23 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Постройка помещений для животных и птиц. Оборудование для кормления,поения ,освещения, обогрева.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Подстилка "Неттопласт" и нет проблем?

• kirobite
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

Подстилка "Неттопласт" и нет проблем?

#415747 29.06.2016 14:14
Дорогие друзья-птицеводы,

Чем дольше сидишь на Форуме, тем больше получаешь банеров. Так на одном банере я увидел заманчивое предложение "РАЗОМ ПОКОНЧИТЬ с неприятным запахом, необходимостью менять настил и т.п." Перешел на сайт. nettoplast.ru, пообщался с админом, почитал отзывы, конечно, все в шоколаде (не к ночи помянут будет).

Засыпаешь, мол, чудо это в курятник на ТРИ ГОДА и не меняешь подстилку, ни какашек, ни запаха, ни мух, все идеально. Тепленькая подстилка и зимой, и летом. Как-то неловко стало, что раньше жили...

Хотел бы очень узнать ваше мнение. Кто пробовал? Чудо было, не было? Какие отзывы? Довольны, не довольны вы и если довольны, то чем, а если не довольны, то чем?

Спасибо вам за ваши комменты и отзывы!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9728

Re: Подстилка "Неттопласт" и нет проблем?

#415750 29.06.2016 14:33
Летом понятно тепло, а зимой ? Птицу тогда на улицу не выпустишь, подстилка замерзнет
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • kirobite
  • Вне сайта
  • Новый участник

#415753 29.06.2016 15:34
Зимой да, она замерзает... Как я понял... Или держит температуру (+25)?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#415757 29.06.2016 17:13
Тогда в чем смысл ? Летом и так нормально, тепло, а зимой ? Кур тогда на улицу не выпустишь, подстилка замерзнет а не куры.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • kirobite
  • Вне сайта
  • Новый участник

#416107 04.07.2016 18:00
UPD. Из переписки с администратором сайта

Добрый день!
Хотел бы уточнить, как ведет себя подстилка для кур в морозы ? Спасибо
14:46
Здравствуйте.
Также перерабатывает навоз как и летом. Плюс тепло выделяет
14:47
Смотрите, я положу подстилку в курятнике. Днем куры будут гулять на улице, будет, например, минус 5. Подстилка замерзнет?
Будет открыт сегмент двери (дышло), чтобы куры ходили туда-сюда.
15:28
Нет. Не замёрзнет. Не успеет
Ночевать то они будут в курятнике
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416109 04.07.2016 20:29
Все решается просто, приобретается, застилается и проверяется в мороз.
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1154

#416153 05.07.2016 09:13
Я пользуюсь этой подстилкой. Зимой вообще нет проблем. Птица в основном в птичнике когда мороз. Раз в неделю перекапываю вилами - и всё. Горячая она прям не была как иногда на видео показывают, но.... было довольно тепло. И помёта нет совсем, даже под насестами.

А вот летом, возможно будут проблемы. Пока точно не знаю, бо это первое моё лето с ней. Куры в основном ведь находятся на улице. Жара. Перекапываю раз в неделю и проливаю водой из лейки(воду предварительно отстаиваю в бочке). Выживет ли она в таких условиях? Пока вопрос открытый.
Спасибо сказали: doby
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#416166 05.07.2016 17:17
Семён написал:
Я пользуюсь этой подстилкой. Зимой вообще нет проблем. Птица в основном в птичнике когда мороз. Раз в неделю перекапываю вилами - и всё. Горячая она прям не была как иногда на видео показывают, но.... было довольно тепло. И помёта нет совсем, даже под насестами.

А вот летом, возможно будут проблемы. Пока точно не знаю, бо это первое моё лето с ней. Куры в основном ведь находятся на улице. Жара. Перекапываю раз в неделю и проливаю водой из лейки(воду предварительно отстаиваю в бочке). Выживет ли она в таких условиях? Пока вопрос открытый.

глубокая подстилка вроде как зимой только и нужна? а летом зачем?)
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416172 05.07.2016 17:43
Вит написал:
Семён написал:

глубокая подстилка вроде как зимой только и нужна? а летом зачем?)

Да вобщем-то и незачем летом. Только ведь она закладывается на три года. Убрать уже её нельзя. Вот не знаю как дальше будет. По идее ей должно не хватать сейчас питательной среды и влаги. Специально помёт разбрасывать? Например, перепелинный
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416173 05.07.2016 17:49
Семён написал:

Только ведь она закладывается на три года. Убрать уже её нельзя.
тема прикольная... *один раз посыпь и 3 года не чисти курятник!)
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416174 05.07.2016 18:06
Вит написал:
Семён написал:

Так и есть. Я в эту зиму просто был счастлив. 250 голов было в этом птичнике, и помёта "0". Через три года говорят должно получится высококлассное удобрение. Обошлась она мне в 1мл.руб на три года. В год получается чуть больше 300тыс. Буду ещё в этом году брать в другой птичник. У них и другие продукты интересные есть.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416175 05.07.2016 18:19
Семён написал:

Так и есть. Я в эту зиму просто был счастлив. 250 голов было в этом птичнике, и помёта "0". Через три года говорят должно получится высококлассное удобрение. Обошлась она мне в 1мл.руб на три года. В год получается чуть больше 300тыс. Буду ещё в этом году брать в другой птичник. У них и другие продукты интересные есть.
и счас всё лето *поливать курятник?)
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416176 05.07.2016 18:29
Семён написал:
Через три года говорят должно получится высококлассное удобрение. Обошлась она мне в 1мл.руб на три года. В год получается чуть больше 300тыс. Буду ещё в этом году брать в другой птичник. У них и другие продукты интересные есть.
оно и так превращается за год в копостной куче в *офигенное удобрение)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416179 05.07.2016 18:58
Вит написал:
Семён написал:
Через три года говорят должно получится высококлассное удобрение. Обошлась она мне в 1мл.руб на три года. В год получается чуть больше 300тыс. Буду ещё в этом году брать в другой птичник. У них и другие продукты интересные есть.
оно и так превращается за год в копостной куче в *офигенное удобрение)
Соглашусь, да еще и бесплатно.
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416180 05.07.2016 19:09
Вит написал:
Семён написал:

и счас всё лето *поливать курятник?)

Это совсем не трудно. У детей каникулы
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416182 05.07.2016 19:21
Семён написал:

Это совсем не трудно. У детей каникулы
ежели не оценивать труд детей, как мы не оценваем свой... полная халява!)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416184 05.07.2016 19:26
Тюрьма

В настоящее время в большинстве стран детский труд считается формой эксплуатации и признан незаконным.
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416185 05.07.2016 19:34
саша.by написал:
Тюрьма

В настоящее время в большинстве стран детский труд считается формой эксплуатации и признан незаконным.

вот и как такой комент...Саня а дочка *мимо проходит? родителям помогать то....
понятно сразу *молода ещё....
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416186 05.07.2016 19:37
Семён написал:
Вит написал:
Семён написал:

Семён не смотря на наши отвлечённые коменты пиши...как работает)
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 709

#416187 05.07.2016 19:52
Семен, а пробиотики у них не пробовали брать?
  • Страница:
  • 1
  • 2

Козы зааненские
Козы зааненские
20.10.2017
Продажа/Покупка
Гуси
Гуси
15.10.2017
Продажа
noimage