26 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Гламур идет в деревню

• MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 343

Re: Гламур идет в деревню

#417400 25.07.2016 22:02
Ого, как я пропала. Последнее сообщение 19 мая. Но раз меня нет в онлайне, значит в реале жизнь кипит. Давно хотела написать, даже фоток наделала. Но времени в сутках слишком мало стало. Но это меня радует)))) расскажу малость, как дела у меня.
На огороде в этом году как-то никак. Всего мало. Помидоры были зачахликами еще в рассадный период. Пока я их в чувство привела, драгоценное время было упущено. Помидоры у меня только начинают завязываться и наливаться.
Огурцов вроде хватает и покушать, и закатать. Но садила я их столько, что должно быть с избытклм. Часть садила покупными семенами, тут все хорошо. А часть посадила семенами, которые мне бабушка дала, она их сама собирала. Так вот там один пустоцвет. Мне жалко потраченного времени и сил

То же и с кабачками и с тыквами. ТО что посажено семенами покупными - -то хорошо, что бабушкиными - нет завязей. Я читала, что семена бахчевых должны вылежать хотя бы год. Посмотрим в следующем году как будет.
Лука садили много, и выросло его не мало, но мелкого много. свекровь сэкономила, когда семена покупала, купила мелочь, что подешевле. Эта мелочь выросла в хороший севок на следующий год.
А вообще год этот сложный. Ожиданий много, разочарований еще больше.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8434

#417401 25.07.2016 22:04
С кабачками не только у Вас проблема, такая же история, два раза садили.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417402 25.07.2016 22:12
В этом году я все лето инкубировала, а цыплят мало оказалось. Где-то около 45. Помня прошлый год, когда из 28 цыплят несушками оказалось только 9, то в этом году надеюсь хотя бы на 15 - 20. А этого мне мало. Хотела я больше. А все из-за моей сердобольности. ТО одна подруга попросила яйцо в инкубатор положить, то вторая. Так из пяти выводков три были наполовину с кем-то. Да и сама когда закладывала, то ложила не полный инкубатор. Но тут еще из-за того, что проблема с яйцом. Наши куры несутся по 6-8 яиц в день. на полный инкубатор нужно на неделю семью без яиц оставить. Мои все недовольно носами крутили по этому поводу, особенно свекровь. Она в один присест может три яйца выпить. В следующем году я надеюсь, что яиц будет больше, хотя бы своих. И буду закладывать полный инкубатор, излишки можно продавать. Хотя инкубатор свой я отбила уже за год. Потому что если бы я покупала цыплята, то я бы как раз полтора миллиона бы уже и потратила.
На инкубацию себе старалась искать яйца чужие, чтоб не только свои цыплята были. Новую кровь вливала. И сейчас у меня очень разношерстное стадо. Один голошейный есть
IMG_20160710_090200.jpg

Один черный толтожопик с усами.

IMG_20160710_090300.jpg

Много разноцветных, красивых. Завтра постараюсь пофоткать их. Но вообще сфотографировать цыпленка просто нереально. особенно, когда он не в клетке, а носится по двору.
[attachment:3]IMG_20160710_090212.jpg[/attachment]
Изменено: 25.07.2016 22:13 от MarinaYakim.
Спасибо сказали: variunia
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417404 25.07.2016 22:22
В этом году было три выводка утят. выводилось по 9 - 10 утят. Но до взрослого возраста доживают 5 - 3. Вот из последнего выводка, было 11, осталось 8. Самое обидное, что не от болезни, а от упрямства и, извините, тупости. Утки с утятами все сидят в одном сарайчике. И ночью или по утру (открываем мы их поздно, часов в 8 утра). Так вот старшие утята заклевывают младших досмерти. Говорю свекру, и мужу, что в сарае нужно сделать отдельные клетушки для выводков. не хотят слушать. Мне очень обидно терять утят. Но свекром командовать я не могу, а муж и не сидит без дела. махнула уже рукой, этот год пусть как есть.
Свекра вообще сложно в чем-то переубедить. Он все по старинке привык и как придется. Ноя им командовать не могу. И так спасибо, помогает. если бы он не переехал в этом году в дероевню, мне бы пришлось каждое утро и вечер в деревню гонять, кормить, закрывать. А так могу и не ездить по нескольку дней, все под присмотром. Но почему он не прислушивается, не понимаю. Сам же сокрушается, когда утят затаптывают. Я ему говорю, нужно клетушки сделать. А он берет и сколачивает один большой ящик. Это - говорит, уткам гнезде. Да в жизнь утка не усядется в такое гнездо, у всех на виду, они себе укромные уголочки ищут.
ВОт это самые первые утята. Но сейчас они уже на много больше.

IMG_20160710_090348.jpg

Эти средние

IMG_20160710_090359.jpg

И самый маленький выводок
IMG_20160710_090435.jpg
Спасибо сказали: variunia
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417407 25.07.2016 22:31
Утка, которая вывелась первая уже стала нестись. Я яйца не забираю. Может еще усядется. А свекор ругается, говорит, поздно уже. Но почему-то яйца утиные мне не нравится кушать. Так и лежат они в гнезде.
А вот с курками вообще беда, квохчут все подряд. Я их в воду холодную окунаю, и в темный ящик на трое суток сажу. Кому помогает, кому нет. Одна курица, что я с ней не делала, все равно уселась. Мы плюнули на нее. А яиц под ней только два. И свои куры как назло перерыв сделали, неслись плохо, и яиц я нигде не нашла. так и осталась она с двумя яйцами((((
Одна курица цыплят своих бросила, им еще и месяца не было, и опять уселась. Я ее купала пару раз, никакого толка. Потом бабули - соседки посоветовали в темный ящик закрыть на трое суток, без еды, и без света. Я так и седада. Помогло. Но следующей уже ничего не помогло. Сейчас слышу, еще одна заквохтала. В принципе, если она усядется, я под нее яиц закину, пусть выводит. Соседка говорила у нее в прошлом году цыплята в сентябре под курой вывелись и все зиму пережили и на весну занеслись.
Но можно ли как-то регулировать это их квохтание, или это нам человекам неподвластно?
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417408 25.07.2016 22:35
С поросятами конфуз у нас случился. Купили мы в марте парочку въетнамцев двухмесячных. Поставили их в одну клетушку. А в начале июня мне мой средний сын приходит и говорит: "Мама, поросята так смешно играют. Один поросенок на второго залазит. " Я туда, и в правду, залазит. Позвонила я знакомой ветеринарше. И оказалось, что вьтнамцы скороспелые. И конечно, не хорошо, что родственное скрещивание, да и свинка еще мелкая. Но что уже делать, не аборт ей делать. Вот и ждем, что получится из этого.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417409 25.07.2016 22:37
пчелы - пчелы. Моя мечта! Набрала книг, смотрю видео на ютубе. Уже понимаю, что такое рамка)))) Очень надеюсь, что к следующей весне я уже буду со своей минипасекой.
И индюшки. Надо деньги припрятать уже сейчас, чтоб потом, когда их продавать взрослых будут не оказалось опять, что нет у меня нужной суммы.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417410 25.07.2016 22:46
Ну и не могу не похвалится - не поделиться. пусть этот год и неудачный на огороде. Но зато он очень продуктивный во всем другом))))
Сынуля идет в первый класс
399.JPG

Моя любимая дочь закончила 9 класс. И мы с радостью устроили еще один праздник (Люблю я праздники. Это лишний повод одеть красивое платье, каблучки, и сделать прическу )))))
IMG_0989.jpg

Дочуня поступает в лингвистический колледж. так что пожелайте нам удачи. У нас осталось пару дней приема документов и все решится.
А я с нового учебного года приступаю к новой должности директора коррекционного центра. Очень страшно - ответственно, но и радостно, что жизнь не стоит на месте, а двигается, и ввысь.
IMG_0449.jpg

Так что вот какой он для нас удачный, этот високосный год)))
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417412 25.07.2016 22:51
Удачи Вам во всем ! Красота
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • iryna
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 708

#417445 26.07.2016 07:37
Мариша, удачи дочке (вся в маму- красааааааааааааааааааааааавица!!!)
А по огороду нечего плакать!
Про семена покупные и бабушкины скажу одно: неудача с бабушкины могла быть, если у неё были гибриды, она с них семена собрала, а из них уже конечно толку не будет. Жалко трудов и времени))). У меня есть один сорт кабачка (длинный белый)- я и название не помню, покупала в России, так понравился, каждый год сею своими СВЕЖИМИ семенами- обязательно для тебя соберу!!! Будете усыпаны кабачком.
Ну и по помидорам- если проблемно выбрать сорта на свой вкус- спрашивай, посоветую и могу тоже собрать)))
Утятки-буськи)
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417449 26.07.2016 08:11
Спасибо большое!
Я по огороду не плачу, но недоумеваю. Хотя логически могу все объяснить. А за семена буду благодарна очень - -очень.
Помидоры я вроде с сортами для себя определилась. Люблю де- Барао разных цветов, и Черный принц. Но еще каждый год новые сорта пробую А в этом году тетка посоветовала семена проращивать на туалетной бумаге. Не знаю как кому, а мне не понравилось совсем. Бумага быстро пересыхает, или плесневеет. Потом семена от бумаги отковыривать нужно, корешки обрываются. ВОт на этом моменте я и потеряла время. В следующем году не буду экспирементировать. По крайней мере не совсеми семенами.
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 869

#417886 01.08.2016 22:45
Мариша, какая ты умничка! Поздравляю и тебя, и твоих деток!
Пусть все планы и мечты сбудутся!

Ну, и заезжай к нам в гости, когда будете в Минске.

Пс. Мы сейчас на даче живем под Минском, если приедешь, то вместе поржОм над моим урожаемSmile и ты поймешь, что у тебя все супер.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
Спасибо сказали: MarinaYakim
  • АлинаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 379

#424119 13.11.2016 11:38
Мариша, почему так долго не пишете?
У Вас все хорошо?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424136 13.11.2016 16:59
АлинаМ написал:
Мариша, почему так долго не пишете?
У Вас все хорошо?
Может кто позвонит , поинтересуется.
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 869

#424144 13.11.2016 19:23
В последний раз Маришка рассказывала, что очень много работы, да, и занята очень. некогда. напишет, как будет свободная минутка, обязательно.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
Изменено: 13.11.2016 19:24 от variunia.
Спасибо сказали: саша.by
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424145 13.11.2016 20:58
variunia написал:
В последний раз Маришка рассказывала, что очень много работы, да, и занята очень. некогда. напишет, как будет свободная минутка, обязательно.
Вот и хорошо .
alekseev.by/
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424155 13.11.2016 22:56
MarinaYakim написал:
Но раз меня нет в онлайне, значит в реале жизнь кипит.

Всем привет. Спасибо, что помните. Я захожу, читаю. Но написать сама никак не соберусь. Два раза готовила фотоотчет. Но младший ребенок научился в телефоне удалять фотки. Я за ним не успеваю)))
Жизнь бурлит. Один сын - первоклассник, второй очень активный малыш, а я вышла на работу учительствовать. Старшая дочка уехала учиться в столицу. Я лишилась основной помощницы. Муж уходит на сутки на дежурства, потом еще сутки отсыпается. Но у меня очень изменилось отношение к жизни и событиям. Раньше, при малейшей сложности я ныла и плакала. Сейчас я радуюсь. Я как сумасшедшая, мне нужно с утра малых развести, самой к урокам успеть, уроки провела, на дом к ребенку сбегала поработала, домой прибежала, прибрала, приготовила, побежала детей забрала, уроки с сыном выучила, на завтра погладила, приготовила, всех уложила, сама легла и думаю "Ой, как хорошо-то! Какая у меня жизнь классная! Чего бы еще замутить))))" Мне нравится жить. Мне стало жалко тратить время на сон, на развлечения, которые мне раньше нравились, типа баров и дискотек. Потратить вечер на гулянку, а потом еще день, на то, чтобы отойти от нее? Да вы что? СТолько дела, как можно!
Как обычно планов уйма. Все равно думаю о том, чтобы уйти из школы. Только сейчас не спешу. Понимаю, что развить хозяйство быстро не получится. На это уйдет несколько лет. Денег то нет в семье, чтобы сразу птицу закупить и оборудовать ей помещение. Так что по чуть - чуть. Но точно знаю, что суетится нельзя. Слона нужно съесть покускам, а то может случится несварение))))
Птицы у меня сейчас во дворе 45 голов. Как ни странно петухов в этом году мало вижу. И десятка не набирается. А жаль. Я о бульене домашнем с прошлой зимы мечтаю. Курочки очень разные все, и гоолшейные, и какие- то мохнатые, и усатые. Красивые все. Еще есть уточки - индоутки. Парочку мы уже зарубали. Правда попробовала я одну. Остальных городским родственникам презентовали.
Мне предлагают на обмен петуха брамы. Они, конечно, красавцы. Но они намного крупнее моих курочек. не порвут ли они моих кур от любви своей? не навредят ли им?
По прежнему хочу пару индюков. В этом году я финансово подготовалась и давно приготовила нужную сумму. но, по закону подлости, их нигде не продают(((
Вот как-то так все
Спасибо сказали: саша.by, АлинаМ, Елена СМ, variunia
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424156 13.11.2016 23:05
Добрый вечер . Десять петухов на сорок пять кур много , так что бульон будет . По петуху брамы, можно менять , с курами все в порядке будет , но Ваши петрухи ему жизни не дадут . И еще , брама не яйценоская порода , мясная, так что потомство будет ( должно так быть ) масса может увеличиться , но яйценоскость упадет .
alekseev.by/
Спасибо сказали: MarinaYakim
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424157 13.11.2016 23:11
Так я того браму брать не буду тогда
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#430282 26.01.2017 23:39
Наконец-то, собралась написать. Правда, спать хочу, мысли в голову не лезут. Жизнь по прежнему бурлит, что не может не радовать.Как хочется уже весны, в грядках покопаться, с цыплятами повозиться.
31 декабря приговорили поросят. Все как в кино, свежина, банька - мечта!!!! Затарили мясом -салом все морозилки, еще и к соседке попросились. Сейчас приятно морозилку открывать. Уток и петухов тоже всех туда же отправили. Короче, разнообразие у нас.
На данный момент осталось у нас 6 уток на развод, и около 30 кур. Оставила три петуха, один старик, ему уже года три, не староват ли? Второму два года. И один из молодых, только год будет по весне. Правда, среди тридцати кур еще просматриваются парочка петухов. Это наверное из последнего выводка, июльского, только подрастают. Может еще одного оставить петушка?
Индюков не купила. Не нашла. Очень жалко мне. В феврале хочу поставить инкубатор с перепелками. По лету буду со своими яйцами. Правда, нужно думать, где яиц купить. У нас вариант только по почте, а пишут, что не хорошо для яиц. Но что делать, буду пробовать.
Опять купили двух поросят. нравится мне со своим мяском быть, когда не надо на мясе экономить, а можно вдоволь его нажарить))))
И опять хочу курочек разных . Все - таки постараюсь я в этом году хоть парочку вывести из хорошего яйца. Есть у меня особи очень красивые. Но большинств
17598.jpg

17619.jpg

17620.jpg

17621.jpg

17622.jpg

17623.jpg

о мешаных, всяких разных. Не нравятся мне такие.
Спасибо сказали: саша.by, iryna, Kationa82, variunia, Famitskaya

Время создания страницы: 2.47 секунд

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .