25 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про цесарку.Содержание ,кормление выращивание и т.д
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ампутация фаланги у цесарят.

• Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 346

Re: Ампутация фаланги у цесарят.

#328533 10.05.2014 19:53
поясню)просто если держать птицу для еды себе)до в любом случае вы ей причините боль(когда убивать будете),тогда не очень я понимаю жалость при отрезание фаланги.если птица чисто для души а не для еды тогда жалость выглядит более убедительно))чисто мое мнение))))))
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 839

#328534 10.05.2014 19:57
Azakurt написал:
я конечно новичек)но я что то не пойму)кто против крылья подрезать,вы их растите и не кушаете потом?Оо они у вас до старости своей?своей смертью?я думала цесарок тоже для мяса держат,или нет?
Кто как держит кто для мяса кто для разведения! Мы им не прижигаем крылья и все такое просто при необходимости подрезаем перья и все
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#328535 10.05.2014 20:00
Носовчанин написал:
ну, не знаю, я за подрезание ПЕРА на крыльях. цесарки у меня идут в пищу. в первую очередь - ненужная птица, во вторую - старая птица после получения молодняка.
Костя извини, но может я что то не понял?! Всмысле вы держите как не нужную птицу???? Если бы она не нужна была вы бы ее и не держали!

#328536 10.05.2014 20:01
Azakurt написал:
поясню)просто если держать птицу для еды себе)до в любом случае вы ей причините боль(когда убивать будете),тогда не очень я понимаю жалость при отрезание фаланги.если птица чисто для души а не для еды тогда жалость выглядит более убедительно))чисто мое мнение))))))

найдите разницу - когда Вы забиваете топором, или ножом... мне это не нужно объяснять....
она же при отрезании фаланги не умирает, а продолжает и жить и некоторое время чувствует боль.
а Вы что, держите птицу для души и никогда её не забивает? у меня птица для души и для продукта. я считаю абсолютно неправильным, когда Вы её кормите, поите, лелеете её, а потом не можете не то что продать, но и не можете даже съесть....
чисто для души можете держать стайку голубей.
Птицеводы, живите мирно и дружно, действуйте сообща и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Моё хозяйство
idvor.by/index.php/forum/znakomstva/280317-moj-ptichij-dvor
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#328537 10.05.2014 20:02
Azakurt написал:
вы ее сами режете?)
А скажите как вы по другому резать предлагаете, если не сами?!

#328538 10.05.2014 20:03
Вань, ты не понял.... я же не могу оставить на следующий год всё выведенное стадо цесарок? я выбираю новое родительское поголовье, а остачу (те, которые и есть ненужными) - забиваем и кушаем.

Моё хозяйство
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#328540 10.05.2014 20:06
Носовчанин написал:
Azakurt написал:

Полностью поддерживаю, просто не всегда получается держать птицу и не полубить какую то особенную!
Изменено: 10.05.2014 20:09 от Иван_.
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#328541 10.05.2014 20:07
Носовчанин написал:
Вань, ты не понял.... я же не могу оставить на следующий год всё выведенное стадо цесарок? я выбираю новое родительское поголовье, а остачу (те, которые и есть ненужными) - забиваем и кушаем.
мы то же так

#328547 10.05.2014 20:19
Иван_ написал:
Носовчанин написал:
Azakurt написал:

Полностью поддерживаю, просто не всегда получается держать птицу и не полубить какую то особенную!

да, иногда есть такие птички, но и с ними иногда приходится поговорить с топором. был такой у меня петух - голошейный. только нагнёшься, он тут как тут - хрясь по жопе клювом, или ногами, прожил он 4 года... а потом - не выдержали, топор.....
мне дед рассказывал, как были у него когда-то индюки и гуси, так говорит их бить после года вообще не возможно. ты к ним идёшь на забой, а они за тобой как собачки ходят...

Моё хозяйство
  • Иван_
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#328553 10.05.2014 20:35
Носовчанин написал:
да, иногда есть такие птички, но и с ними иногда приходится поговорить с топором. был такой у меня петух - голошейный. только нагнёшься, он тут как тут - хрясь по жопе клювом, или ногами, прожил он 4 года... а потом - не выдержали, топор.....
мне дед рассказывал, как были у него когда-то индюки и гуси, так говорит их бить после года вообще не возможно. ты к ним идёшь на забой, а они за тобой как собачки ходят... [/quote] с такими петухами у нас много вопросов не бывает хрясь и все!!!
Изменено: 10.05.2014 20:37 от Иван_.

#328555 10.05.2014 20:50
дюже красивый и экзотический был...

