28 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Фазаны

• Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 807

Re: Фазаны

#423631 07.11.2016 21:13
Прикольный птах ! Сурьёзный такой....
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423632 07.11.2016 21:17
Кстати , представляю Вам изменение той румынской особи , что не мог по полу разобраться...

Было-стало...
Вложения:
Изменено: 07.11.2016 21:18 от Domenik.
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 118

#423656 07.11.2016 23:13
Красивая птичка но цена кусается,да и в разведении требовательна.Товарищ держит пару,все хожу присматриваюсь)))
звать меня Саша))

#423659 07.11.2016 23:27
Кто ? фазан более требователен ?
Ерунда.... к фазанам я после выпавшего снега могу через день два ходить только корм подсыпать...
а с курами ежедневная игра... да еще там чихнула там еще чего - а фазанам болячки практически по барабану и улица без всяких строений их вполне устраивает....
Фазан просто Другая птица... и запросы у него отличаются от куриных - вот и все... проще птицы нету...
да и ценой фазан ниже чем любая породистая курица.... охоничий по 1 тыс руб голова - это дорого ?

316035.jpg
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат

#423660 07.11.2016 23:30
Domenik написал:
Кстати , представляю Вам изменение той румынской особи , что не мог по полу разобраться...

Было-стало...

Для чего Вы фазанов в сруб загнали в теплый ?
Хотите яйцо в феврале ? Если там будет +5 - получите яйцо... в марте так точно! оно Вам надо ?
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#423661 07.11.2016 23:42
halezev@rambler.ru написал:
Кто ? фазан более требователен ?
Ерунда.... к фазанам я после выпавшего снега могу через день два ходить только корм подсыпать...
а с курами ежедневная игра... да еще там чихнула там еще чего - а фазанам болячки практически по барабану и улица без всяких строений их вполне устраивает....
Фазан просто Другая птица... и запросы у него отличаются от куриных - вот и все... проще птицы нету...
да и ценой фазан ниже чем любая породистая курица.... охоничий по 1 тыс руб голова - это дорого ?

316035.jpg

я писал о трагопанах,цена пары 450 У,Е!!!
звать меня Саша))
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#423662 07.11.2016 23:44
Domenik написал:

Было-стало...

Хотите яйцо в феврале ? Если там будет +5 - получите яйцо... в марте так точно! оно Вам надо ?

а то и в январе если световой день длинный
звать меня Саша))
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423664 08.11.2016 00:35
мhalezev@rambler.ru написал:
Domenik написал:

Было-стало...

Владислав Владимирович ... Прям в тупик загнали....

Даааа... Сарайки у меня лаааадные. Что теплючтие , то точно ! Подметили верно. Старые постройки- бревенчатые , крепыши знатные , для разных видов птицы подходящие. Для индюков и курей - лафа...

Для фазанов ? Наверное не очень (Вам видней) .... Хотя , как новичку , хочется и им комфорт устроить. ( ну хочется что б не мёрзли они)

В том небольшом вольерчике , что на фото , действительно вход в сарай , скажу больше , с обратной стороны , впритык к входному отверстию стоит большая тёплая кроличья клетка ( отказался в своё время от ушастых , надо было же куда-то девать инвентарь и др. ? )

По надписи над водом - " Чина" , можно было догадаться , что до этого там обитали Китайские шёлковые куры. .

Яйцекладка ранняя фазанов не нужна то точно. Готовятся несколько уличных вольеров , просто я новичёк , опасаюсь не накосячить . Азы по курям есть , а вот фазаны - полутёмный лес. Почему полутёмный ? Да потому что инфы перелопачено много. Хочется во всеоружии подойти к этому делу. Практики- зеро , но будем навёрстывать.....

Так это.... Малчык на фото однозначно ?
Изменено: 08.11.2016 01:29 от Domenik.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423665 08.11.2016 00:38
хутор написал:
Domenik написал:

Было-стало...

Александр , подсветок нет... А яйцо в январе - это вааще кошмар !

Не пужайте...

#423668 08.11.2016 02:11
А я и не пужаю..случаи кладки яйца в начале февраля не новость..
У меня брали птицу и посадили в бывший курятник - через 10 дней пошло яйцо.....12 февраля 2013 года...г.Остров.... стресс для птицы - и "сбитая" яйцекладка с оплодом ниже плинтуса....итог.
Не нужен фазану Ваш сруб-курятник - я бы сказал что даже вреден.... путаницу он внесет в их природную программу..... как потеплело - яйцо класть.... примета народная такая - как фазанка стала кладку делать - сажай огород - морозам конец..
Да и простудные заболевания запросто можно получить из тепла на холод прыгая... чего на улице не будет.....
Охотничий фазан как и румын к холоду нормально относится и спит на свободе при любой погоде... а вот замкнутых помещений он не любит... потому как в нору не привык прятаться, все больше под куст или на куст(дерево) - это ему привычнее.....
На фото гляньте - там вообще нет даже навеса- только кормушка от снега шифером прикрыта.....
и круглый год уже 8 ой год так живут - им нравится.... судя по яйцекладке и оплоду....

#423669 08.11.2016 02:19
Извините - а попроще птичку для начала не пробывали выбрать.....
С Трагопаном не каждому фазановоду с опытом под силу справиться......Тропическая птичка и сложная в разведении.... Не для начинающих 100%.
Возьмите такого - один из самых красивых внешне и несложных в содержании - Золотой фазан

.jpg
Изменено: 08.11.2016 02:19 от halezev@rambler.ru.
Спасибо сказали: Елена СМ

#423670 08.11.2016 02:20
и стоит 4 рубля пара

#423671 08.11.2016 02:29
И со световым днем не советую играть! он естественный для фазана должен быть.... !
как и условия содержания..... минус 35 при достаточном корме - легко.... Без строений теплых..
Хотите не мерзнуть при виде токующего в январе Золотого фазана - сколотите досчатый сарайчик-укрытие-палатку - но он туда до минус 20-25 ти не пойдет... спят под навесом на жердочке....
в самую стужу - к утру уже - может туда спрятаться.....до того как солнце выглянет - вот солнце ему очень нужно .....а теплый домик - нет
Вот так круглый год живут золотые этого года вывода

316022.jpg
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#423678 08.11.2016 18:17
С Трагопаном не каждому фазановоду с опытом под силу справиться......Тропическая птичка и сложная в разведении.... Не для начинающих 100%.
Возьмите такого - один из самых красивых внешне и несложных в содержании - Золотой фазан

.jpg

золото я держал еще в 1983г,сейчас две семьи в вольерах и десятка полтора живут на свободе в округе,выпустил еше в прошлом году.
С трагопаном справиться не проблема,друзья держут,чуть что - подскажут да и сам у них насмотрелся.Останавливает цена и строительство вольеров))ленивый стал.В основном стараюсь птичку на свободе подращивать,до двух-трех месяцев не уходят,потом вылавливаю кого могу))
Трагопан высокогорная птица поэтому мороз ей тоже не страшен.
звать меня Саша))
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#423679 08.11.2016 18:48
Domenik написал:
хутор написал:
Domenik написал:

Было-стало...

Александр , подсветок нет... А яйцо в январе - это вааще кошмар !

Не пужайте...

никаких домиков им не нужно,максимум навес и то они будут исать возможность спать под открытым небом.Если фазан сытый ему любой мороз нипочем.В этом их удобство содержания))
звать меня Саша))
Спасибо сказали: Елена СМ, Domenik

#423681 08.11.2016 20:19
[quote="хутор" post=423678]halezev@rambler.ru написал:

золото я держал еще в 1983г,сейчас две семьи в вольерах и десятка полтора живут на свободе в округе,выпустил еше в прошлом году.
С трагопаном справиться не проблема,друзья держут,чуть что - подскажут да и сам у них насмотрелся.Останавливает цена и строительство вольеров))ленивый стал.В основном стараюсь птичку на свободе подращивать,до двух-трех месяцев не уходят,потом вылавливаю кого могу))
Трагопан высокогорная птица поэтому мороз ей тоже не страшен.

Я и говорю, для начала попроще надо выбирать... что б с ленцой можно было...
На свободе - фазан САМ подращиваться будет.... и вряд ли поймаешь, если только выстрелом..
Трагопан - не та птичка.. ему условия нужны... и рацион по режиму ... и температура...
иначе подращивать будет некого
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423687 08.11.2016 21:28
Всем спасибо...

Но один вопрос остался открытым. Та румынская морда , что на фото , кем является по полу ? Точно самцом ?

Потому что я вчерась уже самку к нему купил ...
Изменено: 08.11.2016 21:29 от Domenik.
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#423688 08.11.2016 21:34
самец
звать меня Саша))
Спасибо сказали: Domenik
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423691 08.11.2016 21:40
хутор написал:
самец

Ууууффффф... Успокоили...

Потом самку сфоткаю. Пока определил на двухнедельный карантин её...

И вообще , а как на счёт болезней ? Каким именно могут быть подвержены эти птицы ? Стоит ли чего для профилактики давать из микстур ?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 7513

#423693 08.11.2016 21:44
В Литве был , тоже фазанов за забор выпускают , в лес. Первый раз когда увидел , думал улетели . Успокоили , девать не куда вот в лес и выпускает
И не чего не дают , в смысле микстур .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

Время создания страницы: 2.45 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии