26 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про цесарку.Содержание ,кормление выращивание и т.д
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Выращивание цесарят

• Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 260

Re: Выращивание цесарят

#284178 09.10.2013 12:55
Danila написал:
И всё-таки я до конца не понял, фалангу обрезать надо ножиком, или отщикнуть ножницами? Цесарята у меня первый раз вылупляются, поэтому и хочется сделать всё правильно, и наделать меньше ошибок. Ведь речь идёт о живом.

Поздновато, конечно, но на будущее, так сказать .
Фалангу удаляют раскалённым паяльником, он и обрезает, и прижигает одновременно, больше ничем обрабатывать нет необходимости. Если фаланга удаляется позже, чем в суточном возрасте, то она может начать кровоточить, такие раны обрабатывают перекисью водорода или Монклавитом. Зелёнкой птицу обрабатывать нежелательно, так как птицы видят зелёный цвет также, как и красный, начинают клевать.
Спасибо сказали: Danila
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#284179 09.10.2013 12:58
Оксана г.Орша!!! написал:
Кто знает , подскажите какого окраса цесарята ?

Это у Вас дикая разновидность, или серо-крапчатый окрас.
Кроме серо-крапчатых цесарки бывают голубые, Волжские белые, загорские белогрудые голубые (верх голубого, низ белого окрасов) и такие же серо-крапчатые (верх серо-крапчатый, низ - белый).
Изменено: 09.10.2013 13:01 от Clair.
Спасибо сказали: Оксана г.Орша!!!, Danila

#284522 11.10.2013 19:04
Clair написал:
Danila написал:
И всё-таки я до конца не понял, фалангу обрезать надо ножиком, или отщикнуть ножницами? Цесарята у меня первый раз вылупляются, поэтому и хочется сделать всё правильно, и наделать меньше ошибок. Ведь речь идёт о живом.

Поздновато, конечно, но на будущее, так сказать .
Фалангу удаляют раскалённым паяльником, он и обрезает, и прижигает одновременно, больше ничем обрабатывать нет необходимости. Если фаланга удаляется позже, чем в суточном возрасте, то она может начать кровоточить, такие раны обрабатывают перекисью водорода или Монклавитом. Зелёнкой птицу обрабатывать нежелательно, так как птицы видят зелёный цвет также, как и красный, начинают клевать.

не хочу никого обидеть , но неужели люди не могут придумать что-то вместо обрезания крыла?! сделайте крытый вольер ... как может рука подняться ?!
Птицеводы, живите мирно и дружно, действуйте сообща и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Моё хозяйство
idvor.by/index.php/forum/znakomstva/280317-moj-ptichij-dvor
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6753

#284523 11.10.2013 19:11
цесаркикурыиндюки

не хочу никого обидеть , но неужели люди не могут придумать что-то вместо обрезания крыла?! сделайте крытый вольер ... как может рука подняться ?!

Может быть и так. А если ходят на свободном выгуле, что делать?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#284540 11.10.2013 21:00
цесаркикурыиндюки написал:

Некоторым нравится, что птица свободно пасётся. Опять же, крытый вольер - это затраты.
  • ZeeDa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 747

#284549 11.10.2013 21:58
А ещё я вычитала интересный факт, правда уже не помню где. Читала что самец цесарки топчет самку не так как петух, а с разбегу!!!!! Оплод у меня был хороший, но так и не увидела как у них это происходит.... Ни разу!!!!!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6753

#284552 11.10.2013 22:15
ZeeDa написал:
А ещё я вычитала интересный факт, правда уже не помню где. Читала что самец цесарки топчет самку не так как петух, а с разбегу!!!!! Оплод у меня был хороший, но так и не увидела как у них это происходит.... Ни разу!!!!!

Стесняются
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1152

#284559 11.10.2013 22:43
саша.by написал:
цесаркикурыиндюки

Может быть и так. А если ходят на свободном выгуле, что делать?

Вот именно. У меня ,например, они живут в саду. Накрыть его просто невозможно. Пришлось обрезать.

#284567 11.10.2013 23:04
Мои тоже покоряют просторы огорода. При кормлении зову их: " вась - вась" и они взлетают и вприпрыжку с полетами бегут ко мне на перегонки. Привыкли к моим ,свободно гуляющим по двору собакам и кошкам, чуть ли не едят с ними из одной миски. Едят с руки. На днях подняли крик, я вышла посмотреть что их напугало, оказалось трактор навоз повез, тарахтел (трактор) очень громко.... Они еще такого не видели, городские ведь, да и по улице все больше легковой транспорт, а тут трактор , вот и встревожились...
DSCN5355P.jpg

#284574 11.10.2013 23:26
Цесарки,особенно молодые птицы, частично сохранили способность летать: уже в месячном возрасте цесарята легко взлетают и могут преодолеть несколько десятков метров. Взрослые птицы без большого труда взлетают на крыши одноэтажных построек и ветви деревьев.
Во время длительных прогулок( фуражировок) они добывают различный корм : насекомых, червей, семена сорных растений, а главное - молодую сочную траву. Цесарки нуждаются в зеленом корме примерно в том же обьеме, что и гуси.Можно пасти их в фруктовом саду и в огороде. При этом не следует опасаться, что цесарки повредят грядки - они обращаются с ними более бережно, чем, например, куры, к тому же охотно поедают колорадского жука.
Цесарята обычно держатся стаей. Оказавшись на свободе, они способны удалиться от своего двора на значительное растояние, правда, к концу дня возвращаются обратно. Кормить на выгулах их не следует, так как птицы должны хорошо помнить свое основное помещение, где находятся кормушки и поилки. Нужно лишь время от времени наблюдать за ними, что бы уберечь от хищников ( лисы, хори - большие любители цесарятины). ( информация из книги "Энциклопедия домашнего птицеводства"
Спасибо сказали: Семён, Danila

#284675 12.10.2013 14:22
я своим во избежании полётов подрезал перо на крыльях. эта операция провелась всего 3 раза и всё , никаких полётов.

Моё хозяйство
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#284676 12.10.2013 15:02
я своим во избежании полётов подрезал перо на крыльях. эта операция провелась всего 3 раза и всё , никаких полётов.

Какое количество у Вас цесарок?
  • ert
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#284680 12.10.2013 17:03

#284682 12.10.2013 17:48
[quote="Clair" post=284676]цесаркикурыиндюки написал:

Какое количество у Вас цесарок?[/quote

начинал с 5 голов , сейчас уже 19 штук. 3 операции подрезания проведены и никто никуда не улетел. может , в конце октября выложу фото.

Моё хозяйство
Изменено: 12.10.2013 18:08 от Носовчанин.
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#284702 12.10.2013 22:47

начинал с 5 голов , сейчас уже 19 штук. 3 операции подрезания проведены и никто никуда не улетел. может , в конце октября выложу фото.

У нас 25 особей только племенного стада, а сейчас 200 голов молодняка подрастает. Если племенному стаду можно подрезать крылья, то молодняку проще закрытый вольер сделать.
  • Novoelnya
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 186

#318690 17.03.2014 22:51
Приветствую всех присутствующих. Вышло пять цесарят и у одного кривые пальчики на лабках. Это врождённое или неправильная инкубация?
Вложения:

#318710 17.03.2014 23:16
это врождённое. было у моего знакомого. ничего хорошего не будет, они не разогнутся. как подрастёт - съеште.

Моё хозяйство
Спасибо сказали: Novoelnya

#318715 17.03.2014 23:27
а я слышала, что это нарушение инкубации, то что не разогнуться, скорее всего, только если вы не попробуете их им разогнуть, будут бегать, как на культях и довольно шустро
Спасибо сказали: Novoelnya
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#318724 18.03.2014 00:20
Novoelnya написал:
Приветствую всех присутствующих. Вышло пять цесарят и у одного кривые пальчики на лабках. Это врождённое или неправильная инкубация?

Однозначно сказать сложно. Это могут быть и генетические отклонения и ошибки в режиме инкубации. Часто по причине пониженной влажности птенцы, пытаясь выбраться из скорлупы, травмируют не только пальцы, но и суставы. Также такое бывает по причине несбалансированного кормления племенного стада. В любом случае, на племя таких лучше не оставлять, поскольку многие заболевания ног передаются потомству.
Изменено: 18.03.2014 00:21 от Clair.
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 900

#318759 18.03.2014 10:28
Novoelnya написал:

Насчет причины не скажу, у цыплят бывало, расправлял и обматывал изолентой, у многих расправились.
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.57 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии