26 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Фазаны

Re: Фазаны

#423694 08.11.2016 21:45
стоит... овощи фрукты и хороший корм...
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 804

#423696 08.11.2016 21:48
саша.by написал:
В Литве был , тоже фазанов за забор выпускают , в лес. Первый раз когда увидел , думал улетели . Успокоили , девать не куда вот в лес и выпускает
И не чего не дают , в смысле микстур .

Ну уж нет.... Я тут индюков "в народ" выпущу , то могу не досчитаться , а фазанов.... Пущай лучше в вольерах тусуют , так спокойней...
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 118

#423697 08.11.2016 21:48
Domenik написал:
хутор написал:
самец

Ууууффффф... Успокоили...

Потом самку сфоткаю. Пока определил на двухнедельный карантин её...

И вообще , а как на счёт болезней ? Каким именно могут быть подвержены эти птицы ? Стоит ли чего для профилактики давать из микстур ?

если их не гробить целенаправленно))то о фазанах можно сказать- практически не болеют.Это еще один их плюс.Профилактика от глистов и хорошее питание.все!Я от глистов даю просто тыквенные семечки,всей птице.Сразу "два зайца"и глистование и куча всяких полезных элементов)
звать меня Саша))
Спасибо сказали: Domenik
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6753

#423698 08.11.2016 21:50
Domenik написал:
саша.by написал:
В Литве был , тоже фазанов за забор выпускают , в лес. Первый раз когда увидел , думал улетели . Успокоили , девать не куда вот в лес и выпускает
И не чего не дают , в смысле микстур .

Ну уж нет.... Я тут индюков "в народ" выпущу , то могу не досчитаться , а фазанов.... Пущай лучше в вольерах тусуют , так спокойней...

И не выпуская можно не досчитаться
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#423709 08.11.2016 23:28
Некоторые породы как обживутся, дадут потомство - не улетают, можно выпускать из вольеры на прогулки с курами.... Золотые даже приручаются.. можно выкормыша вырастить - он будет воспринимать хоз-на свой стаей. Правда остальные его не будут признавать и птичке сложно жить в сообществе будет........
но все же это дикая птица, а - волк на улицу смотрит
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 593

#424672 21.11.2016 13:44
вот мне, например, надо нового самца (самку) купить/обменять. когда лучше это сделать, чтобы они с радостью друг друга приняли? весной? или всё-равно? когда лучше семьи "тусовать"? и кого лучше в родном вольере при этом оставить, то есть к самке самца выпускать, или наоборот? есть ли правила на этот счет?..
  • хоздвор
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91

#424673 21.11.2016 14:19
Я, например, всех фазанов стараюсь осенью рассадить (если формирую постоянную пару). Они за зиму обживаются.
Спасибо сказали: Елена СМ, Domenik
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424710 21.11.2016 21:06
чем раньше тем лучше но и в январе феврале тоже не горе за месяц раззнакомятся.
звать меня Саша))
Спасибо сказали: Елена СМ, Domenik
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424717 21.11.2016 22:15
Вот и я планировал , ближе к весне совместить по полу.... Хотелось бы надеятся , что не будут конфликтовать.
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424719 21.11.2016 22:35
Domenik написал:
Вот и я планировал , ближе к весне совместить по полу.... Хотелось бы надеятся , что не будут конфликтовать.

это скорей зависит не от сроков а от самца,бывает попадаются агрессивные но у золота и охотников это реже а вот у серебра и королевских почаще.
звать меня Саша))
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426040 05.12.2016 17:32
я тут выше писала, что мои золотые неоплод нанесли. думала менять самца (или самку), потом решила пусть будут, необязательно мне молодняк...
а на днях по телефону разговорились с птицеводом, - он говорит - правильно, в первый год у всех неоплод, т.к. петух молодой ещё.
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#426044 05.12.2016 17:50
вы ж там написали что ему два года,а он прошлогодний выходит знач ему годс чем то а может и меньше.Все правильно вам сказали.в первый год оплод слабый или вообще никакой
звать меня Саша))
Спасибо сказали: Елена СМ
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426047 05.12.2016 17:56
ну да, я запуталась... наверно всё-таки два.
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426544 12.12.2016 14:43
IMG_2457.JPG

IMG_2458.JPG
Спасибо сказали: хутор
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#426545 12.12.2016 14:53
я корм сыплю на землю и поливаю из шланга водой,тот что в земле закопан начинает прорастать,они с удовольствием гребутся и витаминизируются.Заодно и клювы с когтями подтирают,это "гребуны" еще те))
звать меня Саша))

#426612 13.12.2016 12:50
Елена СМ написал:
вот мне, например, надо нового самца (самку) купить/обменять. когда лучше это сделать, чтобы они с радостью друг друга приняли? весной? или всё-равно? когда лучше семьи "тусовать"? и кого лучше в родном вольере при этом оставить, то есть к самке самца выпускать, или наоборот? есть ли правила на этот счет?..

Проблема с самцами-первогодками у Воротниковых действительно имеет место быть....
но убирать оттуда уже имеющуюся самку не нужно - проблема то была в самце....подсадите еще одну и все... если "старая" самка и погоняет молодую - ничего страшного - в кранем случае старушку можно на время убрать - подсадить через несколько дней как петух примет молодку....старушка же войдет в уже сложившуюся иерархию полегче - все же стресс = пересадка..
Поэтому чем раньше Вы их совметите - тем лучше.. я содержу и самцов и самок вместе - по семьям...
Пересадка - стресс - поэтому это нужно делать максимум в феврале-начале марта... лучше пораньше - что бы иерархия уже сложилась ДО пелеменного сезона
Подсаживать лучше всего самку - самец должен впустить ее на Уже обжитую им территорию,
Но с Серебром опасны оба варианта - он агрессивен...
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#428820 10.01.2017 21:43
Всем привет...

Короче , у меня , по ходу косячок намечается. Как-то выше , я обратился с советом , по поводу пола румынского фазана , который вывелся из яя и дорос до подросткового состояния. Мне пояснили , что это самец , именно поэтому я до пары , прикупил самочку...

В виду разности возраста , эти особи , проживали отдельно.

Прошло время... И этих два фазана , на сегодняшний день стали очень похожи. Вот и в расстерянности я... Чего ж делать ? Как понять ху из ху ?

На первых двух фото "типа самец" , а на вторых двух фото , самочка , которую докупил...

[attachment:1]2017-01-10-20-57-41.jpg[/attachment]

2017-01-10-20-59-13.jpg

[attachment:3]2017-01-10-21-01-20.jpg[/attachment]

2017-01-10-21-02-06.jpg

#428822 10.01.2017 22:05
Сергей, хвост самца - перо - отличается так же кардинально как и перо хвоста куры и петуха...перо С разным рисунком!
они разные по размерам повадкам и прочему - спутать сложно...
Я вижу всего ДВА фото......но ничего напоминающего -"типасамца" не видать пока..
смотрии сфотай голову и хвост
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#428824 10.01.2017 22:18
Просто два фото не вставились... У меня чё-то напряг с этим , поскольку с телефона вставляю , ну и ладно...

Тогда так...
На первом фото , это особь котрый мой , а на фото ниже , докупил у заводчика самочку к моему "типа самцу"...
Я сильно не понимаю , насколько они быть отличимы , но вот охотник и алмазный , там однозначно всё. Походу и тут однозначно...
Если честно , то ко мне , уже пришло понимание , что две самки. Млин... Сча искать самца.... Придётся...

#428825 10.01.2017 22:18
вот перо самки....
у самца между черными полосами никаких вкраплений черного нет... просто чередующиеся полоски двух тонов
Вложения:
Изменено: 10.01.2017 22:19 от halezev@rambler.ru.

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа
noimage
Продажа птицы
19.04.2017