19 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о птицеводстве, от домашнего до промышленного.От инкубации, до кормления и выращивания молодняка, ухода за птицей.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Подскажите советом.

• konakovovlad
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

Подскажите советом.

#334503 01.07.2014 13:55
Здравствуйте, ситуация следующая. месяц назад купил 20 несушек 10 хайсекс вайт, 10 ломан браун и двух питушков. Расположил их в просторном сарайчике, кормлю комбикормом для несушек. в 6 утра выпускаю гулять на полянку, около 20 соток с прудиком , травой, кустами итд, где они проводят все свое время, а вечером сами возвращаються в сарай. Курам сейчас 5 месяцев. Пора бы им уже начинать нестись. Вчера нашел одно яичко под кустом. Сегодня их до 12 дня не выпускал гулять, чтоб неслись в сарае в гнездо, яиц не было, только 3 яйца, что сам подложил в гнезда. Подозреваю, что или не несутся еще, или ныкают где-то яйца. Как мне поступить ? не выпускать гулять? однако жалко, они на выгуле очень счастливые и хорошо зелень поедают, а также червей из компоста. Или может выпускать попозже? во сколько? А еще куры издают какие-то звуки когда несуться? или нет?
Изменено: 01.07.2014 13:57 от konakovovlad.
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 839

Re: Подскажите советом.

#334504 01.07.2014 14:23
konakovovlad написал:
Здравствуйте, ситуация следующая. месяц назад купил 20 несушек 10 хайсекс вайт, 10 ломан браун и двух питушков. Расположил их в просторном сарайчике, кормлю комбикормом для несушек. в 6 утра выпускаю гулять на полянку, около 20 соток с прудиком , травой, кустами итд, где они проводят все свое время, а вечером сами возвращаються в сарай. Курам сейчас 5 месяцев. Пора бы им уже начинать нестись. Вчера нашел одно яичко под кустом. Сегодня их до 12 дня не выпускал гулять, чтоб неслись в сарае в гнездо, яиц не было, только 3 яйца, что сам подложил в гнезда. Подозреваю, что или не несутся еще, или ныкают где-то яйца. Как мне поступить ? не выпускать гулять? однако жалко, они на выгуле очень счастливые и хорошо зелень поедают, а также червей из компоста. Или может выпускать попозже? во сколько? А еще куры издают какие-то звуки когда несуться? или нет?
Не мучайте кур вот когда вы будете находить по 10-15 яиц за день вот тогда нужно принимать меры , а так пока они разнесутся и потом сами поймут куда им нестись !! Да издают и звуки некоторые !! А вот когда снесут яйцо тогда реально кричат !!!
Спасибо сказали: konakovovlad
  • konakovovlad
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#334505 01.07.2014 14:28
то есть пускай спокойно гуляют? а еще подскажите до скольки обычно несуться куры? или в любое время суток? как они поймут куда нестись?
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#334507 01.07.2014 14:47
Для начала попробуйте ограничить им выгул. Обнесите сеткой небольшой участок прилегающий к курятнику, где не будет "уютных уголков", кроме как гнездо в курятнике. Пусть привыкнут сначала нестись куда надо, а потом можно будет сетку снять - гулять будут везде, а нестись по привычке в гнезда.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#334508 01.07.2014 15:03
Kat написал:
Для начала попробуйте ограничить им выгул. Обнесите сеткой небольшой участок прилегающий к курятнику, где не будет "уютных уголков", кроме как гнездо в курятнике. Пусть привыкнут сначала нестись куда надо, а потом можно будет сетку снять - гулять будут везде, а нестись по привычке в гнезда.

Добавлю: хорошо в гнездо положить 2-3 яйца. Куры любят нести яйца там,где уже лежат яички.Пусть яйца полежат в гнезде несколько дней,не убирайте их пока не войдёт всё в норму.
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 839

#334572 01.07.2014 23:03
И затемните тот уголок там где они несутся так как птица любит более затемненное место там где нестись !!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9706

#335648 16.07.2014 08:47
galina101 написал:
Kat написал:

Добавлю: хорошо в гнездо положить 2-3 яйца. Куры любят нести яйца там,где уже лежат яички.Пусть яйца полежат в гнезде несколько дней,не убирайте их пока не войдёт всё в норму.

Лучше положить обманку.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 0.37 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии