01 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Постройка помещений для животных и птиц. Оборудование для кормления,поения ,освещения, обогрева.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Летний домик для кур

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6894

Re: Летний домик для кур

#379216 22.07.2015 22:38
Буду и там и здесь, Эд, вот в работе домик, с курами.
belorusskaya-shvejtsariya0004.JPG
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Чеслав
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 49

#379217 22.07.2015 22:43
Замечание Эдда напомнило мне табличку в китайском парке, которая была переведена на русский язык: "Не страдайте траву, пожалуйста", что по нашему должно было означать: "По газону не ходить!"

На самом деле Вы правы: куры и траву выщипывают, и землю разгребают, и гадят. Но если домик и выгул регулярно передвигать, то газону от кур только польза. Цвет травы на месте выгула становится ну очень зеленым! По собственному опыту знаю, что восстанавливается газон довольно-таки быстро, даже если куры пребывали на одном месте несколько недель, когда я был в отъезде, например.

Конечно, издержки есть. Но я всё же убежден, что куры и газон не взаимоисключают друг друга. Особенно, если хочется, чтобы куры все-таки были на свободном выгуле, а вокруг ландшафтный дизайн, альпийские горки... Из этого и родилась идея с передвижным домиком
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3784

#379220 22.07.2015 22:55
Чеслав написал:
Замечание Эдда напомнило мне табличку в китайском парке, которая была переведена на русский язык: "Не страдайте траву, пожалуйста", что по нашему должно было означать: "По газону не ходить!"

На самом деле Вы правы: куры и траву выщипывают, и землю разгребают, и гадят. Но если домик и выгул регулярно передвигать, то газону от кур только польза. Цвет травы на месте выгула становится ну очень зеленым! По собственному опыту знаю, что восстанавливается газон довольно-таки быстро, даже если куры пребывали на одном месте несколько недель, когда я был в отъезде, например.

Конечно, издержки есть. Но я всё же убежден, что куры и газон не взаимоисключают друг друга. Особенно, если хочется, чтобы куры все-таки были на свободном выгуле, а вокруг ландшафтный дизайн, альпийские горки... Из этого и родилась идея с передвижным домиком
Ни в коим случае не замечание, а наблюдение из собственного опыта.
  • Чеслав
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#379222 22.07.2015 23:01
Электронно-оптический механизм подъёма дверцы представляет собой небольшой герметичный блок, примерно 12х12х7см. Работает либо от четырёх батареек АА - как в моём случае, либо может быть подключен к сети 220В. По заявлению производителя, при весе дверки 1,5 кг и длине хода 50 см. батареек хватает на 2 года. Посмотрим. Маленький электродвигатель, оптический датчик, настройка чувствительности датчика. Если птица оказывается в проеме в момент закрытия, то срабатывает блокировка как реакция на уменьшение веса дверки. Повторное включение через пару минут в надежде, что курица наконец-то зашла внутрь. В моем случае дополнительно установлен таймер. Т.е., если Вы любитель подольше поспать и не хотите просыпаться под "кукареку" в 5:00, то ставите таймер на 8:00 и спите спокойно. А куры в это время молча ждут открытия
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#379224 22.07.2015 23:10
Замечательно всё продумано и организовано !
Спасибо сказали: Чеслав
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3784

#379231 23.07.2015 08:25
Чеслав написал:
Электронно-оптический механизм подъёма дверцы представляет собой небольшой герметичный блок, примерно 12х12х7см. Работает либо от четырёх батареек АА - как в моём случае, либо может быть подключен к сети 220В. По заявлению производителя, при весе дверки 1,5 кг и длине хода 50 см. батареек хватает на 2 года. Посмотрим. Маленький электродвигатель, оптический датчик, настройка чувствительности датчика. Если птица оказывается в проеме в момент закрытия, то срабатывает блокировка как реакция на уменьшение веса дверки. Повторное включение через пару минут в надежде, что курица наконец-то зашла внутрь. В моем случае дополнительно установлен таймер. Т.е., если Вы любитель подольше поспать и не хотите просыпаться под "кукареку" в 5:00, то ставите таймер на 8:00 и спите спокойно. А куры в это время молча ждут открытия
Я думал что он самодельный,а если не так то сколько он стоит и где приобретался,если конечно не коммерческая тайнаSmile
  • Чеслав
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#379261 23.07.2015 13:12
Это не у нас... По случаю приобрёл за границей. Два устройства - сам подъемник и таймер - стоили около двухсот евро.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#379291 23.07.2015 16:37
Домики для кур.видео.

Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#379292 23.07.2015 16:38
Домики для кур.

alekseev.by/
  • Чеслав
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#379491 26.07.2015 20:43
Добрый день!

Сегодня сделал вот такую простую переносочку - выгул для цыплят:

004--.jpg

Две рамки соединенные между собой на петлях. Сетка пластиковая, чтобы легко сгибалась на торцах. С одного торца сетка открывается.

001---.jpg

Конструкция складная и лёгкая. Вынес, поставил. Сложил - унёс.

0011----.jpg

Наверное, надо будет дополнительно притенить и от дождя что то придумать.

003----.jpg

35---.jpg
Изменено: 26.07.2015 20:45 от Чеслав.
Спасибо сказали: юрий 66, АлинаМ, LilySuboch
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 852

#381406 21.08.2015 11:14
Мне очень нравятся такие домики. Тоже хочу себе летний, но еще пока что не определилась с моделью, рисую чертетжики, думаю.

После таких шедевров даже немного страшно свою клетку показывать...но, возможно, кому-то пригодится что-то ...из конструкции.

Тут спрашивали про клетку из подручных средств. Мы сделали себе из остатков стройматериалов.

Курятник заселен, поэтому показываю немножко намусоренное. Извиняйте.

Мне надо было, чтобы сетка пола вынималась для полной очистки, поэтому сделали ее выдвижной. Усилили железными трубочками, чтобы не прогибалось под весом подросших цып. Там и взрослый не провалится.

Поддоны из фанеры тонкой невлагостойкой. Но. Опилки служат отличным абсорбентом, поэтому всегда там сухо было. Уборка без проблем. Высыпал использованные опилки в грядку и насыпал несколько жменек новых, все.

Внутри лампочка.

Термометры мои цыплята не клевали, но для активных, наверное, не стоит внутри прибивать.
Вложения:
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
Спасибо сказали: alexstas
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.31 секунд

Последнее на форуме