26 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Постройка помещений для животных и птиц. Оборудование для кормления,поения ,освещения, обогрева.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Выгул для птицы.

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 7494

Выгул для птицы.

#214384 20.06.2012 21:02
Решил в этом году обустроить выгул для кур. Прикупил цемента, стоек металлических и т.д. Решил забетонировать выгул и постелить поликарбонат на крышу. Сделать выгул так сказать боле-менее защищенным от не погоды. Но вот решаю, полностью накрывать или половину выгула. Что думаете?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • YM73
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 185

Re: Выгул для птицы.

#214405 20.06.2012 22:23
Лично я накрыл бы половину.Натуральное солнце ничто не заменит.Стяжку бетонную залить бод небольшим углом,для схода воды и полный порядок.Но это мое мнение.Хозяин барин!
Хорошо воспитанная совесть,никогда не загрызет своего хозяина.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#214409 20.06.2012 22:45
YM73 написал:
Лично я накрыл бы половину.Натуральное солнце ничто не заменит.Стяжку бетонную залить бод небольшим углом,для схода воды и полный порядок.Но это мое мнение.Хозяин барин!

Точно так и хочу делать. Стяжку с наклоном, что бы и стекала вода, да и мыть можно было. И тоже думаю в половину накрыть, солнце есть солнце. Не что не заменит. Но выгул буду заливать полностью, надоела грязь.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#214431 21.06.2012 01:34
саша.by написал:
Решил в этом году обустроить выгул для кур. Прикупил цемента, стоек металлических и т.д. Решил забетонировать выгул и постелить поликарбонат на крышу. Сделать выгул так сказать боле-менее защищенным от не погоды. Но вот решаю, полностью накрывать или половину выгула. Что думаете?
Саня,а какой смысл в выгуле,где нет земельки и песочка? Так,на солнышке погреться.

#214433 21.06.2012 02:31
саша.by написал:

А я сейчас полностью накрываю выгулы и насыпаю песочную подушку. На бетоне и не закрытой части все равно грязь на песке не так. И когда сухо запахов меньше.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

Изменено: 21.06.2012 02:32 от Константин1961.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#214435 21.06.2012 08:14
"Александр13" Саня,а какой смысл в выгуле,где нет земельки и песочка?

Смысл в том что устал перекапывать постоянно выгулы. И дезинфекцию проводить. Меньше грязи. Если бы держал с десяток кур, то смысла конечно нет. А песочка мы им подкинем, у них и так постоянно стоит все.

"Александр13"
Так,на солнышке погреться.
И на солнышке погреться, и плюсны чистые. Оперенные ноги очень страдают от грязи.
alekseev.by/
  • byslik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204

#215155 26.06.2012 02:07
Отличная идея сделать крышу! И молодняк и комбикорм намокать не будут,правда планирую навес,материал покрытие с фуры,а что если и стенки сделать раздвижными из поликарбоната,эх.. с фонтанчиком для гусят.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1392

#215222 26.06.2012 23:29
byslik написал:
Отличная идея сделать крышу! И молодняк и комбикорм намокать не будут,правда планирую навес,материал покрытие с фуры,а что если и стенки сделать раздвижными из поликарбоната,эх.. с фонтанчиком для гусят.

А, где солярий и джакузи?
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • byslik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204

#215247 27.06.2012 02:40
Солярий и джакузи? Это уже пентхауз,как будто помечтать нельзя. У меня другая проблема,повадился коршун,потрепал курку и петуха,недалеко от загончика для гусят,хорошо что за 3 дня поднялись на ноги. Теперь такой вопрос - норма выгула на одного 2 месячного гусёнка?
Изменено: 27.06.2012 02:51 от byslik.
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#215252 27.06.2012 10:18
Лучше всего конечно выкопать трохи земли в выгуле и засыпать обычным песком. Я в этом году выкопал на два штыка и завез песочек. Результатом остался очень доволен. Куры песок утрамбовали и причем в выгул идет сток вод с крыши. Всегда чистенько и сухо, ливень прошел и через 20 минут чистота и порядок. Раз в неделю ( или реже) грабельками стянул сухую траву и т.д. и как в хате чистота. В прошлом году выгул бройлеры так зас....ли, что ноги разъезжались и воняло- жуть. После засыпки песком мне показалось, что они вообще не валят столько, как в прошлом годуWink !Короче я за песок или гравий, но только подсыпка должна быть нормальной сантиметров 40 минимум, а иначе вода всеравно стоять будет. Забетонировать отдельно взятый выгул конечно можно для специальной породы, но песок экологичнее и бюджетнее.
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 376

#215256 27.06.2012 11:15
саша.by написал:
Стяжку с наклоном, что бы и стекала вода, да и мыть можно было.

Я Вам Саша расскажу про мой опыт! Правда не с курами, а с собаками:
Я себе в вольере для нем.овчарки сделал пол бетонным. С наклоном! Так вот собака бывает так утрамбует своё овно, что лопата не берёт! А сосед сделал вольер половина - доски с небольшими зазорами - половина вообще ни чем не накрывал!
Так вот если какой дождь - то соседская собака мокрая и грязная, в сухую погоду всё отлично! И убирать легко! Поднять пару лепёшок с земли... А у меня вродебы всё сухо и собака сухая, но убираться в вольере оч. трудно! т.к. повторюсь - сильно она утрамбовывает свои каки к стяжке...

Как трудно быть вежливым, когда ты прав! (Андрей Петрилин)
Изменено: 27.06.2012 11:16 от Tim.
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#215257 27.06.2012 11:45
А у нас опилками засыпан вольер. И в сарае тоже опилки. Из-под ленточной пилорамы опилки очень мелкие как песок. В дождь они просто намокают, а в сухую погоду я веерными граблями пройдусь весь помёт собирается.Запаха тоже никакого нет. Часть вольера у нас накрыта шифером и там стоят кормушки и птица прячется от непогоды.
Успокойся и всё придёт.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#215289 27.06.2012 18:54
Спасибо за советы. Но это все уже проходил. Песок, гравий, опилки,перекопка выгула все это было. Было столько машин высыпано, что обалдеть. Куры все перерывают, все перемешивается и опять грязь. Даже как то асфальтовую крошку привез, все в пустую. Дождь- грязь. Буду только бетонировать. А помет и смыть можно, будут уклоны, и счистить, подмести. Да и дезинфекцию удобно проводить.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#218647 31.07.2012 08:31
Вчера начал бетонировать выгулы.

DSC_0698_novyyrazmer.JPG
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#218648 31.07.2012 08:33
Заодно и столбики поменяю, деревянные сгнили.

DSC_0699_novyyrazmer.JPG
alekseev.by/
Изменено: 31.07.2012 08:36 от саша.by.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#218649 31.07.2012 08:34
Делаем подсыпку.

DSC_0700_novyyrazmer.JPG
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#218650 31.07.2012 08:35
DSC_0701_novyyrazmer.JPG
alekseev.by/
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 902

#218658 31.07.2012 10:17
Саш, а стоки не узковаты?
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#218660 31.07.2012 10:53
Олег написал:
Саш, а стоки не узковаты?

Это не стоки, трубы ложились, что бы по уровню все было. Сегодня буду замазывать.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#218691 31.07.2012 13:38
Замазали.

DSC_0704_novyyrazmer.JPG
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.36 секунд

Последние комментарии