01 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про цесарку.Содержание ,кормление выращивание и т.д
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Выращивание цесарят

• АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 320

Выращивание цесарят

#210857 20.05.2012 12:25
Под мускусную утку подложил цесариное яйцо.поделитесь опытом выращивания цесарят.кормление,температура.может есть какие–то особенности выращивания цесарят.спасибо
  • Лара
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 350

Re: Выращивание цесарят

#210871 20.05.2012 15:08
От выращивания цыплят ничем не отличается. Единственное - пугливые очень, редко будете заглядывать - будут шарахаться, как черт от ладана, предусмотреть, чтобы не затоптались и в давке не покалечились, в поилке не утопились..
Все, что достигнуто - неинтересно..
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 86

#210904 21.05.2012 01:02
Всё интересней и интересней факты я слышу о цесарках. Я цесарок держу очень давно. Это моя одна из первых птиц. Птица действительно очень капризна, но только в малом возрасте. При намокании птенец может упасть на лапки и не вставать и бегающие собратья просто затаптывают. Поэтому я рекомендую малым цесарятам вакуумные поилки, я использую как для попугаев. Кормлю первые дни перепелиным и цесариным яйцом вместе с пшенной кашей, сваренной на молоке и отдельно творог, через 5-7 дней добавляю зелень и начинаю приучать к комбикормам. В месячном возрасте подсаживаю их к цыплятам и через месяц отправляю на улицу. Всё лето и цыплята и цесарята у меня живут в парнике, так как эта птица боится в малом возрасте холодной погоды, а под плёнкой я легко контролирую погоду. Жарко плёнка парника открыта, холодно плёнка закрывается. Но не стоит забывать и о дожде до 3 месяцев эту птицу лучше не мочить. После того как птица подрастет и окрепнет волноваться о ней вам не придётся. Здоровье у взрослой птицы отменное, к еде не прихотлива. Но есть и подводные камни, уж очень она полетать любит!!! А крик, я не жалуюсь и соседи тоже, они прикалываются, что у меня цесарки как сигнализация когда появляется кто-то чужой сразу включают сирену. Вот такие советы я бы дал начинающим птицеводом. Из пород я перепробовал всё: Белая, Крапчатая, Белогрудая, Кремовая все эти породы у меня были, но остановился я на Белогрудых мне они больше всего нравятся. Спасибо за внимание.
Изменено: 21.05.2012 01:05 от Andreii.
Спасибо сказали: serhij tur., Danila

#210908 21.05.2012 01:32
АРТУР.BY написал:
Под мускусную утку подложил цесариное яйцо.поделитесь опытом выращивания цесарят.кормление,температура.может есть какие–то особенности выращивания цесарят.спасибо
Что хочется добавить:

В первый день (в отличии от многой другой птицы) они ничего не едят! Я как дурень,и пальцем стучал,и к другим птенцам подсаживал,всё бес толку.А потом прочитал об этом. А так,они вообще довольно неприхотливы и живучи.Зелень очень любяан нетт. У меня был случай,когда вылупившийся птенец упал с полуторометровой высоты. Думал каюк ему! А нет - выжил! И такое ощущение,что он этого падения даже не почувствовал. Вообще птица замечательная,но с курами не всегда уживается,и лучше отдельно содержать. Бывают случае расклёва кур цесарками,но я никогда не наблюдал.
  • kuzmich
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10

#213076 10.06.2012 16:21
уживаются со всеми без разницы, всё равно держатся обособлено, себя в обиду не дадут, за время содержания (более 10 лет) ни единого случая расклёва других птиц. Один недостаток - "затыкай уши"
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3784

#213082 10.06.2012 17:34
За год содержания цесарок убедился в одном,необходима большая територия для выгула,и чем больше тем лучше,жили дружно вместе с курками год примерно 80 кв.м.выгула,пока было много зелени все было хорошо и тихо,но траву совместно выбрили и тогда началась война,петух брамы светлой вдвое больше цесаря остался без хвоста и т.д.
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 260

#228613 26.10.2012 23:02
АРТУР.BY написал:

Цесарка - одна из самых неприхотливых птиц, редко поражается болезнями, имеет высокий процент выживаемости. Но вместе с тем, птица эта стайная и пугливая. Если кто-то отбился, то никуда не уйдёт, а будет бегать вокруг клетки или вольера и кричать, чтобы пустили обратно в стаю. Пугливая настолько, что может падать замертво от страха, или получить разрыв сердца в момент, когда Вы держите её в руках, чтобы осмотреть половые органы. Но всё это в возрасте до одного месяца. Поэтому до этого возраста птицу необходимо оградить от всевозможных посягательств на её психику: кошек и других птиц возле клетки.
У меня цесарята живут до месяца в брудере, затем на улице в домике с затянутым сеткой выгулом. После месяца им уже нестрашны ни дождь, ни мороз, ни намокание. Они только первое время прячутся в домике, а потом ночуют под открытым небом и даже под дождём. С первого дня кормлю комбикормом.
С индюками частенько дерутся, но никто никого не покалечил.
Изменено: 26.10.2012 23:09 от Clair.
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#234457 28.11.2012 01:44
Спасибо Всем!действительно в выращивании цесарят самое трудное это 1месяц.дальше самая беспроблемная птичка
  • иоза
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1216

#234490 28.11.2012 08:18
И плюс, самое вкусное мясо. Минус- оплодотворяются плохо!
  • lborodach
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 51

#234499 28.11.2012 09:08
У меня цесарята росли вместе с цыплятами. Теперь все время так буду делать. Они становятся не такие пугливые и вообще - спокойные. Молодежь до 3 месяцев вооще молчит, потом молодки начинают голос пробовать, не очень приятно, но мириться можно. А взрослые тоже не галдят зря. Только по случаю. Создать им условия и будет тишина. Мои такие умнички были - даже неслись в гнезда.
Изменено: 28.11.2012 09:08 от lborodach.
Спасибо сказали: Squirrel
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#234511 28.11.2012 10:13
lborodach написал:
У меня цесарята росли вместе с цыплятами. Теперь все время так буду делать. Они становятся не такие пугливые и вообще - спокойные. Молодежь до 3 месяцев вооще молчит, потом молодки начинают голос пробовать, не очень приятно, но мириться можно. А взрослые тоже не галдят зря. Только по случаю. Создать им условия и будет тишина. Мои такие умнички были - даже неслись в гнезда.
Подпишусь под каждым словом!!!
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#234522 28.11.2012 11:00
Обратил так–же внимание на то,что выращеные мною цесарята более спокойные и не такие шебуршные как купленые взрослые
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#234523 28.11.2012 11:03
Вот что значит правильное воспитание....
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#234581 28.11.2012 19:23
Еще один довод в пользу цесарки... Всем известно как вредит тля молодым побегам яблони... как я только не боролся с садовыми муравьями которые и пестуют эту тлю...ничего не помогало... через время муравьи опять появлялись.А тут начала подрастать банда цесарок.. ну я их в сад и выпустил.. по газону побегать..ну и вот.. смотрю муравей ползет по стволу в верх к молодым листьям подоить тлю.. а цесарки стали вокруг ствола и только ТЮК...- муравья нет!!! корочше перетюкали всех... А по осени какие то муравьи с крыльями начали из земли появляться и куда то перелетать.. вы бы со смеха попадали глядя как цесарки пытаються поймать летящих муравьев...!!В общем сейчас на участке садовых муравьев нет!... А вы говорите цесарка не птица.... Покажите мне хоть одну птицу с такими характеристиками.... ( и охранник... и яйцо.. и мясо .. и не болеет.. и неприхотливая в еде и еще двор от не прошенных гостей избавляет..) Комсомолка.. активистка.. да и просто Красавица!!!!!
Изменено: 28.11.2012 19:30 от bagun.
Спасибо сказали: Константин1961, uspehmechta
  • иоза
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1216

#234589 28.11.2012 19:33
Нет! Ну мёртвого уговорит!!!!!
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#234594 28.11.2012 19:37
Многие люди просто живут... просто работают...я же выполняю миссию- насильно делаю людей счастливыми...
Изменено: 28.11.2012 19:38 от bagun.
  • ZeeDa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 747

#234614 28.11.2012 21:57
bagun вы просто замечательный. У меня тоже цесарки, правда только месяц живут. Мне уже нравится, едят все...даже кабачек разрезала напопола и так склевали что одна корка осталась и всех остальных научили. Крику много тогда когда они волнуются, а так тишина. И еще они у меня такие компанейские, как увидят аж летят бегут...встречают. Орут редко. Согласна со всеми......хорошая птица А насчет муравьев, у нас их летом тьма была, буду на них цесарак натравливать
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#234622 28.11.2012 22:21
ZeeDa написал:
bagun вы просто замечательный. У меня тоже цесарки, правда только месяц живут. Мне уже нравится, едят все...даже кабачек разрезала напопола и так склевали что одна корка осталась и всех остальных научили. Крику много тогда когда они волнуются, а так тишина. И еще они у меня такие компанейские, как увидят аж летят бегут...встречают. Орут редко. Согласна со всеми......хорошая птица А насчет муравьев, у нас их летом тьма была, буду на них цесарак натравливать
Всякое живое существо создает вокруг себя энергетическое поле.. эмоциональное настроение...Мы с женой сейчас остались одни .... дочка, внучка, зять, в Минске... сын в Бресте ...хоть волком вой ... А цесарка своим поведением мне напоминает детскую непосредственность ...глупую суету ... крик.. смех...то есть иллюзию присутствия детворы.. чего лично мне очень не хватает.И вообще всем тем к кому подкрадывается кризис среднего возраста советую присмотреться к этой птице...Цесарка прекрасный энергитический донор!!!
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#234623 28.11.2012 22:23
иоза написал:
Нет! Ну мёртвого уговорит!!!!!
ну вот поэтому я так рано и женился.....
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#234635 28.11.2012 23:21
Ну а тем кто хочет чтобы цесарка уничтожала колорадского жука нужно малышам в корм добавлять маленьких жучков... мало помалу они начинают их склевывать тем самым привыкая к вкусу жука.. ну а на следующий год взрослые покажут подросткам как это нужно делать .. и все.. вы счастливы!!! так же можно давать муравьишек слегка их придавив что бы они не убежали... а потом птица сама будет искать эту еду...
Изменено: 28.11.2012 23:24 от bagun.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.36 секунд
Кадастровый инженер Челябинск для межевания
Модульные многоцелевые кадастровые системы и пр
бти.net
Ищете ЖК Новогорск Парк? Сравните