28 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: 10 негритят

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6791

Re: 10 негритят

#432753 26.02.2017 15:23
Правильно понял , открылась клетка или открыли и там что , по клевали друг друга.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#432754 26.02.2017 15:27
саша.by написал:
Вит написал:
variunia написал:
Вчера собрала по всему курятнику 22 убитых перепелов, кучу раненых и много целых.
суицид?

А сейчас, чтобы не думать о плохом, пошла мучить свою дохлую рассаду помидориков и баклов:
youtu.be/OCdhjZ93d1w
сёння новолуние - не мучай)

В смысле суицид , у пелок бывает что ли ?
при малейшей возможности покидают жилище.. а у Ольги там *охрана)
variunia написал:
У меня куры внизу под клетками живут. Зобы красные, устроили побоище. Наигрались с ними и половину выскочивших уже не трогали.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432755 26.02.2017 15:28
Все теперь понятно . Куры поработали, жалко пелок .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#432756 26.02.2017 15:30
variunia написал:
клетки. Лучше железные. Не деревянные..
пофик какие... как то умудряются сбегать...
Спасибо сказали: variunia
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 850

#432758 26.02.2017 15:40
Задвижку я в замке не до конца закрыла. Перепела постоянно лупятся всей массой тела в дверь, расшатали, открыли.
Дальше просходит так: первые с криками: - Бонзай! -летят вниз. Второй ряд свешивает вниз головы и наблюдает, как куры убивают первых комикадзе. Третьему ряду не видно, они при помощи пинка по зад отправляют второй зрительский ряд камнем вниз. И так до тех пор, пока мест в первом ряду не хватит всем оставшимся.

Куры пировали. Одну из послушных жен на радостях отправили размножаться на яйцах.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432759 26.02.2017 15:42
variunia написал:
Задвижку я в замке не до конца закрыла. Перепела постоянно лупятся всей массой тела в дверь, расшатали, открыли.
Дальше просходит так: первые с криками: - Бонзай! -летят вниз. Второй ряд свешивает вниз головы и наблюдает, как куры убивают первых комикадзе. Третьему ряду не видно, они при помощи пинка по зад отправляют второй зрительский ряд камнем вниз. И так до тех пор, пока мест в первом ряду не хватит всем оставшимся.

Куры пировали. Одну из послушных жен на радостях отправили размножаться на яйцах.

Да , ситуация А если снаружи подпирать чем не будь дверцу, поможет ?
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432764 26.02.2017 15:49
Таблетку для памяти не забыть выпить, тогда поможет
Курочки - это мой икигай
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432767 26.02.2017 16:12
variunia написал:
Таблетку для памяти не забыть выпить, тогда поможет
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434009 17.03.2017 09:16
Кура с зеленым кольцом так до сих пор и не несется. Может, весна ее потом простимулирует как-то? Она только ест не в себя и на этом все. Скорее всего это она раньше выдавала очень редко темные яйца, но сейчас что-то не хочет. Оставшиеся две марашки несут светло-коричневое яйцо в темные точки. Теперь я точно знаю цвета.

Потеряла одну марашку. Описание лечения болезни зоба нашла, но уже было поздно. У нее после открытия зимней двери заболел зоб и она плохо ела.

Остальные перевыполняют план. Всего 15кур. От 14ти получается по 11 яя в день, и вес некоторых больше 60г. рекорд 69гSmileОчень много накапливается, не успеваем макароны из них готовить. Вчера занесла яя на работу - куриные все расхватали. Всем нравятся коричневые яйца! И розовые - одна курка моя несется нежно-розовыми яя. И перепелиные тоже взяли. Осталась только одна упаковка перепелиных. Это радуетSmile

Два цыпленка живут в брудере. Один точно петя. Второй укушенный похож на маленькую кривоногую курочку, но я не сильно пока что разбираюсь в определении пола у цыплят.

Очень хочется кого-нибудь вывести, но курятник маленький. Куда потом цыплят девать...петухов можно съесть, а курочек мне много и не надо.
Выводить надо, тк главный петух не хочет пускать в курятник никого, кроме меня. А недавно он странно смотрел уже на мои новые синие меховые тапти для прогулок по участку. Все. Еще раз на супруга шпоры наточит, помрет от перелома позвоночника (еле убежал). Еще раз на мелкую кинется, будет кипеть в бульоне. Только сначала надо отгородить отдельно его сестер и вывести цыплят от маришкиных кур и танкерши.
Бегемот ждет восхождения на трон в клетке.

Хочу 5 курочек, несущих голубое яйцо. Это план на эту весну.

Хочу две большие клетки с отдельным обогревом на каждую по терморегулятору и отдельным светом. Место для них есть только в вольере. Там можно будет растить спокойно птенцов любых. Возможно, придется зашивать вольер из-за этого, или часть.

А еще у меня занеслись молодые перепелки. И старушки тоже не отстают.
Еще чуток потеплеет, отсажу отдельно самых крупных и буду все лето от них выводить перепелок на еду.
Курочки - это мой икигай
Изменено: 17.03.2017 09:25 от variunia.
Спасибо сказали: саша.by, Вит, Mafania
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434030 17.03.2017 18:20
Так и курочек можно съесть . Можно обновить старушек . Так что выводите , все лето впереди, вырастут.
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434069 18.03.2017 14:33
Старушкам года нетSmile
Пока морально кушать барышень не готова.
Курочки - это мой икигай
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434572 26.03.2017 20:37
Наконец-то, снесла марашка с зеленым кольцом яйцо. Цвет какао с молоком И нифига не темное, а наоборот.
А еще у нее из клюва жидкость текла. Ходит и течет. Выдушила из зоба это, а еду она мне не отдала, пошла дальше есть
Хотели ее в суп, а она пошла и яйцо снесла. Странная курица. Тяжелая. Сильная. Упрямая.
Дам ей неделю. Если зоб опять не раздуется от жидкости, то оставлю. Или пока не похудела надо что ли ее съесть...
Курочки - это мой икигай
  • Mafania
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 2004

#434574 26.03.2017 20:58
variunia написал:
Наконец-то, снесла марашка с зеленым кольцом яйцо. Цвет какао с молоком И нифига не темное, а наоборот.
А еще у нее из клюва жидкость текла. Ходит и течет. Выдушила из зоба это, а еду она мне не отдала, пошла дальше есть
Хотели ее в суп, а она пошла и яйцо снесла. Странная курица. Тяжелая. Сильная. Упрямая.
Дам ей неделю. Если зоб опять не раздуется от жидкости, то оставлю. Или пока не похудела надо что ли ее съесть...

На диету на пару дней, выдавить все из зоба.
Спасибо сказали: variunia, Е.Лена
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434579 27.03.2017 06:37
Mafania написал:
variunia написал:

На диету на пару дней, выдавить все из зоба.

Шприц , вода или масло растительное и заливайте в горло , потом зоб помассируйте , курку вниз головой пусть все выйдет из нее .
alekseev.by/
Спасибо сказали: variunia
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434983 04.04.2017 11:52
Мараха с зеленым кольцом больше не раздувается. Оставляю ее с Бегемотом, там она, конечно, его притесняет, но корма им двоим оставляю мало, в основном зерно.
Зоб выдавливала еще один раз посреди недели, уже сильно не возмущалась, но до конца содержимое не отдает. Там внутри что-то было неделимое. Или мышь съела, или влажную салфетку. Хотела прооперировать(страшно), но в сб зоб был твердым с зернами нормальной формы, а она в драку за едой, раздает люлей ногами обычным курам, те шарахаются подальше, не похожа на помирающую, оставила ее пока в покое.

Загрузила инкубатор. Отобрала яя по цвету: мараньи самые темные и обычные самые светлые. Темно-бежевые на еду - это стопудово сестры главного. И немного насыпала перепелиных. Будем ждать, что получится.
Курочки - это мой икигай
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434996 04.04.2017 19:53
Куры едят все , что то могла и склевать . Наверно уже перетерлось.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434997 04.04.2017 19:54
А куриное с пелками как , сроки то разные. Не мешают при выводе ?
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435005 04.04.2017 21:04
Прошлой весной у меня были выводы в этом инкубе через полторы недели где-то(уже точно и не помню, но мои курехи не с одного дня рождения), работал не выключаясь. Хочу повторить.
Перепелки раньше полезут.
Курочки - это мой икигай
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435006 04.04.2017 21:15
Про пелок понятно , раз опыт есть , а его как говорится
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435624 20.04.2017 11:31
49 перепелят вчера отстрелялись, как орешки.
Впервые была такая чистая инкубация. Куриные яя не вымазались.

Жду цыплят. Они, конечно, натерпелись во время вылупа перепелят. Посмотрим, сколько дойдет до финиша.

Маленькая мараха Панки на этой неделе твердо решила стать мамой. Раскорячилась в лепешку и не выходит из гнезда. Клюет злобно мои руки. Просто зверь, а не кура.
Интересно, полторы недели сидения в гнезде даст ей инстинкт? Хочу попробовать подкинуть ей всех инкубаторских, которые на следующей неделе должны вылупиться.
Вложения:
Курочки - это мой икигай
Изменено: 20.04.2017 11:34 от variunia.

Время создания страницы: 2.44 секунд

Последние комментарии