14 | 12 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про утку.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите советом!

• volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 106

Помогите советом!

#434746 30.03.2017 21:27
Задали дочке в школе написать научную работу об утках, особенности пород, инкубации, выращивание, сравнительно характеристики пород. Честно хочется учителку послать, но дите загорелась, мама хочу просто не могу, буду год за этими утками следить, все записывать, взвешивать и т.д.
Короче мама решилась и купила инкубатор, а сейчас проблема, где взять яйца, да яйца должны отвечать породе, чтобы был смысл то в наших мучениях. А опыта как бы нет совсем. Помогите может кто знает хороших людей кто может инкубационное яйцо продать, будем сравнивать породы пекинку, индоутка если найдем мулардов. Рассмотрю все предложения, главное к минску поближе.

Re: Помогите советом!

#434751 31.03.2017 06:58
Могу предложить яйцо пекинских уток.

3947832087137.JPG
Изменено: 31.03.2017 07:42 от redaktor.
Спасибо сказали: volha

#434753 31.03.2017 08:04
По подходу, Ваша "научная работа" на дипломную тянет.
Учительница получает второе образование? есть пяток яиц мулардов...
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#434755 31.03.2017 08:42
Да я тоже думаю, что учительница палку то перегибает, суть в том, что мы должны их " родить", зафиксировать вес, затем записывать все чем мы их кормим в граммах да еще и калорийность, это мне вообще кажется очень сложным как узнать калорийность комбикормом или крапивы, эх не легкое это дело растить детей в наше время.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 10720

#434758 31.03.2017 09:07
Так Вы для себя "родите" , а училке с инета скачайте . Инфы море . Как Вы будете учитывать калорийность , если они будут на вольных хлебах расти . Они и землю едят , есть водоем , всякую разную водную растительность .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#434760 31.03.2017 09:28
Так и напишите))
Хотите,я напишу?
План, в статистических данных. Явно дешевле инкуба, яиц и комбикормов получится.
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#434762 31.03.2017 10:08
С интернета не пойдет точно, это моментом вычисляют даже если и не вычислять дочке самой интересно все моменты фиксировать. От каких кормов какая прибавка, какая порода лучше растет при каких условиях. Я понимаю, что все можно найти в интернете, но там же это кто-то другой делал, а тут дите само в 13 лет всебудет фиксировать и записывать.
Я понимаю, что это сложно очень, а вдруг из нее какой великий биолог выйдет или ветеринар, она уже про уток знает больше меня в разы. Главная проблема, что опыта у меня не много, все первый раз. Сейчас главное это яйца для инкубации как можно быстрее раздобыть, а потом другие проблемы будут, но будем решать по мере поступления.
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#434763 31.03.2017 10:15
Медоедка написал:
Так и напишите))
Хотите,я напишу?
План, в статистических данных. Явно дешевле инкуба, яиц и комбикормов получится.

Про цену согласна полностью, но пока финансирование взяла дочка все деньги которые копила на новый телефон решила отдать на проект, купили инкубатор, сейчас ищем яйца, брудер есть с прошлого года. Я от нее сама такого рвение не ожидала, все каникулы сидит читает уже страниц 20 написала, ну как тут такое не поддержать, да и в итоге уток то не надо в школу сдавать сами съедим.
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 870

#434764 31.03.2017 10:24
В каком классе ваша дочь? Моим такого не задавали.Максимум высадить семена и наблюдать.И по какому предмету? По биологии?

#434765 31.03.2017 10:44
Если все делать по науке, то Вам придется купить миниму три породы, а это 30 утят.
Сьедят они... Ой, ну если так серьезно взялись, сами узнаете, сколько сьедят.
Пока все что могу сказать, что если они не спят - то едят.
и полоскают клювы, плюясь водой так, что сухим не бывает ни один ящик, в котором живут...
Труд, написанный, советую, очень советую, защитить авторскими правами.
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#434766 31.03.2017 10:56
Класс 7, предмет биология, работа рассчитана на 2 года, в середине мая надо предоставит предварительные материалы.
Среди этих научных работ конкуренция как на олимпиадах, моей учительница даже разрешила на другие уроки не ходить. Моя в шоке типо как, а как же математика и физика, объяснила, что это по желанию.
С учителей требуют чтобы как можнобольше детей занимались научными работами вот они и придумывают всякое. Мое дите глупое очень рада, какая великая честь!
Тему учительница выбрала не просто так, еще в сентябре на вопрос как провела лето, мое чадо рассказала про уточек которых она выращивали на даче и про разные породы и т.д. По равнение с остальными детьми,которые про Испании рассказывали видимо выделялась очень вот и наградили этой честью, а мне сейчас голову ломай что да как, я знаю что используя родительский ресурс, научные работники пишут эти школьные научные работы, ну а мы сами попробуем, может что получится.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#434767 31.03.2017 11:10
Можно хоть сейчас труд сдавать . Жрут и с........ Чем больше жрут тем больше с...... Это лирика .
А серьезно , если увлеклась , не мешайте , пусть экспериментирует , изучает .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#434768 31.03.2017 11:22
Не сомневайтесь, конешно получится.
Только уроки не пропускайте. Труд, трудом, биология - это конешно интересно, и мне в жизни вот такие практические занятия больше пригодились
(мы еще гербарии делалили, свою площадку по изучению погоды, и чего стоят препараты и изучение паразитологии(!) и это все в школе, да, 6-8 класс)
чем прикладная математика,
вот до сих пор ни один косинус и синус не понадобился.
Корма готовьтесь покупать.
Много.
Разные.
Ряску всякую таскать)))
Растущая утка в день может сьесть два-три своих веса. Ну, и конешно, переработав, вернуть вложенное в виде материала для уборки. Их за это и не любят.
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#434769 31.03.2017 11:28
По поводу жрут и что-там знаю в прошлом году растили около 30 штук, но много ошибок было, я их как спортивных растили кормила 2 раза, почему не спрашивайте, где-то прочитала вроде, но выросли. По всему участку носились, а он у нас почти гектар, правда водоема нет, но может к соседке попрошусь. Страшно мне это всезатевать потому как работаю в минске, но через месяц хочешь не хочешь придется поездить.
Главное чтобы дочка через месяц не сказала, все ок мама дальше ты сама как-нибудь.
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#434770 31.03.2017 11:34
Медоедка написал:
Не сомневайтесь, конешно получится.
Только уроки не пропускайте. Труд, трудом, биология - это конешно интересно, и мне в жизни вот такие практические занятия больше пригодились
(мы еще гербарии делалили, свою площадку по изучению погоды, и чего стоят препараты и изучение паразитологии(!) и это все в школе, да, 6-8 класс)
чем прикладная математика,
вот до сих пор ни один косинус и синус не понадобился.
Корма готовьтесь покупать.
Много.

Разные.
Ряску всякую таскать)))
Растущая утка в день может сьесть два-три своих веса. Ну, и конешно, переработав, вернуть вложенное в виде материала для уборки. Их за это и не любят.

Материал от уборки нужен соседям, все дачники, только огороды, навоза нет или очень дорого готовы сами убирать, правда я не разрешила пока только особо приближенных( с кем много общаюсь короче). Чувствую очередное лето экстрима себе устрою.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#434771 31.03.2017 11:58
Если есть пастбище , то можно , как пишите и в спартанских держать , утром -вечером кормить, остальное травой возьмут.
Но до месяца в волю корм , что бы поднялись хорошо .
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#434772 31.03.2017 12:00
От уток особо навоза не наблюдал , грязь да , этого достаточно . С навозом говорите проблема , пусть приезжают , самогруз-самовывоз ,бесплатно .
alekseev.by/

#434780 31.03.2017 12:30
Готовы "сами убирать" оо...
может ко мне, за куриным, самовытаскивание, самовывоз? Без соломы, на золе...
Утиный навоз, он не слишком, правда, как Александр заметил, не наблюдаю я его, там и удобрять то не чем, мокрота одна.
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#434782 31.03.2017 12:58
У меня в домике было много этого счастья, по поводу навоза и приехать, то не поедут большое дорага!
  • Страница:
  • 1

Петухи Барбёзьё
Петухи Барбёзьё
08.12.2017
Продажа
Барбёзьё петухи
Барбёзьё петухи
24.11.2017
Продажа
noimage
бильные пальцы