28 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Домашние врановые.

• Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3068

Re: Домашние врановые.

#268083 17.05.2013 22:43
Петя принял ванну
-0635.jpg

-0641.jpg

P1120342.JPG
100000 miles & u'll be just like me...
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#283313 03.10.2013 22:32
Leno4ka написал:
АлинаМ, среди черных есть не мало очень перспективных орпиков, если не считать галочку.
Как это не считать галочку??нельзя её не считать)Летает неплохо,но вот только не несется((
P1120382.JPG

P1120262_2013-10-03.JPG
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#283317 03.10.2013 22:58
Какая шикарная галочка выросла !!! А нос-то какой длиннющий.
Что нового в жизни галочки?
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#283319 03.10.2013 23:27
Да ничего особенного) Пролиняла к осени,сейчас шикарный хвост и новые махи активно растут)Заказал ей прогулочную аммуницию-поводок,опутенки,памперсы с России.Так надеялся,что до прошедшей ярмарки пришлют,но нет пока.А так бы с ней приехал)
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#283325 03.10.2013 23:52
Про памперсы? Вы это серьезно или как?
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#283328 04.10.2013 00:01
Совершенно серьезно)Очень удобно-шьются под заказ по размерам птички,крепятся под крылышками и птичка абсолютно транспортабельна)Очень хорошая вещь)Время,проводимое с птицем,в разы увеличится)
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#291022 15.11.2013 02:42
Пока все отдыхают-подготовлю небольшую презентацию самых распространенных врановых птиц нашего края.Потому что по наблюдениям на выставке моя галочка была вороной у 100% детей и у 60-70% взрослых
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#291023 15.11.2013 03:08
И так начнем с самого крупного и самого умного представителя врановых-черном вОроне.Эта птица отряда воробьинообразных (как и все врановые) весит до полутора килограмм и имеет размах крыльев до полутора метров.Окраска однотонная, как у чёрной вороны и грача, но от последних ворон легко отличается своим крупным размером. Оперение чёрное, с синеватым или зеленоватым отливом.
ВОрон — осторожная птица. Умеет хорошо передвигаться по земле.
Перед тем, как подняться на крылья, ворон делает несколько прыжков. Полёт ворона больше похож на полёт хищной птицы, чем на полёт других врановых.Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше.
Из-за своей элегантности, сообразительности и способности к подражанию, в том числе и голосу человека, нередко содержатся в домашних условиях в качестве домашнего животного. Первые месяцы своей жизни птицы мягкие и послушные, приручить их нетрудно. Повзрослев, птицы не признают никого, кроме хозяина, который растил их с птенцового возраста. После года-двух птицы взрослеют и пытаются улететь от родителя, в данном случае человека. Взрослые птицы практически не поддаются приручению.
Прирученный ворон способен разговаривать и составлять обдуманные фразы-"хочу есть,гулять,пить...."
220px-Corvus_corax_NPS.jpg

hae992a7.jpg
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#291024 15.11.2013 03:16
Следующая по списку-СЕРАЯ ВОРОНА.Голова, крылья и хвост чёрные, туловище серое. Длина около 50 см, масса тела 460—690 г.Несколько крупнее грача, плотнее сложена, имеет более высокий и крепкий, изогнутый по коньку клюв. В полете отличается от него помимо окраски несколько более широкими и тупыми крыльями, слегка наклоненным вниз клювом.Также общеизвестны сообразительность ворон и их умение использовать предметы окружающей обстановки; например, если городской вороне попадается орех в скорлупе, она может бросить его на дорогу и подождать, когда автомобиль его раздавит, после чего спокойно съедает.
Ворона прекрасно различает и соответственно реагирует на просто прогуливающегося человека и на охотника с ружьём.
Несмотря на небольшие размеры вороны бесстрашно защищают своих птенцов. Если птенец выпадает из гнезда — лучше не пытаться взять его в руки — вороны сразу же начинают кричать, привлекая сородичей, собираются в большом количестве и атакуют незванного гостя будь то кошка, собака или человек. Во время атаки стараются подлетать сзади, клевать в голову или глаза. Вороны запоминают обидчика и при следующем его появлении обязательно поднимут крик и шум.
Wrona_Siwa.jpg

.jpg
Изменено: 15.11.2013 04:47 от Blackfort.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#291025 15.11.2013 03:23
Третий по величине вран-ГРАЧ.Длина 45—47 см. Перья чёрные, с фиолетовым отливом. У взрослых птиц основание клюва голое; у молодых птиц перья у основания клюва есть, но позже они выпадают.
Грачи всеядны, но главным образом питаются червями и личинками насекомых, которых они находят, копаясь в земле своим крепким клювом. Любят большими стаями следовать за тракторами, пашущими землю.
Во время испытаний в Кембриджском университете в Англии было установлено, что грачи столь же умны при создании и использовании простых орудий своими клювами, как шимпанзе при создании и использовании простых орудий своими руками.
Как и любой вран,может содержаться в доме,если выкормить птенцом.
Rook_-_Corvus_frugilegus_476445950.jpg

h8a2b198.jpg
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#291026 15.11.2013 03:41
Далее идет немногочисленная в наших городах ЧЕРНАЯ ВОРОНА.
Оперение чёрной вороны — чёрное с зелёными или фиолетовыми отблесками, гораздо зеленее, чем блеск грача. Клюв, лапы и стопы тоже чёрные. Черные вороны отличаются от обыкновенного ворона размером (48—52 см в длину), и от серой вороны своим черным оперением, но их часто путают с грачом. Клюв вороны крупнее, поэтому, выглядит короче, кроме того у взрослых грачей ноздри голые, тогда как ноздри чёрной вороны покрыты щетинковидными перьями в любом возрасте.
Грачи, как правило, живут стаями, а вороны — по одиночке, но иногда грачи вьют гнезда на отдельных от стаи деревьях, и тогда вороны могут кормиться с грачами в одном ареале, кроме того, вороны зимой нередко собираются в группы и используют грачиные гнезда. Отличительной особенностью ворон является голос. Грач издает пронзительный кааа, а гортанный голос у вороны почти не резонирующий, с более глубоким, хриплым карканьем краа, что отличает его от любой ноты, издаваемой грачом.

Чёрная ворона — птица довольно шумная, взгромоздясь на вершине дерева, она кричит три или четыре раза подряд, делая небольшие паузы между каждым новым циклом карканья. Взмахи крыльями происходят медленнее и более размеренно, в отличие от грачей.

Corvus_corone_Rabenkrhe_1.jpg

2.jpg
Изменено: 15.11.2013 04:59 от Blackfort.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#291027 15.11.2013 03:52
СОРОКА.
Благодаря характерному черно-белому оперению и необычно длинному хвосту сорока неповторима и легко узнаваема. Голова, шея, грудь и спина чёрные с фиолетовым или синевато-зелёным металлическим отливом, живот и плечи белые. Также часто белые концы крыльев. Длинный хвост (длиннее тела) и крылья - чёрные.
Самцы и самки внешне не отличаются друг от друга, хотя самцы несколько тяжелее — в среднем 233 г (самки — в среднем 203 г). Сороки могут достигать длины примерно 51 см, размах крыльев составляет около 90 см.
По земле сорока передвигается чаще всего прыжками, однако может и ходить характерной для врановых походкой. Очень умело она перемещается в кроне деревьев. Полёт сороки волнообразный планирующий.
Сорока часто подаёт голос, издавая характерные громкие стрекочущие звуки — переговариваясь друг с другом или заметив опасность.
Пары отважно защищают свою территорию от других сорок.
Беспокойный стрёкот сороки, которая обнаружила в лесу охотника, будет воспринят не только другими птицами, но и волком, медведем и другими животными.
Сорока считается одной из самых интеллектуальных птиц. У сорок были обнаружены тщательно продуманные социальные ритуалы, включая, возможно, выражение печали.
Сорока — единственное известное не-млекопитающее, способное узнать себя в зеркале, в отличие, например, от попугая, который воспринимает свое собственное отражение как другого попугая.
220px-.jpg

265px-Sroka_Pica_Pica_II.jpg

h485cc1e.jpg
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#291028 15.11.2013 04:10
Ну и самая маленькая из вранов-ГАЛКА.
Длина 34—39 см, масса тела 175—280 г. Оперение от чёрного до серебристо-серого (голова и грудь) цвета. Радужная оболочка глаза почти белая. Бывают особи со светло-зелеными или светло-голубыми глазами. Полового диморфизма(различия) нет.
Гнездится в укромных местах зданий, на столбах, мостах, в гнездах крупных птиц. В апреле самка откладывает 4—6 яиц и насиживает их 17—18 дней. Птенцы вылетают из гнезда через 30—35 дней. Галка ведет стайный образ жизни, в поисках корма стаи часто объединяются с грачами. Питается червями, фруктами и ягодами,яйцами мелких птиц.
Также выкормыши легко существуют в наших квартирах.
3_2013-11-15.jpg

#291029 15.11.2013 06:49
На Курилах очень крупные и мощные вороны.
То, как Курильский ворон ворует яйца из курятников, таскает морковку с огородов и открывает консервные банки, второй год изучают зоопсихологи из МГУ.
Большеклювая ворона – обычный вид, населяющий антропогенные и естественные ландшафты Курильских островов Кунашир и Шикотан:
В промежутках между привозом рыбы на комбинат вороны совершают набеги на огороды, кухни, домашних животных и хозяйственные постройки человека с целью добычи пищи. Птицы действуют врозь и коллективно, демонстрируя изобретательные способы добывания корма, которые не могут быть частью врожденного поведения: открывают консервные банки, разбивают о твердые предметы раковины спизулы, выдергивают морковь, воруют куриные яица из курятников и т.д

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#337017 04.08.2014 22:20
Сегодня судьба свела меня с птицем,которому суждено было быть спасенным в моих руках.Приехали как обычно поплавать в речке.Спустя некоторое время заметил серую ворону,странно идущую по песку.Смотрю-крыло волочится.Ну,думаю,сломано.Поедет в Минск. Поймал без труда-она хоть и боялась,но понимала по моим глазам что хочу помочь.Без проблем дала себя поймать,даже не клюнула.Осматриваю-а у нее все крыло и правая лапка перепутаны какой-то леской.Тут же была проведена операция по удалению инородных предметов-благо у девушки были с собой ножницы.И птиц самостоятельно улетел Как же было приятно на душе) Обожаю вранов) Вот как это было)
P1130713.JPG

P1130715.JPG

P1130716.JPG

P1130717.JPG

P1130718.JPG
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2057

#337018 04.08.2014 22:24
Валера молодец.
Спасибо сказали: Blackfort

#337028 04.08.2014 23:29
Валера моё Вам уважение молодец
Спасибо сказали: Blackfort
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342664 09.10.2014 15:19
Когда-нибудь это должно было случиться...Сегодня ехал через пустырь,смотрю,стоит серая-высокая такая,красивая.Еще говорю своей девушке-смотри какой птиц красивый,важный...Она,тем временем,скок-скок с дороги...и крыло висит(( Сразу мысли-ей хана и только забирать домой.Минут 5 ловили-бегает быстро.Поймали и с покусанными пальцами повезли домой.Перелом явно был,но сросся.По виду ворона родилась в этом году-примерно 5 месяцев,если родилась в мае. Выбора нет-нужно оставлять.Вольная жизнь ей заказана теперь.Сейчас активно добываю информацию как скорее ее приручить и что самое главное-наладить симбиоз с хозяйкой комнаты-Петькой.Петюня ее сейчас активно обкаркивает.Сидят раздельно,но в одной комнате.Поела и по-врановски-вывернула поилку) Осваиваемся.
wbUFCKJ15xo.jpg
Спасибо сказали: ЕЛЕНА ШАШОК
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#342696 09.10.2014 16:42
Валер ,ну с прибавлением !!
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#343760 24.10.2014 19:15
Это просто ужас...Совсем не берегут свои крылья.Сегодня к галке-выкормышу и подбитой дикой серой вороне добавился еще и грач.Тоже правое крыло.Грач взрослый-точно не этого года.В отличие от серой-сразу поел при нашем присутствии.Дерется с серой.Держим пока отдельно.3 птицы-это перебор.Боюсь за галку.Может кто хочет себе домашнего питомца?Приручить весьма реально.Минск.Решу вопрос с доставкой куда угодно,но ответственному и знающему человеку.
h385ddfb.jpg

Время создания страницы: 2.36 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии