28 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про цесарку.Содержание ,кормление выращивание и т.д

ТЕМА: Цесарка,что за птица?

• иоза
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1216

Re: Цесарка,что за птица?

#248864 04.02.2013 08:43
Разумничались умники. Жизнь не стоит на месте. Кто то что то увеличивает,кто то что то уменьшает. Скажу одно, у цесарок самое вкусное мясо. Так что , давай, Саша, новое в жизнь.
Тема заблокирована.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#248866 04.02.2013 09:55
саша.by написал:
Сколько людей, столько и мнений. Давайте правда по теме, хоть и не держу цесарок, но интересно почитать о птице, а не разборки.
Задачка простая...Имеем 1) Французкая цесарка в 75 дней 1.65кг... родители в шесть месяцев 2.5кг...2) мои цесарки..в 75 дней 500-600гр родители в шесть - восемь месяцев 1.9-2.100 кг потрошонная тушка ( живых не взвешивал) Вопрос!!!:Каким образом французкая цесарка в 75 дней тяжелее моей почти в три раза??? то есть где то на 300% .... а в шести - восьми месячном возрасте приблизительно одним весом с моими...???(хотя по логике должна весить минимум три кило)Ответ: Титанический труд французких селекционеров!!!Мое мнение: Вранье.... без генетики не обошлось....
Изменено: 04.02.2013 09:56 от bagun.
Тема заблокирована.
  • иоза
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1216

#248888 04.02.2013 12:28
И что? Создали лучше? Ну и прекрасно! Пользуемся, и, у кого есть возможность и что то в голове, подстраиваем под себя.
Тема заблокирована.
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1185

#248890 04.02.2013 12:44
bagun написал:
Задачка простая...Имеем 1) Французкая цесарка в 75 дней 1.65кг... родители в шесть месяцев 2.5кг...2) мои цесарки..в 75 дней 500-600гр родители в шесть - восемь месяцев 1.9-2.100 кг потрошонная тушка ( живых не взвешивал) Вопрос!!!:Каким образом французкая цесарка в 75 дней тяжелее моей почти в три раза??? то есть где то на 300% .... а в шести - восьми месячном возрасте приблизительно одним весом с моими...???(хотя по логике должна весить минимум три кило)Ответ: Титанический труд французких селекционеров!!!Мое мнение: Вранье.... без генетики не обошлось....

Извольте видеть, пан Багун, не вижу тут противоречия здравому смыслу. Костя приводил пример перепёлок, аналогично с курями, индюками и тп. Или свиньи: белые и вислопузы. И все путем отбора-подбора. Просто цесарками позже занялись.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
Тема заблокирована.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#248911 04.02.2013 14:21
Это первый пост-:...."Ну вот уже взялись и за цесарок...стадо бройлерной птицы пополниться....а там и до фазанов очередь дойдет....а что охотничий бройлерный фазан и бегает не быстро и не летает а так подпрыгивает... тут после пятого стакана, на вскидку , влет срубишь .. " ....Кто то считает что это хорошо...я считаю что это плохо... Кто то считает что без фанты и чипсов нельзя прожить ни дня... я же считаю что их нельзя вообще употреблять в пищу так же как и бройлерную птицу...хотя ей кормят весь мир и зарабатывают на ней хорошие деньги... и это все ни коем образом не относится к той селекции ( нужной и полезной ) о которой говорите вы....и я только рад буду любым успехам на этом поприще...
Изменено: 04.02.2013 14:23 от bagun.
Тема заблокирована.
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1464

#248921 04.02.2013 15:27
Bagun, я Вас право ,не узнаю! Очень интересную информацию выставил Александр, познавательную,побольше бы таких инфо во всех темах.Если Вы не согласны, напишите свое мнение, а не оскорбление.Мнение обсуждается, а оскорбление- осуждается.
Тема заблокирована.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#248925 04.02.2013 15:46
.... Ну здрасьте... я как раз и высказал свое мнение... а на оскарбления только отвечал... не в моих правилах кого то обижать...
Тема заблокирована.
  • Aplikator

#248930 04.02.2013 16:05
bagun написал:
.... Ну здрасьте... я как раз и высказал свое мнение... а на оскарбления только отвечал... не в моих правилах кого то обижать...

- ну конечно не оскорбление, а на хамство в легкой форме тянет Но меня это ничуть не трогает, волна на фермере же тоже была в своё время. Хочет так человек - пусть излагает в подобной форме. Уже привыкли и внимания не обращаем.

- что касаемо самой птицы - упертый, все о своих 300% продолжает. А между тем - что же у Вас тогда за цесарка? 1,5 кг взрослая что ли? Это как раз не совсем нормально, даже для птицы в 60-х, без всяких на то ГМТ технологий. А раз человек твердо думает, что у него именно то, что должно быть - пусть себе дальше думает. Какая цесарка в РБ продаётся и от куда она видимо тоже мало представления имеет...

На том мир ему и удачи!
Тема заблокирована.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7512

#248932 04.02.2013 16:10
Александр, мельчает птица в РБ на птицефабриках, ну индюки еще пока не сдают позицию. Помню как то писал мне что мускусы были в РБ одними из лучших в СССР, сейчас уже нет таких.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Тема заблокирована.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#248933 04.02.2013 16:15
Aplikator написал:
bagun написал:

- ну конечно не оскорбление, а на хамство в легкой форме тянет Но меня это ничуть не трогает, волна на фермере же тоже была в своё время. Хочет так человек - пусть излагает в подобной форме. Уже привыкли и внимания не обращаем.

- что касаемо самой птицы - упертый, все о своих 300% продолжает. А между тем - что же у Вас тогда за цесарка? 1,5 кг взрослая что ли? Это как раз не совсем нормально, даже для птицы в 60-х, без всяких на то ГМТ технологий. А раз человек твердо думает, что у него именно то, что должно быть - пусть себе дальше думает. Какая цесарка в РБ продаётся и от куда она видимо тоже мало представления имеет...

На том мир ему и удачи!
Откуда взялись 1.5 кг... где я об этом писал.??? я же писал что потрошенная тушка 1.9 ..- 2.1 кг...( самцы) и цесарка моя с Украины( она действительно крупнее нашей) а не с Белорусии.... И к чему такое высокомерие... и этот ответ разве не хамство...?
Изменено: 04.02.2013 18:33 от bagun.
Тема заблокирована.
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 839

#248969 04.02.2013 18:59
Извините может я не в тему! подскажите пожалуйста где можно купить инкубационное яйцо цесарок или у кого ????? ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!
Тема заблокирована.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#248978 04.02.2013 19:22
Сейчас еще не несутся..... весной....
Тема заблокирована.
  • oksanakh
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 115

#248981 04.02.2013 19:28
у меня несутся , но птица молодая 7 месяцев и яйцо мелковато .Жарю яичницу.
Тема заблокирована.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#248982 04.02.2013 19:31
Вы наверное в теплом птичнике содержите цесарок..?
Тема заблокирована.
  • Aplikator

#248985 04.02.2013 19:52
саша.by написал:
Александр, мельчает птица в РБ на птицефабриках, ну индюки еще пока не сдают позицию. Помню как то писал мне что мускусы были в РБ одними из лучших в СССР, сейчас уже нет таких.

- согласен, кстати, индюки не сдают, потому что "гибридизируются" за счет импорта. У нас так тоже будет скоро везде и всюду. увы =(
Тема заблокирована.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7512

#248987 04.02.2013 20:02
Про индюков полностью согласен, имел беседу с одним из руководителей птицефабрики, все завозится от туль
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Тема заблокирована.
  • Aplikator

#248989 04.02.2013 20:06
bagun написал:
Aplikator написал:
bagun написал:

На том мир ему и удачи!
Откуда взялись 1.5 кг... где я об этом писал.??? я же писал что потрошенная тушка 1.9 ..- 2.1 кг...( самцы) и цесарка моя с Украины( она действительно крупнее нашей) а не с Белорусии.... И к чему такое высокомерие... и этот ответ разве не хамство...?

Кстати, ни одной конкретной цифры Вы после того, как я упомянул о цесарки с бреверса не указали. Сути от куда у Вас цесарка - не меняет, от туда тоже много чего сюда привозили. Если у Вас взрослая птица хотя бы 2 кг, то 1,3-1,4 кг в 3-4 месяца она должна была быть. У нас с этим проще, если она такая - стадо идёт на смену, вот и всё. Разница от бреверсных в 30-33% максимум, по крайне мере от наши белогрудых. Никаких 300% и 3 раза и рядом нет. Если у Вас другие подходы - да ради Бога, кто ж Вам мешает, може жаба только если взыграла...

А Вам хамство вдруг не понравилось?! =)))))) - Оно ровно такое же, как и Ваше в первых и последующих ответах, которое, кстати, ни один я усмотрел, если обратили внимание. Я игнорировал это в начале и как Вы писали - пел одно и туже песню А теперь получите то, чем сам стартовали и хватит хныкать. Каждый в любом случае останется при своём, какой бы срачь Вы тут не затеяли.
Тема заблокирована.
  • Aplikator

#248990 04.02.2013 20:08
саша.by написал:
Про индюков полностью согласен, имел беседу с одним из руководителей птицефабрики, все завозится от туль

- именно и достаточно давно, причем цесарка с Украины и не только, между прочем, тоже не исключение
Тема заблокирована.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#248995 04.02.2013 20:23
...парнишка решил продолжить поупражняться в хамстве....Да что ж вы как бабенка скандальная...все так и норовите ущипнуть.. укусить.. уколоть ... оскорбить... Да будь жеш ты мужиком...хватит тут оцифрованным словоблудством заниматься!!! Ваше мнение мне по этому вопросу известно и больше на эту тему не очем говорить... Понимаю что на десяти форумах поднатарел в этих вопросах.... А на лицемерие форумчан я бы на вашем месте не ссылался....
Изменено: 04.02.2013 20:25 от bagun.
Тема заблокирована.
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1464

#249001 04.02.2013 20:29
Бои закончили!!! Во сколько месяцев уже можно резать цесарку? Что бы и мясо вкус имело и вес нопмальный. И надоли кормить свинным к\к?
Тема заблокирована.

Время создания страницы: 2.36 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии