20 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Гламур идет в деревню

• MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 343

Гламур идет в деревню

#363251 15.03.2015 08:08
Здравствуйте все. Решила я завести свой дневник и красиво повествовать о своем дачном житие.
Меня зовут Марина, мне 35 лет. У меня трое детей.

MnoOakIZB2A.jpg

L1iD1-Pp8KM.jpg

Я замужем пять с половиной лет. А до этого вела жизнь беззаботную. Даже рождение дочки в 22 года меня никак не изменило. Сейчас я думаю, что это человека я своего не встретила тогда. А ближе к тридцати познакомилась со своим мужем. Некоторое время я еще упиралась. Не хотела замуж. Все по дискотекам да ресторанам шлялась. Но муж меня спокойно и настойчиво уломал и мы поженились. Произошло это все как-то быстро и незаметно. И даже я сама ему предложение сделала, можно сказать)))) Видать время мое пришло тогда. Потом у нас двое мальчишек родилось. Так и живем. Весело, дружно. Иногда вспыхивают цыганские страсти, ругаемся. Я вспыльчивая очень, корю себя за это. Ну да не о том речь. Надо про дачу рассказывать.
Изменено: 15.03.2015 08:10 от MarinaYakim.
Спасибо сказали: женич, Амина
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3808

Re: Гламур идет в деревню

#363252 15.03.2015 08:16
Марина ,ждем продолженияSmile и знакомства с вашим хозяйством
Спасибо сказали: MarinaYakim
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363254 15.03.2015 08:21
Так вот я уже писала, что заботы у меня было, как в салон красоты съездить, да на дискотеку попасть. Ни готовить, ни домом заниматься, ни уж тем более в грядках колупаться я не любила. Но после замужества как-то меня отвернуло от дискотек. Токсизоз что-ли так проявлялся?
В деревне 4 км. от нашего города стоял дом бабушки мужа, где прошло его детство. Более 15 лет так никто не жил и ничего не делал. Так, присматривали. А у нас близилось годовасие нашего сыночка. Приехали мы посмотрели, траву скосили, окна помыли и решили там отметить годик ребенку. Потом стали сами ездить шашлыки жарить. Потом я решила посадить цветочки. Потом клубничку, потом чесночек. Что произошло дальше я уже плохо помню. Но подозреваю, что вирус этот заразный. Потому что закрутило меня с такой силой, что до сих пор остановиться не могу.
Итак, в 2011 году мы получили дом и двор вот в таком состоянии
074.jpg

077.jpg

078.jpg

086.jpg

087.jpg
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#363255 15.03.2015 08:22
....Присоединяйтесь... Гуртом и батьку бить легче. ..!!!
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 709

#363256 15.03.2015 08:28
Чудесно! Марина, домик классный, поработать над ним немного и будет отличное гнёздышко...-Есть задумки у мужа?
Кстати, начатая тема про несушек была неплохая, можно было не бросать её и там продолжать... Хозяин-барин, но мне она нравилась, как раз раскрывает суть Ваших исканий-метаний.
Цветы показывайте ну и фабричных тружениц своих пернатых...
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363257 15.03.2015 08:28
Я тогда, в тот год была абсолютно счастлива. Все смотрели на наше увлечение дачей, как на забаву и никто к нам не лез. ВОт нашла запись в своем дневнике с того года
Где-то в социальных сетях я увидела статус "Когда-нибудь Бог скажет "Черт с тобой сумашедшея, будь по твоему"Wink Это про меня. Вчера поздно вечером муж наконец-то приехал домой на машине. Моему счастью не было предела. Значит с утра мы едем на дачу!
Но с утра небо хмурилось. Кроме того, оказалось, что в баке бензина только, чтобы доехать до заправки, а денег ноль. Но разве ж меня что-то остановит? Я решила, что если будет дождь, то можно спрятаться в доме, сняла деньги с кредитной карточки и мы поехали. и как только мы приехали в деревню - распогодилось, стало жарко! Класс! Сынуля уснул, муж поехал с теткой прибираться на кладбище, а я в тишине занималась своей грядочкой! Я сегодня даже не устала. Я чувствую себя великолепно. Тогда как вчера мне было плохо, у меня болела голова, отекали ноги и вообще не пойми что творилось. А сегодня ничего у меняне болит. И я жду воскресенья. Потому что мы поедем на дачу с ночевкой! Впервые! А еще мы там натопили печку и в доме стало тепло - тепло. В отличии от городской квартиры, в которой уже неделю как отключили отопление. В печке мы нажарили картошки с салом, и я ела это все на ужин, абсолютно забыв о своей диете. но я сегодня столько каллорий сожгла, что эти лишними не будут)
А теперь вопросы, которые у меня назрели.
1. На клубнике стала вылазить трава. Я ОООчень не люблю полоть. Поэтому я стала срочно искать, чем мне ее замульчировать. остановилась на прошлогодней травы с участка. Это не повредит клубнике?
2. Неделю назад я писала, что прикрыла не вскопанные участки картоном. Сегодня с удивлением увидела, что даже за неделю трава стала почти белая и копать эти места значительно легче, чем то, что было не закрыто.
3. Муж привез от деда нарциссы и чеснок. Чеснок я посадила среди клубники. ему не жарко будет под мульчей из прошлогодней травы?
Нарциссы я подсадила к тюльпанам. Это нормальное соседство.
4. Что-то в моей компостной бочке я никаких червей не нашла? Или еще рано? Она без дна.
5. Бочка для огурцов осела, в смысле, то, что в бочке. Я подсыпала туда земли. И в воскресенье посажу туда рукколу, салат, редиску.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363258 15.03.2015 08:34
Тут маленькая деталь есть, которая тогда никого не волновала. Документально дом принадлежит дядьке мужа. Дядька жил в России и говорил, что дом ему не нужен, он его нам подарит. И мы с радостью занимались домом. Поставили новый забор, разбили огород. Активно включилась свекровь. И в тот год мы посадили даже картошку. Но особо похвастаться нечем с того года. Лучше всего удались тогда кабачки и арбузы.

24082012342.jpg
Спасибо сказали: женич
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 709

#363260 15.03.2015 08:42
MarinaYakim написал:
Тут маленькая деталь есть, которая тогда никого не волновала. Документально дом принадлежит дядьке мужа.

и что? до сих пор не подарил?

MarinaYakim написал:
И в тот год мы посадили даже картошку. Но особо похвастаться нечем с того года.

У меня тоже картошка не получается. Остальное растёт!
На этом форуме, думаю, картошка растёт у всех, поэтому подскажут добрые дяди и тёти, будете и с картохой, и с курками!
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363262 15.03.2015 08:55
Я напрочь забыла о дискотеках и ресторанах. Я даже и с подругами стала видеться очень редко. Всю зиму следующего года я собирала информацию о растениях, рыла интернет. В следующем году свекровь сделала ремонт вдоме. А мы решили разбить огород на месте старых сараев.
082.jpg

Сараи разобрали, землю по осени вспахали. И в следующем году я насадила всего-всего. Я уже ждала нашего второго мальчишку. И с пузиком лазила по грядкам.
У меня было столько энтузиазма тогда. Я даже думала о том, что не вернусь после декретного в школу, займусь фермерством. Урожай в тот год был славный. Всего было много, с избытком. Хватало себе, свекрови и угостить.

IMG_20130615_130441.jpg

IMG_20130722_203941.jpg

Еще в тот год мы купили пять перепочек. И все лето я пила свежие перепилиные яйца. Это были мое первое хозяйство)))

А в сентябре родился сынок. В своей квартире мы затеяли ремонт еще до рождения сына. И как заведено, ремонт затянулся. Всю зиму мы прожили в деревенском доме.
В ту же зиму вдруг объявился хозяин дома. Он развелся с женой и приехал жить в свой дом, который нам так никто и не подарил. Тяжелый был тот год. Нам было тяжело признать, что не мы хозяева всего того, что сами же и создали. Происходило какое-то деление территории и зоны влияния. Было много конфликтов. За тот год мы умудрились переругаться все. Только наши отношения с мужем стали крепче.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363264 15.03.2015 09:14
немного фотографий с прошлого года

Мои цветочки

collage_photocat.jpg

collage_photocat_2015-03-15-2.jpg

Помидорки

collage_photocat1.jpg

тоГДА ЖЕ МЫ С МУЖЕМ СКОЛОТИЛИ ТЕПЛИЦУ ИЗ ОКОННЫХ РАМ И СНИМАЛИ ТАМ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ

collage_photocat1_2015-03-15.jpg

и другие овощи

collage_photocat_2015-03-15.jpg
Спасибо сказали: женич
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363266 15.03.2015 09:25
Ну а этот год, вы знаете, начался с постройки курятника и приобретения курочек.
idvor.by/index.php/forum/znakomstva/3629...vety-po-vsem-statyam
вот в этой темке я начала знакомство и общение со многими форумчанами. И так мне здесь понравилось, что я решила остаться)))
На данный момент, после всех руганей мы имеем:
мы с семьей закончили ремонт в нашей квартире и переехали домой
в деревне живет дядька и мы ездим туда через день. Он активно нам помогает во всем. И мне кажется, он даже побаивается, что мы перестанем ездить и он останется совсем один. Мы по прежнему будем садить там огород, теплицу заполнять. Я буду разводить свои цветочки.
Когда-нибудь у нас будет свой дом. Сейчас дядька говорит, что в итоге дом останется за нами, потому что он никому не нужен. Но наследство оформлять не торопится. То ли не задумывается об этом, то ли другие соображения. Я верю, что у нас будет свой дом, только наш. Время придет. Хотя муж об этом и думать не хочет. Он обожает свою деревню. Все лучшие воспоминания из детство связаны с этим домом. Он знает там все полянки в лесу, все грибные места.
С рождением третьего ребенка у меня произошло переоценка всего. Я поняла, что если не суетится и прислушиваться ко всему, то в жизни все сложится правильно. Поэтому я перестала как-то форсировать события и напрягать мужа. В конце концов, он мужчина и ему решать. А родственные связи дорогого стоят. муж мечтает о том времени, как подрастут пацаны и будут гонять по деревенским улицам на велосипеде. Пусть так и будет.
Спасибо сказали: Novoelnya, женич
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363270 15.03.2015 10:33
iryna написал:
Чудесно! Марина, домик классный, поработать над ним немного и будет отличное гнёздышко...-Есть задумки у мужа?
Кстати, начатая тема про несушек была неплохая, можно было не бросать её и там продолжать... Хозяин-барин, но мне она нравилась, как раз раскрывает суть Ваших исканий-метаний.
Цветы показывайте ну и фабричных тружениц своих пернатых...

Я бы ее хотела как-то вклинить сюда. Терять точно не хочу. Но не могу придумать, как это лучше сделать.
Домик уже слегка изменился.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363271 15.03.2015 10:43
И так, наш курятник.
Подходим
2015314180204.jpg

подходим ближе
2015314180136.jpg

Заглядываем в уличный загон
2015314180144.jpg

Смотрим внутрь сарайчика
Вложения:
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363272 15.03.2015 10:47
Заглядываем внутрь сарайчика

2015314180122_2015-03-15.jpg

2015314180111.jpg
Изменено: 15.03.2015 10:48 от MarinaYakim.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#363273 15.03.2015 10:55
На такой выгул и загон штук 40-50 куриц можно заселять .
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363274 15.03.2015 10:55
Сказали мне бабушки - соседки в деревне, что куркам нужен петушек. Веселее им будет и быстрее научатся жить на свободе. Я у своей бабули оддолжила красивого Петруху.
2015314180041.jpg

Он сейчас курочек обучает. Сначала девчонки от него по углам жались. Но одна из курочек вчера уже вслед за Петрухой на насест запрыгнула. Хотя до этого все на полу сидели.
Одна курочка нам вчера не понравилась. И дядька перед этим звонил, говорил, что она сидит не поднимается. Иы ее вчера решили зарубать. А у нее крыло было полностью выломано. Наверное, когда на фабрике их нам кидали, вот и сломали.

2015314180053.jpg
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363275 15.03.2015 10:57
Astro написал:
На такой выгул и загон штук 40-50 куриц можно заселять .

Ну еще бройлеры будут. ВОт только почитаю, можно ли их с несушками держать вместе. И пару индюков хочу.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#363277 15.03.2015 11:07
Бройлерам желательно минимум места и тепло . Индюкам вместе с несушками будет хорошо . Почему белых несушек решили взять ? ,какой их возраст ? по гребешкам похоже девки возрастные должны нестись во всю . Может павлинов туда же ?
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222

#363278 15.03.2015 11:18
MarinaYakim написал:
.
Итак, в 2011 году мы получили дом и двор вот в таком состоянии
074.jpg

Прекрасный дом ! И от города близко.

#363279 15.03.2015 11:21
MarinaYakim написал:
Ну а этот год, вы знаете, начался с постройки курятника и приобретения курочек.
idvor.by/index.php/forum/znakomstva/3629...vety-po-vsem-statyam
вот в этой темке я начала знакомство и общение со многими форумчанами. И так мне здесь понравилось, что я решила остаться)))
На данный момент, после всех руганей мы имеем:
мы с семьей закончили ремонт в нашей квартире и переехали домой
в деревне живет дядька и мы ездим туда через день. Он активно нам помогает во всем. И мне кажется, он даже побаивается, что мы перестанем ездить и он останется совсем один. Мы по прежнему будем садить там огород, теплицу заполнять. Я буду разводить свои цветочки.
Когда-нибудь у нас будет свой дом. Сейчас дядька говорит, что в итоге дом останется за нами, потому что он никому не нужен. Но наследство оформлять не торопится. То ли не задумывается об этом, то ли другие соображения. Я верю, что у нас будет свой дом, только наш. Время придет. Хотя муж об этом и думать не хочет. Он обожает свою деревню. Все лучшие воспоминания из детство связаны с этим домом. Он знает там все полянки в лесу, все грибные места.
С рождением третьего ребенка у меня произошло переоценка всего. Я поняла, что если не суетится и прислушиваться ко всему, то в жизни все сложится правильно. Поэтому я перестала как-то форсировать события и напрягать мужа. В конце концов, он мужчина и ему решать. А родственные связи дорогого стоят. муж мечтает о том времени, как подрастут пацаны и будут гонять по деревенским улицам на велосипеде. Пусть так и будет.

Марина , дай вам Бог , что бы с домом у вас все получилось ! А может , как вариант , можно купить какой нибудь домик в этой же деревне для дядьки ? Жили бы по соседству и вы бы ему помогали . Мы когда то для мамы так купили небольшой домик рядом с нашим , и участок теперь большой , и дом детям останется . В деревнях дома обычно не дорого продают .

Время создания страницы: 0.68 секунд

Последние комментарии