21 | 11 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Постройка помещений для животных и птиц. Оборудование для кормления,поения ,освещения, обогрева.

ТЕМА: Как курам перезимовать?

• Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 473

Re: Как курам перезимовать?

#73285 04.11.2011 01:15
Константин1961 написал:
Сергей в курятниках достаточно пыльно, а в ветродуйке используется нихромовая нить не защищенная от пыли и перьев. Как с вопросом пожароопасности???

В моем обогревателе используется не нить, а нихромовая полоска, она сильно не нагревается. При работающем вентиляторе температура не привышает 70-80 градусов. Так же установлен термостат который при перегревании обогревателя отключается. Плюс ко всему установлен термопредохранитель. Так же дополнительно планирую установить собственную защиту от перегрева, буду измерять температуру самой спирали, и при перегреве отключать обогреватель.

pered.JPG
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1411

#73315 04.11.2011 11:29
По поводу пожаробезопасности - хозяин барин. А, насчет теплоемкости - вся электроника бесполезна при отключении электроэнергии. А, так как эл. в сельской местности довольно часто "вырубают" птичник выхолодится за полчаса. У меня вопрос решен по другому. Четыре ТЭНа по 2кВт соединены последовательно, засунуты в цементно-асбеставую трубу и засыпаны мелким гравием. ИТОГО - грелка 500Вт и объем 80-90 дм3. Прошлой зимой когда провода обрывало эта хрень оч. сильно меня выручила.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
Изменено: 04.11.2011 11:32 от Squirrel.
Спасибо сказали: AlexSmok
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1102

#73325 04.11.2011 13:07
ТЭНы воздушные? А диаметр трубы?
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#73345 04.11.2011 13:39
Squirrel написал:
По поводу пожаробезопасности - хозяин барин. А, насчет теплоемкости - вся электроника бесполезна при отключении электроэнергии. А, так как эл. в сельской местности довольно часто "вырубают" птичник выхолодится за полчаса. У меня вопрос решен по другому. Четыре ТЭНа по 2кВт соединены последовательно, засунуты в цементно-асбеставую трубу и засыпаны мелким гравием. ИТОГО - грелка 500Вт и объем 80-90 дм3. Прошлой зимой когда провода обрывало эта хрень оч. сильно меня выручила.

Бывает и свет пропадает, но у нас не так часто.
Если у вас ваш обогреватель включен постоянно то это 12 киловатт электроэнергии в сутки, очень дорого получается.
А вместо гравия лучше кварцевый песок.
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1102

#73375 04.11.2011 13:56
Фишка в том что бы объединить 2 технологии. Контроль температуры и медленный (инерционный) обогреватель - что бы тепло давал и при отсутствии электричества.
Но как мне кажется это всё эффектривно для небольших объёмов.

Главное - сарай должен быть теплым.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1411

#73435 04.11.2011 18:37
AlexSmok Тены воздушные с алюминиевыми радиаторами. Труба наружный диаметр 230 мм длиной около 2х метров.
Solonovi4 Четыре ТЭНа по 2 кВт соединены последовательно. = 0.5 кВт.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#73445 04.11.2011 19:12
Squirrel написал:
AlexSmok Тены воздушные с алюминиевыми радиаторами. Труба наружный диаметр 230 мм длиной около 2х метров.
Solonovi4 Четыре ТЭНа по 2 кВт соединены последовательно. = 0.5 кВт.

0.5 кВт в час, а в сутки 12 киловатт!
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#74505 07.11.2011 16:10
AlexSmok написал:
Фишка в том что бы объединить 2 технологии. Контроль температуры и медленный (инерционный) обогреватель - что бы тепло давал и при отсутствии электричества.
Но как мне кажется это всё эффектривно для небольших объёмов.

Главное - сарай должен быть теплым.

В планах, если построю новый курятник, построить комбинированную систему отопления. Основной источник тепла - это печка на дровах, а электричество на тот случай, если тепла не достаточно. Особенно ночью, когда тепло от печки иссякло, чтобы не подкидывать дрова круглые сутки. Но электричеством буду подогревать точечно, только тех питомцев, кому это необходимо. Сейчас трудимся над тёплым полом, в клетки для кроликов, но в дальнейшем планируем и для маленьких цыплят приспособить.

По поводу утепления сарая, полностью согласен. Как я уже писал выше, у себя утеплил курятник картоном изнутри. И как результат температура в курятнике пока не опускается ниже +10. На улице и +1 бывает и сильный ветер, а в курятнике тепло, кучинкам 5 с половиной месяцев и уже занеслись. А перепелята недавно удивили 100% яйценоскостью, правда только один день, но факт имеет место быть.
  • Тамара
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 131

#92965 29.11.2011 00:28
А мы жируем .Курам поставили УФО.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 10311

#93005 29.11.2011 00:33
Тамара написал:
А мы жируем .Курам поставили УФО.

И как? Как работает,сколько электричества кушает?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Тамара
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#94045 30.11.2011 11:58
Да тянет прилично. У нас в курятнике большое пространство разделено сетками на секции. Поэтому не очень обогревает. Вот мы потолок опустим. И сократим помещения. Тогда наверное будет теплее. Но хотя вода не замерзает и температура вообще то плюсовая.
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#94145 30.11.2011 14:23
Тамара написал:
Да тянет прилично. У нас в курятнике большое пространство разделено сетками на секции. Поэтому не очень обогревает. Вот мы потолок опустим. И сократим помещения. Тогда наверное будет теплее. Но хотя вода не замерзает и температура вообще то плюсовая.

Я у себя тоже потолок опускал, а пустое пространство забил соломой. Так там маши обосновались, боюсь как бы до весны всю солому не сажрали.
  • Тамара
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#94205 30.11.2011 16:19
Мыши будут воровать корм у куриц. Зачем им солома.?
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#94215 30.11.2011 17:24
Тамара написал:
Мыши будут воровать корм у куриц. Зачем им солома.?

Что бы у кур воровали, не видел. А вот у перепелок в потдоне постоянно лазят.
  • Тамара
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#94245 30.11.2011 18:37
Если у перепелок лазят значит и у кур лазят. Особенно на подстилке остатки корма от куриц. Конечно если светло. то куры сожрут мышку. а так ...

#94255 30.11.2011 18:39
надо кошку заводить! у нас в сарае специально для этих целей живет Ириска, пока мышей не наблюдали
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
Изменено: 30.11.2011 18:41 от Дашанечка.
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#94355 30.11.2011 22:52
Дашанечка написал:
надо кошку заводить! у нас в сарае специально для этих целей живет Ириска, пока мышей не наблюдали

У нас тоже жила кошка, до тех пор пока она перепелят с мышами не перепутала.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 10311

#396890 03.01.2016 10:08
И кто как зимует ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Борода
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 199

#396896 03.01.2016 10:36
саша.by написал:
И кто как зимует ?

Вчера на улице -22 в курятнике +4.
  • doby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 280

#396897 03.01.2016 10:38
саша.by написал:
И кто как зимует ?

Сарай у меня большой, но "молодой", не обустроен и сеном сверху не забит, холодный... Так я тока им тёплую воду ношу и кормушку зерном до верха насыпаю...
Холод, а эти дурёхи ещё и несутся. Я бы на их месте...да такому "хозяину"...

Время создания страницы: 0.71 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии