17 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Амадины Гульда

• Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

Re: Амадины Гульда

#369977 22.04.2015 12:32
как то заходила на форум российский там море окрасов очень красивых ... этот тоже приглянулся .
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3808

#369980 22.04.2015 12:43
Astro написал:
как то заходила на форум российский там море окрасов очень красивых ... этот тоже приглянулся .
Окрасов не так и много ,себе хочу еще серебро,возможно с Монора притянуSmile

#369987 22.04.2015 13:53
Эдуард, ребят, кто знает , подскажите : Сегодня, да вот только что, в гнездышке у зебровых амадин увидела 2 яичка,
ЧТО ДЕЛАТЬ ???? Вопросы :
1 . Необходимо ли им сейчас спец. кормление? Если да, то что ? ( ежедневно скармливаю смесь зерновых для декор. птиц, витамины, гравий, вода.)
2. Можно ли сейчас их тревожить, т.е. уборка клетки? или свести все к минимуму?
3. Они любят купаться в водичке, можно ли сейчас ?
4 . Освещение?
5. И реально ли вообще получить потомство в домашних условиях?
СПАСИБО, родные, за ответ!!! Честно, волнуюсь до предела ! Два инкуба бройлеров лупится - не боюсь, а вот Амадины- Пока вопрос, как взять себя в руки ?...........

#371872 03.05.2015 11:19
Может кто подскажет , ответит на поднятые мною вопросы. Заранее благодарна.
Пока ждала ответа, амадины выбросили яйца из гнезда. Сильно шумел сын маленький возле них, скорее всего в этом причина.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#371877 03.05.2015 12:01
Оксана г.Орша!!! написал:
Может кто подскажет , ответит на поднятые мною вопросы. Заранее благодарна.
Пока ждала ответа, амадины выбросили яйца из гнезда. Сильно шумел сын маленький возле них, скорее всего в этом причина.
Оксана,я новичок в этом деле,сам нуждаюсь в подсказках,тоже пока нет результатовSad
Спасибо сказали: Оксана г.Орша!!!
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#371879 03.05.2015 12:29
Оксана у меня раньше были зебровые и японские амадины и они отлично в домашних условиях выводят потомство .Пока птички сидят на гнезде кормление обычное . когда выведутся птенчики добавишь в рацион желточек . почитай ...давно это было уж больше 20 лет назад . купалку убирай ! если твои птички не особо пугливые то газету или что ты там им стелишь без труда можно менять .Если боишься их нервировать сделай аккуратно вечером когда они спать лягут... Этакие генеральные уборки лучше отложить.. Оксана Возможно причина не в ребенке яйцо пустое было . Не волнуйся они снова скоо нанесут самые безпроблемные пташечки .. У тебя гнездышко плетеная бутылка или домик ? лучше закрытые гнездышки ...Когда у меня садились насиживать (часть клетки завешивала ... сейчас может уже все по новому ..продвинулось вперед .
  • pti4ka
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 25

#372006 04.05.2015 13:35
Astro написал:
Оксана у меня раньше были зебровые и японские амадины и они отлично в домашних условиях выводят потомство .Пока птички сидят на гнезде кормление обычное . когда выведутся птенчики добавишь в рацион желточек . почитай ...давно это было уж больше 20 лет назад . купалку убирай ! если твои птички не особо пугливые то газету или что ты там им стелишь без труда можно менять .Если боишься их нервировать сделай аккуратно вечером когда они спать лягут... Этакие генеральные уборки лучше отложить.. Оксана Возможно причина не в ребенке яйцо пустое было . Не волнуйся они снова скоо нанесут самые безпроблемные пташечки .. У тебя гнездышко плетеная бутылка или домик ? лучше закрытые гнездышки ...Когда у меня садились насиживать (часть клетки завешивала ... сейчас может уже все по новому ..продвинулось вперед .

Я бы ещё много подробностей могла добавить 1. Во-первых, какие витамины вы даете и в каких дозах? Вне периода линьки птицам витамины лучше не давать, чтобы не было передоза (но это опять же, смотря какие витамины вы даете). В период размножения теоретически можно, но я даю натуральную мешанку, в ней все витамины есть в естественном виде. Кроме минеральной смеси хорошо повесить сепию - амадины об неё клюв стачивают и дополнительный кальций получают. Сепия не везде есть, но поискать стоит. Если в Минске, я вам скажу, где она есть Потом начинаете птиц готовить к гнездованию (можно и не готовить, но лучше подстраховать птиц, чтобы они благополучно отгнездились): даете им мешанку (вареный желток помятый вилкой, творог обезжиренный и морковь свежую на мелкой терке смешать в равных пропорциях), можно давать измельченную до 1-2 мм яичную скорлупу или толченый мелок прямо в корм (только скорлупа должна быть от вареных яиц, хорошо вымыта и высушена). Через пару дней вешаете гнездо, даете им сено (я его прокаливаю в духовке, чтоб бактерии убить) и продолжаете давать мешанку, пока амадины не снесут последнее яйцо. Нельзя птицам давать газету (в чернилах опасные вещества), нитки и вату (птицы могут запутаться в них и вытянуть птенцов или яйца наружу из гнезда): сено лучше всего. Когда самец достроит гнездо, уберите всё оставшееся сено, чтобы он не переделывал гнездо постоянно. Можно привязать пару толстых ниточек к прутьям, чтобы он был всё-таки занят и не начал разбирать гнездо, но только так, чтобы он их не оторвал. Когда самка снесла последнее яйцо, мешанку и сколупу или мелок в корм можно перестать давать. Амадины начинают насиживать гнездо где-то с 3-4 яйца, наблюдайте: как начали насиживать, отсчитывайте первый день. Птенцы вылупляются через 14-16 дней примерно. Перед вылуплением начинайте давать измельченный вареный желток и продолжайте давать всю первую неделю жизни птенцов. В первую неделю жизни не советуют давать какие-либо фрукты или овощи, только зерновую смесь и желток, т.к. у птенцов пока слабая пищеварительная система. С 8-го дня желток заменяют на мешанку (выше описана) и дают, пока птенцы не станут самостоятельными (на 21-24 день они вылетают из гнезда, а еще через недели 2 полностью самостоятельные). Вы поймете: как птенцы перестанут просить еду у родителей на протяжении нескольких дней, значит можно отсаживать.
2. Уборки лучше сократить: я убираю перед гнездованием и после вылета птенцов, чтобы не спугнуть птиц. И ещё вот что: мешанку или желток нужно класть тонким слоем в ОТДЕЛЬНУЮ кормушку, а лучше в плоскую крышечку или маленькое блюдечко на полу, и менять пару раз в день (в жару ещё чаще). Тонким слоем для того, чтобы яйцо не тухло, а высыхало, и птицы не могли им отравиться.
3. Насчет купания: разные заводчики считают по-разному. Я лично даю птицам купаться, убираю купалку только тогда, когда вылупляются птенцы, и возвращаю дней через 10. Но если жарко очень, можно и оставить. Тут главное, чтобы дома было тепло, и ещё важнее, чтобы не было сквозняков. То же самое, если холодно - то лучше купалку убрать.
4. Освещение лучше специальное сделать. Но далеко не все так заморачиваются. Главное, чтобы в период размножения световой день был часов 14-15. И лучше всего, если прямые солнечные лучи не попадают, а солнце светит пару часов вскользь.
5. Потомство получить реально, но клетку лучше убрать куда-нибудь повыше (но не на кухне!), и поменьше пугать птиц. Зебровые амадины неплохие родители, но и они могут бросить гнездо, если перепугаются.
P.S. Сейчас я бы сняла гнездо недели на 2 и сделала им перерыв, а потом снова бы попробовала их отгнездить. Если какие ещё вопросы, спрашивайте
Изменено: 04.05.2015 13:40 от pti4ka.
  • pti4ka
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#372007 04.05.2015 13:38
Вроде бы и всё
Изменено: 04.05.2015 13:40 от pti4ka.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#372008 04.05.2015 14:29
pti4ka написал:
Вроде бы и всё
Спасибо !

#372014 04.05.2015 16:50
Спасибо, все очень понятно и не сложно, буду стараться. И еще вопрос, как то читала, что амадин можно кормить червем, как аквариумных рыбок, типа мотыля.
  • pti4ka
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#372127 05.05.2015 14:38
Спасибо, все очень понятно и не сложно, буду стараться. И еще вопрос, как то читала, что амадин можно кормить червем, как аквариумных рыбок, типа мотыля.

Да, такое пишут, тоже читала. Но именно мотылем не советую без надобности - он очень грязный внутри и чаще всего пахнет очень неприятно. Можно глистами заразить птиц. Плюс как-то видела в сравнении двух стрижей: один выкормлен мотылем - выглядел как-то нездорово, хилый, честно говоря; второй выкормлен сверчками - вполне здоровая птица. Это к тому, что мотыль не совсем подходит для питания птиц по содержанию в нем питательных веществ. Лучше брать сушеную дафнию или гаммарус (тоже корм для рыб) и подмешивать их в мешанку. А если хотите живой корм, лучше поискать в интернете мучного червя в продаже, в Минске он точно есть. Всяких там мух и кузнечиков уличных тоже не советую - тоже могут быть переносчиками глистов и другой заразы. Но по сути, если вы кормите птиц свежей мешанкой, то живой корм им не обязателен (с точки зрения получаемых веществ).
Ещё забыла сказать, что амадинам лучше не давать никакую капусту (за исключением пекинской - её можно): от неё у птиц газы, им нельзя ещё и молоко - оно не переваривается и вызывает расстройство. Можно кашу вареную без соли и приправ, просто пустую, на воде (гречка, рис, пшено). Ну и конечно никакого сахара, соли, копченого, жареного, жирного, острого. Можно натуральный мёд в очень маленьком количестве (его или в отдельную мисочку, или в поилке растворить, вечером на чистую воду поменять, бо забродить может). Можно немного вареной молотой куриной грудки тоже в мешанку добавлять, если очень захочется. Но опять же - просто вареной на воде без соли. Вот как-то так

И ещё насчет витаминов: Радостин категорически не советую использовать, т.к. многие птицы им травятся. Непонятно, то ли там нарушены пропорции, то ли хранят его неправильно - это не важно. Нам главное, чтобы наши питомцы не болели, так что лучше не рисковать и Радостином не пользоваться. Я так по незнанию чуть свою канарейку не отправила на тот свет.

#372159 05.05.2015 22:42
Ну просто ОГРОМНОЕ !!! СПАСИБО !!!! Все так доступно и понятно написано.
  • pti4ka
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#372170 06.05.2015 01:48
Ну просто ОГРОМНОЕ !!! СПАСИБО !!!! Все так доступно и понятно написано.

Оксана, на здоровье! Главное, чтобы птички чувствовали себя хорошо!

#398151 13.01.2016 13:22
Зебровые амадины

[attachment:1]DSCN7832[1].JPG[/attachment]

DSCN78341.JPG

DSCN78401.JPG

DSCN78421.JPG
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#398152 13.01.2016 13:26
DSCN78531.JPG

DSCN78801.JPG

DSCN78841.JPG

DSCN78881.JPG

#398153 13.01.2016 13:28
DSCN78992.JPG

DSCN79081.JPG

DSCN79111.JPG
  • pti4ka
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#399028 21.01.2016 00:00
Оксана, очень милые зебрики! Особенно палевые нравятся.
А почему жердочки не смените на натуральные? Они же лучше для лапок. У меня тоже есть такие качельки! Я их обвязала льняным (можно джутовым) шпагатом, чтобы им было удобнее сидеть, а то очень уж тонкие, у птиц иногда пальцы прямо внахлест.
Уже пробовали птенчиков выводить?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 9677

#399065 21.01.2016 00:26
А как Ваши поживают. Может что новенького появилось ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#399098 21.01.2016 15:46
pti4ka написал:
Оксана, очень милые зебрики! Особенно палевые нравятся.
А почему жердочки не смените на натуральные? Они же лучше для лапок. У меня тоже есть такие качельки! Я их обвязала льняным (можно джутовым) шпагатом, чтобы им было удобнее сидеть, а то очень уж тонкие, у птиц иногда пальцы прямо внахлест.
Уже пробовали птенчиков выводить?

Спасибо за совет. Обязательно исправлюсь. Нет, с выводом пока не получается. Очень трудно в моем доме найти спокойное место. То дети, то кошки пугают птиц. Думаю причина только в этом.
  • pti4ka
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#399231 22.01.2016 14:36
саша.by написал:
А как Ваши поживают. Может что новенького появилось ?

Да много чего, а точнее, когоWink куча амадин Гульда, есть и даже синие и желтые, птенцы тоже подрастают. Есть жемчужные и черные чешуйчатые японские амадины. Купила бирюзового самца неразлучника своей самке с выставки, и еще пару попугаев какарики, но они пока не дружат совсемSad Но я терпеливая, буду их знакомить дальше.
Спасибо сказали: саша.by
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 0.52 секунд

Последние комментарии