26 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про цесарку.Содержание ,кормление выращивание и т.д
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Выращивание цесарят

• Danila
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 254

Re: Выращивание цесарят

#276604 31.07.2013 14:09
Кура высидела цесарят. Первая партия ожидает остальных под лампой. Вторая партия на подходе. Подскажите пожалуйста, после того как все выйдут остальные, можно цесарят обратно под куру, будет-ли она их водить?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6753

#276608 31.07.2013 14:20
Надо пробовать. Главное что бы курица приняла цесарят.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Danila
  • Danila
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#276611 31.07.2013 15:00
Спасибо, а вот насчёт обрезания (прижигания поялом) крыла - неужели это правда? Они такие маленькие, хрупенькие, беззащитненькие, а им по крылу....ужас. Может есть какие-нибудь другие способы ограничить их в летучести, кроме как обжигание (подрезание), и сетка над головой?
  • ZeeDa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 747

#276620 31.07.2013 19:27
Danila написал:
Спасибо, а вот насчёт обрезания (прижигания поялом) крыла - неужели это правда? Они такие маленькие, хрупенькие, беззащитненькие, а им по крылу....ужас. Может есть какие-нибудь другие способы ограничить их в летучести, кроме как обжигание (подрезание), и сетка над головой?

Я своим одно крыло обрезала и сетка 1.5 метра, даже не пытались....только перо обрезала чем дальше тем лучше.
  • nadya
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#276621 31.07.2013 19:59
Я своим в суточном возрасте обрезала последнюю фалангу и обработала зеленкой. Не стала жалеть после того, как моя подруга бегает по всей деревне за ними.
  • ZeeDa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#276630 31.07.2013 21:40
nadya написал:
Я своим в суточном возрасте обрезала последнюю фалангу и обработала зеленкой. Не стала жалеть после того, как моя подруга бегает по всей деревне за ними.

Надо будет и мне попробовать....а у вас белых или замшевых нет?

#276632 31.07.2013 21:45
Danila написал:
Кура высидела цесарят. Первая партия ожидает остальных под лампой. Вторая партия на подходе. Подскажите пожалуйста, после того как все выйдут остальные, можно цесарят обратно под куру, будет-ли она их водить?
у меня две куртки водят цесарят и цыплят разных возрастов недель ных и трех недель ных через перегородку ходят друг к другу и хорошо ладят. Так что смелей дерзайте и эксперементируйте!!!
  • nadya
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#276633 31.07.2013 22:00
ZeeDa написал:
nadya написал:

у меня смешанные по породам не замарачиваюсь, первый год держу ещё маленькие.

#276637 31.07.2013 23:00
Я сегодня к цесарятам подсадила двух цыплят в таком же возрасте, что и цесарята. Моему удивлению не было предела ! Они и кушать стали охотнее и даже с руки у меня кушали, повторяя за цыплятами. И спатьки легли сбившись в одну кучку. Так что эксперементы действительно можно внедрять по отношению малышей цесарят. ну а дальше, поживем - увидим.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1152

#276638 31.07.2013 23:12
Это точно! Несколько дней на них не налюбуюсь. Очень смышлёные, энергичные, и всё делают вместе одной группой. Едят всё, что даю , и с большим аппетитом.

#276642 31.07.2013 23:22
Мое первое впечатление о них, что они не обжоры. Я бы не сказала, что они много кушают, скорее наоборот. Очень хочу, что бы были ручными. Я, когда в курятник вхожу, некоторые из молодых цыплят взлетают и садятся, кто на руки, кто на плечо - просят вкусненького ( точнее, уже первыми жрут вкусненькое) . Хотелось бы и цесарок сделать ручными, как на фото Александра, 13:silly:
  • Danila
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#276643 31.07.2013 23:41
nadya написал:

Огромное Всем спасибо за отзывы и подсказки! И всё-таки я до конца не понял, фалангу обрезать надо ножиком, или отщикнуть ножницами? Цесарята у меня первый раз вылупляются, поэтому и хочется сделать всё правильно, и наделать меньше ошибок. Ведь речь идёт о живом.
  • ZeeDa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#276653 01.08.2013 01:39
nadya написал:
ZeeDa написал:
nadya написал:

у меня смешанные по породам не замарачиваюсь, первый год держу ещё маленькие.

Я тоже не заморачиваюсь. Просто цвет нравится. Я бы хотела иеть и белогрудых и голубых и белых. Что б разного цвета....ну вы меня поняли
  • webdizainer
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#277087 05.08.2013 12:03
Красиво когда птица разного цвета

#277092 05.08.2013 14:19
Мои малыши дружны с цыплятами. Кушают червячков. Специально кормлю их с руки. Уже не пугаются, когда я подхожу к загончику. Даже как то воркуют особенно. Думаю, я им нравлюсь.....
DSCN5181P.jpg

DSCN5192P.jpg

DSCN5243P.jpg

#277227 06.08.2013 20:42
Начитавшись про цесарок, сегодня мы стали обладателями 5 цесарят 10 недельного возраста. Двое из них окраса, как у Оксаны на фото (не знаю, как окрас называется) , а трое скорее всего голубыми будут. На днях за ними с фотоаппаратом поохочусь))) Да еще и крылья подрезать надо

#277342 07.08.2013 23:36
Я тоже в окрасах не сильна.... Кто знает , подскажите какого окраса цесарята ?
  • ZeeDa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#277401 09.08.2013 00:07
Оксана г.Орша!!! написал:
Я тоже в окрасах не сильна.... Кто знает , подскажите какого окраса цесарята ?

Есть загорские белогрудые (ну эт понятно с белой грудью). Еще есть серо-крапчатая и обыкновенная - вот тут я теряюсь....на вид вроде похожи. Волжские- бело-кремавые, а еще есть замшевая...ну и голубая( моя любимая )
Спасибо сказали: Оксана г.Орша!!!

#277413 09.08.2013 12:53
Сегодня мы покоряем просторы огорода.
DSCN5264P.jpg

Носятся, как угорелые. Руководит передвижениями старший из цыплят.
  • ZeeDa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#277455 10.08.2013 00:11
Оксана г.Орша!!! написал:
Сегодня мы покоряем просторы огорода.
DSCN5264P.jpg

Носятся, как угорелые. Руководит передвижениями старший из цыплят.
какие славные ! Наверное все таки серо-крапчатые, а на переднем плане скорей всего самец будет- голова полосатая А вообще моя старшая уже кричит поквась-поквась А ей 3-4 мес, уже точно не помню. Нету чем сфоткать , а тоб и я своих выложила
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят