20 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Постройка помещений для животных и птиц. Оборудование для кормления,поения ,освещения, обогрева.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Автоматизация в наших хозяйствах

• edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3808

Автоматизация в наших хозяйствах

#348795 17.12.2014 11:17
Предлагаю в этой теме делиться опытом и интерестными приспособами,что облегчит наш труд,мне очень нравятся чашечные поилки,нипеля мне непонравились,на сегодняшний день пока нет мороза пою кур с автоматических поилок вот таких,постоянный небольшой уровень воды позволяет курам полоскать клювики
85_2_2014-12-17.jpg

кстати их можно использовать и для поения кроликов,пластик очень твердый,незгрызаемыйSmile
Сегодня появились новые поилки,более упрощенные и надежные,недавно приобрел первые пробные образцы
1256_1.jpg

Для поения перепелов использую микрочашки,очень ими доволен,всем знакомым тоже рекомендую,кто попробывалто от нипилей отказываются
836_1_2014-12-17.jpg

В брудерах для подростков использую микрочашки в комплекте с нипелем,что позволяет избежать протикания
1490_2_2014-12-17.jpg
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 262

Re: Автоматизация в наших хозяйствах

#348796 17.12.2014 11:29
edd написал:

Для поения перепелов использую микрочашки,очень ими доволен,всем знакомым тоже рекомендую,кто попробывалто от нипилей отказываются

Но микрочашки загрязняются, их приходится каждый день снимать, промывать?
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#348797 17.12.2014 11:47
Снимаю не чаще раза в полугодие,если вижу гязь,промываю обыкновенной спринцовкой
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#348803 17.12.2014 13:23
Вы же сами пишете, что птицы промывают в поилке клювы, при этом в чашку падают остатки корма. Также залетают пух, подстил. Всё это дело копится полгода?
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#348806 17.12.2014 14:00
Микрочашки у перепелов,если закреплены на нухном уровне практически не загрязняютса,а от всякой каки я добавляю в водичку Ацедомит,с курками немного по другому,миски постепенно загрязняются песком,у меня между курятников плитка ее часто поливаю со шланга водой,заодно струей воды и промываю миски в автоматических поилках
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#348809 17.12.2014 14:44
А ниппели чем плохи?
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2110

#348810 17.12.2014 14:55
Clair написал:
edd написал:

Я протираю раз в месяц свои поилки
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#348814 17.12.2014 15:27
Mafania написал:
Clair написал:
edd написал:

Я протираю раз в месяц свои поилки

я иногда пальцем тоже протираюSmile на язычек пальцем нажму что бы чашка наполнилась водой,а потом спринцевкойSmile
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#348816 17.12.2014 15:37
edd написал:
на язычек пальцем нажму что бы чашка наполнилась водой,а потом спринцевкойSmile

А вода куда девается? Увлажняет подстил?
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1264

#354892 01.02.2015 00:11
Clair написал:
edd написал:
на язычек пальцем нажму что бы чашка наполнилась водой,а потом спринцевкойSmile

А вода куда девается? Увлажняет подстил?

edd написал:
836_1_2014-12-17.jpg

Спринцовкой очень удобно промывать, струей воды моешь чашечку, затем всю воду вместе с грязью и остатками корма всасываешь назад в спринцовку, выливаешь в ведро с мусором, все сухо и чисто. Пользуюсь такими поилками третий год, нет никаких проблем. Большую часть поилок и другую оснастку приобретал у Эдуарда. За что, большое спасибо.
С таких поилок с удовольствием пьют воду как цыплята, так и взрослые куры.
73! Vlad.
Изменено: 01.02.2015 00:19 от Vlad..
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Re: Автоматизсен ВЛАДация в наших хозяйствах

#354914 01.02.2015 01:00
Согласен Влад,все кто попробовал,нипеля не признают
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#356497 06.02.2015 23:11
edd написал:
Спринцовкой очень удобно промывать, струей воды моешь чашечку, затем всю воду вместе с грязью и остатками корма всасываешь назад в спринцовку, выливаешь в ведро с мусором, все сухо и чисто.

От грязной воды уже через сутки ёмкость становится склизкая, а значит, такую процедуру надо проделывать каждый день, для тысячи цыплят это работа на целый день. Автоматизация подразумевает удобство и облегчение работы в хозяйстве, а в этом процессе я не нахожу никакого удобства.
edd написал:

Так всё же, чем плохи ниппели?
Изменено: 01.03.2015 17:41 от Zoltan.

Re: Автоматизсен ВЛАДация в наших хозяйствах

#356504 07.02.2015 04:47
Мне очень нравятся ниппельные. Чашечные пришли по почте, но так и лежат, даже не пробовал.
Изменено: 07.02.2015 04:48 от Олег Мезин.
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2110

#356521 07.02.2015 08:07
Олег Мезин написал:
Мне очень нравятся ниппельные. Чашечные пришли по почте, но так и лежат, даже не пробовал.

Зря не пробовали.
Изменено: 01.03.2015 17:40 от Zoltan.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1264

#361044 01.03.2015 17:05
Clair написал:
edd написал:
Спринцовкой очень удобно промывать, струей воды моешь чашечку, затем всю воду вместе с грязью и остатками корма всасываешь назад в спринцовку, выливаешь в ведро с мусором, все сухо и чисто.

От грязной воды уже через сутки ёмкость становится склизкая, а значит, такую процедуру надо проделывать каждый день, для тысячи цыплят это работа на целый день. Автоматизация подразумевает удобство и облегчение работы в хозяйстве, а в этом процессе я не нахожу никакого удобства.
edd написал:

Я применяю и ниппельные поилки с каплеулавливателями внизу, претензий к ним нет, единственное им надо ставить фильтр для воды, чтоб посторонний мусор не попадал в ниппель, тогда он будет капать. В качестве фильтра можно использовать автомобильный или тракторный для Берзина или солярки. Ниппеля немецкие с нержавейки.
73! Vlad.
Изменено: 01.03.2015 17:39 от Zoltan.

#361051 01.03.2015 18:09
Vlad. написал:
Clair написал:
edd написал:

edd написал:

Я применяю и ниппельные поилки с каплеулавливателями внизу, претензий к ним нет, единственное им надо ставить фильтр для воды, чтоб посторонний мусор не попадал в ниппель, тогда он будет капать. В качестве фильтра можно использовать автомобильный или тракторный для Берзина или солярки. Ниппеля немецкие с нержавейки.

Только за этими фильтрами нужно следить. Я несколько раз уже чуть не профукал. Пока их не было, отказов в работе ниппелей не было. А вот фильтры забивались и соответственно поилка переставала работать полностью. Я уж думаю, может их поснимать? А то не усмотришь и птицу погубишь.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#361065 01.03.2015 19:30
Профукать отсутствие воды сложно,перепелок кормлю по времени,если время кормить ,а в кормушке остался корм,значит нету воды)))
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 0.46 секунд

Последние комментарии