своими глазами видел зерно выращеное без химии и хим прополки так его куры есть отказывались и в зерне семян сорняков было больше чем самого зерна.
Премикс тоже стараемся заменить натуральными микроэлементами но это тоже не всегда и во всех получается. Ну например не каждый будет кормить кур мясом или червями для получения полезных аминокислот. Да и творог есть не у всех.
Изменено: 29.04.2016 20:38 от Абдула Ибрагимович.
  • Tezmitex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#411641 29.04.2016 20:47
У меня соседка, бабушка, утром своим курам дает картошку вареную, в обед свеклу кормовую, вечером зерносмесь, плюс улица.
Несутся, перо красивое, не болеют.
Но понятно, что заморочка 3 раза в день их кормить.
Я в бункер зерносмесь засыпаю, едят когда хотят плюс улица и со стола. Несутся не облезлые.
Поеду в воскресенье в Чехию, там заеду к птичникам, интересно как там кормят и чем.
Приеду создам тему, все опишу.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#411642 29.04.2016 20:53
хех) а на самом то деле.. на фоне всей *экологичности какой процент даст употребление правильного эко иичко+помидорчика+огурчика...? +0,1%?)
Изменено: 29.04.2016 20:54 от Вит.
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 332

#411645 29.04.2016 21:05
Tezmitex написал:
Еще в комбикормах содержится Лизин и Метионин.
Кормовой метионин — синтетический продукт, производимый химическим путем. Он применяется в рационах питания сельскохозяйственных животных и птиц в виде добавки, особенно при недостатке кормов животного происхождения.
При промышленном производстве сельскохозяйственной птицы для обеспечения генетически обусловленной продуктивности определяющей является сбалансированность кормов. Метионин играет важнейшую роль в процессах обмена веществ, роста мышечной массы, способствует быстрому росту молодняка. Недостаток метионина приводит к снижению скорости роста, ухудшению оперяемости птицы, атрофии мускулатуры, ожирению печени, снижению прочности костей.
Может Метионин и играет важную роль в росте птицы, но хочется чего то не химического.
Интересно, на форуме есть птицеводы, которые в этом что то понимают?

Немного не понятна ситуация, Вам не нравится, что это химия? Или что они присутствуют в комбикорме.
  • etiketki
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 332

#411646 29.04.2016 21:07
Вит написал:
хех) а на самом то деле.. на фоне всей *экологичности какой процент даст употребление правильного эко иичко+помидорчика+огурчика...? +0,1%?)

Природа, погода, водичка, лучок, яичко, банька и 100 гр. после нее... процентов 10 можно наскребсти
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411647 29.04.2016 21:07
Tezmitex написал:

Поеду в воскресенье в Чехию, там заеду к птичникам, интересно как там кормят и чем.
Приеду создам тему, все опишу.
В Чехию куда ? В смысле к кому ,птичнику .Расскажите , интересно будет чем они кормят.
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Цыплята сибрайта.
Цыплята сибрайта.
28.04.2017
Продажа
Индюшата БИГ-6