20 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про инкубаторы.От самодельных до бытовых и промышленных. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, И т.д. и т.п.

ТЕМА: Всё про инкубаторы.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9712

Всё про инкубаторы.

#2976 06.07.2011 12:37
Давайте расскажем кто какими пользуется инкубаторами.Плюсы и минусы определенной марки.
Сам уже лет семь пользуюсь Украинской "Квочка" понравился,проблем не возникало,весь ремонт за семь лет составил замену двух лампочек.А так работает без проблем.Один инкубатор отдал для эксперимента.хотят что то там изменить.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 473

Re: Всё про инкубаторы.

#3086 06.07.2011 17:37
Пользуюсь самодельными инкубаторами.

1 инкубатор большой примерно на 70 куриных яиц. В качестве нагревателя 4 лампы. Управление электронное на микроконтроллере. Выводил в нём 1 раз выводимость было более70%. Сейчас в нём выводятся бройлеры и перепела.

13.JPG

11.JPG

2 инкубатор маленький для перепелиных яйц. Влазит гдето 20шт. Инкубатор двух камерный. В одной камере подготавливается теплый воздух. Во второй лежат яйца. Воздух перемешивается куллеро. Выводил в нёмтакже 1раз выводимость 100%. Планируе не выключать его до конца года. Если результат будет в приделах 80%-90% то по аналогии на следующий год сделаю большой.

3vid.JPG

zagr.JPG

1.JPG

#3336 07.07.2011 00:49
Вот я тоже планировал - не выключу до конца лета... А в результате 3 года в розетке.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3356 07.07.2011 00:57
Александр13 написал:
Вот я тоже планировал - не выключу до конца лета... А в результате 3 года в розетке.

Толи ещё будет .Уже лет 7 не выключаются .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3376 07.07.2011 01:22
саша.by написал:
Александр13 написал:

Толи ещё будет .Уже лет 7 не выключаются .

Да реально затягивает. Я когда брал перепелов в первый раз у Александра13, сказал что если вылупяться то птинцов ему отдам у меня содержать негде. А когда вылупились побыстрому клетку смастерил, да в придачу ещё яиц перепелиных взя.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3396 07.07.2011 01:25
Пошло-поехало и конца не видно .
alekseev.by/
  • mariya
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 43

#3696 07.07.2011 22:36
Solonovi4 написал:
Пользуюсь самодельными инкубаторами.

1 инкубатор большой примерно на 70 куриных яиц. В качестве нагревателя 4 лампы. Управление электронное на микроконтроллере. Выводил в нём 1 раз выводимость было более70%. Сейчас в нём выводятся бройлеры и перепела.

13.JPG

11.JPG

2 инкубатор маленький для перепелиных яйц. Влазит гдето 20шт. Инкубатор двух камерный. В одной камере подготавливается теплый воздух. Во второй лежат яйца. Воздух перемешивается куллеро. Выводил в нёмтакже 1раз выводимость 100%. Планируе не выключать его до конца года. Если результат будет в приделах 80%-90% то по аналогии на следующий год сделаю большой.

3vid.JPG

zagr.JPG

1.JPG

Тоже такой хочу,как сделать если не секрет?
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3776 07.07.2011 23:29
Какой именно, большой или маленький? А сделать можно!
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#3806 07.07.2011 23:38
Интересно, а маленький только для перепелиных яиц подойдет или для куриных (гусиных) тоже? У меня "Квочка" на 60-70 яиц, но не всегда есть необходимость для такого количества. И примерно во сколько маленький обойдется?
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3816 07.07.2011 23:39
Давайте про все.Как там модернизация "Квочки"? Что не будь получается?
alekseev.by/
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3886 08.07.2011 00:08
саша.by написал:
Давайте про все.Как там модернизация "Квочки"? Что не будь получается?

Пока не очень. А точнее почти ей не занимался, только сессия закончилась. Но кое какие результаты имеются. Схема негрева примитивная, от этого и хорошо работае. Индикация притормаживает, в инкубаторе температура колеблится(в небольшом диапазоне) а на экране стоит колом. Поэтой причине при установке куллера возможны глюки.
При температуре на экране 37.8 температура на уровне датчика 38.6, на уровне сетки примерно 38.
Думаю на следующей недели займусь ей в плотную, проведу необходимые эксперементы.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3906 08.07.2011 00:11
Получается надежный инкуб?
alekseev.by/
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3936 08.07.2011 00:25
Leno4ka написал:
Интересно, а маленький только для перепелиных яиц подойдет или для куриных (гусиных) тоже? У меня "Квочка" на 60-70 яиц, но не всегда есть необходимость для такого количества. И примерно во сколько маленький обойдется?

Маленький это эксперементальная модель, я на нем проверял нагрев. Нужен корпус, я брал первый попавшийся. А от размеров корпуса будет зависить влезут куриные яйца или нет. А при изменении размеров не факт что будет работать хорошо, но попробовать стоит.
Термо регулятор при изготовлении тяжело настраивается, а так работает не плоха.
Цена зависит от того что у вас есть из компанентов в наличии. На рынке на барахле спрашивал сколько стоит стрелочный индикатор сказали - 35 тыс.
Блок питания тоже потянет примерно столькоже, и т.д. Мне мой обошолся пару тысяч всё что надо было дома. Точнее схему собирал из того что есть. Если есть желание можно будет и вам сделать!
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3956 08.07.2011 00:28
саша.by написал:

Сейча делаем похожий электронный блок, только с плавным регулированием свечения ламп.
Ща сфоткаю выложу.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3966 08.07.2011 00:29
И мне,а то бывает надо заложить маленькое количество яиц,а приходится гонять большой.
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#3976 08.07.2011 00:31
Нужно залезть на чердак и посмотреть, что там валяется, посоветоваться с мужем, а то я в технике совсем не разбираюсь, может что-нибудь подходящее и найдется.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3986 08.07.2011 00:32
Solonovi4 написал:
саша.by написал:

Сейча делаем похожий электронный блок, только с плавным регулированием свечения ламп.
Ща сфоткаю выложу.

Готов испробовать,шутка,все равно не черта не понимаю .Хотя по специальности наладчик КИПиА.
alekseev.by/
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#4036 08.07.2011 00:49
P1100501.JPG

Вот примерно как будет выглядеть терморегулятор. Улучшенный аналог квочки.
Изменено: 08.07.2011 09:02 от Zoltan.
Спасибо сказали: Nikolai.ru
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#4066 08.07.2011 00:54
Solonovi4 написал:

А старый куда?
alekseev.by/
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#4086 08.07.2011 00:59
саша.by написал:
Solonovi4 написал:

А старый куда?

Этот терморегулятор актуален для тех у кого в инкубаторе механический регулятор. Но при желании можно и электронный заменить, а при большом желании и на тазик повесить тогда новый инкуб получится.
Также планируем использрвать для обогрева брудера, и клеток для маленьких цыплят.

Время создания страницы: 0.70 секунд

Последние комментарии