25 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о птицеводстве, от домашнего до промышленного.От инкубации, до кормления и выращивания молодняка, ухода за птицей.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как помочь цыпленку?

• Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1830

Re: Как помочь цыпленку?

#376776 28.06.2015 09:33
Не надо ковырять надклюнутые яйца.А тем более,что выводит цыплят курочка-наседка.Нужно было просто терпеливо ждать...Единственное,что Вы должны были делать-это убрать освободившуюся скорлупу,после вывода цыплёнка из-под курицы,чтобы она не мешала вылупившимся и ещё не вылупившимся цыплятам...Ждите,может и выживет этот цып,но шансов у него мало,к сожалению...
Будь собой.Прочие роли уже ЗАНЯТЫ.
Спасибо сказали: Князева
  • Князева
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#377276 03.07.2015 10:25
что делать, если у цыпленка с попы течёт белая субстанция? он не пьёт, не кушает. просто стоит закрыв глаза и спустив крылышки вниз.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6727

#377277 03.07.2015 10:50
Князева написал:
что делать, если у цыпленка с попы течёт белая субстанция? он не пьёт, не кушает. просто стоит закрыв глаза и спустив крылышки вниз.

Думаю что такому уже не поможете.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#377278 03.07.2015 11:05
У старших цыплят подобное может получиться из-за не правильного кормления . Если совсем маленькие цыплята то это может быть -БАЦИЛЛЯРНЫЙ БЕЛЫЙ ПОНОС ПТИЦ, пуллороз, инфекционное заболевание кур, реже индеек, вызываемое В. pullorum из группы паратифозных бактерий (сальмонелл) и в повальной форме поражающее цыплят. Почитайте про это заболевание подробно причиной может быть как низкое качество воды ,так и плохо очищенное от помета яйцо перед инкубацией и куча других причин . понюхайте цыпленка .как правило про пуллороз пишут что запах жутко неприятный . Лучше эту цыпку отбраковать и убрать ...если уж хочется поиграться то можно пропоить препаратами которые люди применяют при кишечных растройствах из простейших фуразолидон ,левомицетин ..Только все равно уберите из общего загончика больную птичку в отдельную коробочку . болячка заразная .
  • Страница:
  • 1
  • 2

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа
noimage