29 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Предложения по улучшению работы общества и проведения ярмарок, выставок и других мероприятий.
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Предложения по улучшению работы общества и проведения ярмарок, выставок и других мероприятий.

Re: Ярмарка БОО "Любители голубей и декоративных птиц" 27 октября.

#287337 28.10.2013 23:34
Предполагаю,что на меня сейчас обрушится "праведный" гнев форумчан. Но всё-таки позволю себе высказать мнение простого посетителя. Я-начинающий птицевод-любитель. У меня есть пару кур-дворянок и кое-какие отрывочные сведения о породных курах. В основном из инета. Я хочу купить сама не очень представляю что или хотя бы увидеть вживую разные породы кур. Поскольку выставка в Беларуси только одна - Белагро -и то летом,я иду на ярмарку в Ждановичи. Я трачу своё время и собираюсь потратить определённую сумму денег. 10.30 Я на ярмарке. Реклама неплохая. Организаторы весьма уважаемые. Что я смогла увидеть? Да ничего или почти ничего! Чтобы кого-то рассмотреть,приходилось либо становиться чуть ли не на коленки,либо по указанию хозяев птиц забираться к ним в машину. Грязно. Вся птица вместе - и карлики,и крупные. Маленьких топчут большие,крупные не могут выпрямиться во весь рост.Все друг друга пачкают.Птица грязная.В руки взять неприятно. Очень часто невозможно понять,кто хозяин птицы,т.к. хозяева заняты либо общением друг с другом,либо с чашечкой кофе. "Ребята! Кто хозяин?" -обычный вопрос. Почему-то птицеводы стесняются себя обозначить. Даже если они члены общества. Почему такая скромность? Я просто хочу знать,у кого я покупаю и хочу обратиться к продавцу по имени-отчеству. Но! В таком случае нужно предоставить обЪективную информацию о товаре (птице). А вот с этим проблема. Приходилось слышать не совсем точные сведения о соответствии стандарту продаваемых кур. Ассортимент крайне узок. Такое впечатление,что Общество совершенно не занимается популяризацией пород. 5-6 пород. Или около пород.Такая птица конечно имеет место быть. Но и называться должна соответственно. Далее. О возможности пообщаться. Уважаемые птицеводы! ВЫ НА ЯРМАРКЕ!! А на ярмарке по определению вы должны общаться с покупателями! После ярмарки - где угодно и сколько угодно! А иначе всё это напоминает "междусобойчик" и потенциальный покупатель с деньгами в кармане чувствует себя крайне неуютно. А ведь именно для ПОКУПАТЕЛЕЙ ярмарка и устраивается! Радовал представленный выбор всяких поилок,кормушек и т.д. Пожелание - простому покупателю было бы гораздо удобнее, если бы на товарах были ценники. Не нужно было бы задавать кучу вопросов. PS. Покидая ярмарку.Услышала разговор двух птицеводов: Как дела? Ответ - Да не очень! Уважаемые птицеводы! В этом "не очень" объективно большая доля нашей с Вами вины. А "работа над ошибками" всегда очень сложна. И ещё - никого не хотела обидеть. Это моё субъективное мнение.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2133

#287342 28.10.2013 23:54
Уважаемая Светлана. Это очень плохо, что Вы с ярмарки уехали ни с чем или без того, что предполагали прикупить. Просто тема задается за месяц до ярмарки и люди заказывают то, что надо или предлагают то, что у них есть лишнее к продаже. А теперь на дворе осень, заводчики в основной массе уже сделали отбор для себя или выборку, а лишнее тю-тю или в холодильник или до ярмарки уехало. Выбор маленький и от того, что молодняк уже никто не получает, а если есть - то его не вывозят, так как массовое мероприятие - это рассадник инфекций при наличии вет.справок (птица может и здорова, но она может быть носителем). А птицеводы стараются просто наговориться между собой, ведь это маленький праздник для души в повседневной суете. Наберитесь, пожалуйста, терпения до весны и свои запросы реализуете по полной программе. А то, что Вы нас чутарик покритиковали - спасибо, стыдно должно быть, надо взять на заметку умные идеи со стороны. Постоянные посетители ярмарок уже заводчиков знают в лицо или по птице, по клеткам, по другому товару, да и по походке. И Вы на нас не обижайтесь, пожалуйста.:keeporder:
Спасибо сказали: SaraiAleks
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3788

#287347 29.10.2013 00:10
Уважаемая Светлана, гнева со стороны форумчан не будет, а с критикой каждый согласится, в том числе и я постараюсь исправиться к следующей ярмарке подготовлю ценники. Выбор птицы на ярмарке был, но только все под заказ, к следующей ярмарке постарайтесь написать в теме свои пожелания по птице, чтобы вы хотели приобрести, и от наших форумчан я думаю поступит много предложений с фото, а вам останеться только приехать на ярмарку и забрать.

#287348 29.10.2013 00:18
Не о том речь. Я-то себе купила то,что хотела и даже больше. И своим приобретением очень довольна. Речь о том,что любое дело развивается тогда,когда этим делом занимается как можно больше людей. Это для всех хорошо. И для заводчиков,которые заинтересованы в реализации, и для тех,кто хочет что-то приобрести и начать своё новое дело. То,что на ярмарке такого типа нет выставочной птицы - это ни для кого не секрет. И не на таких ярмарках она приобретается. Дело в том,что то,что было,выглядело крайне непрезентабельно. И было ощущение,что покупатели "со стороны" вообще даже и мешали как-то. Как будто это какое-то закрытое мероприятие. А ведь все мы представляем просто результаты своего труда. Так давайте представлять их достойно и с уважением к посетителям ярмарок. Всё просто. А поводов и мест поговорить можно найти множество.

#287349 29.10.2013 00:27
Очень жаль,что моя попытка что-то изменить в существующем положении дел воспринята как моя личная обида на что-то или кого-то. Вопрос в том,что ярмарки устраиваются не для того,чтобы кому-то что-то привезти под заказ,а для популяризации птицеводства. На мой взгляд. А если мне что-то очень нужно будет приобрести,я ведь и сама к Вам приеду. Очень жаль.Спасибо.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3788

#287350 29.10.2013 00:39
Будем рады вас видеть у нас в Бресте на ярмарке,наши организаторы пытаются максимально устроить так,чтобы гости себя чувствовали комфортно,голубеводы каждый год на высоте,хотелось чтоб и птицеводы были более организованые
Спасибо сказали: Светлана Могилёв
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2133

#287352 29.10.2013 00:40
Да ни кто и не собирался воспринимать Вашу попытку как личную обиду. Ну не сезон популяризировать птицеводство... холодно и сыро. Вода камень точет... И вот, когда неравнодушные будут высказывать свое мнение во всеуслышанье, со временем птицеводы придут к цивилизованному проведению подобных мероприятий. Эти ярмарки должны войти в привычку и проводится без напоминаний в СМИ и соц.сетях, или оставаться там как реклама, а не лозунг-призыв. Вы вспомните ярмарки в бывшем СССР: там было весело, появлялись новые друзья, люди влюблялись... Дальше не буду развивать тему - жена убьет или что-то заподозрит:laie:
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7541

#287358 29.10.2013 08:41
Читаю и не понимаю. Странно, всегда наши форумчане рады знакомству с новыми людьми, всегда приятное общение. И где нам общаться как не здесь? Да, что то может и не так. Конечно, было бы хорошо в помещении, для каждой птички своя клеточка. Без пыли и грязи как говориться. Но кто туда поедет? Вот то что птицеводов мало приезжает это полностью согласен. Но это уже дело каждого. Уговаривать приехать уже устал. Кто то хочет приехать но не может, а кто и наоборот, может но не хочет.
А от себя лично хочу сказать Всем спасибо кто стал приезжать регулярно. Посмотрели бы год назад сколько было птицы и сейчас.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: SaraiAleks
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#287405 29.10.2013 09:45
Светлана не совсем справедливые замечания по поводу столов и т д... Кто то везет птицу на машине ,кто то пешкарусом добирается...руки заняты клетками -стол в ЗУБЫ надо взять ?... Поскольку это всеж ярмарка ,а не выставка -замечания по поводу того как выставлена птица счетаю не уместными ...ну не переделать человека ,если он так привык... птичку в самодельную клеточку и на землю поставить. Начать требовать обязательное наличие стола,скатерти, хорошей клетки , может еще и бэйджика просто отпугнет многих продавцов .. Скажут -нафиг мне это надо у меня всего то три курицы и два голубя -кому надо наклоняться и увидят -! ... Да столы это удобно и более того скажу это некоторая степень уважения к покупателю . Подошел -посмотрел ,взят чистенькое ..даже не столько из гигиенических целей,сколько из удобства разложить и выгодно показать свой товар .. Я обратила внимание,что не только продавцы ,но и покупатели приезжают неподготовленными ---я вон к Саше в узду вообще без коробки приперлась ,а голубеводы вообще голубей в газетные кулечки ,как семечки заворачивают ...и все это ерунда вот чесс слово -пустое ..захочет человек купить или продать найдут во что упаковать и унести .
По поводу ярмарки в целом -- я была тоже всего на трех мероприятиях -в июле,в августе и в сентябре . Чкажу откровенно -в июле было море птицы -гуси,утки --цыплят море,утят ,гусят индюки . А что ждать от мероприятия осенью --холодно ведь уже -куда малышей то тянуть ...по поводу того что птицу под заказ и не достают из машины я только -За ...Саша мне цыпусей привозил в августе -грел их в машине -прохладно утром было ... Зачем их студить ради того чтоб всем показать,а зачем ?---они уже проданы ... и взрослую птицу тоже не зачем лишний раз подвергать возможности подцепить что то ---голубей диких море -корма кругом ,да и просто сыро и прохладно ...вообще надо отдать должное тем кто хоть что то привозит показывать ...не каждый готов выдернуть свою живность из теплого курятника ,посадить в клетки притащить в людное место...для птиц это тоже стресс . Но ведь люди привозят ,показывают !!
По поводу ценников конкуренты кругом ,может и хорошо ,а может и плохо что нет цен ... продавцам виднее .Мне лично не трудно спросить и не тяжело постоять послушать ,подождать ..иногда люди покупая обсуждают покупку и выявляються плюсы и минусы товара .
Я приезжаю почти за 300 км на ярмарку и уезжаю всегда с покупками и отличным настроением .
Спасибо сказали: саша.by, Дашанечка, дмитрий77, Kat, Blackfort, fermer

#287406 29.10.2013 10:28
Спасибо за понимание.
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke

#287431 29.10.2013 18:06
Большое спасибо за желание вникнуть в суть вопроса. Вы первая обратили внимание на то главное, о чём я хотела сказать! Именно об уважении к ПОКУПАТЕЛЮ! Ведь ярмарка организуется для них - для покупателей. Именно от количества покупателей зависят наши финансовые возможности в плане разведения новых пород, покупки качественного корма, оборудования, ветеринарных препаратов. Жизнь "в себе" (ка бы она не была приятна и всела) как и разведение "в себе" приводит к печальному результату. Для РАЗВИТИЯ птицеводства нужна "свежая кровь" с новыми идеями и возможностями. Наши сегодняшние покупатели и есть эта потенциальная "свежая кровь". Вот к ним то и нужно проявить уважение.Ведь каждый из нас когда-то был простым покупателем и покупал свою первую птичку! А то получается как? Летом жарко,зимой холодно,осенью слякотно,весной некогда. А кто скажет,что качественно выполнять свою работу - это легко? В этом случае я говорю не о тех,кто привозит или приносит несколько птичек. Я имею в виду членов БОО "Любители голубей и декоративных птиц". Это элита нашего птицеводства. Образец для подражания. По крайней мере так должно быть. Именно для этих людей нормы уважения к покупателю,гигиены,санитарии должны быть обязательными.И следить за соответствием стандартам приличного обслуживания должно руководство БОО. И иметь бейджик для членов БОО должно стать нормой. Может быть тогда стать членом БОО "Любители голубей и декоративных птиц" станет престижно и недостатка в желающих не будет. А обеспечить проданный товар упаковкой - святая обязанность каждого продавца. Без вариантов.
Спасибо сказали: bagun
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#287434 29.10.2013 18:29
Не знаю что и написать. Стараемся стоять вместе, члены Общества. Если кто подходит, то вроде культурно все рассказывают. Вы не забывайте что ярмарка для Всех, приезжает кто хочет. Скажу за себя, мои птица стояла, не прятал, кто спрашивал объяснял кто и что. Если не было рядом, не обессудьте, надо и фото сделать, да и мало ли что.И стоит она всегда, и в грязь. и в дождь, и в жару. Мараны да, были в коробочке, а зачем мне их выставлять, они были привезены под заказ.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#287480 29.10.2013 21:17
Не знаю, что и ответить. Очень рада, что всё так хорошо!
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#287485 29.10.2013 21:30
...А ведь Света на все 100% права....!!! Молодец дяучина!!! Все толково... делово...! вот именно такую я бы взял себе в "вожаки"...
Изменено: 29.10.2013 21:35 от bagun.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#287486 29.10.2013 21:31
может быть и не на столько хорошо ,как хотелось бы (все прочли пожелания и замечания,и приняли к сведению )- но уж точно не на столько плохо чтобы перед кем то оправдываться или за что то извиняться
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#287488 29.10.2013 21:36
..Дак ведь человек ни кого и не укоряет.. а от чистого сердца пытается помочь....Я так думаю...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#287492 29.10.2013 21:40
Светлана Могилёв написал:

Не кто и не говорит что все хорошо. А что же Вы не подошли? Познакомились, пообщались. Внесли бы предложение что и как.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#287493 29.10.2013 21:42
bagun написал:
...А ведь Света на все 100% права....!!! Молодец дяучина!!! Все толково... делово...! вот именно такую я бы взял себе в "вожаки"...

Нет проблем, скоро собрание, милости просим.
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#287497 29.10.2013 21:48
саша.by написал:
Светлана Могилёв написал:

Не кто и не говорит что все хорошо. А что же Вы не подошли? Познакомились, пообщались. Внесли бы предложение что и как.

После того ,как прозвучали предложения заглатывать гусей-уток целиком и с перьями видимо ....

#287498 29.10.2013 21:51
Пока наблюдаю со стороны. Радует, что есть те, кто спокойно и объективно воспринимает ситуацию. Огорчает,что реалистов немного. Хотя здоровый оптимизм всячески приветствую.

Время создания страницы: 2.41 секунд

Последние комментарии