29 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Век живи -век учись

• Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 155

Век живи -век учись

#335963 19.07.2014 22:40
Я уже несколько месяцев читаю этот форум,особенно все то что связанно с птицей.Мы держали кур как и все в округе.Выводили под наседками,в самодельном инкубаторе,покупали цыплят из птицефабрик.Осенью забивали петухов на мясо,а курочки оставались.Зимой они почти не неслись как и у всех соседей.Считалось ,что зима ,морозы ,холодно,главное что бы живы остались.и только как теплело куры заваливали нас яйцами ,кормили мы их хорошо.А потом я случайно зашла на этот форум.И оказалась ,что ничего я не знаю о курах.А еще я увидела такую красоту ,что захотелось и у себя поселить ее.Больше хотелось для детей,что бы они узнали какая красота бывает.К моей радости дети заинтересовались и стали читать о птице ,рассматривать фотографии.Сами предложили завести породную птицу.И только муж и глава семейства отнесся к этой затеи скептически ,не верит ,что сможем воплотить все свои мечты.
Первое что мы сделали ,разломали и вывезли все в сарае.Оставили только голые стены.А потом прорезали в стенах для окон три проема.Окна поставили пластиковые.Муж ,правда очень мной возмущался из за этих окон .Но после того как окна вставили ,сарай изменился ,а куры очень даже заинтересованно поглядывали на них,пытались даже посидеть рядом с ними на строительном материале.Мы уже успели, кроме окон ,утеплить стены из блоков утеплителем и обшить их гипсокартоном.Осталось только утеплить потолок и начнем обустраивать все внутри для разных пород кур.Это громко сказано -для разных пород.По моему ,тут то для нас начинаются самые главные неудачи.
Спасибо сказали: Медоедка
  • АлинаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 379

Re: Век живи -век учись

#336004 20.07.2014 21:50
Глафира! Добро пожаловать!
Вы серьезно заболели и эта болезнь будет прогрессировать: в сарае появятся курочки, затем кормушечки, поилочки, курочки станут нести яя зимой, купите инкуб а затем еще и еще, в доме появится маленький брудер, а затем немножко больший и не один, а вот и лето пришло, нужно строить летние домики для малышей.... короче, Вы попали.
Но это так затягивает и увлекает.... удачи Вам и поддержки близких!
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#336006 20.07.2014 22:43
Спасибо ,Алина.Я так хотела побыстрее завести породную птицу ,что совершила кучу ошибок как и многие начинающие.В конце апреля поехала на рынок и купила у дядечки, с грустными честными глазами, петуха и трех курочек.Дядечка сидел в непогоду под дождевиком ,а рядом с ним в клетках под дождем сидели куры.Курочки должны были быть светлой брамой ,а петух был без хвоста и дяденька сказал ,что вот вылетело название у него с головы,название породы петушка.Я и поверила,сама иногда могу забыть давно известные названия.Но петька мне понравился и я купила всю эту компанию.Дяденька мне объяснил,что курочки брамы очень молоденькие ,поэтому они пока не совсем соответствуют породе ,чуть позже должны обрасти лапки .петух ,я так понимаю ,был продан по причине скверного характера.За неделю он замордовал всех соседских петухов и собрал себе целый гарем .Он любил из засады запрыгнуть на плечи и клевать человека куда попало.Нашего петуха старожила после жестокой драки с новичком ,пришлось отправить в суп.И новичок стал царствовать в нашем дворе.Курочки наши совсем не брама,может так какой породистый петух ,когда ни будь и наследил,только кажется мне ,что это было очень давно.Так что первый шаг к породистой птице был неудачный.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7541

#336037 21.07.2014 07:51
Глафира написал:
Так что первый шаг к породистой птице был неудачный.

Добро пожаловать . Если есть желание, то все получится. Как говорится "через тернии к звездам"
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#336920 03.08.2014 15:48
Все таки предприимчивым человеком надо родиться.Я родилась, видно, не под нужной звездой.Есть у нас золотистые взрослые фазаны.Как говорят мои младшие дети,что это большие уличные попугаи.Люблю рано утром ,когда все спят,посидеть возле вольера с фазанами,по наблюдать за ними.Полюбовалась и пошла дальше работать.А не так давно купили мы две курочки арауканы.Сказали ,что они совсем молоденькие,петушка у них свободного не было.А курочка через несколько дней снесла голубое яйцо.Как то скушать его пожалели.Дети выпросили у меня это яйцо.А курица еще снесла пару яиц и снова дети у меня их выпросили.Стала замечать ,что у нас во дворе стали появляться незнакомы ребятишки,а тут и слегка выпиший сосед в гости заглянул.
-Покажи те мне курицу свою волшебную,что голубые яйца несет.У меня внук двадцать тысяч выпросил что бы у вас яйцо купить.Мы всей семьей пробовали его отмыть,думали крашенное.А еще попугая уличного покажите,то же хочу посмотреть,только давай по соседски бесплатно покажи.Хватит ,что внуки бегают за пятерку смотрят.Хорошо ,что хоть им скидку делаете.
Оказывается, остальным по десятке красоту показывали.А яйцо подержать голубое и рассмотреть его,поплевать на него и потереть ,стоит тысячу.Кошмар!!!!Пойду придумывать накозание
Спасибо сказали: Медоедка, variunia, Gwen
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2495

#336922 03.08.2014 16:09
Молодцы, такие ни где не пропадут!!! Предприимчивые! Только не надо их за это наказывать, это не преступление, а их личный взгляд на сложившуюся у вас ситуацию!!! С такими детьми не пропадете!
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 706

#336923 03.08.2014 16:54
Посмеялась от души!
Но своих бы наказала- не люблю, когда чужие во дворе шастают...
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#336924 03.08.2014 17:06
Молодцы!!.... ..... Надежда и опора!!! Менеджеры по продажам у ,Вас ,уже есть.... дело за малым.....
Изменено: 03.08.2014 17:16 от bagun.
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#336925 03.08.2014 17:16
Менеджеры....Они все ждут ,когда остальные фазаны окрасятся в породные цвета.Муж уже спрашивает не зоопарк ли мы платный решили открыть
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#336926 03.08.2014 17:18
Замечательная идея...домашний зоопарк!!!! И будут ходить и платить тоже будут.. Как говорил В.И.Ленин..- правильной дорогой идете товарищи...!!!

#336928 03.08.2014 18:29
ох и посмеялись всей семьёй... молодцы детки и спокойно надо принимать сложившийся их ум: всё стоит денег и поплевать и посмотреть и укусить...
давайте жить дружно

#336936 03.08.2014 22:57
да-да, люди платят не малые деньги, чтобы сходить в зоопарк и посмотреть на животных вживую, а не по телевизору, так и тут...
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#337947 13.08.2014 19:38
Муж мне сегодня заявил
-Лучше бы ты марки собирала!
Деловой такой.Можно подумать марки на каждом шагу валяются.Это я все лето о то всюду цыплят ,яйца,курочек собираю.Холю ,лелею с детками в разные вольерчики переселяю.Потом ЭТО(я с уважением ),что должно быть супер породистой курочкой или петушком, подрастает и отправляется в общее стадо.Перед этим садим птичку перед компьютером,перелистываем странички разных темок и внимательно изучаем птичку.А через часик убеждаемся ,что это всего лишь симпатичная дворянка,о чем я торжественно объявляю мужу.Каждый раз муж обещает подогнать бульдозер и снести все эти вольерчики и домики.Потом не менее торжественно говорит ,что меня спасает только то ,что курица это не только ценное яйцо ,но и мясо.Пока оочень ценное Говорит,что он только подсчитывает "убытки", которые я наношу семейному бюджету.И ,что если через год не появится прибыль, он меня саму в курятник переселит.Курятник получается знатный,как сказал мой старший сын ,что и самому можно в нем жить.А еще мы с вольерами намудрили.Сколько не посмотрю на фотографии ,у всех все миниатюрное,на 3-5 курочек породных,а у нас стадо страусов держать можно.Интересно ,а страусов у нас кто нибудь держит?
Изменено: 13.08.2014 20:03 от Глафира.

#337948 13.08.2014 19:51
Глафира написал:
Муж мне сегодня заявил
-Лучше бы ты марки собирала!
Деловой такой.Можно подумать марки на каждом шагу валяются.Это я все лето о то всюду цыплят ,яйца,курочек собираю.Холю ,лелею с детками в разные вольерчики переселяю.Потом ЭТО подрастает и отправляется в общее стадо.Перед этим садим птичку перед компьютером,перелистываем странички разных темок и внимательно изучаем птичку.А через часик убеждаемся ,что это всего лишь симпатичная дворянка,о чем я торжественно объявляю мужу.Каждый раз муж обещает подогнать бульдозер и снести все эти вольерчики и домики.Потом не менее торжественно говорит ,что меня спасает только то ,что курица это не только ценное яйцо ,но и мясо.Пока оочень ценное Говорит,что он только подсчитывает "убытки", которые я наношу семейному бюджету.И ,что если через год не появится прибыль, он меня саму в курятник переселит.Курятник получается знатный,как сказал мой старший сын ,что и самому можно в нем жить.А еще мы с вольерами намудрили.Сколько не посмотрю на фотографии ,у всех все миниатюрное,на 3-5 курочек породных,а у нас стадо страусов держать можно.Интересно ,а страусов у нас кто нибудь держит?
по поводу прибыли хорошо сказал Николай Иванович Золотухин . гений птицеводства! видео есть в интернете.
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,все еще не зачислен в разряд мастеров...
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#339823 04.09.2014 19:47
У нас соседские куры с ранней весны и все лето шляются по нашему огороду.И забор у нас стандартный и все починено.И даже в тех местах где они устраивали постоянную переправу сетку над забором укрепили.Просили соседку крылья курочкам обрезать ,но она не согласилась.Сказала ,что у кур мозгов нет ,поэтому ничего сделать не может.Пришлось нам за весну несколько раз грядки пересевать,три раза капусту пересаживали.Все кабачки и дыни обклевали.А дети все этовремя гоняли кур по огороду.За всем этим безобразием наблюдала все время наша комнатная собачонка.Не охотничья,всего три килограмма весит.И решила он навести порядок сама.У нас один выход из дома сразу выходит на огород.Вот она последнее время как выбежит по своим делам,как заметит чужих кур в огороде ,так и придавит нарушительницу границы.И тащит ее закапывать на компостную кучу.Я уже пару курочек передала соседке.На что она пообещала заявить на нас в милицию,за нанесенный ущерб.
А у нас и так одни огорчения.До взрослости у нас доживет мало цыплят.Мало того ,что из части яиц ,которых мы покупали как от породистых кур ,вывелось неизвестно кто.Вернее известно,обыкновенные курочки.Так еще и остатки породистых превратились в вурдалаков.Скальпы друг у друга поснимали ,расклевывают до состояния скелетов.Я им уже и по банке червей скармливаю,и горох варю,и рыбу,и легкое ,вымя.А они все зверствуют.А еще в одном вольерчике жили точно породистые цыпы.По всем статям красавцы.Так их на днях крысы вытянули.
Муж уже даже и не ворчит на меня за перевод денег.Жаль ему меня и трудов наших с детьми. А его утки в полном здравии.Он им за день по два ведра ряски скармливает ,а там живности разной ,аж кишит.И куры к ряске пристраиваются и павлины.Утки бегают за ним как бомбовозы.
А это остатки нашей живности
Вложения:
Изменено: 04.09.2014 19:52 от Глафира.
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 289

#339874 05.09.2014 11:08
По поводу соседки - не парьтесь, вам ничего не будет. Не собака же залезла к ней в огород, а куры пришли в ваш. У нас была ситуация: недалеко живёт алкаш, который шарится по чужим дворам, когда дома никого нет, и подворовывает. Зашёл он и к нам, а у нас псина под килограмм 70 (ни одна цепь долго не выдерживает и вольер открывает с первого удара, своих не трогает, чужих ненавидит) вышла и положила его поздней осенью мордой в грязь сама легла рядом (пока не шевелиться не трогает), сколько бедолага пролежал не знаю, только на обед я приезжаю редко так как работаю в другом конце города, а тут как почувствовала... В общем собаку я убрала, бедолагу освободила, а он вперёд к участковому чтобы тот собаку застрелил. Правда участковый приехал, поговорил, выслушал ну и дал в кости алкашу. Теперь наш двор вся городская алкашня обходит стороной!
Ваш огород - ваша собственность, куры нарушили её границы за что и поплатились!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#339875 05.09.2014 11:17
Леон написал:
По поводу соседки - не парьтесь, вам ничего не будет. Не собака же залезла к ней в огород, а куры пришли в ваш.
Ваш огород - ваша собственность, куры нарушили её границы за что и поплатились!
Усе правильно
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#342354 06.10.2014 20:42
Как сказал муж :"На следующий год нас ожидает богатый урожай груш,яблок и смородины."
Это мы под деревьями и кустарниками закапывали свои неудачи и потери.Я вот думаю ,что мы бестолковые хозяева.Столько не смогли уберечь цыпок.Уж как мы их с детьми лелеяли ,а они так и норовили не проснуться,после ночи.Муж только грозно сверкал и метал и в нашу сторону испепеляющие взгляды. Но дорогу к нашим ветеринарам протоптал,чем вызывал у них огромное удивление ,что мы из за каких то цыпок и кур стали у них постоянными клиентами.Сказали ,что мы единственные кто из за кур к ним бегаем.Вот корова это потеря ,а тут курица,то же мне важность.
А я каждый вечер и не только, на форуме искала ответы на свои вопросы,с восхищением рассматривали с детьми разных курочек.Рассматривали устройство вольеров,птичников.Вот спасибо вам всем за это.Вольеры у нас получились хорошие и удачные
DSCF9620.JPG

Птичник полностью переделали,утеплили ,окна вставили,все разделили для разных пород и для дворянок место выделили.А особо жить в нем некому.Где т о с нами поступили нечестно,когда выдавали яйца от породистых кур ,а вывелись обыкновенные курочки.А к одному хозяину съездили ,купили больше пятидесяти яиц и не одно не проклюнулось,хотя в это же время от своих кур ,в этом же инкубаторе цыпки вывелись.
Я правда и не обижаюсь ни на кого кроме себя.И все таки главное удалось достичь.Я увлекла своих детей разведением птичек разных.Ради них это все и затевалось.Всю весну ,лето и осень мальчишки работали с отцом строили ,перестраивали ,научились работать с инструментом ,кормили ,чистили ,рылись в интернете и собирали разные сведения о курочках ,о породах,мечтали о новых породах.Девчата от них не отставали ,разве только строительством не занимались.Водили на экскурсии друзей ,различные проверки,делали поделки из красивых перышек.Уже по фотографиям могут сказать какая это порода кур и в отличии от меня сходу правильно выговаривают все эти названия пород.
Это они сегодня фотографировали некоторых.К сожалению где то по одной курочки осталось ,гдет о по три цыпленка.Больше всего жаль, что нет петушка арауканы,курочки несутся ,а пети нет.
Вложения:
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#342357 06.10.2014 21:04
Хорошо построили. А сверху тоже закрыли ?
Глафира
Больше всего жаль, что нет петушка арауканы,курочки несутся ,а пети нет

Где же Вы были, аж пять петухов лишних было, уже отдал.
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#342360 06.10.2014 21:15
У меня есть лишние петушки арауканы спрашивайте не стесняйтесь ...а вольеры и правда отличные вышли .

Время создания страницы: 2.36 секунд

Последние комментарии