28 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Постройка помещений для животных и птиц. Оборудование для кормления,поения ,освещения, обогрева.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Устройство курятника

• Лариса
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9

Устройство курятника

#383526 15.09.2015 20:49
Сегодня - праздник! Перевела птицу в новый курятник.
DSCF2657.JPG

DSCF2659.JPG

DSCF2660.JPG

DSCF2678.JPG

DSCF2680.JPG

DSCF2681.JPG

DSCF2714.JPG
Спасибо сказали: allertall, variunia
  • юрий 66
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 917

Re: Устройство курятника

#383606 16.09.2015 14:20
Молодцы.Хорошо получилось,главное просторно
Спасибо сказали: Лариса
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6791

#383621 16.09.2015 19:23
Не плохой птичник, смотрю вытяжка есть, правильно ? Дверцы понравились. А так просторный, для кур или индюков ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

#383623 16.09.2015 20:05
eiCIdL9Pr_4.jpg
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • юрий 66
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 917

#383624 16.09.2015 20:21
zubr 72 написал:
eiCIdL9Pr_4.jpg

Олег.Это у тебя такая красота.Ну,тогда молодца:yahoo:
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

#383625 16.09.2015 20:31
юрий 66 написал:
zubr 72 написал:
eiCIdL9Pr_4.jpg

Олег.Это у тебя такая красота.Ну,тогда молодца:yahoo:
Не юра не у меня , это как пример что можно сотворить при желании.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 850

#383626 16.09.2015 20:55
А разве можно так проводку оставлять? Как на последнем красивом фото.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383631 16.09.2015 21:11
variunia написал:
А разве можно так проводку оставлять? Как на последнем красивом фото.
Не желательно.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383632 16.09.2015 21:11
Сотворить можно что угодно, были бы бабуси
alekseev.by/
  • Лариса
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9

#383749 17.09.2015 14:44
Наверное, в зиму останутся лишь куры, а там посмотрим.
DSCF2732.JPG
Спасибо сказали: variunia
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383768 18.09.2015 01:58
Курам раздолье будет
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 850

#383774 18.09.2015 08:48
Лариса, а с какого возраста малюсиков вы переселяете в клетку в общий курятник?
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3780

#383783 18.09.2015 14:38
Сам грешен но цып с взрослой птицей в одном помещении не есть гут
Спасибо сказали: variunia
  • muterhen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 938

#383987 20.09.2015 21:46
Лариса написал:
Наверное, в зиму останутся лишь куры, а там посмотрим.
DSCF2732.JPG

А индюки (если не ошибаюсь- биги) кур не клюют ? Правда и куры у Вас огромадные:blink:
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 239

#388061 28.10.2015 12:01
Доброго всем времени суток. Курятник знатный получился. Раз уж есть такая тема, задам вопрос тут, чтобы не плодить лишнего:

Привезли сруб (примерно 7*5), сложили, оставили одно окно. Сейчас подсыпаю землю под уровень блоков. Потом, как подсказали, да и тут вычитал, устелю опилками и соломой. А дальше, вопрос.

На какой высоте делать насесты, какого размера? Ставить ли ящики для гнезд сверху или снизу? Нужна ли дополнительная конура внутри сруба для зимовки молодняка? Вопросов много. К сожалению, не на все здесь нашел ответы, но, как видно, опытных птицеводов тут много.

На данный момент две курочки "дворянской" породы живут в гараже в ящике. Дно застелил газеткой, кормлю потихоньку. Но хотелось бы дать им свободы побольше.

Пока план такой. Делаю пол (выравниваю грунтом, опилки, солома). Потом пропениваю щели в срубе и зашиваю, как минимум, картоном (потом хочу обшить подложкой фальгированной).

Потом насесты (ящики рано еще? или лучше сразу сделать и устилать, чтобы привыкали к гнездам?)

На насесты сходни (это проще, тут доски хватит).

Сколько гнезд делать из рассчета 8-10 курочек + петушок? Это пока на первое время, а там посмотрим.

Короче, вопросов много. Подскажите, с чего начинать, что главнее. Хочется через недельку-другую выпустить курочек в сарай и поехать купить для них соседок ))

Кстати, несушек когда лучше купить? Сейчас, чтобы привыкали к кормежке и к домику или потом в апреле-мае?
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 804

#388067 28.10.2015 12:32
На счёт насестов , то нужно смотреть по самой птице. Есть тяжёлые породы (Австралорпы , Мехелены) , то им выше сорока см опасно обустраивать , лёгким , как несушки или декорки , то делаю лесенками и повыше , бывает , буквой П , ну или от угла к углу перемычку-насест закрепляю...

Никаких будок не обустраиваю , но если птица разновозрастная , укрытия внутри птичника предусматриваю , что б не чистые углы были , достаточно куска шифера , приставленного к стене под углом , если и начнут старшенькие обижать кого , то он может с глаз долой припрятаться...

Гнёзда обустраиваю перед тем , как начнут нестись , поскольку их они могут в качестве насестов использовать и загаживать... На десяток кур , штуки 4-5 достаточно. Если наблюдаю , что стоят "в очереди " , то добавляю ещё...

Ну , хоть частично описал , как делаю я ...
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#388068 28.10.2015 12:46
И за такой ответ огромное спасибо. Насесты по углам не получится сделать, крыша скатная. На счет высоты понял. А длина и толщина самого насеста?
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388075 28.10.2015 13:38
Длинну можете регулировать сами , главное , что б все жители птичника чувствовали себя комфортно , не сидели плечом к плечу тесно , и на подстилке не ночевали...

Толщину и вид тоже выбирать индивидуально... Многим птичкам удобно сидеть на округлых насестах , размер должен быть , что б лапка обхватывала жердь почти полностью , ну не знаю , у меня примерно диаметров пять толщина их. В некоторых имеются плоские , в виде простой доски насесты , шириной под 10см , многие отдыхают там , главное , что б хвост заходил за насест и помёт скапливался внизу... Они там спят уложив своё тело на насест , как мне кажется , так удобно , раз не перелазят на другой.

Ну а так , всё индивидуально , приспособитесь сами , уверен , что для Вас и птицы удобней...
Спасибо сказали: Гарфилд
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#388077 28.10.2015 13:52
Отлично. Остался последний урок и поеду работать. Не терпится уже заселить сарайчик. Кстати, вопрос по квадратуре. Где-то раньше вычитал, что не больше двух голов на 1 квадрат. у меня сарай почти 40 квадратов. может стоит напополам разделить или лишний простор не помеха? главное, как я понимаю, чтобы не было перенаселения?
Спасибо сказали: сергуня
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388080 28.10.2015 14:01
Вы правы , просторное содержание , помехой не является. Наоборот стеснённость и перенаселение птичника , могут провоцировать негативные последствия для содержания птицы.

Единственное , что зимой может быть прохладненько , но как я понял , то Вы готовитесь законопатить его основательно , но следите , чтоб присутствовала вентиляция , птичий помёт агрессивен , своевременная уборка и приток свежего воздуха должны иметь место....
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.41 секунд

Последние комментарии