Моё хозяйство
  • Clair
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 262

#345272 11.11.2014 15:29
Ампутацию фаланги у цесарят проводят не позднее суток(!) после вывода. Обычно это делают сразу, по доставании птенцов из инкубатора.
Отсекают раскалённой проволокой или паяльником на одном из крыльев крайнюю часть по суставу, ту, которую птицы в мультиках используют как палец (собственно, это и есть палец). В первые сутки у цесарят мягкие косточки и суставчики, прижигая, нет необходимости в дополнительной обработке химсредствами. Уже через сутки косточки и суставчики у птенцов становятся более жёсткими, при удалении неизбежны кровотечения.
По поводу любви-нелюбви к птицам скажу следующее.
Порог боли у птиц вообще низкий, а суточные птенцы даже бояться ещё не умеют. Однако когда Вы ежемесячно отлавливаете птицу, чтобы подрезать ей крылья, Вы подвергаете птицу стрессу КАЖДЫЙ МЕСЯЦ! Учитывая, что цесарки по своей природе вообще малострессовоустойчивы, после отлова они могут прекращать яйцекладку. Цесарки же с ампутированной фалангой более спокойные, больше набирают вес.
Свободный выгул - это не только травка. Птицы отряда куриных относятся к насекомозерноядным, то есть, зерно - это основа, а вот для лучшего его усвоения необходимы насекомые, которые обогащают рацион аминокислотами и необходимой горечью для стимуляции работы ЖКТ.
Жалость - это не любовь. Любовь - это стремление знать больше об объекте любви, создавать для него оптимальные условия. Оптимальными условия могут быть и в клетке, и на огороженном выгуле, и на свободном выпасе, впрочем, как и наоборот.
Изменено: 11.11.2014 15:31 от Clair.
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 446

#350276 28.12.2014 21:47
Опыта обрезания у меня нет, Весной купил взрослых цесарок. Одна вылетела, когда на радостях вынимал из ящика. Думал, всё не поймаю, по деревне 2 часа бегал, ездил, прыгал через заборы соседей. Сразу всем подрезали крылья. Так до поздней осени они и не полетели. Потом пожалел, что крылья обрезал. они у меня на свободном выгуле были, последнюю цесарку съела бродячая собака, она не смогла улететь. Сейчас у меня 40 цесарок и все летают. Проблем не имею вообще. Вылетают через забор, сидят на деревьях, но к вечеру все дома сидят.
Пример купирования у собак, хочу сказать, что есть стандарты породы. С хвостом, без хвоста, с ушами и без и т.д. Каждый вправе решать, что ему делать со своими питомцами, кастрировать, или оставлять яички у кота. Так же и с цесарками, если кто-то может сам обрезать крылья птенцам, их дело, я вот не смогу. Мне если понадобиться, чтобы мои цесарки не летали, обрежу перо раз-два раза в год. Не правда, что необходимо резать перо раз в месяц.
Спасибо сказали: bagun
  • Vitali338
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 263

#350279 28.12.2014 22:08
так смешно - евреи делают всем своим обрезание и все живы.... так и вы возьмите тупые ножницы - самое главное - тупые - рана быстрее заживает - и сделайте обрезание одной фалангиSmile потом обработайте зеленкой - вот и все - но птенцу должно быть 1-3 дня.... так можно делать и бролерным цыплятом - но при этом удалять две фаланги - меньше идет расход на рост крыла...
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#350319 29.12.2014 00:04
Vitali338 написал:
так смешно - евреи делают всем своим обрезание и все живы.... так и вы возьмите тупые ножницы - самое главное - тупые - рана быстрее заживает - и сделайте обрезание одной фалангиSmile потом обработайте зеленкой - вот и все - но птенцу должно быть 1-3 дня.... так можно делать и бролерным цыплятом - но при этом удалять две фаланги - меньше идет расход на рост крыла...

Действительно, но хочу дополнить: можно ампутировать лапы, это к теме о том, что бы набирали вес. Будут лежать себе и жиреть
Изменено: 29.12.2014 00:10 от Comprad.
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#350321 29.12.2014 00:08
Иван_ написал:
Azakurt написал:
вы ее сами режете?)
А скажите как вы по другому резать предлагаете, если не сами?!

Представляю глаза ветеринара, которому позвонили и спросят: " У меня завтра выведутся примерно 60 цесарят, сколько вы возьмёте за обрезание фаланг крыльев, пока им не исполнились сутки?"
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

noimage
фазаны
20.09.2017
Продажа
noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка