25 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Гламур идет в деревню

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8402

Re: Гламур идет в деревню

#430285 27.01.2017 00:08
Хороший результат
Если просматривается два молодых петушка, то старика можете смело в морозилочку или на бульон. А за ним и второгодку.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 869

#430528 27.01.2017 17:37
Ой, а мне, наоборот, так нравится, когда нет двух одинаковых курех.
Хочу, чтобы и у меня такие пеструшки бегали. Чтобы не было таких, которые на одно лицо.
Две курочки у меня из твоих яев - хорошие несушки и очень красивые.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 343

#437512 13.06.2017 07:07
Всем привет! Вот думала, уйду в отпуск, будет времени больше свободного. А его (времени) как не хватало, так и не хватает! Две недели отпуска прошло, а кажется, что ничего еще не сделано. Топчусь на огороде, а результата не видно.
В этом году у нас кризис какой-то. С каждым годом все становится хуже и хуже. Если честно, то нет никакого настроения что-то делать. Ночные заморозки уничтожили все мои посадки. Фасоль, помидоры, огурцы. Все, что уже повсходило и было красивое такое в ночь на 29 мая полностью замерзло. 100 кустов помидор, где-то столько же огурцов. Грядка фасоли! Причем помидоры замерзли по третьему кругу. В апреле два раза помидоры мерзли в теплице. Причем в соседней деревне и в городе таких заморозков не было, у людей все колосится. И даже в нашей деревне померзло у людей в меньших объемах. А у нас весь огород. Лук хилый какой-то. Из 6 кг. весенней посадки и 3 кг. подзимней посадки даже перьев нащипать не с чего. Надеюсь, больше заморозков не будет. Кабачки, тыквы, свекла и клубника. Вот то, что в этом году радует. Остальное все погибло. Яблоки, абрикосы, крыжовник со смородиной, и даже цветы. У лилий, у пионов на месте бутонов черные ямки. Все замерзло.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437513 13.06.2017 07:22
Я начинаю верить во всякие сглазы. По соседству живут две сестры моей свекрови. Они всегда к нам приходили и меня хвалили, какая я молодец и все-то у меня получается. И на огороде,и в хозяйстве. И первый свой выводок в этом году я отдала с курицей им. Они тоже цыплят захотели. И после этого ввсе повалилось.
В инкубаторе вывела 24 перепела. Осталось только 6. Понимаю, что дело не в сглазе, а в моей топо - упрямо - головости. Мне Варюня говорила, кормить комбиком. Я решила обойдется крупами. Не обошлось, пока мне комбик привезли, 19 перепелов ушло. Осталось 6, им скоро месяц. А я уже и не знаю, что с ними дальше делать.
Перепялята отходили странно. Хотя, у меня ж нет с ними опыта. Может и не странно вовсе. Бегает - бегает перепеленок, потом вдруг начинает пятится назад, ноги у него заплетаются, ходит все хуже и хуже, лапы как судорогой скручены. В конце концов заваливается на бок и подыхает.
Один из них уже начинал загибаться. Но отошел вроде. Поздно я спохватилась, стала их витаминами пропаивать. Причем, этого последнего сама подносила и к поилке, и к кормушке. И он вчера вроде как уже и на ноги поднимается, сам кушать подходит. Но лапка у него одна не такая как надо, пальцы во все стороны торчат, и лапа скрученная вроде как.
IMG_20170612_1726031.jpg

Не знаю, на сколько будет видно на фотке.
И вот они оставшиеся перепелята.
IMG_20170612_1726121.jpg

Правда, они не сильно хотели позировать)
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437514 13.06.2017 07:34
Планировала я первый инкубатор заложить в феврале-марте. Но как-то не сложилось. Ругаю себя, считаю, что поленилась. Заложила только в апреле. Вывод получился хороший. Половину (опять же!!!!) отдала родственникам. Половину продала. Очень приятно получилось, сразу кормов на месяц закупила на все хозяйство. Второй раз инкубатор заложила перепелками, яйцами - марашками помесными от Варюни. Тоже хороший был вывод. С перепелками уже известно как получилось. А цыплята все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу).
Еще в мае садились две квоктухи и три утки. Но под квоктухами вывод плохой получился. По 20 яиц лежало, но вывод получился 2 и 5 цыплят. Почему так? Яйца расколупывала, смотрела, в большинстве цыпленок даже не завязался. Почему? В петухах дело?
Старого петуха я отправила в морозилку. Остались на 20 кур два красавца. Не справляются? Первый выводок был со старым петухом, и очень был хороший выводок. Сейчас буду пробовать опять закладывать инкубатор яйцами, увижу результат. Вижу, что петухи кур гоняют. Их хоть и два, но у кур все спины драные. Может все-таки дело в тех же заморозках? Пропоила сейчас курочек витаминками и буду собирать яйца на инкубацию.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437515 13.06.2017 07:37
Все настаивают, чтобы уток я убирала из подворья. Но я за утиную печень, и за утиную грудку Родину продам. Оставила три уточки и качура. Из под первой утки получился все-го лишь один утенок. Следующие две привели мне 13 и 9 утят. Ходят по двору, радуют меня))) Третья утка нанесла 15 яиц и уже собиралась сесть, гнездо пухом выстилала. Но я йца в одночасье все пропали. И семь индюшиных в соседнем гнезде. Вот так вот(((
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437516 13.06.2017 07:47
Утки это хорошо , и содержать проблем нет , и утята растут хорошо . Один минус , грязь от них . Если бы была возможность опять завел бы , не много , для себя , на мясо.
Крыс нет ? могли потаскать яйца.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437517 13.06.2017 07:52
Сбылась мечта и я наконец-то купила себе индюков. купила взрослых, индюка и двух индюшек, в конце марта.
Мучили они меня очень долго. первая индюшка занеслась только в середине мая. Нанесла семь яиц! Я на них дула, пересчитывала каждый день. Но в один из дней они пропали. Вместе с утиными. Горю моему нет предела. Кто-то ворует яйца. Вернее воровал. Грешу на курей. Хотя столько яиц?! Но они в это время почему -то стали все к индюкам в сарай толпой ломится. Все там переворачивали вверх дном, яйца раскидывали по всему гнезду. В первый день я заметила, что пропало два яйца. Но не мокрого в гнезде не было, не скорлупок. Почему было не забрать все яйца тогда. Но нет, я дождалась, чтоб все пропали!!! Глупо - тупо - упрямо- головая девица. А ведь с кем я не разговаривала, все мне говорили, что яйца из гнезда забирают. Но я себя считала самой умной. За что и поплатилась.
В итоге индюшка села всего - лишь на три яйца. Я ей еще куриных подкинула. Жду.
Вторая индюшка, пока сидела первая, тоже к ней подсаживалась. неслась или нет - не знаю. Но в гнездо к первой садилась. Но сейчас не несется! Я ее уже на жаркое пустить. Достала они меня. Психану скоро, и прорежу свое хозяйство.
куры тоже, кстати, плохо несутся. Квокчут половину. Только толку никакого. Одна уже уселась. Сидит на пустом гнезде. Я бы яйца лучше в инкубатор заложила. Еще как мне две-три квокчут. Значит, я так понимаю, не несутся. В итоге из 19 курей, одна с пятью цыплятами, вторая с двумя, три квоктухи. Яиц один день было 13, второй :!!! Мало мне!!!
Цыплят всех хочу соеденить под одну квоктуху. По крайней мере, меньших, которые из под курей 5 +2 к одной наседке закину, старших, Варюниных, которым уже 3 недели ко второй наседке. Классно было бы всех под одну наседку, но боязно, не замерзнут ли?14 трехнедельны и 7 малышей. Многовато.
Вот такие вот, мои гламурные новости.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437518 13.06.2017 07:57
Мой гламур как-то отошел на второй план. Сейчас в отпуске я хожу постоянно в одних шортах или джинсах, и футболки. Никаких тебе платьицев, никаких тебе каблучков. Поправилась на размер. Диету не соблюдаю, жру по ночам. Потому что целый день мне кушать некогда, в деревне бегаю между огородом и сараями. Вечером прихожу в дом часам к 7 - 8 и понимаю, что очень голодная. Ем все без разбору. Из физнагрузок только наклоны на огороде. Отрастила пузо дальше некуда. Волосы скручиваю в узел, на укладку времени нету. Ногти потемневшие, обламанные.
Надо остановится, привести себя в порядок. Потому я себя такую не могу полюбить. Нет оправдания, что не хватает времени. Значит я не могу его правильно распределить. Хотя его в самом деле не хватает.
Было много фоток, но обнуляла телефон и все пропали. Сегодня поеду в деревню, постараюсю все зафотать.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437519 13.06.2017 07:59
саша.by написал:

Крыс нет ? могли потаскать яйца.

Крыса была в апреле, таскала яйца. Я ее вытравила. Может крыса за сутки 22 яйца утащить? Может стоит опять отравы положить? Профилактики ради?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437520 13.06.2017 08:11
Смотря какой аппетит А серьезно , положил бы. Тем более у них сейчас выводки пошли, кормить надо .
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 869

#437545 13.06.2017 15:59
Мариша, не расстраивайся. Я, вот, верю не в сглаз, а в свои руки, которые из ж растут. А еще в этом году погода всем наваляла. Кому-то в огороде, кому-то по здоровью. У тебя попало в огород, главное, что вы все живы-здоровы. Черт с ними, с помидорамиSmile

Ты напиши, как ты больших цыплят будешь квохтухе подкидывать? Они же клюют таких больших.

У меня от помесей маранов получилось много черных курочек, почти в два раза больше, чем петушков. А от своих обычных курех, к сожаленью, почти все петухи. И такие петухи красивые от твоей курочки с гребнем-короной, большие, с толстыми ногами, с коронами на голове, кукушечные, но петухи, обидно. И почему-то всегда петухи такие красавцы, все необычности красапеточные именно у них, а не у курочек, вот, так их в суп жалко...

А из твоих яя растут разноцветные цыплята, буду надеяться на хохлатых и бородатых курочекSmile И кукушек хочуSmile

С перепелятами даже не знаю, что и сказать. У меня ни одного не подохло на нулевке. И я кормлю полнорационным комбиком, нулевкой для броликов. Я заметила, что помирают позже только те, у которых лапки были плохие при рождении, я их помечала зеленкой. Но таких мало, пара-тройка бывает, я таких из последнего вывода сразу отправила в слалом по канализации, чтобы не мучились и не помирали потом сами.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
Изменено: 13.06.2017 16:00 от variunia.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437844 25.06.2017 09:38
idvor.by/index.php/forum/46-vsjo-pro-ind...slym-indyukam#437843 вот здесь советуюсь по поводу своих индюков.
MarinaYakim написал:
Всем привет. Ситуация такая. В марте купила 3 взрослых индюков, две девочки и парень. Обещали, что они годовалые. Занеслись они в конце мая. Вроде неслись обе. По крайненй мере, в гнезде были обе замечены. Снесли 7 яиц и на следующий день все яйца пропали. И рядом в гнезде 14 утиных. Пото одна индюшка снесла еще 5 яиц и уселась. А вторая так и не несется. Пробовала ей положить куриных яиц в гнездо. Потом нашла скорлупу. Сделал вывод, что это индюшка и поела все яйца. Но 21 яйцо за день?!! Пропоила витаминами. Положила куриные яйца, целы лежат. Но индюшка и не несется и не садится. Назрели вопросы?
1. Мне этих взрослых индюков оставлять на следующий год? Или в морозилку их?
2. есть ли надежда, что вторая индюшка занесется?
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437846 25.06.2017 09:46
Под индюшку наседку к 5 индюшиным яйцам я бухнула 15 куриных. Сейчас уже жалею. Вчера должен быть вывод из куринных яиц. Но я цыплят не вижу. Это они спрятались, или это они не вывелись. Пыталась залезть в клетку к индюшке, заглянуть под нее. Но во - первых она клюется, во - вторых, я ничего не увидела. Из гнезда идет запах нехороший, как падалью. Короче, нет мне ни сна, ни покоя. Хотела индюшку пойти вечером в сумрках поднять посмотреть. Но пока сынулю уложила- сама уснула)))). А ночью мне приснилось, что поднимаю я индюшку, а там индюшиные яйца наполовину выведеные и птенцы мертвые. В панике я.
Индюшата должны вывестись через неделю. ЧТо делать? не лезть - не мешать? Пусть цыплята сидят под индюшкой (если они есть?) А не бросит ли индюшка индюшиные яйца последние и не уйдет ли с цыплятами?
Или все - таки вечером залезть и цыплят забрать?
Жаль уезжаю в деревню и ответы не прочитаю. Если кто-то, что - то мне хочет посоветовать. Позвоните мне, а. Расскажите, что делать и как сейчас исправлять свои ошибки (8-033-315-26-82 это МТС. Есть еще домашний 8-02355-2-80-56)
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437847 25.06.2017 09:48
Заложила инкубатор куриных яиц. Больше 60 штук. Если будет хороший вывод, то эти на продажу. А потом еще заложу для себя. Пособираю чужих яиц от красывых курок. И все инкубатор запакую. На этот год будет занчен сезон. Надеюсь, в следующем году не повторять ошибок.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437848 25.06.2017 09:49
Перепелят осталось 5 штучек. ну, пусть бы уже хоть эти остались, чтоб мне их на следующий год получилось размножить.
Чего - то мне этот год не нравится по всем фронтам. Надо сделать работу над ошибками.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437856 25.06.2017 15:26
MarinaYakim написал:

Чего - то мне этот год не нравится по всем фронтам.

Кризис
alekseev.by/
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437936 28.06.2017 09:10
Итак. Цыплят у индюшки забрала. Их только три! Три, ..ять!!! Ну и куда их девать. И не продать и себе возится неохота. ВОт так у меня в этом году под наседками. Под первой пять цыплят, под второй два (!!!) цыпленка. Но благо у них разница невелика, я их соединила, водит одна наседка семерых. Сейчас три. Хорошо, этих потом подкину индюшке. Сидит еще одна несушка. Под ней 14 яиц, но несколько уже выкинула она что-ли. По крайней мере, они торчат из - под курицы.
Жду - очень жду индюшат. Пять яиц. надеюсь на вывод. Умные люди подсказали еще подкупить индушат и подкинуть под индюшку. Сегодня буду искать где их купить и пяток куплю.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437938 28.06.2017 09:18
пересмотрела фотки с прошлых лет. Понимаю, что урожай с каждым годом все хуже и хуже становится. Может дело в земле. У нас песок. Но огород разбили на месте бывших сараев. В первый год все буйствовало. Помидоры - огурцы ведрами раздавали. А потом хуже и хуже. В этом году по осени весь помет из курятника рассыплю по огороду. И обязательно засажу рапсом или горчицей.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#437940 28.06.2017 09:23
MarinaYakim написал:
пересмотрела фотки с прошлых лет. Понимаю, что урожай с каждым годом все хуже и хуже становится. Может дело в земле. У нас песок. Но огород разбили на месте бывших сараев. В первый год все буйствовало. Помидоры - огурцы ведрами раздавали. А потом хуже и хуже. В этом году по осени весь помет из курятника рассыплю по огороду. И обязательно засажу рапсом или горчицей.

И правильно сделаете . Каждый год, весна - осень так делаю. Растет все . В этом году весной уже и не раскидывал , кроличьего не много только раскидал .
alekseev.by/

Время создания страницы: 2.34 секунд

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .