18 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Фазаны

• Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 819

Re: Фазаны

#428828 10.01.2017 22:29
А ну его нафиг....
Изменено: 10.01.2017 22:34 от Domenik. Причина: Пытался вставить фото... (
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 118

#428829 10.01.2017 22:30
самцы румынов в это время уже в полной боевой раскраске,так что срочно нужно искать самца.
К стати,иногда бывает что птица в процессе формирования Вдруг!! меняет пол.Знаю два случая когда охотники(фазаны)) на 2-3 линьке из самок перелинивали в самцов.У меня сейчас ходит молодой павлин,до 6ти месяцев по всем признакам был явный самец потом вдруг начали появляться признаки самки.Сейчас ходит явная самка но крылья рыжие как у самца,ей полтора года вот жду ,интересно что получится))
звать меня Саша))
Изменено: 10.01.2017 22:38 от хутор.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 819

#428830 10.01.2017 22:35
хутор написал:
самцы румынов в это время уже в полной боевой раскраске,так что срочно нужно искать самца

Я уже всё понял !

Всем спасибо...

#428831 10.01.2017 22:35
Ну и боковые перья хвоста самца - у петухов косицы, у фазана б. перо хвоста
Ну и морда - голова больше нога толще и шпора, щеки, клюв - да куча отличий ..должна быть
смотри хвост - если перо одинаковое - обе самки
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
Спасибо сказали: Domenik
  • eglush
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4

#429893 21.01.2017 22:23
Кто-то может посоветовать по алмазным фазанам? у меня есть 2х летний самец, плюс летом купила суточным молодняк - тоже получились самцы.
пытаюсь купить хотя бы одну самку (т.к. удовольствие не из дешевых - 5000 руб. минимум)
в продаже есть два варианта (равные по цене) - 2хлетняя и 8 месячная (2016).
какую лучше взять? хотелось бы уже в этом году получить потомство...
заранее спасибо за ответSmile
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#429894 21.01.2017 22:57
хорошую взрослую самку еще и весной вряд ли кто то продавать будет,продают то что отбраковали.Я бы брал молодую.
звать меня Саша))
Спасибо сказали: eglush
  • eglush
  • Вне сайта
  • Новый участник

#429896 21.01.2017 23:47
Спасибо за совет. Наверное так и поступлю. А вы не знаете, в этом году молодая самка начнет нестись? на разных сайтах пишут по-разному - кто что алмазы начинают нестись в год, а кто - только в два... самец-то у меня 2хлетний, полностью окрашенный... И еще как не промахнуться с полом молодой птицы - я так понимаю, что у самца глаза светлее, есть шпоры, на хвосте в этом возрасте уже есть длинное бело-черное перо. Так?
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#429897 22.01.2017 00:36
Если не из самых позднихто нестись будет тем более самец взрослый,уговорит))сейчас самцы от самок уже оличаются.Когда будете покупать попросите хозяина пусть покажет вам самца и самку и покажет чем отличаются.
В хвосте перьев еще нет но по корпусу есть более яркие оттенки,так не опишешь,нужно смотреть в живую.
Хотя,хвосты уже должны отличаться от самок
звать меня Саша))
Изменено: 22.01.2017 00:41 от хутор.
  • хоздвор
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98

#429915 22.01.2017 09:35
Брать конечно лучше молодую. Нестись будет, но возможно несколько позже, чем второгодка. У молодого самца сейчас начинает рости перо воротника.
  • eglush
  • Вне сайта
  • Новый участник

#429938 22.01.2017 15:09
я в мае 2016 года покупала суточных птенцов алмазов (4 шт). надеялась, что хоть одна самка получиться, ан нет. дожили до сегодня только двое - и мне кажется что оба самцы - хотя растущего воротника не вижу. но есть шпоры, глаза светлые, и окрас в красноту уже идет. попробую сейчас фотку выложить.
Вложения:
  • Русслан
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 51

#429939 22.01.2017 15:37
Здравствуйте.я незнаю кто вам их продал но это мешанки алмазный и золотых. Алмазные. Не красные
  • хоздвор
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98

#429949 22.01.2017 16:40
В одном вы правы это самцы, но согласен, это гибриды.(у одного ноги жёлтые и у обоих оперение не то).
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#429952 22.01.2017 17:07
даа,эт алмазс золотом гибрид.Ничего страшного,они бывает такую раскраску дают что покруче чистых выходят.Есть тут один плюс,самок им можете брать и золото и алмазных,главное что б не желтого,у молодняка цвета от желтых блеклыми будут.
тому что ноги и глаза желтые самку золотого а синему алмазную.Будет нормально.
Только ж весной с самками их рассадить нужно.
звать меня Саша))
  • Русслан
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#429953 22.01.2017 17:19
Зачем им самки если от них пойдут и дальше гибрид.проще купить чистую пару алмазных
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#429966 22.01.2017 21:57
ну.не все ведь так щепетильно относятся к чистоте вида,кто то держит просто как красивую птичку.А среди гибридов я не раз видел особей которые дадут форы чистокровкам.Ну и стОимость пары никак не копейки.
Вон есть любители ,вывели павлинов арлекинов,как по мне так -бред,но цена на них повыше классических.
звать меня Саша))

#429968 22.01.2017 22:18
Очень плохо что не все...
потом вот и появляются казусы - недавно же кто то показывал что купил птицу а он перелинял и мешаник.......вот уже пошла кровь гулять....это помесь - хотите - ведите отдельно мешайте дальше, только ценности эти особи не имеют - только засоряют породу
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • Русслан
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#429969 22.01.2017 22:21
Я не спорю каждому своё.я за стандарт.
  • хутор
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#429970 22.01.2017 22:39
та и я не против стандарта))но просто не каждый в такой ситуации(выращивая и заглядывая им в жопу пол года)выяснив что это гибрид поотрывает им головы и побежит за новыми.У некоторых и руки не подымутся,жалко((
ко мне вот попала как то самка гибрид.узнал об этом уже когда увидел ее малышей,мне что.нужно было их уничтожить?пожалел и просто всех выпустил на волю,благо что вокруг меня идеальные для них условия.Прижились.Думаю если зацепятся и пойдут размножаться то лет через 50 в этой местности будет жить новый вид фазана золотого с индивидуальным закрепленным в поколениях рисунком))
звать меня Саша))
  • eglush
  • Вне сайта
  • Новый участник

#429972 22.01.2017 23:06
Ого, какую я бучу подняла с моими недо-алмазами
в любом случае 2хлетний самец у меня чистый алмаз (от другого заводчика) - к нему и самку ищу. А эти два гибрида пусть пока сидят - посмотрю как перелиняют. может потом продам тем, кому они нужны для красоты, а не для разведения.
про чистоту линии - я согласна, лучше не мешать виды. Но раз уж попала на гибридов, придется доращивать, чай не объедятSmile
А выпускать в Подмосковье в лес бесполезно - сразу кто-нибудь схарчит. Да и не выживут они тут - мороз то переживут, а вот в кормовой базе я не уверена.
Кстати я своих фазанов (охотниьи, золотые, алмазные) держу в уличном вольере и зимой, и ничего вроде (вторую зиму сидят. А те, кто предлагают самку - держат ее в отапливаемом курятнике. Придется ее видно, тоже к моим курам, цесаркам, индюкам в курятник пихать. Тогда и самца к ней надо будет тоже что-ли в помещение загонять?
Или весны подождать, а потом соединить пару?
как вы думаете?

#430124 25.01.2017 03:49
Самки воротниковых фазанов половозрелыми становятся уже в первый год- если говорит кто то ноборот - просто не вкурсе дела - не готовы самцы - они становятся половозрелями после года - т.е к концу лета - когда самка уже закончила кладку... у молодого самца(одного) просто еще очень мало спермы- нехватает что бы оплодотворить ее, и она(сперма ) еще слишком "молодая"..
если неуверены в "работе молодого самца - просто посадите двух-трех братьев - и будет Вам полный оплод..
В этом году у меня для эксперимента было посажено две самки и четыре самца вместе - так самочки-первогодки снесли по 24 шт яйца ( т.е. больше чем их мама и бабушка !!), причем и оплод и птенцы были в норме...
Самочку двухлетку что Вам предлагают - скорее всего действительно отбраковали по яйценоскости - НО исходя из вышесказанного - ЭТО еще не факт что брак!!! - возможно она просто с молодым самцом сидела - вот и не "раскачал" он ее как следует...
Бояться возраста воротниковых не следует - продуктивный возраст у них 5-6 лет! со второго они только начинают работать.
У меня самец Золотого 10 лет отработал и сейчас(на пенсии по выслуге лет)= водит молодняк и танцует круче и больше всех моих остальных воротников! !!! Старый конь = борозду не портит! если порох в пороховницах не отсырел....

316022.jpg

316029.jpg

Время создания страницы: 0.47 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии