20 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Небольшое подворье Булатовых

• nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 75

Re: Небольшое подворье Булатовых

#424773 22.11.2016 15:59
Елена СМ написал:
а сколько у вас цесарок? я к тому, что по сережкам легко можно ошибиться и зря зиму самцов кормить... мы в этом году вооружились более надежным методом!

расскажите подробнее про метод?
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#424774 22.11.2016 16:01
SaDasha написал:
Скажите а из магазинных яиц пелок что нибудь получилось?

да получилось, правда не много вылупилось но и в магазинных проскакивают оплод.яйца
Спасибо сказали: SaDasha
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 239

#424780 22.11.2016 18:06
тоже задумываюсь на счет пелок, тем более есть люди, которые держат, то есть за яйцами есть куда сходить. правда, о породе тут говорить не приходится. но, я считаю, для начала это не самое главное
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 593

#424790 22.11.2016 21:16
точно по тому как кричат, а еще точнее - по клоаке. мы раньше "ленились", а потом поняли, сколько лишних проглотов оставляли!
подробно все в наших темах про цесарок есть, если останутся вопросы, задавайте!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9712

#424824 23.11.2016 08:02
Мясо мало , зато яек много Добрый утро
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#425442 29.11.2016 13:48
яйца все сразу не съешь. надо рынок сбыта искать. хотя для себя можно держать в небольшой клетке. попробую по рисункам из сети сделать небольшую клетку. видел где-то в интернете клетки для квартиры. у людей просто на кухне стоит )) у меня есть балкон. попробуем летом, а там видно будет
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#429975 23.01.2017 03:18
Моя единственная маранша начала нестись. Живет вместе пока с орпами и бегунками в теплице, так теплее всем вместе. Несется только она, яички красивые,красные...но..несется на пол. Ящик был сколочен , но нестись туда никак не хочет, на пол и все тут. Я и сено ложила, и яйцо оставляла внутри ящика. Подскажите как приучить курицу нестись не на пол? может есть какие хитрости?????
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429977 23.01.2017 07:14
Положите обманку , пусть лежит всегда , пока не привыкнет нестись в гнезде.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: nSEva
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#430881 01.02.2017 08:28
у меня-то уже привыкли к гнездам, но обманки все равно лежат. товарищ занимается резьбой по дереву, так я у него прихватизировал в прошлом году, когда он собирался на Пасху резные делать. я у него заготовки и прибрал. так что интересно. есть одна курочка, которая всегда эту обманку сначала под сено прячет, а потом садится сама. через день откапываю ))
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 870

#430891 01.02.2017 10:45
Я клала пластиковые от киндера.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#430894 01.02.2017 10:54
NATASHA802 написал:
Хорошая вещь, главное и ребенку приятно , и курочкам . Только песочка туда насыпал , и большие киндеры брал, гусиное хорошо заменяет.
alekseev.by/
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#430897 01.02.2017 11:09
Лежит яйцо уже неделю... так и не несется в ящик. через день несет на пол. может одумается еще
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 870

#430899 01.02.2017 11:10
саша.by написал:
NATASHA802 написал:
Хорошая вещь, главное и ребенку приятно , и курочкам . Только песочка туда насыпал , и большие киндеры брал, гусиное хорошо заменяет.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#430901 01.02.2017 11:17
nSEva написал:
Лежит яйцо уже неделю... так и не несется в ящик. через день несет на пол. может одумается еще

Странно , а курки еще есть ? Ну в смысле несет кто еще ? Бывало начинала какая не будь где попало нести , но потом все равно в гнездо лезла. На других может смотря.
alekseev.by/
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#430904 01.02.2017 11:33
саша.by написал:
nSEva написал:

Странно , а курки еще есть ? Ну в смысле несет кто еще ? Бывало начинала какая не будь где попало нести , но потом все равно в гнездо лезла. На других может смотря.

не.пока только одна курка несется. остальные -орпы они на 1.5 месяца младше. Пока все тихо, правда без отопления сидят.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#430908 01.02.2017 12:16
Надо ждать , занесется, должна.
alekseev.by/
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#431104 04.02.2017 23:58
Сегодня еще 2 курочки начали нестись, кто то из орпиков. Яички 2 шт. кремового цвета....и оба тоже на полу...Вот вреднюки эти курочки...где шла называется там и снеслась....
Еще забыла поделиться новым приобретением. В конце декабря появились у нас семья индюшек. Часами бы наблюдала как индюк распушит свои перья и ходит такой важный возле саочек...А те делают вид..ой кто это тут...типо нет никого...
20170120_145040.jpg
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431105 05.02.2017 00:01
Курки научатся нести в гнездо, должны. Еще будете удивляться как индюки хищников летающих чувствуют. Вы не видите а они уже на стреме , в небо смотрят , чуть что , погнали прятаться
alekseev.by/
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#431607 14.02.2017 18:24
Ну вот занеслись еще 3 курочки. 2 несутся в ящик, а 2 так и несутся на пол. Все ничего да те что на полу пока приду - успевают замерзнуть и трескаются, мы их варим и уткам,курам,индюкам отдаем.А те что в ящике - те не мерзнут, сами кушаем. Одна клювом уткнется в угол теплицы и несется, а маранша где шла там и снесла.... Очень интересно наблюдать за курочками...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431632 15.02.2017 10:24
Теплеет Трескаться уже не будут Что то не хотят в гнездо нестись , хулиганят .
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 0.48 секунд

Последние комментарии