19 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: 10 негритят

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9255

Re: 10 негритят

#431352 09.02.2017 15:06
Нашли кто яйца темные несет ? Редко несется, по этому правильно подметили , яйцо и темное. Чем чаще несется, тем светлей.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 883

#431416 10.02.2017 12:51
саша.by написал:
Нашли кто яйца темные несет ? Редко несется, по этому правильно подметили , яйцо и темное. Чем чаще несется, тем светлей.

Это процесс не быстрый.
У меня 6марашек. Я их запоминаю по гребню, уже вблизи могу отличить друг от друга.
Пока что прошла проверку танкерша - самая крупная марашка.
И проверила еще одну. Три дня сидела с Бегемотом - 0 яиц. Еще три дня -2 округлых яйца по 60г, коричневые в точечку, но это не те темные редкие яя, неа.
Посадила третью. Будем смотреть. Сейчас марашки намного лучше несутся, чем раньше, выгребаю разноцветные яи от них. Тенденция на увеличение количества, наверное, весна скоро.. Есть и очень-очень темные, а есть изредка и молочного шоколада цвет, как какао в детском саду в точечкуSmile большинство яиц такие, как выше на весах на фото.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
Изменено: 10.02.2017 12:53 от variunia.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431417 10.02.2017 13:02
Это хорошо , что в точечку , потенциал есть. Кофе с молоком тоже иногда несут. Не чего страшного .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431420 10.02.2017 13:17
Закончилась проверочная инкубация.
Было изначально 6яиц. Белое от курицы-шарика -неоплод (от нее и не собиралась выводить, интересно просто было, насколько она полноценна). Остальные все развивались отлично, пока мы не забыли включить вечером инкубатор. Утром темпа была 23. Но 4зародыша еще шевелились. Я продолжила инкубацию и до финиша дошли только двое.
Слева помесь марашки и главного петуха. Справа от какой-то обычной курочки и главного петуха.
IMG_20170210_125644.jpg

IMG_20170210_125520.jpg

IMG_20170130_120458.jpg

Весной хочу либо разделить как-то кур с петухами 8+1 и 8+1, чтобы не родственные были. Вывести цып. Или по очереди от каждого петуха 16+1 двумя партиями. Это если увеличу площадь курятника на зиму. Если нет, то куплю, или выведу немножко легбаров. Планов громадье.

У меня спрашивали яйца от черной курицы, совсем обнаглели. Надо было не тормозить, а за такое одно яйцо 10р просить а я что-то тормознула, не умею торговать совсем.
Курочки - это мой икигай
Изменено: 10.02.2017 13:21 от variunia.
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431536 13.02.2017 19:05
Ура! Пришла черепашья лампочка. Наконец-то! Как раз вовремя - месяц дурикам, пора переводить на обычный свет.
Лампу проверила, греет. Сотка. Она по размерам еще меньше, чем на 50. Я бы сказала - крохотная.

И колечки марашкам пришли, будут идендифицированы, а то на одно лицо всеSmile специально просили разноцветных насыпать.

Почта сама позвонила и извинилась, представляете?

И бидончик дегтя - кошка временно украла первого цыпленка, с тех пор он переворачивается и лежит на боку, попьет, поест и опять на бок, брык. Второй живчик, жить ему с перепелами в будущем скорее всего.
Курочки - это мой икигай
Изменено: 13.02.2017 19:15 от variunia.
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432517 25.02.2017 10:43
Скоро весна. У гиацинта на подоконнике даже детки расцвели. Чудеса в решете!

IMG_20170217_125615.jpg

IMG_20170224_195834.jpg

Это укушенный кошкой цып. Веселый. Отстал в росте и крылья стали, как у мухи, закрутились в дугу из-за того, что на боках долго провалялся. Сейчас пошел в рост.

IMG_20170224_183039.jpg

Курам открыла зимнюю дверь. Ходят через лаз в закрытый пленкой вольер. Послушные жены спят с петухом в вольере, остальные спят в курдомике.
До открытия двери 16кур несли30- 34яя за три дня всю зиму стабильно сейчас большинство мараних устроило забастовку, наверное, им холодно. 26яя за три дня, из них только 4штук коричневых.
Перепелки в шоке. Им однозначно холодно, несмотря на постоянно работающую черепашью лампу в одной из клеток. Они все туда не помещаются. 13яя за три дня и кругом толстый ковер из перьев - сбросили "листву" и ушли в линьку.

Марашка с зеленым кольцом, подсаженная к Бегемоту, за 2недели ни разу не снеслась. Она по весу чуть меньше петуха, но он от нее по углам шныряется. Она его не слушается и весом оттесняет к стенке. С характером. Жду от нее шедевра, уже краски в катридже должно было накопиться немеряно...
Курочки - это мой икигай
Изменено: 25.02.2017 11:16 от variunia.
Спасибо сказали: саша.by, Mafania, Елена СМ
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 870

#432519 25.02.2017 11:22
Гиацинт решил к 23 февраля зацвести? В августе его в огород.

Курки ттт...30 яя-это . У меня кур больше, а вот яиц меньше.Ещё не все разнеслись из молодок.Кто-то бастует, но и они у меня на улицу ходят постоянно. Я их не ограничиваю и не досвечиваю. Надеюсь в марте порадуют.Хочу уже до инкуба добраться
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432521 25.02.2017 11:39
Несутся стабильно мои обычные курехи т т т - 8 дочек от моих прошлогодних двух курех + две Маришкины. Марашки 6шт - капризушки, как только холодает, попу на замок и только ждут тепленькую картошечку за вареную картошку убьют
Курочки - это мой икигай
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432522 25.02.2017 11:51
На цветочек приятно посмотреть , тем более снег валит , не удивляюсь , машину же помыл вчера
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432523 25.02.2017 11:54
По курочкам странно , не отапливал не когда взрослых . Сидят в спартанских условиях , орпы сбавили обороты , курки три уже хотят мамками стать , устал выкидывать из гнезд их. Мараны те молодцы , линька прошла , яиц восемь каждый день. С учетом что молодки тоже еще не все занеслись .
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432529 25.02.2017 12:34
Цветочек именно к 23 и расцвелSmile

В этом году кур не отапливала специально.
Я объединила верхние три клетки с перепелами проходами. Одна из клеток - типа брудер. Там черепашь я лампочка греет до 22, или до 20, не помню уже и отрубается по терморегулятору. На дверьках спанбонд и кое-где пленка сверху, чтобы тепло быстро не уходило.
Все. Больше ничего в курдомике не топит. Этого хватило на все помещение.
Свет по таймеру только с утра до рассвета. Буду скоро убирать, наверное.
16 кур, 2 петуха и около 60перепелов трех поколений. Внутри было тепло даже в сильные мороза. Неслись все хорошо. Самочувствие нормальное, пострадал только пух- выщипали юбки и шеи друг у друга. Хочу, чтобы куры быстрее сменили оперение, но они линять не хотят.

Потери были только у перепелят, но не много - то залезут в кормушку и корм их придавит, то ноги в сетке застрянут и они не могут вылезти, один умудрился тупо застрять между досточками, одноглазый перепеленок утонул в поилке(видимо пол мозга совсем мало для такой птички оказалось)...
И еще белые девки взрослые отчего-то посеклись немного.

Я этой зимовкой очень довольнаSmile
Курочки - это мой икигай
Изменено: 25.02.2017 12:47 от variunia.
Спасибо сказали: саша.by, NATASHA802
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432728 26.02.2017 13:48
Вчера собрала по всему курятнику 22 убитых перепелов, кучу раненых и много целых. Оставшиеся в живых поели, попили и весело стали мне показывать, как они вылазят. С громкой песней: - эй!ухнем! Да, еще раз! - грудью дружно выламывают дверь. Замок от мильона ударов за час не выдерживает. Раскачивают так весь курдомик. Скоро курятник повернется к лесу передом, ко мне задом,встанет на ноги и побежит без оглядки.

Буду весной опять перепелят выводить. Я уже без этих дуриков не могу.

А сейчас, чтобы не думать о плохом, пошла мучить свою дохлую рассаду помидориков и баклов:
youtu.be/OCdhjZ93d1w
Курочки - это мой икигай
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432730 26.02.2017 13:55
variunia написал:
Вчера собрала по всему курятнику 22 убитых перепелов, кучу раненых и много целых. Оставшиеся в живых поели, попили и весело стали мне показывать, как они вылазят. С громкой песней: - эй!ухнем! Да, еще раз! - грудью дружно выламывают дверь. Замок от мильона ударов за час не выдерживает. Раскачивают так весь курдомик. Скоро курятник повернется к лесу передом, ко мне задом,встанет на ноги и побежит без оглядки.

Буду весной опять перепелят выводить. Я уже без этих дуриков не могу.

А сейчас, чтобы не думать о плохом, пошла мучить свою дохлую рассаду помидориков и баклов:
youtu.be/OCdhjZ93d1w

пипец
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#432731 26.02.2017 13:55
variunia написал:
Вчера собрала по всему курятнику 22 убитых перепелов, кучу раненых и много целых.
суицид?

youtu.be/OCdhjZ93d1w
сёння новолуние - не мучай)
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432734 26.02.2017 14:15
Интересный метод, но я пересаживаю в такие горшочки без пакета и по одному.
Оля, это рассада этого года? Я только 28 сеять буду
Изменено: 26.02.2017 14:17 от NATASHA802.
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432737 26.02.2017 14:18
У меня куры внизу под клетками живут. Зобы красные, устроили побоище. Наигрались с ними и половину выскочивших уже не трогали. Я застала нескольких перепелов, пасущихся в куриной кормушке.
Летом белые перепела тоже так выламывали замки и убегали, а сейчас золотистых много выскочило.
Курочки - это мой икигай
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432740 26.02.2017 14:27
NATASHA802 написал:
Интересный метод, но я пересаживаю в такие горшочки без пакета и по одному.
Оля, это рассада этого года? Я только 28 сеять буду

Да, этого года. Я потом их в лишние горшки пересажу, разделю. Помидоры не боятся мучений.
В прошлом году я посеяла позже, половину на балконе сломала, упала прямо на них . Все сломанное воткнула обратно в землю - пустили корни и выжили все. Но урожай был позже, меня это не устраивает. Хочу, как в 2015году - все лето с куста помидоры есть. А там была зимняя рассада
Курочки - это мой икигай
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432744 26.02.2017 14:47
Теперь понятно.
Хороших урожаев.
Спасибо сказали: variunia
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432750 26.02.2017 15:14
Вит написал:
variunia написал:
Вчера собрала по всему курятнику 22 убитых перепелов, кучу раненых и много целых.
суицид?

youtu.be/OCdhjZ93d1w

В смысле суицид , у пелок бывает что ли ?
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432751 26.02.2017 15:22
саша.by написал:
Вит написал:
variunia написал:
суицид?

youtu.be/OCdhjZ93d1w

В смысле суицид , у пелок бывает что ли ?

Нет, у них просто диагноз. Поэтому их сажают в клетки. Лучше железные. Не деревянные..
Курочки - это мой икигай

noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка
Орпингтон черный.
Орпингтон черный.
08.09.2017
Продажа
Фазаны
Фазаны