20 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Небольшое подворье Булатовых

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9712

Re: Небольшое подворье Булатовых

#411722 01.05.2016 09:41
А почему папе а не доче
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 75

#411908 02.05.2016 19:16
саша.by написал:
А почему папе а не доче

Дочь резала спец.ножницами, а папа пил сырое, как то дочь сырое не захотела пить, ей больше вареные нравятся. В воскресенье ей досталось больше чем папе.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#411941 03.05.2016 06:58
Понятно, малыши да, сырые как то не жалуют яйца. У меня доча , яйцо сваришь, ест только белок, хотя омлет ест, спрашиваю в чем разница, Папа ты не поймешь, вот так.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#412106 04.05.2016 23:58
Растет мое хозяйство. Месячные перепелки потиху начинают нести яйцо. Техасцы жрут не в себя. на 10 перепелок поллитра комбика утром и пол литра к вечеру. налетают каждый раз как буд-то я тх месяц не кормила. Может мало кормлю. может 3 раза кормить нужно????

Циплятки подрастают, едят по сравнению с пелками мало, меньше чем даже недельные пелки, что недавно вылупились. Недельные пелки тоже едят невсебе.... Может эт характер такой. Хоть бы не перекормить.

По парку с мужем гуляли днем, столько одуванов вылезло. Видела многие дают листья одуванов птичкам. Может кто подскажет с какого возраста не опасно давать циплятам и пелкам листья одувана? А сами желтые головки одуванов никак в еду нельзя давать?
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#412113 05.05.2016 08:48
nSEva написал:
Месячные перепелки потиху начинают нести яйцо.
ничего не перепутали? в 1.5 и то рановато..)

nSEva написал:
Техасцы жрут не в себя. на 10 перепелок поллитра комбика утром и пол литра к вечеру. может 3 раза кормить нужно????
может они больше рассыпают чем съедают?
у наших пёлок корм круглосуточно
на период от рождения до месяца примерно 450-500гр комбика на клюв
Изменено: 05.05.2016 09:15 от Вит.
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 886

#412115 05.05.2016 09:42
Это так кажется. Просто перепелок, наверное, больше, чем цып?
У меня, когда жил один перепеленок, он за 20дней еле стакан молотого комбика съел, или не съел...но он ни крошки не рассыпал.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
Спасибо сказали: nSEva
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 870

#412118 05.05.2016 10:23
Я одуваны даю с недельного возраста.Первые цыплята есть особо не хотели.В месяц уже за них дрались.
А второй выводок -едят.Уже 2 раза в день даю.
Но цветы даже взрослые не едят.
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#412119 05.05.2016 10:29
Вит написал:
nSEva написал:
Месячные перепелки потиху начинают нести яйцо.
ничего не перепутали? в 1.5 и то рановато..)

nSEva написал:
Техасцы жрут не в себя. на 10 перепелок поллитра комбика утром и пол литра к вечеру. может 3 раза кормить нужно????
может они больше рассыпают чем съедают?
у наших пёлок корм круглосуточно
на период от рождения до месяца примерно 450-500гр комбика на клюв

Эт я так называю болшие вылупились 17-18 марта, да им больше уже месяца, но мне так легче называть большие же и есть маленькие им почти 2 недельки.
А рассыпать - чутка рассыпают но совсем чутка, оно видно где рассыпано.

Циплят у нас 6 шелков+13маранов, мелких пелок - 18, больших - 18техасцев+4толи эстонцы толи японцы....
Изменено: 05.05.2016 10:29 от nSEva.
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#412121 05.05.2016 10:31
NATASHA802 написал:
Я одуваны даю с недельного возраста.Первые цыплята есть особо не хотели.В месяц уже за них дрались.

Попробую сегодня нарвать листьев, моим уже всем больше недели.... Там же витаминки наверно есть...
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 870

#412138 05.05.2016 13:36
nSEva написал:
NATASHA802 написал:

Попробую сегодня нарвать листьев, моим уже всем больше недели.... Там же витаминки наверно есть...

Но начинать надо с маленьких порций.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#412145 05.05.2016 18:31
Одуваны давайте, просто первое время их надо мельчить. А так макрица только в путь.
alekseev.by/
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#412234 06.05.2016 20:11
NATASHA802 написал:
nSEva написал:
NATASHA802 написал:

Но начинать надо с маленьких порций.

Циплятам определенно понравились сегодняшние одуваны, т.е. листья., малыши перепелята тоже заценили, правда половину разбросали, ципалетты более аккуратнее сьели. А большие пелки походу не поняли че енто такое и с настороженностью поглядывали косо, пару пелок поклевали, остальное разбросали....
Сегодня на поддоне с пометом больших пелок нашла яйцо без скорлупы как в мешочке, и одно расклеваное яйцо, ракушка всегда лежит. Начала подсыпать комбик для взрослых несушек, может рановато, но жрут же не всебе.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#412238 06.05.2016 20:24
nSEva написал:

Сегодня на поддоне с пометом больших пелок нашла яйцо без скорлупы как в мешочке, и одно расклеваное яйцо, ракушка всегда лежит. Начала подсыпать комбик для взрослых несушек, может рановато, но жрут же не всебе.
*детский комбикорм до месячного возраста. с месяца условия содержания и кормёжка - *взрослые)
детским комбикормом провоцируете раннюю яйценоскость што не есть хорошо...
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#412241 06.05.2016 20:35
Вит написал:
nSEva написал:

*детский комбикорм до месячного возраста. с месяца условия содержания и кормёжка - *взрослые)
детским комбикормом провоцируете раннюю яйценоскость што не есть хорошо...

т.е. уже не мешать нужно со взрослым комбиком, а вообще только им и кормить...ясно, поняла, буду исправляться
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#413282 20.05.2016 18:35
Взрослые перепелки перебрались на дачу, несутся полным ходом... Одна или 2 перепелки выдают какие то огромные яйца по сравнению с остальными, а вчера одно совсем громадное появилось на 19гр. Отварили все большие яйца, оказалось в больших яйцах по 2 желтка. Хотелось бы узнать насколько распространено такое двухжелтковое яйцо у техасцев.
WlEmoBCHREA.jpg

erpOiZlHu0Q.jpg

dLWLAblraCg.jpg
Изменено: 20.05.2016 18:39 от nSEva. Причина: добавление фото
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#413285 20.05.2016 18:44
nSEva написал:
Хотелось бы узнать насколько распространено такое двухжелтковое яйцо у техасцев.
и не только у перепелов такое бывает )
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#413468 23.05.2016 09:49
У нас вчера вылупились 4 новых цыпленка. к сожалению только 4 из 9. Может я чего не правильно сделала, или режим плохой подобрала, но,все же опыт получила в инкубации куриного яйца. Ждем теперь бегунков, и очень переживаю.

ZGmRAhXN6uk.jpg

7fm1F07x-Es.jpg

fpGpGK8rCYg.jpg
Спасибо сказали: variunia
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#424764 22.11.2016 13:24
Наступает на пятки зима.... то снега намело то опять слякоть. Цыплятки подросли, почти куры уже...Пока не поняла кто петух, а кто курица у орпов. Бегунки наши выросли 4 селезня и 2 уточки, одного селезня сьели, хотелось узнать вкус бегунков..Мяса мало, но вкусненько....

nXH9mQYMtIk.jpg

Подросли и цесарки. Все присматривалась присматривалась к сережкам, так и не могу определить где кто. Поняла только что выпуклые сережки это самцы,а плоские - самки. Держатся все вместе, стайкой. Гоняют по двору кур, а те шугаются как только увидят хоть одну цесарку...

Ну и кролики наши все расширяемся и ждем пополнение. Не успеваем клетки строить)))
0zvmek6eP90.jpg

Ах да, еще отведали свой арбуз, выросший в теплице... На удивление красный и сладкий...
mzaJecKDItY.jpg
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 593

#424766 22.11.2016 13:35
а сколько у вас цесарок? я к тому, что по сережкам легко можно ошибиться и зря зиму самцов кормить... мы в этом году вооружились более надежным методом!
  • SaDasha
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 39

#424769 22.11.2016 15:04
Скажите а из магазинных яиц пелок что нибудь получилось?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 0.49 секунд

Последние комментарии