28 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про цесарку.Содержание ,кормление выращивание и т.д
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Высиживание цесарят

• Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 839

Высиживание цесарят

#315672 04.03.2014 21:22
Подскажите как определить хочет ли цесарка садиться на яйца? Просто несется она не дома а в метрах 100 от загона т.к.
ходят по свободе , она там вырыла ямку и сидит там довольно долго !? Это означает что она хочет сесть на яйца или просто несется?

Re: Высиживание цесарят

#315679 04.03.2014 21:50
Иван добрый вечер! Мои также делают. но не садились(было и около десятка. но начинали подсаживаться другие и куры..) Стал забирать яйца. оставлял только одно и до сих пор все нормально!!!. мое мнение ..лучше забирать!!!

#315683 04.03.2014 21:58
иван, подскажите возраст ваших цесарочек!

#315720 04.03.2014 23:17
Вань, цесарки не садятся на яйца. у немногих из большого количества раз за долгое время иногда садится самка. но может не досидеть, или сесть в декабре-январе. используйте либо инкубатор, либо курицу, либо индейку.
Птицеводы, живите мирно и дружно, действуйте сообща и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Моё хозяйство
idvor.by/index.php/forum/znakomstva/280317-moj-ptichij-dvor
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 902

#315824 05.03.2014 10:26
Кто Вам сказал что цесарки не садятся? Садятся и выводят, согласен в одном, сидят плохо и мамаши плохие, малышей плохо смотрят.
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#315891 05.03.2014 17:26
Маришка13 написал:
иван, подскажите возраст ваших цесарочек!
примерно 8 месяцев
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#315892 05.03.2014 17:30
Васюков Костя написал:
Вань, цесарки не садятся на яйца. у немногих из большого количества раз за долгое время иногда садится самка. но может не досидеть, или сесть в декабре-январе. используйте либо инкубатор, либо курицу, либо индейку.
Садятся поверь !! Есть знакомая там у нее цесарка сидела на яйцах под кустом , а на 23 день она попросила человека покосить траву так он косил не знал где она сидит и голову ей отрубил , она яйца отогревала, что только не делала но не чего!! Жаль у нее не было инкубатора и меня по близости!!!
Изменено: 05.03.2014 17:31 от Иван_.

#315915 05.03.2014 20:10
я не спорю, они садятся, но то, что у Дяди Пети и Дяди Васи (не в обиду) они садились, не означают, что все цесарки не имеют инстинкта насиживания. у них нету яркого инстинкта насиживания. садятся единицы. ,,домашняя цесарка увеличила живую массу и яйценоскость, стала более выносливой, но в конечном счёте утратила инстинкт насиживания,, - и это сказал не я, а люди, которые собирают информацию и укладывают её в книги и др. источники информации. мы не можем судить по нескольким своим знакомым, и если 1 цесарке переклинило, то это ничего не значит.

Моё хозяйство
  • Novoelnya
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 186

#318682 17.03.2014 22:41
Добрый вечер. Мои цесарки в прошлом году в июле почти все сели на гнёзда. Может нонсенс, а может парода такая.

#318685 17.03.2014 22:46
да, у цесарок в июле начинает проявляться инстинкт насиживания. но Вы лучше расскажите об последствиях, как по мне - то это нонсенс... а какое у Вас стадо? поподробней пожалуйста об последствиях.

Моё хозяйство

#318692 17.03.2014 22:53
Олег написал:
Кто Вам сказал что цесарки не садятся? Садятся и выводят, согласен в одном, сидят плохо и мамаши плохие, малышей плохо смотрят.

это не мне сказали, это научный факт! подробнее я пояснил в посте 05.03.2014 19:10, #315915

Моё хозяйство

#318694 17.03.2014 22:55
что могу сказать именно об высиживании, то курица прекрасно этим занимается!!! под неё влезает 15 яиц (из-за округлённости). и выводится до 75% молодняка! в инкубе, для сравнения от 40 до 65%. так вот моя наседка в прошлом году, в июне высидела мне из 15 яиц 11 цесарят.

Моё хозяйство
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 902

#318758 18.03.2014 10:13
Васюков Костя написал:
Олег написал:

это не мне сказали, это научный факт! подробнее я пояснил в посте 05.03.2014 19:10, #315915

Практически у всех садятся, а у вас научный факт. Что могу сказать- собирайте факты.
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.

#318793 18.03.2014 17:11
и кого Вы называете ,,всеми,, ? только тех, кого знаете Вы, и кто отписывался в этой теме? кроме них ещё несколько тысяч, миллионов, миллиардов людей есть. а научные факты выдаю не я, а люди поумнее и меня, и Вас. буду, как Вы сказали, собирать факты (а с ними не очень поспоришь).

Моё хозяйство

#318800 18.03.2014 18:13
Васюков Костя написал:
Вы сначала устройте всё для успешного гнездования,а потом спорьте! Цесарки,как и все птицы сидят на яйцах! И вот это - точно научный факт! Кто по вашему их в диком виде в Африке высиживает - куры или индейки? Просто для гнездования надо и соответствующее время года (июнь),и просторный вольер с кустовой растительностью. И тогда дождитесь пока в ямке под кустом появится 10-15 яиц,и сядет как миленькая. А вот в курятнике ,да ещё весной или осенью - НИКОГДА!
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#318804 18.03.2014 19:08
... У меня высиживают сами!!!

#318805 18.03.2014 19:14
Александр13 написал:
Васюков Костя написал:
Вы сначала устройте всё для успешного гнездования,а потом спорьте! Цесарки,как и все птицы сидят на яйцах! И вот это - точно научный факт! Кто по вашему их в диком виде в Африке высиживает - куры или индейки? Просто для гнездования надо и соответствующее время года (июнь),и просторный вольер с кустовой растительностью. И тогда дождитесь пока в ямке под кустом появится 10-15 яиц,и сядет как миленькая. А вот в курятнике ,да ещё весной или осенью - НИКОГДА!

сравните пожалуйста дикую цесарку и домашнюю. нельзя их сравнивать в отношении насиживания. то, что цесарки садятся на яйца - результат разнообразнейших погодных явлений и т.п.

Моё хозяйство
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#318808 18.03.2014 19:42
...Для 20-40 цесарок нужно соток 10 огороженной территории с разнотравьем.. вот тогда будет тишина ...!!! покой!!!!крупная .здоровая, красивая птица!!!и обязательно усядутся на яйца....

#318861 18.03.2014 20:58
Васюков Костя написал:

сравните пожалуйста дикую цесарку и домашнюю. нельзя их сравнивать в отношении насиживания. то, что цесарки садятся на яйца - результат разнообразнейших погодных явлений и т.п.
Чего вы так нервничаете? Вы тему создавали чтобы убедить народ в том,что цесарки не высиживают яйца? Так и у людей уродов хватает! Вам уже конкретно практики написали - ВЫСИЖИВАЮТ! Читайте по буквам для убедительности. Перепела кстати тоже высиживают,но им условия создать ещё сложнее чем цесаркам. А если вы хотите чтобы у вас цесарка сидела на яйцах в курятнике 2х2 ,да ещё и зимой - ОБЛОМИТЕСЬ! И не дурите народу голову.

#318880 18.03.2014 21:46
НЮ-НЮ.... не нужно меня обламывать....
читайте по буквам все мои посты в этой теме. нельзя судить о цесарках по 6 людях.

Моё хозяйство
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.32 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии