19 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Век живи -век учись

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9255

Re: Век живи -век учись

#430206 25.01.2017 22:20
Да уж , печаль . Павлин перенес конечно , главное что бы все хорошо было с ним, ттт.
Не знаю что у Вас было с птицей , сжег бы , в дерево наверно зараза въедается.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Глафира
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 870

#430207 25.01.2017 22:28
А вот та бяка, которую достал врач-это что?
Когда-то у собаки(знакомых) над хвостом вот такая хр.нь надулась и когда вскрыли, то от туда вместе с гноем личинки вышли.Брррррр.Гадость.Сказали, что какая-то паразитическая муха это сделала.
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 159

#430212 25.01.2017 22:56
Сказали ,что бяка это сгусток затвердевшего гноя .Хотя кто эту бяку рассматривал внимательно.Ее чуть достали.

#430275 26.01.2017 22:02
Не логично, сжигать все. У Вас в хозяйстве осталась отболевшая и выжившая птица, а она и есть источник той заразы. Если уж сжигать, то с ней вместе.
Обработать моющим раствором, прожечь паяльной лампой, побелить, и дальше пользоваться.
С павлинами, вот не в курсе, может и рискнуть, посадить вместе. Но этому кавалеру, очки от расклева не оденешь, он и так отмучался клювом, так если будет нападать на самочку, ее не защитишь.
Я б все же все сожгла...
Хотя... Вот,свои старые сараи, не сожгла же...
Но это по другим причинам.
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#430276 26.01.2017 22:26
Медоедка написал:
Не логично, сжигать все. У Вас в хозяйстве осталась отболевшая и выжившая птица, а она и есть источник той заразы. Если уж сжигать, то с ней вместе.
Обработать моющим раствором, прожечь паяльной лампой, побелить, и дальше пользоваться.
С павлинами, вот не в курсе, может и рискнуть, посадить вместе. Но этому кавалеру, очки от расклева не оденешь, он и так отмучался клювом, так если будет нападать на самочку, ее не защитишь.
Я б все же все сожгла...
Хотя... Вот,свои старые сараи, не сожгла же...
Но это по другим причинам.

После болезни несколько раз обрабатывали вольеры,стены в сараях разными средствами.Купили обычных кур уже месяца три-ни одна не заболела,все живут и несутся.Выжила куча петухов.Только пара штук в суп пошли,когда мне их вид не понравился. Ходит это стадо красоты по двору и кукарекает до одурения.По уму надо и их съесть,что бы зря корм не переводили.НО КРАСОТА ЖЕ!Одного петуха орпингтона выпросила подружка,несмотря на все предупреждения,о возможности болезни,почти рассорились из за этого петуха,уж очень ей хотелось его иметь..Вид у него был цветущий и здоровый.Уже почти два месяца живет на новом месте все живы здоровы в том хозяйстве и куры несутся там как сумасшедшие.Стадо уток даже ни чихнуло.Не болели и золотые фазаны.Ветеринар ,когда носили петуха орпингтона на показ(перед тем как подружке отдать) сказал,что он здоров и никаких признаков болезни нет.А я вот как то боюсь новую птицу заводить.Сразу скажу ,что в кризисное время ,с таким семейством каждая копейка на счету.Поэтому и не хочется что бы опять все напрасно было.Наверное буду только яйца покупать и выводить цыпок.
Спасибо сказали: Медоедка

#430277 26.01.2017 22:52
Время прошло и показало, что и как.
И я получила опыт, если честно, от Вашего рассказа.
Если утки не болели, гм, значит это НЕ ВИРУС?
Бактерии?
Значит что, петухи получили , отболев в легкой форме, прививку...
Бактерии, обычно от обработки гибнут быстро (ну, относительно быстро).
Если весной, при потеплении, не появятся у птички недуги, значит хозяйсво вышло из ямки.
Уже сей час могу подогнать Вам две курицы с зелеными ногаме, он любят копать и умеют летать с обрезанными крыльями, поэтому и стремлюсь дать шанс, остаться в живых.

#430278 26.01.2017 22:59
Жаль что ВЫ так и не выяснили что это было.. умерших надо было сдать для анализа !!! в первую очередь это - а потом уже и остальные меры- тогда бы не пришлось гадать на кофейной гуще что же это было - вирус аль не вирус,?, а если бактериальное - то что за бактерия?
Зная с чем - бороться проще...и сжигать ниче не надо...
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
Спасибо сказали: Медоедка
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#430279 26.01.2017 23:01
[quote="Медоедка" post=430277]Время прошло и показало, что и как.
И я получила опыт, если честно, от Вашего рассказа.
Если утки не болели, гм, значит это НЕ ВИРУС?
Утки жили в другом месте.Просто на огороде для них были отдельные вольеры и выход отдельный на луг.Жаль ,что в ветлечебнице так ничего и не смогли сказать по поводу болезни птиц.Нет таких у нас специалистов.Анализы они не берут,кто там будет возится из за куриц.Хотя с интересом посматривали на наш птичий двор.Породистых кур сами живьем не видели ,как и павлинов,фазанов,черных лебедей.Ой ,как же мне лебедей своих жаль.Мне все дети взрослые сбрасывались на подарок что бы их подарить.Сейчас звонила в хозяйство где их покупала,сказали звонить летом.Пока буду деньги на них собирать.Такие классные птицы были,ручные и очень добрые

#430280 26.01.2017 23:20
по любому надо было заморозить в контейнерах пару тушек, понять, что там...
Пока мне сказали, если кто болеет, воду не ставить.
Тазы мыть, наливать свежую ил лучше не просто воду, а пропойку.
Даже гусям, воду менять каждый час.
Попили, и вылить.
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#430281 26.01.2017 23:28
Сейчас и я умнее буду.У меня ,если все получится,свой специалист будет.Один ребенок ,который в этом году будет поступать на ветеринара,сказал ,что хочет специализироваться на птице .А я пока систематизирую все ,что сама нарыла в интернете ,о болезнях,о лекарствах,о содержании.Я очень сама виновата в случившемся.Мне самой надо было ответственнее относится к покупкам,к содержанию.Отдельно хочу сделать карантинное помещение для вновь прибывших птичек.Что бы даже не соприкасались с основными питомцами.Может именно после таких встрясок и приходит опыт.Только для меня получился ,ну очень дорогостоящий опыт.
Спасибо сказали: variunia
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#430283 26.01.2017 23:44
Глафира написал:
Жаль ,что в ветлечебнице так ничего и не смогли сказать по поводу болезни птиц.Нет таких у нас специалистов.Анализы они не берут,кто там будет возится из за куриц.

Вы правы .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#431705 17.02.2017 21:04
Я вот понимаю ,что ныть некрасиво,но кто еще может меня понять как не вы.Сегодня ночью в сарай забралась какая то дрянь и растерзала восемь курочек несушек и два серебристых фазана.Мы живем на окраине.Сразу за дорогой ,которая идет рядом с нашим забором растет разный хмызняк.И в сарае ,и во дворе,и вдоль забора перья,перья,перья.В сарае растерзанная птица.И только бессмертные петухи, наверное из клана Маклаудов ,остались живы -здоровы.Обозленные мальчишки все утро пытались найти виновников.В вольере у фазанов ,деревянные части просто разгрызены.Мелкие опасливо все спрашивали у меня ,не завелась ли в нашей местности чупакабра .Вечером проверили все двери и вольеры,закрыли на всевозможные запоры.Затолкали в сарай собаку и всех котов.Потом дети решили все таки наших павлинов,зря столько лечили их,притащить домой.Вот так и ходят они по дому.Орут дикими воплями,радуются, наверное.Хотя дети сделали им выговор,что если бы они так орали ночью в вольерах,то ни одна чупакабра кур не растерзала.Хотя наши серебристые фазаны были очень боевые ,а девочка даже снесла два яйца.Только они размерзлись,потому что несла она их в самые морозы.Напасть какая то и невезение.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431706 17.02.2017 21:14
Как я Вас понимаю , держитесь .
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 883

#431708 17.02.2017 21:23
Не переживайте. Все это остается в прошлом. Скоро весна, выведете себе новых птичек. Лучше меньше питомцев, но хорошо сеткой все огородить, вкопать, сверху закрыть тоже и тп.

Я, вот, внизу и по бокам курятник сеткой зашила, а какая-то мелкая пакость потолок погрызла. Тепло все наружу выпустила, сосульки в -20 капали... Судя по желтым пятнам...детей там без памперсов вывела в утеплителе. Белых перепелов до смерти "испугала"...грызла пакеты с кормом.
Буду крышу переделывать, мелкой сеткой потолок тоже затяну!

И вы сейчас планируйте, как на будущее все лучше сделать. Мечты сбываются, если их не бросать
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)

#431711 17.02.2017 21:54
Разгрызенны деревяшки, петухи живые...
собаки ?
хоть какие следы есть?
живоловку бы ... с приманкой из маклудов...
оно ж вернется, правы дети, что павлинов убрали
перья на улице - точно по собачьи
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#433092 01.03.2017 21:05
Провели ревизию цесарок.В прошлом году, яиц, от оставшихся молодых цесарок ,не было.Я еще осенью стала намекать мужу ,что надо разобраться с этим стадом дармоедов.Муж был непреклонен,доказывал ,что это девочки,только им без мальчиков скучно и они не несут яйца.В конце осени он где то раздобыл мальчика и пустил в так называемый "гарем".Всю зиму, я подозрительно, поглядывала на эту банду стрекочущих дармоедов.К концу февраля ,я стала настойчиво предлагать отправить некоторых особо разъевшихся птичек в суп.Не тут то было.Все мои доводы ,что это мальчики, на мужа не действовали.Вместо этого он притащил в субботу еще парочку цесарок.Только уже самочку и мальчика,просто одного самца ему не продали.Эту парочку мы посадили временно в пустующий вольер после фазанов,а в соседнем вольере через сетку сидел "гарем "мужа.Первое,что сделали, так называемые девицы,-замерли в стойке,потом за стрекотали как сумасшедшие .и рванулись к сетке.В купленной парочке , явно было видно различие между девочкой и мальчиком.Девочка медленно ходила вдоль вольера ,а по ту сторону сетки, строго за ней возбужденно бежал "гарем" и озабоченно стрекотал ,пытаясь привлечь даму.Законный кавалер цесарки,стал бросаться на сетку в защиту своей дамы.Я быстренько побежала за мужем.Муж задумчиво почесал патылицу , многозначительно посмотрел на меня и выдал:"Совсем бабы озверели без мужского внимания ,бросаются на кавалера.Видишь, как правильно я поступил ,что купил для них мальчика?"
Я зарычала,потом побежала за фотоаппаратом,сфотографировала морды лица купленных,новоселов.Попросила мужа отметить маркером где мальчик ,а где девочка.Из интернета распечатала кучу фотографий и рисунков с подсказкой где мальчики ,а где девочки и повела мужа в вольер делать опознание.Я стрекотала не хуже кучи цесарок,я готова была отправить сама в суп эту банду и придушить мужа.Он стоял на своем-девочки!Снова засела за компьютер и вдруг на глаза попалось видео,где одна дамочка, перевернув птичек на спину ,раздвигая лапы и перья, показывала какая пиписька у мальчиков ,а какая у девочек и как это проверить.Уже осипшая ,с диким гиканьем,с ноутбуком ,я понеслась за мужем .На опознание мы, с двумя взрослыми сыновьями, отправили папочку под конвоем.Вооружившись очками,я сначала тыкала пальцем в стекло монитора,а потом под хвост птичкам,которых усердно держали сыновья ,предварительно проделывая рекомендуемые манипуляции как в ролике.Ессстесссственно ни одной девочки.Я молча подала топор.На два месяца мы обеспечены вкусными наваристыми супами,щами и всякими другими блюдами.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433095 01.03.2017 22:26
Очень интересно пишете Жалко конечно что девочек нет , но плюс , с мяском своим .
alekseev.by/

#434062 18.03.2017 10:55
Поговорила с соседкой Ларисой, у нее возле усадьбы слышала стрекот цесарок. Как мол, можно ли купить яйца.
Она с улыбкой- я с тех пор как купила, ни цесарок, ни яиц ихних не видела.
Иногда к корытам прилетают, поесть. Красивые. А где спят, не ведомо.
Зато всегда знаю, что видят опасность.
Куры успевают убежать от коршуна, орут заранее.
Вот и вся польза за год))
  • Глафира
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#434063 18.03.2017 11:35
У нас новая цесарочка снесла уже три яйца,которые торжественно отправили в инкубатор.Муж задумчиво и долго рассматривал девочку,потом мальчика и удрученно задал риторический вопрос
-И на фига почти полтора года кучу дармоедов держали?
А надо было жену слушать.На память от них остался ворох красивых перьев,которые частично выцыганила сестричка на работу в детский сад и мы использовали для поделок.
А у нас новая проблема.Холостяки петухи з глузду съехали.Не дают никому проходу.Во двор без палки дети не выходят.Даже собачонки сначала облают эту свору бандитов ,а только потом с опаской бегают по двору.Но красавцы.Убивать точно не будем.Не поднимается рука.Эти особи точно своей смертью помирать будут.Разве только девиц найдем для них.Чем усиленно занимаемся.Для двух уже нашли.Те уже на законных основаниях сидят в вольерах и усиленно занимаются размножением.А эти бегают за дворянками и нами.Да еще белого павлина очень жаль.Цветные нежно воркуют ,если ,конечно,можно назвать эти дикие вопли воркованием.Белый павлин в такие моменты дико возбуждается начинает нервно метаться по вольеру и подвывать от зависти.Мне очень хочется выпустить его во двор на вольный выпас.Как вы думаете ,если ему обрезать крылья и выпустить ,он уживется со всей живнастью во дворе .Или это будут еще один озабоченный холостяк ,который начнется на нас бросаться от тоски по подружке.Надо как то срочно найти ему пару.да только где взять для него белую девочку?Кстати,покупали недавно семейку курочек черных орпингтонов. Хозяйка ,нахваливая их,гордо заметила,что она их вывела из яиц птицы из хозяйства Александра Алексеева.Во как!
На одном из форумов разгорелся спор о том ,что нельзя привлекать детей сирот к труду и уходу за домашним хозяйством,разными животными.Оказывается есть об этом закон ,а я столько лет растила детей и не знала об этом.Не правильно растила и ращу.Какое хозяйство ,какой труд.Я должна вырастить кандидатов наук,избранную интеллигенцию и торжественно вручить их кровным родителям.Вот так то.А мы тут сдуру в теплице все вместе посеяли и уже поливаем дружно всходы редиса,капусты,чистим вольеры птичек,кормим кроликов ,а оказывается нельзя это делать.
Холостяки ,самый мелкий самый вредный.Никому проходу не дает.

DSCN0137.JPG

DSCN0109.JPG

DSCN0091.JPG

DSCN0090.JPG

DSCN0139.JPG

DSCN0111.JPG

Инкубатор выводит почему то одних петухов.Вредитель механический!
Изменено: 18.03.2017 11:37 от Глафира.

#434064 18.03.2017 12:39
Пока,я как начинающий, разузнала, что куры могут знать, какое яйцо снести, и кто из него выведется. Опытные прицеводы тоже это яйцо видят.
Петушки выводятся из яиц с "метками", то бишь на скорлупе будет некий знак, кружек, шероховатость, выступ. Курочки выходят из яиц, приближенных к идеалу. Гладких, с одинаковой формой.
Теперь о том как они, куры, их "регулируют".
Куры очень трепетно относятся к смене обстановки. Крики, драки, шум, появление хищников - яйцо меняет пол на петушков, уж не знаю, почему.
Может белому павлину обычную паву посадить? Пока белую найдете... Он хоть не будет так ломать все и крушить.
А про труд...
Дети не должны, или должны? Тут вооще я в тихом шоке.
Явно видно, что государству не нужны личности. Умеющие трудится. Думать. Решать.
Народец нужен, тихий, послушный.
Я лучше о петухах. Может еще потора года продет, и Вы с мужем измените решение? )))
Птицы явно пережили некое заболевание и остались носителями, потенциальными.
Но ничего не могу советовать, я лишний год индюка Элвиса держала, за то что добродушный, а ел он, как десять петушков.

noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка
Орпингтон черный.
Орпингтон черный.
08.09.2017
Продажа
Фазаны
Фазаны
05.09.2017
Продажа