21 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Хозяйство начинающего птицевода.

• shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 220

Хозяйство начинающего птицевода.

#410216 16.04.2016 19:36
Приветствую участников данного форума, меня зовут Сергей, я из Бобруйска . Птицеводством, начал заниматься год назад, за это время были и приятные моменты, и неудачи, потери. Связанные с хищниками. Сделаны выводы, предприняты меры.
Мои питомцы, две уточки сестрички, приобрёл только вчера. И курочки, а так же цыпы загорской породы. И охранник этой живности щенок по клички Рокки.
Вложения:
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

Re: Хозяйство начинающего птицевода.

#410217 16.04.2016 19:38
Цыпы.
Вложения:
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 8328

#410218 16.04.2016 19:41
Привет Сергей . Хищник летающий или бегающий был ? Как охранник , справляется
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#410237 16.04.2016 21:26
Живу у рощи, там болото, даже дикие утки живут. Уже прилетели. И хищника у меня и летающего, и бегающего хватает. Одну курочку летающий видимо утащил и перьев не осталось. Эти красавцы частенько кружат над болотом, да и лису видал вечером, дорогу перебегала. Других мой котяра распотрашил, он у меня охотник очень хороший, даже утку с болота приволок. Всякую живность вокруг уничтожал будь здоров, в ход шло всё: крысы, мыши, кроты, хомяки, скворцы, воробьи, синицы, ужи. В общем всё что шевелилось, даже на аиста целился. Вроде и хороший котяра, но пока не начал душить кур по осени. Летом ему и так хватало кого живодёрить. А по осени переключился на кур. Пришлось его увезти далеко в лес, на вольные хлеба. В начале марта, какая-то зараза ещё одну курку укакошила, не знаю кто. У неё были выгрызены бока и вокруг много перьев. И осталось у меня в итоге три курицы. Вот и решил избавится от этих напастий с помощью собачёнки. Взял щенка от мелкой собачки, месяц пока без убытков поголовья. Он с ними и гуляет, и еду у него с миски куры тырят. Но вот намечается новая проблемка. Взял цыплят и кур перевёл в маленький сарайчик. И одна курка стала нестись на полу под гнёздами. Так этот малой у неё яйца таскает, уже не раз у него забирал, один раз сам мне принёс. И все бы ничего, пусть бы даже ел. Но! Взял индоуток, а в сарай у пса доступ свободный. И уткам гнёзда на полу устроены. Будет у них таскать. Вот и ломаю теперь голову, что с этим делать?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#410243 16.04.2016 21:41
Яйцо таскает это плохо, отучай. Или привязывать надо.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#410249 16.04.2016 22:09
Да Саша, тоже об этом думаю, буду пробовать отучать. Если не получится буду проволоку натягивать, чтоб в конец выгула добегал, выгул у меня соток пять.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#410257 16.04.2016 22:30
По морде его, аккуратно, незя
alekseev.by/
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 869

#410267 16.04.2016 22:46

Котика жалко зря
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 143

#410269 16.04.2016 22:47
shustriy написал:
Да Саша, тоже об этом думаю, буду пробовать отучать. Если не получится буду проволоку натягивать, чтоб в конец выгула добегал, выгул у меня соток пять.

Мы брали себе и охранника и пастуха. Какой то редиска украл двух цыплят и бросил одну лапку щенку, было ей 4 месяца. После этого, примерно, через месяц погрызла двух. Наказали думали менять придется собаку. Участок большой хотели, чтобы гуляла вольно и сторожила живность. Но сейчас лучше пастуха нет. Вы бы видели как она разнимает дерущихся поросят. Если получится видео выложу. А собака на цепи, толку чуть. ИМХо
Изменено: 16.04.2016 22:57 от iriska.
Спасибо сказали: Мусик
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#410270 16.04.2016 22:53
О чем и говорю, редиске, по морде
alekseev.by/
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#410272 16.04.2016 22:59
саша.by написал:

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#410273 16.04.2016 23:14
iriska написал:
саша.by написал:

Иначе не как, учить надо.
alekseev.by/
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#410275 16.04.2016 23:35
саша.by написал:
iriska написал:
саша.by написал:

Иначе не как, учить надо.

Редиска - это нехороший человек, укравший у нас цыплят (им было по 5 мес) и для отвода дал лапку нашей собаке, типа эта она съела двух, вместе с перьями, в 4 месяца.
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#410282 17.04.2016 10:08
iriska написал:
shustriy написал:

А собака на цепи, толку чуть. ИМХо

Вот и я такого мнения, буду ата-та делать, он пёсик смышлённый, надеюсь поймёт.
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#410283 17.04.2016 10:13
Утки какие-то совсем стесняшки. Сами по территории никак не передвигаются, приходится их и в сарай загонять и под навес гнать, чтоб поели (там кормушки припрятаны от воробьёв), а затем на выгул тоже гнать. Где их оставишь там и сидят. Когда уже освоятся?
Хотя только второй день пошёл.
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#410331 17.04.2016 13:42
Заметил у моих уток боязнь открытого пространства, видимо их взаперти держали. У меня на выгуле старая чугунная ванна вкопана, там всегда вода. Решили показать её уткам, так они всё норовили к сараю прорваться, затем посадил их в ванну проплыли и назад к сараю потопали, так и сидят возле сарая.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#410345 17.04.2016 13:53
Освоятся, не волнуйся, потом будут гоцать сам не рад будешь. И да, мускусы, утки,летают.
alekseev.by/
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#410353 17.04.2016 17:26
Летают ещё как, я их даже на пяти этажном доме видел однажды. Поэтому подрезано у каждой утки по крылу. Иначе фить и поминай как звали.
У меня тут с курицей одной непонятки. Как сядет нестись, пол дня просидеть может, раньше такого за ней не замечал. Что это может быть? Курке год и месяц где-то.
  • shustriy
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#410355 17.04.2016 17:47
Сегодня пса учил не брать яйца, положил на видное место, он как к нему ругаюсь и маленько отшлёпал. Потом бегал мимо не брал, по крайней мере когда я рядом И тут мне в голову пришла идея натереть яйцо острым перцом, и положить в нижнее гнездо
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#410357 17.04.2016 18:15
Про перец правильно. А курочка может и рассиживаться, квочкой стать .
alekseev.by/

Время создания страницы: 2.56 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .