18 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про цесарку.Содержание ,кормление выращивание и т.д
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ампутация фаланги у цесарят.

• redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7530

Ампутация фаланги у цесарят.

#323391 09.04.2014 19:15
Для предотвращения полета у цесарок необходимо производить ампутацию фаланги на одном крыле в суточном возрасте. Удаление фаланги крыла производят раскаленным ножом.

amputatsiya.jpg
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
Спасибо сказали: Иван_
  • evgenie
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 99

Re: Ампутация фаланги у цесарят.

#323414 09.04.2014 20:21
Это обязательная процедура? А нельзя потом просто взрослой птице крыло подрезать?

#323417 09.04.2014 20:28
это не обязательная процедура. можно производить подрезание пера на обеих крыльях взрослой птице раза 2-3 в год. привычка к полёту пропадает. достаточно лишь хорошенько подрезать перо.
Птицеводы, живите мирно и дружно, действуйте сообща и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Моё хозяйство
idvor.by/index.php/forum/znakomstva/280317-moj-ptichij-dvor
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9677

#323428 09.04.2014 20:40
Носовчанин написал:
это не обязательная процедура. можно производить подрезание пера на обеих крыльях взрослой птице раза 2-3 в год. привычка к полёту пропадает. достаточно лишь хорошенько подрезать перо.
Не пропадет. За цесарок не скажу, сужу по индюкам, сколько не режь, все равно порхают, собаки
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323430 09.04.2014 20:41
evgenie написал:
Это обязательная процедура? А нельзя потом просто взрослой птице крыло подрезать?

Евгений, думаю можно, но наверно более болезненная процедура.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#323439 09.04.2014 20:53
Ну не знаю, раз в полтора месяца я им крылья подрезаю или даже раз в месяц, перо очень быстро отрастает у них, буду проводить опыты, одному отрежу, одному прижгу, и посмотрим
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 839

#323447 09.04.2014 21:28
Блин . я не понимаю зачем мучать птицу ? Натяните по верху там загона сетку любую и все , зачем их так мучать , она не залезает на дерево и не не сет там яйца , что они вам всем такого плохого сделали?
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 160

#323450 09.04.2014 21:39
Иван_ написал:
Блин . я не понимаю зачем мучать птицу ? Натяните по верху там загона сетку любую и все , зачем их так мучать , она не залезает на дерево и не не сет там яйца , что они вам всем такого плохого сделали?

Иван, я тоже этого не понимаю. Хорошо , что на форуме есть единомышленники!!! Надо любить птицу , и она не замедлит ответить взаимностью.
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323455 09.04.2014 21:50
Игорь 56 написал:
Иван_ написал:

Иван, я тоже этого не понимаю. Хорошо , что на форуме есть единомышленники!!! Надо любить птицу , и она не замедлит ответить взаимностью.
Вот вот, это просто издевательство над птицей , япросто не понимаю зачем это все делается ?

#323456 09.04.2014 21:52
ну люди, не у всех есть возможность повесить сетку, а также есть соседи в бараках, алкаши, которые могут специально корма подсыпать под забором, чтобы поймать и съесть, вот это жалко вдвойне, и птичку жалко, и мышей жалко, и жучков жалко, и воробышков жалко, которые прилетают и съедают все что вы насыпали своим питомцам, а в лабораториях вообще мышкам вирусы всякие вводят, а потом смотрят как они медленно умирают

#323458 09.04.2014 21:56
но если нужно ограничить лётные способности, то можно же сделать это более гуманным способом. зачем резать мясо, если можно подрезать перо?1 пусть это нужно сделать и несколько раз. скажете - геморрой? так и птицу держать тоже геморрой, но нужно же быть более нежным к своим питомцам. сравните - отрежьте себе палец, а потом подрежьте ногти. смысл один и тот же - либо это делать несколько раз, либо один раз убрать причину.
Птицеводы, живите мирно и дружно, действуйте сообща и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Моё хозяйство
idvor.by/index.php/forum/znakomstva/280317-moj-ptichij-dvor
Спасибо сказали: Comprad
  • nadya
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#323459 09.04.2014 21:59
Иван_ написал:

А я бы сказала так: мучать это держать в вольере с натянутой сеткой.
на дерево залезает. да и ещё как!
а как сам замучаешься бегая по всей деревне чтоб словить.
у моих ампутированы фаланги при вылупливании сплю спокойно цесарки на месте.
буду и дальше так делать, но у каждого свой взгляд на выращивание и содержание.
ВСЕМ УСПЕХОВ И УДАЧНОГО СЕЗОНА
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 160

#323460 09.04.2014 22:02
Носовчанин написал:
но если нужно ограничить лётные способности, то можно же сделать это более гуманным способом. зачем резать мясо, если можно подрезать перо?1 пусть это нужно сделать и несколько раз. скажете - геморрой? так и птицу держать тоже геморрой, но нужно же быть более нежным к своим питомцам. сравните - отрежьте себе палец, а потом подрежьте ногти. смысл один и тот же - либо это делать несколько раз, либо один раз убрать причину.

Трудно поспорить, Сам подрезаю маховые перья у птицы, но только на одном крыле. ...Взлетать , взлетает. А улететь не может.
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323462 09.04.2014 22:05
Гы вообще не режу, цесарок не держу .
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323463 09.04.2014 22:08
Мы наверно не много в сторону ушли. Хорошо рассуждать когда голов десять, а кто держит под тыщу, что делать?.
alekseev.by/
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323464 09.04.2014 22:10
Маришка13 написал:
ну люди, не у всех есть возможность повесить сетку, а также есть соседи в бараках, алкаши, которые могут специально корма подсыпать под забором, чтобы поймать и съесть, вот это жалко вдвойне, и птичку жалко, и мышей жалко, и жучков жалко, и воробышков жалко, которые прилетают и съедают все что вы насыпали своим питомцам, а в лабораториях вообще мышкам вирусы всякие вводят, а потом смотрят как они медленно умирают
если там олкаши тырят или еще кто то что делает с вашей птицей на это есть , закон ! я там в них не сильно разбираюсь , но думаю такой есть ! почему из за этих уродов разных , должны страдать наши существа над которыми "мы взяли опекунство" ?
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323465 09.04.2014 22:11
саша.by написал:
Мы наверно не много в сторону ушли. Хорошо рассуждать когда голов десять, а кто держит под тыщу, что делать?.
Загон делать большущий !
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323467 09.04.2014 22:13
Иван_ написал:
саша.by написал:
Загон делать большущий !

А если 10 000 , какой загон надо?.
alekseev.by/
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323468 09.04.2014 22:14
Игорь 56 написал:
Носовчанин написал:

Трудно поспорить, Сам подрезаю маховые перья у птицы, но только на одном крыле. ...Взлетать , взлетает. А улететь не может.
Игорь вы же понимаете что подрезать перья и отрезать или прижигать фалангу птице это кощунство !!
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#323469 09.04.2014 22:15
саша.by написал:
Иван_ написал:
саша.by написал:
Загон делать большущий !

А если 10 000 , какой загон надо?.
Ферма будет , просто без выгула , будут как куры сидеть в клетках на птицефабриках !!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 0.75 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии