26 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про инкубаторы.От самодельных до бытовых и промышленных. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, И т.д. и т.п.

ТЕМА: инкубатор "Идеальная наседка"

• Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1264

Re: инкубатор "Идеальная наседка"

#365624 30.03.2015 16:32
Vlad. написал:
P260315_1101.jpg

P260315_1102.jpg

Идет инкубация.
73! Vlad.
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 593

#365625 30.03.2015 16:38
я тему читала в прошлом году, разве не вы советовали вставить кулер? может я ошибаюсь...
так они и крепче с углов, т.к. не перегреты оказались. но сложность у меня состояла в том, что разница большая слишком!
в углах было ниже 37, при этом в середине при выставленной норме температура при включении подскакивала выше 40 гр!
в середине перегретые цыплята явно были!
вообщем, так и не приспособилась я к нему! цыплята на разных стадиях развития погибали, было очень жаль!
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365626 30.03.2015 16:42
у Вас все-таки они усовершенствованные! доработанные Вашими опытными мозгами!
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365627 30.03.2015 17:01
Елена СМ написал:
я тему читала в прошлом году, разве не вы советовали вставить кулер? может я ошибаюсь...
так они и крепче с углов, т.к. не перегреты оказались. но сложность у меня состояла в том, что разница большая слишком!
в углах было ниже 37, при этом в середине при выставленной норме температура при включении подскакивала выше 40 гр!
в середине перегретые цыплята явно были!
вообщем, так и не приспособилась я к нему! цыплята на разных стадиях развития погибали, было очень жаль!

Вы наверно ошиблись, я всегда говорил, в идеальную наседку куллер ставить не надо, Я проводил эксперименты с куллером, ставил его внизу под сеткой, в разных углах. Кончилось тем, что все куллера снял, заменил терморегуляторы, вместо аналоговых поставил цифровые. Куллера никакого эффекта не дают, Кроме того, если вы померите температуру яиц, которые находятся в воздушном потоке от куллера, вы увидите, что они намного холодней, чем те которые находятся в стороне. Получается, что кроме холодных углов вы получите холодную зону в потоке воздуха, яйца будут остывать.
Инкубатор в рабочий режим в начальный период с куллерами входит за 5-6 часов, без куллера – за 30 минут. Сразу видна разница.
Спрашивается в задачнике, зачем тогда нужен куллер.
73! Vlad.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365628 30.03.2015 17:03
:keeporder:
73! Vlad.
Изменено: 30.03.2015 17:35 от Vlad..
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365631 30.03.2015 17:33
ну наконец-то! вот и ответ! ВЫ ПОМЕНЯЛИ ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ!
так у Вас теперь совсем другой инкубатор!
а за тот, который мы купили и про который тут вопросы встают, - надо было бы кое-кому кое-что и оторвать!
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365634 30.03.2015 17:41
Елена СМ написал:
ну наконец-то! вот и ответ! ВЫ ПОМЕНЯЛИ ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ!
так у Вас теперь совсем другой инкубатор!
а за тот, который мы купили и про который тут вопросы встают, - надо было бы кое-кому кое-что и оторвать!

Особенность этого инкубатора не в терморегуляторе, а в способе обогрева яиц инфракрасным излучением. В последних моделях у них уже стоят цифровые терморегуляторы.
73! Vlad.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365640 30.03.2015 17:56
Еще для удобства я добавил цифровой гигрометр.

Я у себя гигрометр разместил на передней панели инкубатора, сделал паяльником ячейку для цифрового термометра-гигрометра с отверстием в отсек для инкубации яиц.
P250115_2032.jpg

Очень удобно, особенно когда переходите на автономное питание, постоянно есть контроль температуры и влажности в процессе инкубации.
73! Vlad.

#365650 30.03.2015 18:35
А подскажите,где можно купить термометр -гигрометр,а то никак не могу найти подходящий...
  • romalle
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26

#365722 31.03.2015 00:11
не пойму в чем дело целый день стоит температура нормальная 37.8 ночью всал проверить температура скаканула 38.4 и это уже второй день так офигеть! стабилизатор стоит !уже и вынимал вилку из розетки на пару минут и нифига не помогает!

#365731 31.03.2015 09:05
Оксана Пут написал:
А подскажите,где можно купить термометр -гигрометр,а то никак не могу найти подходящий...
самый дешевый вариант это заказать с китая
  • romalle
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#365893 01.04.2015 11:53
заметил еще такой момент инкубатор запитан через стабилизатор! поставил температуру 37.8 может весь день стабильно стоять потом щелчек в стабилизаторе и температура поднимается до 38.4 через некоторое время может стабилизироватся также после щелчка в стабилизаторе! я вчера поехал поменял стабилизатор в магазине на другой но ничего не изменилось ! насколько опасны временные скачки температуры?
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365937 01.04.2015 19:16
Оксана Пут написал:

Я свои термометры-гигрометры покупал на рынке в Ждановичах, на Червенском рынке.
73! Vlad.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365944 01.04.2015 19:27
romalle написал:
заметил еще такой момент инкубатор запитан через стабилизатор! поставил температуру 37.8 может весь день стабильно стоять потом щелчек в стабилизаторе и температура поднимается до 38.4 через некоторое время может стабилизироватся также после щелчка в стабилизаторе! я вчера поехал поменял стабилизатор в магазине на другой но ничего не изменилось ! насколько опасны временные скачки температуры?

Температура курицы порядка 40 градусов поэтому кратковременные скачки температуры особо влиять не будут, во время таких скачков яйца в инкубаторе будут дышать, во время нагрева они выдыхают воздух, во время охлаждения в яйцо через поры заходит свежий воздух. Главное чтоб терморегулятор не завис, а быстро вернулся в нормальный рабочий режим.
73! Vlad.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365963 01.04.2015 20:08
romalle написал:

Температура курицы порядка 40 градусов поэтому кратковременные скачки температуры, до 39 градусов, особо влиять не будут, во время таких скачков яйца в инкубаторе будут дышать, во время нагрева они выдыхают воздух, во время охлаждения в яйцо через поры заходит свежий воздух. Главное чтоб терморегулятор не завис, а быстро вернулся в нормальный рабочий режим. Наверно у вас сильные перепады напряжения, раз стабилизатор не держит.
73! Vlad.
  • romalle
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#365967 01.04.2015 20:44
Vlad. написал:
romalle написал:

Температура курицы порядка 40 градусов поэтому кратковременные скачки температуры, до 39 градусов, особо влиять не будут, во время таких скачков яйца в инкубаторе будут дышать, во время нагрева они выдыхают воздух, во время охлаждения в яйцо через поры заходит свежий воздух. Главное чтоб терморегулятор не завис, а быстро вернулся в нормальный рабочий режим. Наверно у вас сильные перепады напряжения, раз стабилизатор не держит.
да наверно напряжение прыгает сильно! сегодня поставил на 12 вольт от зарядного не знаете 12 вольтовыми пластинами постоянно можно пользоватся? и температура стала стабильной! наверно такой цифровой теплорегулятор попался фиговый надо купить другой какой посоветуете?с ув
  • romalle
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#365971 01.04.2015 20:48
заказал себе вот такой старенький автотрансформатор АРБ-250 не знаю что получится но попробую еще и его!
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 320

#366521 04.04.2015 08:05
Доброе утро,уважаемые!Подскажите,где можно преобрести нагревательную пластину на ид.наседку!спасибо
  • romalle
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#369844 21.04.2015 21:27
друзья кто пользовался 12 вольтовым подключением на постоянной основе? цифровой сильно скачет температура а через автомобильное зарядное устройство резервная система на 12 вольт стабильно держит! вот и думаю выдержит до конца инкубации 12 вольтовые пластины?
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#369858 21.04.2015 22:30
romalle написал:
друзья кто пользовался 12 вольтовым подключением на постоянной основе? цифровой сильно скачет температура а через автомобильное зарядное устройство резервная система на 12 вольт стабильно держит! вот и думаю выдержит до конца инкубации 12 вольтовые пластины?

В 2014 году практически весь сезон отработал с 12-вольтовым питанием инкубатора. Никаких вопросов не возникало. Единственное, для удобства, поставьте цифровой термометр-гигрометр с автономным питанием .
73! Vlad.
Изменено: 21.04.2015 22:34 от Vlad..

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа
noimage
Продажа птицы