25 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Постройка помещений для животных и птиц. Оборудование для кормления,поения ,освещения, обогрева.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Зимний курятник из теплицы.

• zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

Зимний курятник из теплицы.

#344768 04.11.2014 20:46
Сегодня попал ко мне каркас от теплицы 4 мера на 3, и вот что бы не отдавать супруге под разную хреновину типа помидор и арбузиков решил так,- каркас обтянуть синим карбонатом, внутреннюю часть зашить вагонкой и использовать как курятник. В связи с этим давайте все вместе попробуем всё таки раскритиковать и обдумать как всё таки лучше использовать каркас.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • alexbel
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 717

Re: Зимний курятник из теплицы.

#344770 04.11.2014 20:58
Надо понять какой хочешь? Если теплый то все равно надо подумать об утеплении. Вагонка не самый лучший вариант , ЮИСБИ плита лучше
  • petver
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9

#344774 04.11.2014 21:13
У меня курник - пирамида (деревянный каркас обит двумя слоями рубероида) правда с подогревом - 100Вт ИК лампа включается на ночь по 12 часов в аллюминевой кастрюле(зимой) ! Толстая подстилка на зиму (сено+ опилки)
Работает ! Куры не жалуются - несутся !
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#344778 04.11.2014 21:27
С деревянным каркасам всё понятно, если делать из бруса 100х100 и обшивать доской + рубероид выйдет не дешевле шести метровой теплицы. По поводу утеплить так между карбонатом и вагонкой можно уложить мин вату или ещё чего., сделать вентиляционную шахту, провести свет, думаю выйдет не плохо, можно огородить сеткой и выгул будет. А вот ещё вариант
kak-postroit-teplitsu-svoimi-rukami.jpg
обшить шифером утеплитель и вагонка. Почему я привязался к вагонке?, так вот у нас продают потемневшую совсем за копейки.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!

#344782 04.11.2014 21:57
Я бы солнечную сторону только поликарбонатом обшила и все
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#344793 05.11.2014 05:51
ольга ломова написал:
Жарко будет в солнечный день, даже зимой.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6727

#344798 05.11.2014 08:42
zubr 72 написал:
ольга ломова написал:

Зато топить не надо
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#344835 05.11.2014 11:54
саша.by написал:
zubr 72 написал:
ольга ломова написал:

Зато топить не надо
Саша шутка шуткой, а всё таки идея не плохая и не дорогостоящая, про отопление можно то же поговорить, меня интересует как это воплотить по практичнее.

#344836 05.11.2014 15:26
zubr 72 написал:
ольга ломова написал:
Так ведь можно форточки предусмотреть в конструкции,а так экономия в отделке и отоплении
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 704

#344837 05.11.2014 16:02
Меня никто не спрашивает, но скажу: я бы такое городить не стала, и в качестве теплицы- не факт, что Ваша супруга согласилась бы выращивать что-то в таком "фигваме"...
Объясню: 170 см высота- правильно я понимаю? А двери какой высоты? И если утеплить ватой, то полезная площадь ещё меньше... И кто и как там будет чистить? Мне даже интересно стало, какой размер у Вас (в плечах)...
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#344839 05.11.2014 16:47
iryna написал:
Меня никто не спрашивает, но скажу: я бы такое городить не стала, и в качестве теплицы- не факт, что Ваша супруга согласилась бы выращивать что-то в таком "фигваме"...
Объясню: 170 см высота- правильно я понимаю? А двери какой высоты? И если утеплить ватой, то полезная площадь ещё меньше... И кто и как там будет чистить? Мне даже интересно стало, какой размер у Вас (в плечах)...
Да нет вы не так поняли. Последний рисунок это так к примеру, а кркас теплицы стандартный 4х3 метра и высота 2100. Вот этот каркас и хочется в курятник превратить.
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#344840 05.11.2014 16:50
ольга ломова написал:
zubr 72 написал:
ольга ломова написал:
Так ведь можно форточки предусмотреть в конструкции,а так экономия в отделке и отоплении
Там форточки самой конструкцией предусмотрены.
karkasi_teplic_metallicheskie_foto_large.jpg

#344841 05.11.2014 16:54
Тем более не зажарятся на солнце
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#344843 05.11.2014 17:04
ольга ломова написал:
zubr 72 написал:
ольга ломова написал:

Хорошее решение.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#344844 05.11.2014 17:07
Просто поликарбонат, будет так, зимой на солнце - жарко, ночью - холодина. Летом тем более. А не проще сразу вагонкой обшить, дешевле будет
alekseev.by/
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#344846 05.11.2014 17:33
саша.by написал:
Просто поликарбонат, будет так, зимой на солнце - жарко, ночью - холодина. Летом тем более. А не проще сразу вагонкой обшить, дешевле будет
Саша вагонка намокнет и кирдык ей. Если не использовать карбонат нужно думать ка сделать непромокаемую крышу.
  • Экодом
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16

#344856 06.11.2014 00:50
Собираемся похожий эксперимент проводить этой зимой. Сейчас пять кур в мобильном курятнике планомерно делают нам грядки. А как только холода установятся хотим поместить их в теплицу. Теплица большая - 30 кв.м. Высота 2,5 метра, ширина - 3,2 метра. Посредине будет домик из доски. По весне будет разбираться и выноситься. Планируем домик закидать соломой в мороз.

По книгам куры как только меньше -5 отмораживают гребни. А у вас какой опыт?
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#344857 06.11.2014 06:22
Оказывается идея не новая, живут курки в теплицах, и даже в условиях Сибири чувствуют себя не плохо без дополнительного утепления, только свет нужно провести
CE0ySJw7.jpg

А вот ещё как вариант не дорого курятника
978fa41bc35a.jpg
Спасибо сказали: Nатали
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 704

#344858 06.11.2014 08:36
не знаю-не знаю... В плёночной теплице временно куры может и живут, в целях "облагородить" землю после сбора овощей. На фотке с девочкой мне вариант нравится, но опять таки, только в качестве переносного сарая... В общем, это всё временное жильё, а Вы же хотите постоянное?
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#344859 06.11.2014 09:12
у меня сейчас цыплята в большой теплице из поликарбоната .В такое время года им там отлично .в солнечный день днем более 30 градусов земля прогреватся и ночью ,даже в мороз -11 и -13 на улице ,какие были в октябре вода не замерзала ...у цыплят лежит много соломы они спят на подстилке и чувствуют себя бодрячком без всяких дополнительных подогревов .Младшим цыплятам 2 мес -вывод 1 сентября . На зиму в теплицу перекину кроссов и помесных кур. породных цыпок хочу отправить всеж в курятник. А вот на лето скорее всего надо не большой временный домик придумать для цыплят на подобии того ,что на последнем фото у Олега ... Оч хорошая идея с закрытой прозрачной крышей . У меня в этом году цыпки жили в малой теплице (кактусной )им конечно оч хорошо там было но растения все очень пыльные от такого соседства... Я всеж выскажусь в пользу поликарбоната -нормально курам там . только летом и весной жарко .надо придумывать чем притенять и как хорошо проветривать.
Спасибо сказали: Nатали, zubr 72
  • Страница:
  • 1
  • 2

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа