28 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о птицеводстве, от домашнего до промышленного.От инкубации, до кормления и выращивания молодняка, ухода за птицей.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Каких кур выбрать?

• турист
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

Каких кур выбрать?

#33436 17.09.2011 23:05
Форумчане приветствую? Не судите строго .Хочу задать вопрос,решил заняться курами,но не могу определиться какую породу выбрать.Хочется что бы и неслась не плохо и красиво смотрелась на при усадебном участке.Что посоветуете? Принимаю любые предложения,потом вместе с Вами обсудим.
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 473

Re: Каких кур выбрать?

#33496 17.09.2011 23:29
турист написал:
Форумчане приветствую? Не судите строго .Хочу задать вопрос,решил заняться курами,но не могу определиться какую породу выбрать.Хочется что бы и неслась не плохо и красиво смотрелась на при усадебном участке.Что посоветуете? Принимаю любые предложения,потом вместе с Вами обсудим.

Съездите в гости к саша.by там точно подберёте, сам был три раза, и ещё хочу съездить. У меня кучинские юбилейные, в содержании с ними проблем нет. Но это из простых.
А уж если покрасивей то вариантов много, но выбирать вам, а для этого нужно увидиьб в живую.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8465

#33606 18.09.2011 00:03
Solonovi4 написал:
У меня кучинские юбилейные, в содержании с ними проблем нет. Но это из простых.
А уж если покрасивей то вариантов много, но выбирать вам, а для этого нужно увидеть в живую.

И по первому пункту и по второму поддерживаю.Лучше конечно увидеть в живую.Мне вот и орловские нравятся,вообще старинная Русская порода,и орпингтоны и ...,да все нравятся.Но у каждой породы есть свои плюсы и минусы.Выбор за Вами.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#33616 18.09.2011 00:04
Я с Solonovi4 полностью согласна, чтобы определиться с выбором, в первую очередь нужно увидеть живьем, никакая литература и фото не сравниться с личными впечатлениями. Лучше съездить не в одно хозяйство, а в несколько с разными породами - посмотреть, пообщаться с заводчиками. Уж они как никто знают свою птицу и о каждой породе могут часами рассказывать, но интересуйтесь не только плюсами, но и минусами.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • tormoz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 23

#33696 18.09.2011 01:42
Меня тоже интересует этот вопрос,но хочу начать с нуля.Приобрел инкубатор и решил выводить цыплят,растить.Пройти все ступени так сказать.Но хочется тоже про кур узнать по больше.что бы знать каких пород кур приобретать.
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 473

#33766 18.09.2011 13:24
tormoz написал:
Меня тоже интересует этот вопрос,но хочу начать с нуля.Приобрел инкубатор и решил выводить цыплят,растить.Пройти все ступени так сказать.Но хочется тоже про кур узнать по больше.что бы знать каких пород кур приобретать.

Для начала опредилитесь для чего вам куры: Для мяса, для яиц, для красаты? А, уж потом выбирайте.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2137

#35386 19.09.2011 22:38
Набить руку надо на простых курах, которые не требуют больших финансовых затрат, а затем переходить на то, что глаз радует, но при этом нельзя забывать и о финансовых затратах. Мне кажется, лучше иметь дело с 1-3 породами, одна для погашения затрат при содержании двух других пород (радующих глаз). Это мое личное мнение...
Изменено: 19.09.2011 22:38 от belena25.
  • tormoz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#36846 21.09.2011 19:22
Solonovi4 Вы знаете, куры нужны мне и красиво что бы было и яйцо несли,ну и если кушать можно будет это тоже хорошо.
Прислушаюсь к совету belena25 и попробую сначала на обычных,маленькое количество выведу,если получиться,а потом уж замахнусь на породных.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#36876 21.09.2011 19:56
Тренируйтесь,выйдут цыплята тоже в хозяйстве пригодятся.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • tormoz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#354177 28.01.2015 21:58
Всем Здравствуйте. Давненько не писал, но периодически посматривал. Есть вопрос. Последовал советам, инкубатор Квочка, не плохой, смотрю уже новые появились, задумался. По цыплятам тоже к советам прислушался. Вышли не раз. Теперь вот решил по породной ударить. Прикупил семейку , не дорого отдал, 5000 за шесть голов. Петух+пять кур. Адлерские. Ваше мнение, не дорого ?
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#354179 28.01.2015 22:04
Главное чтобы птица была здоровой ,не старой радовала вас количеством снесенного яйца и качеством полученного от нее потомства . Осенью сами поймете дорого отдали за неё или нет
  • tormoz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#354180 28.01.2015 22:06
Что хочу еще узнать, когда покупал, то владелица сказала что не плохие куры. Кто держал, что скажете. Яйцо видел, не плохое, для дома пойдет. Да и по весу не плохие.
  • tormoz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#354181 28.01.2015 22:09
Astro написал:
Главное чтобы птица была здоровой ,не старой радовала вас количеством снесенного яйца и качеством полученного от нее потомства . Осенью сами поймете дорого отдали за неё или нет

Спасибо за ответ. Куры не старые, как сказали летние, девять месяцев. Несутся. Думаю через месяц Квочку заложить.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#354182 28.01.2015 22:09
Очень популярная порода
  • tormoz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#354192 28.01.2015 22:21
Astro написал:

Как бы потратился, а вот остальное, тут можно написать, дармовое так сказать. С совхозом завязан, сами понимаете о чем
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#354198 28.01.2015 22:37
... Начните с Амроксов....Мясо ,яйцо,наглые,живучие.,ну и не скажу что не красивые...одним словом курочка ряба..
  • tormoz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#354203 28.01.2015 22:48
Тоже спасибо за совет. Скажу честно,форумчане в начале помогли очень, и по инкубатору, и что для начала приобрести, потренироваться на чем так сказать. У нас не особо с породной. Сейчас попробуем этих кур, пока по яйцу не плохо. На семью хватает. На мясо не пробовали еще.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3794

#354204 28.01.2015 22:53
Тут как при выборе машины,если модель и марку выпускают,значит она кому-то нравится,нужно попасть на крупную выставку,потом приобрести,попробовать и тогда поймете ваша это птица или нетSmile
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#354207 28.01.2015 23:02
edd написал:
Тут как при выборе машины,если модель и марку выпускают,значит она кому-то нравится,нужно попасть на крупную выставку,потом приобрести,попробовать и тогда поймете ваша это птица или нетSmile

Согласен с Эдом.
alekseev.by/
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#354208 28.01.2015 23:08
... Амрокс на свободном выгуле .. в стаде разно породной птицы голов эдак под 150...Растут быстро.. всегда первый у кормушки.. зазевавшаяся букашка будет съедена именно этой птицей.. яичком балует стабильно...Всякой у меня всячины было....многие ушли а эти задержутся надолго...Для свободного выгула само то...
Изменено: 28.01.2015 23:13 от bagun.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.32 секунд

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .