18 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про инкубаторы.От самодельных до бытовых и промышленных. Изготовление и ремонт инкубаторов. Обсуждение разных моделей, И т.д. и т.п.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Инкубатор Блиц норма

• olga ivanova
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10

Инкубатор Блиц норма

#411621 29.04.2016 16:03
Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрела инкубатор Блиц норма на 72 яйца. Куры у меня Ломан Браун. Собирала яйца 7 дней, хранила и инкубировала в соответствии с инструкцией. Влажность устанавливала с 1 ванночкой. Итог: первый выводок 10 птенцов из 72, разбила яйца, внутри в большинстве случаев неродившиеся оперенные птенцы. Из второй закладки вывелось всего семь штук. Может ли влиять на инкубацию воздух в помещении где стоят инкубаторы? Там курят и достаточно интенсивно. Может дело в температуре, в помещении холодно, нет отопления. Может дело в количестве петухов, у меня их 5 штук, а кур 19?
Изменено: 29.04.2016 16:15 от olga ivanova.
  • podobnaya
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 73

Re: Инкубатор Блиц норма

#411623 29.04.2016 16:14
Блиц норма и у меня. Первое что заметила скачет температура от открывании окна на минуту. Ночью скакала так же от батарей! И от влажности тоже скачет. Инкубатор этот на температуру в помещении очень реагирует. Ставить буду теперь в кладовке. Но вывод удачно закончился все оплод вышли. Удачи! А яйца надо проветривать всё таки достав лоток.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#411624 29.04.2016 16:41
olga ivanova написал:
Может ли влиять на инкубацию воздух в помещении где стоят инкубаторы?
ещё как может...
Там курят и достаточно интенсивно.
хех) а ежели, к примеру, оставить заведённый авто в гараже - выживет кто нить?)
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1377

#411671 30.04.2016 01:20
olga ivanova написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрела инкубатор Блиц норма на 72 яйца. Куры у меня Ломан Браун. Собирала яйца 7 дней, хранила и инкубировала в соответствии с инструкцией. Влажность устанавливала с 1 ванночкой. Итог: первый выводок 10 птенцов из 72, разбила яйца, внутри в большинстве случаев неродившиеся оперенные птенцы. Из второй закладки вывелось всего семь штук. Может ли влиять на инкубацию воздух в помещении где стоят инкубаторы? Там курят и достаточно интенсивно. Может дело в температуре, в помещении холодно, нет отопления. Может дело в количестве петухов, у меня их 5 штук, а кур 19?

Однако ложечка дегтя.
  • Olka1174
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4

#412370 08.05.2016 18:21
Я тоже нынче решила приобрести Блиц-норму. Заложила 66 яиц, в итоге:1 задохлик, 2 умерли на ранней стадии и 30 болтунов. Вылупилось 33 цыпленка. До этого у меня была Золушка , но Блиц-норма мне понравился больше. Все старалась делать по инструкции. Вот как-то так
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 239

#412644 12.05.2016 19:17
значит, такой инкуб покупать не будем. посоветуйте, что лучше прикупить. и кстати, говоря, как и где хранить яйца для инкуба. несушки приносят 7-8 в день, а заложить хочется по полной
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9702

#412645 12.05.2016 19:19
По инкубаторам трудно сказать, каждому нравится что то свое. А яйцо в лотках, в прохладном месте. У меня на полу стоят.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#412663 12.05.2016 21:38
Гарфилд написал:
значит, такой инкуб покупать не будем. посоветуйте, что лучше прикупить. и кстати, говоря, как и где хранить яйца для инкуба. несушки приносят 7-8 в день, а заложить хочется по полной

От этого инкубатора так просто не отмахивайтесь. Несмотря на "ложечки дегтя" по ощущениям этот инкубатор вполне достойный. Без проблем инкубаторов не бывает, да и проблемы это инкубатора или какие-то другие причины не ясно.
  • Инга Ф
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 605

#412730 13.05.2016 09:56
у меня тоже скакала температура, нашла выход, на верх где стык, положила кусок подложки под ламинат, сверху что-нибудь потяжее и температура больше не скачет.Вывод 100%!
Хочу объять необъятное!!!!!!!!!!
  • shahova
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8

#418311 09.08.2016 10:57
Добрый день. мне необходима Ваша помощь. вот задумала инкубатор купить , но теперь встал вопрос выбора.
хочу инкубировать перепелов и кур. завела себе мини - мини хозяйство пока только перепела Фараоны но хочу и курочек.
буду признательна за совет.
инкубатор
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9702

#418312 09.08.2016 11:04
Добрый Тут советовать сложно , кому то одни инкубаторы нравятся , кому то другие. Каждый подстраивается под свой инкуб. Ну и естественно цена инкубатора , есть не дорогие есть крутые , все от Ваших возможностей. Вы по темам просмотрите , может что и выберите.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: shahova
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#418315 09.08.2016 11:15
,Мне блиц-норма нравится, но для перепелиных яиц его надо чутка приспосабливать
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • shahova
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8

#418320 09.08.2016 12:07
спасибо я присмотрела "Поседа Блиц Норма" но почитав и начитавшись стала сомневаться но наверное сейчас закажу и буду пробывать. Очень как хочется самой весь процесс пройти от самого начала.
инкубатор
  • Дружбан
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#437549 13.06.2017 22:59
В течении года выводил в блиц норме и могу сказать - что все замечательно. Если яя хранилось правильно, то и вывод тоже будет хорош. Если блиц сравнивать с идеальной несушкой, то это как запорожец и хорошая иномарка. На телефоне устанавливал будильник. чтобы не забывать добавлять воду в ванночки. Дополнительной функцией аккумулятор не пользовался. Но после сезона с наседками - просто отдыхал. Температура после проветриваний не прыгала больше 0.1 градуса.
Как для меня, то инкуб замечательный и по цене и по качеству.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437550 13.06.2017 23:29
Дружбан написал:
В течении года выводил в блиц норме и могу сказать - что все замечательно. Если яя хранилось правильно, то и вывод тоже будет хорош. Если блиц сравнивать с идеальной несушкой, то это как запорожец и хорошая иномарка. На телефоне устанавливал будильник. чтобы не забывать добавлять воду в ванночки. Дополнительной функцией аккумулятор не пользовался. Но после сезона с наседками - просто отдыхал. Температура после проветриваний не прыгала больше 0.1 градуса.

В этом году дважды выводил перепелов в "Блице". Также считаю - очень приличный инкубатор.
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2110

#437552 14.06.2017 00:39
Дружбан написал:

Что за инкубатор идеальная несушка? Идеальную наседку знаю.
  • Дружбан
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#437574 14.06.2017 08:54
Какой инкубатор, такое и название. Небольшая описка. Приношу извинения за искажение названия!
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 0.61 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии