23 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Обретение или ЛПХ " Мечта гурмана".

• pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 86

Re: Обретение или ЛПХ " Мечта гурмана".

#424120 13.11.2016 11:39
Приветствую Вас, Алина.
Спасибо за щедрость слов в мой адрес. И я Вам желаю всего доброго в жизни.
С теплом, Мила.
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 88

#424121 13.11.2016 13:03
Людмила Евгеньевна, здравствуйте!
Все у Вас выше всяких похвал. Если не затруднит, выложите ссылку на Ваши стихи. Диву можно даваться Вашим талантам (когда девочка Мила появлялась на свет Господь обсыпал её всякими добродетелями, задумался и забыл завязать мешок...). Вы молодец, удачи во всех начинаниях!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6699

#424122 13.11.2016 13:32
pashtouki написал:
саша.by написал:
Перечитал , во

Спасибо, Александр. Доброго дня!

Доброго дня
собачек ездил в Минск смотреть .

Стихи ждем .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424123 13.11.2016 14:10
Здравствуйте, Вера Григорьевна.

Рада Вашим похвалам. Мне приятно. Хотя у меня всё предельно просто и почти не затратно финансово. Голь на выдумку, т.с. Из мусора почти всёSmile

Говорить о лирике мне тут не хочется. Только о ЛПХ.

Но лично для Вас я опубликую вещь (комплект: платье и сумочка), которую я сделала для своей дочери изо льна. Мы с Вами об этом говорили по тел.
Вложения:
Спасибо сказали: MarinaYakim, lapushkavera
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424125 13.11.2016 14:15
Я ищу собачку шелти, чтоб не очень дорого. Чтоб пастила моих коз и людей не пугала грозным видом. (хотя любовь моя - кавказцы. Были у меня всю жизнь. )
А о лирике я говорить не хочу. Лучше о курахSmile, в них теперь вся поэзия моей жизни.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424127 13.11.2016 14:18
На выставке сегодня видел шелти . Через две недели еще выставка собак , большая , можно там поинтересоваться.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424128 13.11.2016 14:33
На выставке они будут стоит дорого. Мне не для выставок, не для заработка, а сугубо хочу иметь пастуха. Может быть тогда бы и на гусей решилась. Как-то по ТВ видела, как пасутся и козы и гуси вместе. Собачки пасут.
У меня был кавказец. Никогда никого не пас, и вообще был избалован до невозможности. Но как сильны гены у них...! Увидел стадо коз, закружил их, собрал всех в кучу и не давал им на метр отойти друг от друга. Но в моей деревне такого собаку нужно держать на цепи или водить на поводке и в наморднике. А шелти - она как игрушка, думаю, народ сильно не будет раздражать когда мы будем всей компанией ходить на выгул. Всё ж теперь нужно соизмерять не только со своими желаниями.
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424129 13.11.2016 16:16
Комплект для дочери - высший пилотаж!!! Это крючок?
Задумалась о рукоделии...В свое время ведь все делала: шила, вязала. рисовала...
Здоровья Вам и терпения.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424132 13.11.2016 16:41
На выставке можно и не покупать . А вот наладить контакты можно .
alekseev.by/
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424137 13.11.2016 17:00
саша.by написал:

Тоже верно.
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424138 13.11.2016 17:02
Спасибо, Вера Григорьевна.
Это и спицы, и крючок.
И Вам всего доброго. Бог даст - встретимся.
Спасибо сказали: lapushkavera
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#424141 13.11.2016 17:15
pashtouki написал:
саша.by написал:

Тоже верно.
Уже немножко специфику выставок собачьих понял , если шоу , то там как правила и щенки есть и продают , а с оценкой не видел продаж , привозят для участия - соревнования . Но контакты конечно можно взять .
alekseev.by/
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 829

#424192 14.11.2016 09:25
По поводу собаки просматривайте объявления на куфаре. На моей памяти за этот год два раза отдавали в "хорошие руки". У знакомых живёт девочка, но сводить не собираются, не хотят.
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424193 14.11.2016 09:42
NATASHA802 написал:
По поводу собаки просматривайте объявления на куфаре. На моей памяти за этот год два раза отдавали в "хорошие руки". У знакомых живёт девочка, но сводить не собираются, не хотят.

Cпасибо. Я думаю, что к весне найду. Теперь очередная трата на яйца. После 20 надеюсь купить яйца шёлковых аборигенов и синь синь дянь. А собачку пока ищу не интенсивно. Подвернулась бы по случаю - купила бы. А так пока в планах до весны.
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424194 14.11.2016 09:46
Байки из сарайки.

Золотая Нюся.

Когда хотя о женщине сказать, что она глупа - её называют пренебрежительно курицей. Про кур пока не очень разобралась, а вот в том, что есть интеллект или память у перепёлок - я почти уверена.

Вывелось у меня около 70 перепёлок, но в течении недели все издохли, за исключением 1.

Было очень тяжело терять каждый день около десятка птенчиков, а то и больше. В чём дело я никак не могла понять. Позвонила ветеринару. Первый вопрос: чем кормите перепелят? Комбикормом для малышей. Всё как всегда. А он велит посмотреть на мешке не просрочен ли комбикорм. Я к мешку - а там дата затёрта, но всё же удалось установить по остаткам цифирек дату изготовления и срок годности. Оказалось, что нам привезли комбикорм просроченным уже пол года как.

Позвонила продавцам с претензией. Ооо, что началось...! Начали доказывать, что от просроченного комбикорма перепелята погибнуть не могли; что они (продавцы) не могут по одному мешку заказывать на комбинате, а только оптом, и продают до тех пор, пока не продадут, а если меня это не устраивает - я могу сменить продавца. И вообще, если я к ним с претензиями по поводу срока годности комбикорма обращусь ещё хоть 1 раз - они говорят заранее: привозить мне ничего больше не будут.

И ведь кому пожалуешься? Где взять доказательства, что именно они продали мне отраву со стёртым сроком годности? А почему я в момент покупки не предъявила претензии, куда смотрела, зачем купила? В любом случае и у всех виновата только я.

Печально да ничего не попишешь.

Перепелята обычно издают звуки типа: пи-пи, фьюють-фьюють, твиии, тиррр - как-то так. А моя оставшаяся перепёлка выводила: ньююсь. Может это от просроченного комбикорма у неё так голос мутировал?!<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>

Я её так и назвала: Нюся. Когда муж узнал, что из всех перепелят осталась только одна особь - сначала пошутил, уверена ли я что у меня действительно Нюся, а не Нюсь? Потому как Тойта со временем стала Тойтом, Фролка - Флорой, и у Нюси есть шанс стать Нюсем.
Но я была точно уверена, исходя из окраса, что у меня Нюся.

А потом муж стал уговаривать меня лишить жизни Нюсю, потому как она для нас будет золотой. Ведь затраты на электричество те же, что и на 100 перепелят. Да и заботы ради одной перепёлки не оправданы. И ночью вставать придётся к ней, и не отлучишься особо никуда. Но я сказала, что коль она постаралась выжить - убивать я её не дам. Муж язвительно стал её называть: Золотая Нюся. Ну и ладно. Лишь бы Нюська жила.

Нюся в течении дня вела себя прилично и никаких неудобств мне не причиняла. Я порой даже забывала о ней. С утра воды налью, еды насыплю, а она ведь одна. Когда ещё съест и выпьет всё?!

А вот когда наступал вечер - Нюся начинала орать свою странную песенку "ньюююсь" что резанная. Хоть уши затыкай. И не важно что были у неё и еда, и вода, и тепло, и светло. Нюся могла истерить часами. Одно было спасение, если я её брала к себе. Я ложилась на диван, отгораживала для Нюси диванной подушечкой место и мы так проводили с ней время. Иногда я её переворачивала и гладила ей животик, а иногда просто поглаживала головку да спинку. Иногда с ней говорила, хвалила её. Я смотрела кино, а она тихонько сидела рядом и, к моему удивлению, даже никогда не нагадила. Когда я собиралась спать - птичка отправлялась в свою одиночку.

Так было каждый вечер в течении 3, 5 недель, пока не освободилась в перепелятнике клетка. И уже взрослой Нюся отправилась на новое место жительства. Через какое-то время к ней подселили несколько семеек. Нюся стала жить своей птичьей жизнью. Но каждый раз, когда я захожу в перепелятник - Нюся бежит к решётке всех расталкивая, приникает к ней и кричит своё неизменное "ньююсь", и отодвинуть её от решётки ещё никому не удалось. Если кто-то её толкает - она клюёт нахала и продолжает меня приветствовать.
Я подозреваю, что это она мне так напоминает о наших с ней вечерах. Думаю, и с памятью у неё всё нормально, и она далеко не глупа.
Я беру Нюсю в руки, держу на ладони. Нюся приседает и, прижавшись к ладошке, сидит тихо-тихо.
А я ей говорю: - Ах, ты моя Нюсенька, золотая ты моя!

Друг.

Когда моя дочь была маленькая - она, как и все дети, хотела иметь собаку. Я долго отказывалась покупать, т.к. знала: играться будет с ней дочь, а ухаживать за животным я. Но всё же она меня уговорила. Поехали мы покупать щенят и влюбились на рынке в кавказских малышей. Такие потешные медвежата. А на рынке несколько хозяев продавали щенков этой породы. Мы с дочкой посоветовались и решили: какой малыш к нам подойдёт сам - тот и наш.

В жизни всегда присутствует закономерность. Исключение - редкость. Мой муж обо мне говорит так: если будут тысячи животных, птиц здоровых, красивых, ты сознательно или бессознательно выберешь и купишь самого больного замухрышку.

Так произошло и в этот раз. Подошёл к нам самый тихий щенок рыже-пегого окраса. Смотрит так затравлено нам в глаза... И голова у него меньше, чем у остальных, и не бегает-резвится он так, как остальные щенки...
Я уже хотела взять другого, но дочь напомнила мне наш уговор. Делать нечего. Судьба. Купили. Привезли домой и тут выяснилось, что у щенка была операция по удалению грыжи. Шовчик махонький, на первый взгляд незаметный. Ну я и прошляпила, как всегда. А хозяева ничего не сказали.

Стали мы жить поживать. По документам малыша звали Карен. Мы не стали его переименовывать. И вот однажды малыш наелся и его ранка разошлась. Ночь. Ветлечебница закрыта. Лекарств у нас нет. Опыта нет. А малышу делается всё хуже да хуже.

Муж позвонил знакомому хирургу, но тот сказал, что у него нет обезболивающих (а их и у нас не было). Однако он согласился приехать к нам среди ночи. Приехал, посмотрел и сказал, что нужно оперировать срочно.
Муж щенка взял на руки и без обезболивающих началась операция. Карену было очень больно. Он скулил, кусал мужа за руки и тут же его руки лизал. Мы с дочерью из комнаты были выгнаны, ибо ревели в голос.

Операция прошла успешно. Доктор сказал, чтоб не разошлись швы - пёс не должен напрягать животик. Не должен прыгать, подыматься по лестнице, не должен быстро бегать.

Легко сказать...

Мы как могли - соблюдали предписания, однако же все привыкают к хорошему. И наш Карен так полюбил на руках ездить с 5 этажа гулять на улицу и таким же путём возвращаться в квартиру обратно, что я таскала этого кабана аж до 8 месяцев. А лучше было занести его, потому что на то, как он сопротивлялся лезть по лестнице на этаж - собирались подивиться многие жители дома. Это было представление ещё то. Он и плевался (брызгал слюной), и визжал, и рвался, и кусался, и ложился наземь пластом и лежал без движения хоть ты его убей.
Всё это прекратилось одномоментно, без всяких усилий с нашей стороны. Просто в один прекрасный день он, как добропорядочный пёс, спокойно пошёл домой на поводке.

Через какое-то время Карена укусил энцефалитный клещ. И снова была борьба за жизнь. Очень жесткая борьба со смертью. Карен был спасён. Долго выхаживали. Выходили.

Вырос наш пёс, не смотря на все хвори-недуги, - что конь! 75 см в холке и 80 кг весом. Защитник был всей семье. Но прожил он не долго. 7 лет. Он знал что умрёт и всю ночь прощался с нами. Лизал лица и руки, стоял положив голову на грудь то одному члену семьи, то другому, то третьему. Утром его не стало.

Прошло время. Когда что-то в семье должно произойти не очень хорошее - кому-нибудь из нас приснится Карен. Мы уже примерно знаем, что нас ждёт в ближайшее время.

Дочь выросла, вышла замуж. Как-то утром слышу - что-то доказывает дочь зятю, какая-то заварушка идёт у них на повышенных тонах. Решила узнать в чём дело. Зять с запале и говорит: мне надоело, что моя жена по ночам какого-то армянина бесконечно зовёт во сне: Карен да Карен. И это неоднократно. Я хочу знать, что это за Карен такой у неё на уме!

Пришлось показать документы, какого Карена зовёт дочь во сне и рассказать всё о нашем любимце.

Прошло ещё какое-то время...

Однажды после бури я пошла в лес по грибы. Грибов собрала - чуть несу. Но жадность или охотничий азарт всё равно одолевает: увижу гриб и снова беру, мощу в корзинку. И снова, и снова, и снова....

И тут я нагибаюсь за очередным грибом и вижу.... что с оскаленной пастью, злющий, глаза горят, грива пО ветру - на меня летит мой... Карен! Я отшатнулась и упала навзничь, ударилась, лежу ни жива, ни мертва... В этот же момент на то место, где остались мои следы на мху, упал здоровенный сук, который был вырван ночью бурей и почему-то не упал до поры. До меня вдруг дошло, что мой пёс уж точно не мог на меня броситься, ибо уже несколько лет его не было на этом свете. Я огляделась по сторонам и, конечно же, я никого не увидела. Карен был только видением, которое, возможно, меня спасло от смерти.

Через много лет наш друг Карен остался нам другом даже там, на небесах. Я верю в это, что бы кто ни говорил.
Спасибо сказали: саша.by, iryna, lapushkavera, NATASHA802, Famitskaya
  • variunia
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 849

#424198 14.11.2016 11:44
Перепелки очень хорошо приручаются, у меня есть таких две.

Одной лечила покалеченные цыплятами лапки. Пальчики отвалились и зажили ранки, а она сейчас всегда ко мне приходит, спокойно в руках сидит. Никогда не гадила, когда я ее носила в дом для принятия ванночек из перекиси. Очень красиво пела, когда захотела высиживать яя.

Вторая сама меня выбрала. Открываю дверцу, а она по руке бежит на плечо и обратно, всех в клетке расталкивает. Классная такая!

А Еще был самец из магазинных яиц. Один. Жил в коробке В кладовке. Ему зеркало поставили, и он постоянно возле него тусил. Без зеркала кричал, как потерпевший.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)

#424199 14.11.2016 13:00
Классные повести..
Распечатать и сшить - книжка хорошая выйдет..
Вам писать надо....главное позитива много..
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • lapushkavera
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424204 14.11.2016 14:46
Похоже, что буду зависать в этой теме. Порой диву даешься талантам форумчан.
Людмила Евгеньевна - дитя многих талантов.
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424219 15.11.2016 05:24
lapushkavera написал:
Похоже, что буду зависать в этой теме. Порой диву даешься талантам форумчан.
Людмила Евгеньевна - дитя многих талантов.

Здравствуйте, Вера Григорьевна. Рада Вам.
Спасибо, но не перехвалите<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>
Тут все гении. Я читаю какую-нибудь тему и думаю: ну надо же! Молодцы какие! Вот мне бы так!
Удачного Вам дня.
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#424220 15.11.2016 05:28
halezev@rambler.ru написал:
Классные повести..
Распечатать и сшить - книжка хорошая выйдет..
Вам писать надо....главное позитива много..

Спасибо Вам на добром слове.
Нынче писателей много, полеводов-животноводов маловато... Буду собой восполнять!<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017